Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В каком банке открыть депозит?

ebrogim

Рекомендовані повідомлення

Да и обслуживание в отделениях ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШЕЕ полдня в очереди нужно стоять, программы виснут, сотрудники (может это мне такие попадались) не сильно разбираются в том что делают, много ошибок

Вы обслуживались в обычном отделении?

 

В vip-отделениях ни когда очередей нет и сотрудники грамотные, да и выглядят очень симпотично :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕРСТЕ - очень хороший и надежный банк.

ERSTE это ещё и дочерний банк австрийского холдинга Erste Group.

Многое думают, что украинский банк с инностранных инвестором это панацея от потери вкладов, но это далеко не так. Ведь если у банка с инностранным капиталом дела пойдут совсем плохо, как Вы думаете, что скорее всего сделают инностранные инвесторы этого банка - отправят ему ещё денег? Не отправят? Или попросту избавятся от него?

 

Как пример правильно ответа - Украинская дочка голландской группы ING Group - ING Bank Ukraine реструктуризирует свои бизнес-направления - банк решил свернуть недавно начатый розничный бизнес в сфере банковских услуг в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы обслуживались в обычном отделении?

 

В vip-отделениях ни когда очередей нет и сотрудники грамотные, да и выглядят очень симпотично :)

 

С тем депозитом обслуживалась в отделении на пр. Победы. Рада, то больше туда не пойду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ERSTE это ещё и дочерний банк австрийского холдинга Erste Group.

Многое думают, что украинский банк с инностранных инвестором это панацея от потери вкладов, но это далеко не так. url]

 

Я не спорю, что сам по себе факт дочерности или присутствия иностранных инвесторов - ничего не значит. Рекомендации Ерсте банка, мне дали держатели системы межбанковского обмена информацией по кредиторам - у них идет и обратная информация - о состоянии банков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у него самые низкие проценты по депозитам.

 

Вот тут я с вами полностью согласен. Процентная ставка хороший косвенный индикатор надёжности банка. Все мы с Вами помним, как висели рекламные плакаты «Надра банка» или банка «Киев» с обещаниями выплатить 18-20 % годовых и что из этого получилось. За большой процент - заплати большим риском.

 

В любом случае, чем под более меньший процент банк привлёк вклады, тем легче ему будет выполнять свои обязательства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ERSTE это ещё и дочерний банк австрийского холдинга Erste Group.

Многое думают, что украинский банк с инностранных инвестором это панацея от потери вкладов, но это далеко не так. Ведь если у банка с инностранным капиталом дела пойдут совсем плохо, как Вы думаете, что скорее всего сделают инностранные инвесторы этого банка - отправят ему ещё денег? Не отправят? Или попросту избавятся от него?

 

Как пример правильно ответа - Украинская дочка голландской группы ING Group - ING Bank Ukraine реструктуризирует свои бизнес-направления - банк решил свернуть недавно начатый розничный бизнес в сфере банковских услуг в Украине.

 

не совсем так об ИНГ...закрыться решили не потому что в голове были проблемы, а в болшей степени из-за резко наступивших проблем у нас в Украине...

в тоже время, со всеми своими клиентами а также работниками которых пришлось уволить ИНГ полностью расчитался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вообще СВОИ деньги класть на депозит в банк?

Бред полный, с учетом инфляции и рисков,вы не только не зарабатываете, но в лучшем случае сохраняете,то,что вложили, при условии, что вам еще вернут депозит. Калькулятор возьмите и посчитайте, рост инфляции и ликвидность.

Лучше задать себе вопрос - для чего банки привлекают деньги в виде депозитов? И найти на него ответ - они ваши деньги прокручивают на более ликвидных инструментах.

К примеру возьмем рынок украинских акций. Заглянем на Украинскую фондовую биржу

Берем мой пример,чтобы вам было понятнее, не буду выкладывать всю картину ,приведу пример хотя бы по двум эмитентам.

В июне месяце я купил акции

Мотор Сичи по 585,00 грн. за 1 шт.

а акции

Азовстали по 1,56 грн. за 1 шт.

 

Смотрим сегодня закрытие биржи

 

Мотор Сич - 1667,00 грн. за 1 шт.

