Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В каком банке открыть депозит?

ebrogim

Рекомендовані повідомлення

Только в этом случае остается вопрос: а что делать с деньгами?

Проесть?

Под подушку?

Если собирал на серьезную покупку, но сумма еще не полная, как быть?

остается только положить в банк (более-мене надежный) и надеятся, что он не лопнет. как-то вот так...

Да уж лучше под подушку, чем играть в этом казно, где крупье Владимир Семенович.

b1825.gif.9cd389b4e1f1bb23cd1dc3aed8bb141d.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конец года - план горит...

Поскреб по сусекам(друзья-товарищи) - для полного счастья не хватает около 50 штук.

Нужно 30 или 31 утром положить на депозитный счет(на свое имя), 5-го утром снять.

К смешным 6,5 процентам, начисляемым по валютному депозитному счету, от себя добавлю еще 50 годовых. Банк Unicredit. Не реклама, скорее просьба о помощи. Очень надо.

Кто не доверяет банке - могу написать расписку(у меня есть что взять).

 

Если нет всей суммы - можно раскинуть на двоих-троих. Дабы уменьшить флуд - пишите в личку.

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче так граждане.

Берем условно 1000 денежных единиц и вкладываем без разбору в 50 наиболее торгуемых акций.

С другой стороны 1000 денежных единиц вкладываем в 50 наиболее крупных банков.

Через десять лет результат считаем.

Можете даже не сомневаться, что в любой момент (те не важно когда) времени первая схема даст лучший результат.

Просто банковскую систему надо оценивать не только по уровню доходности, но и по уровню рисков.

Как и акции.

Да и вообще, банки не отвечают перед вами ничем. Захотели отдали, захотели нет.

Я не агитирую за акции, непрофессионалам там делать нечего.

Но скажите мне пож, Вам не обидно, когда Вас за Ваши же деньги банки делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж лучше под подушку, чем играть в этом казно, где крупье Владимир Семенович.

 

а зачем мою автарку увеличили :) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче так граждане.

Берем условно 1000 денежных единиц и вкладываем без разбору в 50 наиболее торгуемых акций.

С другой стороны 1000 денежных единиц вкладываем в 50 наиболее крупных банков.

Через десять лет результат считаем.

Можете даже не сомневаться, что в любой момент (те не важно когда) времени первая схема даст лучший результат.

Просто банковскую систему надо оценивать не только по уровню доходности, но и по уровню рисков.

Как и акции.

Да и вообще, банки не отвечают перед вами ничем. Захотели отдали, захотели нет.

Я не агитирую за акции, непрофессионалам там делать нечего.

Но скажите мне пож, Вам не обидно, когда Вас за Ваши же деньги банки делают?

 

блин, прочитал 3 последние страницы, и аж десяток однотипных постов от "разных" выпускников Форексклуба. :evil: Достали они меня вместе с преподавателями, когда сдавал на сертификат дилера, лет 10 назад. Ничего с тех пор не поменялось.

Зато на них хорошо действует предложение дать им штуку в управление с ответственностью в обе стороны 50х50 и с просьбой внести обеспечение за эту штуку :lol:

фанатизм на корню помирает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю у Вас здесь весело... :)

Открыли новый филиал юморной ветки?

 

Зачем вообще СВОИ деньги класть на депозит в банк?

...

они ваши деньги прокручивают на более ликвидных инструментах.

К примеру возьмем рынок украинских акций.

...угадайте с трех раз, где банки крутят вашими депозитами, при этом предлагая вам смешные проценты?

 

...Угадывание роста цены акций - не согласен. Тут не надо угадывать, рынок акций низко волотильный , и достаточно следить за общими новостями Украины, в отличии от валютного рынка Форекс, вот там действительно больше похоже на угадывание, потому как там рынок с высокой волотильностью. Но там и заработки на порядок выше, там высоко рисковый инструмент, с возможностью за час заработать и 1000 и 10 000$, но так же и возможность потерять. С акциями потери практически не возможны.

 

А примерчик-то какой... :)

 

Если проследить динамику по какому то эмитенту, то можно заметить,что цена постоянно движется,т.е. если допустим у вас были акции Мотор Сичи в 2008 г. и вы их купили тогда же например по 1200 грн., а в начале марта 2009г. они упали до 300,00 грн., то сегодня они уже почти по 1700,00 грн. И если вы спокойно выжидали не паникуя, и не пытаясь "слиться" хоть по какой нибудь цене, то по итогам года Вы заработали, а не потеряли.

