Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по копке траншей

sat12

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к бывалым ;)

за сколько в среднем времени может вырыть один человек траншею шириной 20см, глубиной 30-40см и длина 450 метров. :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к бывалым ;)

за сколько в среднем времени может вырыть один человек траншею шириной 20см, глубиной 30-40см и длина 450 метров. :Search:

 

Песок или камень? :)

И какая будет погода? :)

Зимой шибко холодно копать, а летом шибко жарко :)

может подкопить деньжат на миниэкскаватор? 5грн метр у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ширина стандартной лопаты 23 см плюс осыпание, никак вы в ширину 20 см не попадете. А по делу 3-4 дня, если ничего не подгоняет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще не подгоняет )) просто услышав цену бара за метр, сразу было принято решение закатать рукава и по старинке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу было принято решение закатать рукава и по старинке

 

фигли, часок копнуть замерить и станет ясно :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к бывалым ;)

за сколько в среднем времени может вырыть один человек траншею шириной 20см, глубиной 30-40см и длина 450 метров. :Search:

Мы в субботу вдвоем (я с сестрой общий вес 100 кг) выкопали 70 метров шириной 40 сантиметров и глубиной 70 ( электрокабель по двору ложыли). Земля суглинок, верх уже примерз на глубину сантиметров 10, муж всю ширину "поколол ломом" потом мы копали заняло это примерно 5 часов. руки немного болят, а так нормально и не холодно и не жарко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копачи народ такой... непредсказуемый Ж-).

Мне нужно было погреб выкопать внутри гаража. Первая бригада заломила 4000 :o. Когда я сказал, что мягко говоря не готов, разговор плавно перешел на 2000, но сказали, что в 7 утра начнут, чтобы к вечеру закончить. Я со скрипом согласился и, как идиот, встал в 5 утра, чтобы к 7ми приехать на стройку и открыть гараж. Вообщем до вечера они не появились :D, через 3 дня(!) один пришел и сказал что готов копать:shock:. На вопрос "где были?" честно ответил, что забухали, пропив не заработанные деньги и не просыхали 2 дня (аванса я никакого не давал :D).

Следующая бригада начала с 3500. Но я уже был научен, сказал полторы или нафиг. В 9 утра приехали, на мерседесе :shock:, правда без лопат :o. Ладно, мы люди не гордые, одна лопата была, смотался в магазин, купил еще две. До обеда ребята больше курили, чем копали, потом поняли, что само не выкопается и начали работать. Вообщем к 8ми вечера у меня была яма 2.5*2.5 и 3 метра глубиной. Причем вынутую глину равномерно растащили по всему дому, подняв полы на уровень цоколя.

Торгуйтесь! Но 400 метров реально дофига, а в лесу корни...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в субботу вдвоем (я с сестрой общий вес 100 кг) выкопали 70 метров шириной 40 сантиметров и глубиной 70 ( электрокабель по двору ложыли). Земля суглинок, верх уже примерз на глубину сантиметров 10, муж всю ширину "поколол ломом" потом мы копали заняло это примерно 5 часов. руки немного болят, а так нормально и не холодно и не жарко.

 

вот не понимаю зачем врать? ты скажешь что вы в 2 темболее женщина выкопали 20 кубов?70 на 0,7 и на 0,4 получаеться 19,6 не смешите меня

 

Добавлено через 2 минуты

Вопрос к бывалым ;)

за сколько в среднем времени может вырыть один человек траншею шириной 20см, глубиной 30-40см и длина 450 метров. :Search:

 

ширина будет 26 30 это точно во вторых глубина 35 потомучто на 2 штыка удобер копать и для нас бригада с 3 человек работы на 3 дня работы 5000 гр0934303644

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я уже был научен, сказал полторы ... яма 2.5*2.5 и 3 метра глубиной

 

Копал ЭКСКАВАТОРОМ яму 2.5х4.5х3.5, выкопал где-то за час, обошлось в 500грн. Смысл копать руками, если техникой быстрее на порядок и дешевле в 3 раза?

 

Добавлено через 2 минуты

вот не понимаю зачем врать? ты скажешь что вы в 2 темболее женщина выкопали 20 кубов?70 на 0,7 и на 0,4 получаеться 19,6 не смешите меня

 

Ну не скажите... я наблюдал как девушка в 50кг штангу 60кг стоя вверх дёргала - такая выкопает! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, две женщины, 70 метров траншеи за 5 часов... 4 куба в час, 1 куб за 15 минут.