Азовсталь - 2,659 грн. за 1 шт.

 

Возьмите калькулятор и просчитайте доходность.

Доллар остался тот же, прошло меньше года. С мая месяца официально физ. лицам разрешено покупать и продавать акции через интернет.

При этом могу сказать,что зарабатывать можно не только на росте ,но и на падении акций.

А теперь угадайте с трех раз, где банки крутят вашими депозитами, при этом предлагая вам смешные проценты?

 

P.S. если перейдете по ссылке, и захотите посмотреть динамику по акциям, то в поисковую строку вставляйте биржевые аббревиатуры MSICH и AZST задавайте период например с начала года и увидите изменение цен на любую акцию, кстати сглупил,что не купил Мотор в марте, он был по 330,00 грн. за акцию, а две недели назад я частично слил его по 1795,00 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом могу сказать,что зарабатывать можно не только на росте ,но и на падении акций.

А теперь угадайте с трех раз, где банки крутят вашими депозитами, при этом предлагая вам смешные проценты?

Я то все время думал, что они выдают кредиты, а тут вот оно как оказывается :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вообще СВОИ деньги класть на депозит в банк?

Бред полный, с учетом инфляции и рисков,вы не только не зарабатываете, но в лучшем случае сохраняете,то,что вложили, при условии, что вам еще вернут депозит. Калькулятор возьмите и посчитайте, рост инфляции и ликвидность.

Лучше задать себе вопрос - для чего банки привлекают деньги в виде депозитов? И найти на него ответ - они ваши деньги прокручивают на более ликвидных инструментах.

К примеру возьмем рынок украинских акций. Заглянем на Украинскую фондовую биржу

Берем мой пример,чтобы вам было понятнее, не буду выкладывать всю картину ,приведу пример хотя бы по двум эмитентам.

В июне месяце я купил акции

Мотор Сичи по 585,00 грн. за 1 шт.

а акции

Азовстали по 1,56 грн. за 1 шт.

 

Смотрим сегодня закрытие биржи

 

Мотор Сич - 1667,00 грн. за 1 шт.

Азовсталь - 2,659 грн. за 1 шт.

 

Возьмите калькулятор и просчитайте доходность.

Доллар остался тот же, прошло меньше года. С мая месяца официально физ. лицам разрешено покупать и продавать акции через интернет.

При этом могу сказать,что зарабатывать можно не только на росте ,но и на падении акций.

А теперь угадайте с трех раз, где банки крутят вашими депозитами, при этом предлагая вам смешные проценты?

 

P.S. если перейдете по ссылке, и захотите посмотреть динамику по акциям, то в поисковую строку вставляйте биржевые аббревиатуры MSICH и AZST задавайте период например с начала года и увидите изменение цен на любую акцию, кстати сглупил,что не купил Мотор в марте, он был по 330,00 грн. за акцию, а две недели назад я частично слил его по 1795,00 грн.

А если бы вы купили акции зимой а летом слились...? Тогда как считать?

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калькулятор возьмите и посчитайте, рост инфляции и ликвидность.

Лучше задать себе вопрос - для чего банки привлекают деньги в виде депозитов? И найти на него ответ - они ваши деньги прокручивают на более ликвидных инструментах.

наверно вы пререпутали доходность и ликвидность?

А теперь угадайте с трех раз, где банки крутят вашими депозитами, при этом предлагая вам смешные проценты?

попробую угадать - дают кредиты под залог и залог, чтобы такой большой был, чтобы невозврат кредита перекрыл. Угадал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы лично в украинский фондовый рынок не совалась. Без возможности получать информацию об эмитентах ДО того как ею пестрит интернет спекулировать укр. акциями еще рискованней чем спекулировать землей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда дают деньги на депозит , то задают вопрос куда дальше банк будет девать эти деньги, и если задают, то как это влияет на принятие решений? или смотрят на % ставку, и на ремонт помещения :)?

 

пример с угадыванием роста цены акций очень показательный - есть инвестор, готовый взять риск но и словить жукпавля в небе, а есть другой - риск брать только на банк, но и доход есссно ниже.