 

Для полноты картины "низкой волатильности" и "невозможности потерять"... :)

(ссылка устарела)

 

И ещё парочку графиков за три года...:

Азовсталь: (ссылка устарела)

ММКИ: (ссылка устарела)

Банк Аваль: (ссылка устарела)

Авдеевский КХЗ: (ссылка устарела)

Укрнафта: (ссылка устарела)

Полтавский ГОК: (ссылка устарела)

 

P.S. Ладно пошутили и хватит... :D

Кстати, DgangoZp, Вы из DragonCapital с неудачной рекламой или, наоборот, Ваш ник расшифровывается "DragonZapadlo" и просто подставу решили сделать конкуренту? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конец года - план горит...

Поскреб по сусекам(друзья-товарищи) - для полного счастья не хватает около 50 штук.

Нужно 30 или 31 утром положить на депозитный счет(на свое имя), 5-го утром снять.

К смешным 6,5 процентам, начисляемым по валютному депозитному счету, от себя добавлю еще 50 годовых. Банк Unicredit. Не реклама, скорее просьба о помощи. Очень надо.

Кто не доверяет банке - могу написать расписку(у меня есть что взять).

 

Если нет всей суммы - можно раскинуть на двоих-троих. Дабы уменьшить флуд - пишите в личку.

Заранее благодарен.

 

Всем спасибо за равнодушие, все нашел, мы с планом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за равнодушие, все нашел, мы с планом:)

 

Ну а на что вы надеялись? Что тут будет куча предложений положить 50к на пару дней и заработать 0,7к (не тот заработок)? Тут тока по своим надо искать такие варианты. Рад за вас, что нашли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а на что вы надеялись? Что тут будет куча предложений положить 50к на пару дней и заработать 0,7к (не тот заработок)? Тут тока по своим надо искать такие варианты. Рад за вас, что нашли.

 

Я бы и больше дал8-) - было бы предложение. Не знаю как для Вас, для меня форумчане - тоже "свои". Имея возможность помочь - я бы помог бескорыстно - т.к. в моем случае риск стремился к нулю.

И еще. Не к депозитам. К возможности помочь. Есть кафе на 80 чел(на моей свадьбе влезло 97:)) очень недорогое, но уютное и автомойка(Донецк, Пролетарка) - кому надо что-то отметить или помыть машину - скидка форумчанам от 20 проц. Донецкие -пишите в личку - дам явки/пароли.

 

Все свели, хранилище на замок, а теперь - дискотека!(с)

 

Всех с наступающим!

Делайте добро и бросайте его в воду!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Кировограде местный филиал одесского банка «СоцКом Банк» исчез за одну ночь, оставив своих вкладчиков - преимущественно пенсионеров - ни с чем.

 

www.focus.ua/incident/90952

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, прочитал 3 последние страницы, и аж десяток однотипных постов от "разных" выпускников Форексклуба. :evil: Достали они меня вместе с преподавателями, когда сдавал на сертификат дилера, лет 10 назад. Ничего с тех пор не поменялось.

Зато на них хорошо действует предложение дать им штуку в управление с ответственностью в обе стороны 50х50 и с просьбой внести обеспечение за эту штуку :lol:

фанатизм на корню помирает.

не убивайтесь Вы так

1) лично я к форексу не имею отношения

2) деньги в управлении я не беру, тем более такие серьезные капиталы как "штука"

3) преподаватели "форекс" и прочие кухонные работники меня лично не достают ибо я с ними незнаком, если достают Вас -попробуйте не общаться с ними.

4) храните деньги в банке, охотаж послушать потом : "Ааааа меня обманули! Кооооооооооомпенсируйте мене!":bad:

Довожу до Вашего сведения, в случае когда Вас кинут банкиры, из моего кармана не получите ни-гро-ша.

А вообще одно то, что " сдавали на сертификат диллера" уже о многом говорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не убивайтесь Вы так

1) лично я к форексу не имею отношения

2) деньги в управлении я не беру, тем более такие серьезные капиталы как "штука"

3) преподаватели "форекс" и прочие кухонные работники меня лично не достают ибо я с ними незнаком, если достают Вас -попробуйте не общаться с ними.