В среднем следует считать нормальной следующие дневные нормы выработки на одного землекопа для грунта I группы в траншее 3,3 - 8,5 м3. А тут 4 куба в час. Но если муж сзади с ломом, то может и можно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копал ЭКСКАВАТОРОМ яму 2.5х4.5х3.5, выкопал где-то за час, обошлось в 500грн. Смысл копать руками, если техникой быстрее на порядок и дешевле в 3 раза?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Экскаватор в моем случае бы обошелся в 200 гривен, дешевле на в 3, а в 10раз, Но внутри дома экскаватор, увы, не копает. Там даже для мини места бы не нашлось. А на улице никто б и не спрашивал даже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в субботу вдвоем (я с сестрой общий вес 100 кг) выкопали 70 метров шириной 40 сантиметров и глубиной 70 ( электрокабель по двору ложыли). Земля суглинок, верх уже примерз на глубину сантиметров 10, муж всю ширину "поколол ломом" потом мы копали заняло это примерно 5 часов. руки немного болят, а так нормально и не холодно и не жарко.

 

Надо вас брать на подряд ;):D

Я вдвоем с отцом (общий вес не важен) потратил два полных дня чтобы выкопать и закопать траншеи, общей протяженностью 50м.п. глубиной 50-60 см и шириной 30см. Итоговый объем перекопанного грунта порядка 10 кубов :)

Дело было по весне - не жарко, и не холодно. :)

Вам впору памятник поставить )))

 

Добавлено через 5 минут

Экскаватор в моем случае бы обошелся в 200 гривен, дешевле на в 3, а в 10раз,

 

Траншею глубиной 140см и шириной 40см, общей длиной 30 м.п. экскаватор мне вырыл за 30 минут. Еснно, брал я его не на копку траншеи, а на обратную засыпку котлована. Но т.к. он с этой задачей справился очень быстро, я решил его догрузить копкой траншеи. Из расчета 150грн/час. Итого, на копку траншеи я потратил дополнительно 75 грн. :D

Объем вынутого грунта порядка 16 кубов. Куда там лопатами! :o;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в субботу вдвоем (я с сестрой общий вес 100 кг) выкопали 70 метров шириной 40 сантиметров и глубиной 70

Какие боевые женщины в Киеве:), а вообще это из области фантастики поверте бывалому землекопу, копал траншею 20м под газ правда глубина 1,2м заняло два дня с 6.00 до 20.00

DSC00723.thumb.JPG.62fff696f1706638f22aaf740d6d3326.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие боевые женщины в Киеве:), а вообще это из области фантастики поверте бывалому землекопу, копал траншею 20м под газ правда глубина 1,2м заняло два дня с 6.00 до 20.00

 

:o ух ты.... а зачем это?! почему такая красивая? и зачем такая широкая? газовый трубопровод однака? :beer:

Из последнего копал траншею под ввод электричества копал два дня по пол дня - там было много кирпичей :) очень много... А так довольно быстро копал на один штык лопаты (в ширину) глубина 60 см.

Копал траншею для воды - там не было кирпичей - там было много глины... :twisted: Копал тоже не широко глубина 1.4.

Если можно использовать экскаватор - нужно заплатить ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно использовать экскаватор - нужно заплатить ;)

 

Я бы даже сказал - дешевле и лучше заплатить ему :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты.... а зачем это?! почему такая красивая? и зачем такая широкая? газовый трубопровод однака?
Труба проходит через дорогу, а пробивать отверстие под дорогой в узкой яме неудобно однако:):beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба проходит через дорогу, а пробивать отверстие под дорогой в узкой яме неудобно однако:):beer:

 

:good:

А за поворотом в 90 градусов зачем такая широкая и красивая?

Что-бы разбегаться с тараном? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good:

А за поворотом в 90 градусов зачем такая широкая и красивая?

Что-бы разбегаться с тараном? :)

Ну вроде того:), а вобще можна целую тему создать "Как пробить отверстие под дорогой ширина которой 7м" скажу я Вам задача не из лёгких:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...