 

и как на калькуляторе можно посчитать ликвидность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно вы пререпутали доходность и ликвидность?

Нет не перепутал. То,что здравомыслящий инвестор выбирает доходный инструмент, это само собой разумеющийся факт. Банк в данном случае хорошо мыслящий инвестор, который собирает у населения деньги и прокручивает их на рынке доходных, и самое главное ликвидных инструментов. На месте банка я бы делал тоже самое, он со своей стороны делает все правильно, но мы говорим о людях... вот они то как раз вкладывают деньги

1. В низко ликвидный инструмент

2. Практически без доходный , читай инфляция

3. Очень рисковый

Акции первого эшелона (голубые фишки) очень ликвидные инструменты.

Акции можно продать практически сразу, одним нажатием кнопки, что не скажешь о той же залоговой недвижимости. Допустим залоговую 3-х ком.хрущовку у нас в Запорожье, оцененную банком когда то в 80 000$, банку продать очень сложно,даже опустив цену, нет спроса. Это низко ликвидный залог, а вот акции это высоко ликвидный залог.

 

И акции укр. фондового рынка как раз золотое дно для вложений, а не риск как кто то писал выше. Таже Мотор Сич или Азовсталь при любом политическом курсе не рухнут в одночасье.

ИМХО это лично мое рассуждение вслух, все выше сказанное и не является призывом к действию. Каждый решает сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

акции это высоко ликвидный залог.

Извините, но вы НЕ финансист. Иначе бы такой нонсенс не писали.

Прочитайте "Воспоминания биржевого спекулянта", особенно ближе к концу там наглядно показано какая "ликвидность" была у акций во время краха биржи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда дают деньги на депозит , то задают вопрос куда дальше банк будет девать эти деньги, и если задают, то как это влияет на принятие решений? или смотрят на % ставку, и на ремонт помещения :)?

 

пример с угадыванием роста цены акций очень показательный - есть инвестор, готовый взять риск но и словить жукпавля в небе, а есть другой - риск брать только на банк, но и доход есссно ниже.

 

и как на калькуляторе можно посчитать ликвидность?

 

Согласен, на калькуляторе ликвидность не посчитаешь, просто писал второпях, сейчас много праздничных моментов.

 

Угадывание роста цены акций - не согласен. Тут не надо угадывать, рынок акций низко волотильный , и достаточно следить за общими новостями Украины, в отличии от валютного рынка Форекс, вот там действительно больше похоже на угадывание, потому как там рынок с высокой волотильностью. Но там и заработки на порядок выше, там высоко рисковый инструмент, с возможностью за час заработать и 1000 и 10 000$, но так же и возможность потерять. С акциями потери практически не возможны. Если проследить динамику по какому то эмитенту, то можно заметить,что цена постоянно движется,т.е. если допустим у вас были акции Мотор Сичи в 2008 г. и вы их купили тогда же например по 1200 грн., а в начале марта 2009г. они упали до 300,00 грн., то сегодня они уже почти по 1700,00 грн. И если вы спокойно выжидали не паникуя, и не пытаясь "слиться" хоть по какой нибудь цене, то по итогам года Вы заработали, а не потеряли.

А теперь представим ситуацию, если бы целый год эти же акции покупали,продавали, покупали ,продавали и т.д. то ваша прибыль могла бы составить за год и все 200 и 300% И заметьте,у вас на руках всегда высоколиквидный товар, который можно превратить в наличные практически сразу, чего не скажешь о банковском депозите.

Для людей,которые не хотят вникать в фондовый рынок, в украинских условиях, я бы порекомендовал,отнюдь не банковский депозит.

 

Итак,мои рекомендации:

1. Вложите в золото. Допустим если бы в начале 2008 г. вы на свои свободные средства купили золото,то уже к концу 2009 г. вы бы обязательно приумножили свой капитал.

(По признанию Сбербанка России за 2008-2009 годы цена на золотую инвестиционную монету "Георгий Победоносец" выросла на 30% с 6111 до 9506 рублей)

 

2. Акции первого эшелона, если не разбираетесь сами, какие акции брать ,какие продавать,воспользуйтесь услугами различных ПИФОв

 

3.Хотите много и быстро заработать, хотите адреналинчику, хотите стать свободным от рабочих графиков, начальников, кабинетов и т.д. вам прямая дорого на Форекс, но тут нужно учится

 

Это не призыв к действию, это просто рекомендации, к которым каждый на форуме, может прислушаться, а может пропустить мимо ушей.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но вы НЕ финансист. Иначе бы такой нонсенс не писали.

Прочитайте "Воспоминания биржевого спекулянта", особенно ближе к концу там наглядно показано какая "ликвидность" была у акций во время краха биржи.

 

Да я не финансист, Я ЗАРАБАТЫВАЮ на акциях. Я как то больше по практике, чем по теории, не читал я "Воспоминания биржевого спекулянта", и если там описан американский рынок, то я говорю об украинском рынке. Ликвидность у акций всегда высока, а вот вопрос цены, не всегда устраивает спекулянтов, так на то он и рынок, одни зарабатывают на падении, другие на подъеме, а третьи и на том и на другом. А вы имеете ввиду цену акций при крахе бирже, а не ликвидность. Украинский рынок тоже хорошо " упал" и все вопили о крахе, фондового рынка и многие начали сливаться. Только вот маленькая деталь, те кто само больше кричат о крахе биржи, через свои подставные фирмы скупают ,скупают , падающие акции, а потом на пике их продают.

А вы наверное банкир;) или из отдела по привлечению депозитов в каком нибудь банке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пояниет пожалуйста как при движение цены с 1200 до 300 потом до 1700 их можно:

1. считать низковолатильным

2. не паниковать - а понятие стоп лосса придумали трусы?

3. и что такое высоколиквидный? - это когда все пытаются продать и ни одного покупателя, поэтому иожно влить по биду 500 бумаг например на УБ, а как продать портфелть из 5000 штук?

зы.ы имею опыт торговли как за свои так и в портфель, увы плюсы 7го года были съедены начисто минусами 8го...наверное торговать акциями не мое :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пояниет пожалуйста как при движение цены с 1200 до 300 потом до 1700 их можно:

1. считать низковолатильным

2. не паниковать - а понятие стоп лосса придумали трусы?

3. и что такое высоколиквидный? - это когда все пытаются продать и ни одного покупателя, поэтому иожно влить по биду 500 бумаг например на УБ, а как продать портфелть из 5000 штук?

зы.ы имею опыт торговли как за свои так и в портфель, увы плюсы 7го года были съедены начисто минусами 8го...наверное торговать акциями не мое :)

 

как при движение цены с 1200 до 300 потом до 1700 их можно:

1. считать низковолатильным

 

Извините... у меня все ходы записаны;) А отрезок времени вы почему не учитываете? Разве акции упали с 1200 до 300 за час? Это не Форекс.

 

и что такое высоколиквидный? - вы уже пошли в дебри профессиональных трейдеров, которые управляют инвестиционными портфелями, я же имею ввиду частного торговца, т.е. себя. Речь то шла о депозитах в банк, т.е. о том, чтобы пристроить некую сумму денег.

Может у кого то и минуса, а у кого то плюсы. Вон люди до сих пор цены на квартиры держут, думают, что продадут по цене до кризиса, и на полном серьезе считают, что у них ликвидный товар, н опри этом продать не могут.

Если мне предложат сейчас чей то депозит выкупить в банке с дисконтом в 30 % я откажусь, это БОЛЬШАЯ головная боль и потери, а вот если акции, с дисконтом 30% от рыночной цены, в качестве чего то залога, то куплю, потому что слить их смогу быстро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть понятие рыночного лота. в моем посте выше я пытался обратить внимание - если рынок торгует на 100 бумаг ценой 20 грн каждая, а на следующие 100 движение в 1-2%, то скажите мне с каким размеров позиции вам будет комфортно ? вложитесь на 2000 грн? 20 000 грн? 200 000 грн?

а волатильность меряется не только часовым интервалом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вон люди до сих пор цены на квартиры держут, думают, что продадут по цене до кризиса, и на полном серьезе считают, что у них ликвидный товар, н опри этом продать не могут.

Ликвидность - это способность чего-либо продаваться. Чем она выше - тем быстрее происходит сделка при данной цене. Чтобы ликвидность повысить - нужно снизить цену и всего-то. Так что не надо ля-ля про квартиры. Тут дело не в квартирах, а в непонимании текущей ситуации их держателями. Акции, по сути, ничем не отличаются.

 

Вот вы тут упомянули золото, ПИФы, Форекс и привели примеры "как надо было". Знаете что я вам отвечу: да любой дурак может посмотреть на график и сказать как надо было. Это как в фильме Назад в будущее - делать ставки по книжечке из будущего где написаны результаты (и делал их, кстати, полный кретин). А вы попробуйте без такой книжечки поугадывать. Вот, например, в течении месяца евро упадет или вырастет? И насколько? (Относительно сегодняшнего уровня в точных цифрах)

Жду ответа с объяснением почему именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не читал я "Воспоминания биржевого спекулянта", и если там описан американский рынок, то я говорю об украинском рынке. Ликвидность у акций всегда высока

Ну и что с таким человеком дальше можно обсуждать?

В воспоминаниях описывается именно рынок ваших хваленых акций (и какая разница какой страны?) и именно такая потеря их ликвидности, что их вообще никто не покупал ни за какие деньги.

 

А вы наверное банкир;) или из отдела по привлечению депозитов в каком нибудь банке?

Хуже. Я безработный бездельник и тунеядец. Отдел по привлечению депозитов - это для меня сильно крутая должность.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил акции Надра (не сам через ПИФ) и где она сейчас?

про акции не надо , хорошо?

и про голубые фики в наших реалиях тоже не надо ...

сейчас возьмут и напечатают еще акции - и все привет...

 

ветка в каком банке открыть депозит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все все, больше ни слова об акциях, я высказал свое мнение, о чем сразу и предупредил. Если кто то хочет отдать деньги в банк, без проблем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, на калькуляторе ликвидность не посчитаешь, просто писал второпях, сейчас много праздничных моментов.[...]

 

Итак,мои рекомендации:

1. Вложите в золото. Допустим если бы в начале 2008 г. вы на свои свободные средства купили золото,то уже к концу 2009 г. вы бы обязательно приумножили свой капитал.

(По признанию Сбербанка России за 2008-2009 годы цена на золотую инвестиционную монету "Георгий Победоносец" выросла на 30% с 6111 до 9506 рублей)

 

2. Акции первого эшелона, если не разбираетесь сами, какие акции брать ,какие продавать,воспользуйтесь услугами различных ПИФОв

 

3.Хотите много и быстро заработать, хотите адреналинчику, хотите стать свободным от рабочих графиков, начальников, кабинетов и т.д. вам прямая дорого на Форекс, но тут нужно учится

 

Это не призыв к действию, это просто рекомендации, к которым каждый на форуме, может прислушаться, а может пропустить мимо ушей.

Обычно люди, заработавшие немного на биржевой торговле, после своих прогнозов пишут: это не рекомендация и быть ею не может. Вы слишком агрессивно рекламируете биржевую торговлю. Но:

это офтопично;

этим надо заниматься на постоянной основе.

1. У нас нет инвестиционных монет. Совсем нет. НБУ их не выпускает. Ликвидность золотых слитков ничтожна, потери при продаже значительны.

2. Скоко ПИФов накрылось медным тазом?

3. Совершенно верно. Но это работа. Причём на сильно большого любителя. Ветка не о том.

Все все, больше ни слова об акциях, я высказал свое мнение, о чем сразу и предупредил. Если кто то хочет отдать деньги в банк, без проблем

Отдать их Форексу надёжней? Мне уже смешно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть много инструментов как заставить деньги работать. Везде разные риски, ликвидность, доходность. Какой смысл их сравнивать в теме, где обсуждается конкретный инструмент - депозит в банке?

 

Что касается темы. Думаю, сегодня уже более менее ясно какие банки стоят крепко, а какие выживают. Мне видится более важным другой вопрос - ДОКОЛЕ? Доколе правила игры не будут менять? Когда ждать очередного сюрприза от горячо любимого руководства страны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...