4) храните деньги в банке, охотаж послушать потом : "Ааааа меня обманули! Кооооооооооомпенсируйте мене!":bad:

Довожу до Вашего сведения, в случае когда Вас кинут банкиры, из моего кармана не получите ни-гро-ша.

А вообще одно то, что " сдавали на сертификат диллера" уже о многом говорит.

Тем не менее название ветки :"В каком банке открыть депозит?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем не менее название ветки :"В каком банке открыть депозит?"

По теме.

1) Минимизировать любые транзакции с банками.

2) Сберегать только в товарно-материальных ценностях-золото,акции,водка-кому что больше нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создал отдельную тему про акции. Велкам сюда.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=416397#post416397

Депозиты это отдельная тема, не нужно все сваливать в кучу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Прошло пару месяцев со времени последнего сообщения по существу темы- о депозите( акциии форек и проч пропускаем) . Уже даже ясно и кто у нас презик, правда пока непонятно кто в нацбанке засядет..

Потому опять таки интересует мнение как у нас обстоят дела по депозитам, стоит ли размещать (разумеется на короткий срок) или все так же черевато ?

Ну и вообще какие у нас перспективы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам есть разница: похерят недельный депозит или годичный? Если нет, ну, Вы поняли...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банкіри пропонують заборонити дострокове зняття депозитів

 

Сначала заманивают высокими процентными ставками, трубят что всё в порядке и отдадим хоть завтра по первому требованию, а потом какой то чиновник за день придумает и издаст указ, противоречащий любой конституции цивилизованной страны, с формулировкой в духе "мы решили забрать ваши деньги себе, чтобы их не забрал у вас, кто-то другой".

 

И как после такого идиотизма можно доверять нашим банкам во главе с НБУ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый надежный "ТРЕХЛИТРОВЫЙ БАНК" принимает денежные вклады (не путать с гривневыми). Обеспечивает надежную защиту Ваших средств от инфляции, а главное от произвола банковских работников, финансовых чиновников от НБУ, правительства, президента и прочего преступного элемента. Кодом для доступа к вкладу служит карта с указанным красным крестом местом закладки на территории участка. Вы получаете доступ к вкладу в любое время (ночью - с включенным фонарем, зимой - предварительно разогрев мерзлую землю паяльной лампой). Вклады можно пополнять или снимать на любые сумы. Желающие воспользоваться услугами самого надежного банка, пишите письма.

Для открытия накопительного счета необходимо:

1. Принять стратегически верное решение о необходимости воспользоваться "банковской" услугой.

2. Предпринять поход в магазин для приобретения необходимого оборудования: лопата штыковая, две бутылки водки (пива, вина, коньяка или др. по вкусу), 3-х литровой банки огурцов (кабачков, томатов или др. по вкусу). Список может быть дополнен, но приобретение 3-х литровой банки с закуской - обязательно!!!)

3. Составляете план-схему участка, на ней красной ручкой ставите крест в месте будущего вклада.

4. Учитывая, что на улице холодно, выпиваете приобретенную бутылку водки и закусываете огурцами.

5. Выходите на улицу и в определенном согласно п.3 месте при помощи приобретенной лопаты выкапываете яму глубиной минимум 50 см. В результате работы на свежем морозном воздухе Вы трезвеете, это позволяет перейти к следующему пункту.

6. Освобожденную 3-х литровую банку из под огурцов тщательно моете. Денежный вклад укладываете во внутрь и закатываете металлической крышкой.

7. Учитывая холод на улице, выпиваете вторую бутылку водки.

8. Выходите на улицу, банку с вкладом укладываете на дно выкопаной в п.5 ямы. Акуратненько засыпаете при помощи лопаты, и сверху маскируете следы раскопок.

 

Вот и все. Вы счастливый обладатель денежного вклада.

 

*(последовательность действий может изменяться без предупреждения).

 

"ТРЕХЛИТРОВЫЙ БАНК" - НАМ ДОВЕРЯЮТ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

другого полностью законного способа ограничить возможность досрочного изъятия депозитов кроме как внести изменения в Гражданский кодекс у банков нет.

Если существующие правовые нормы действительно запрещают заключать бакам сделки по вкладам, которые штрафуют или ограничивают досрочное изъятие. То я лично полностью это поддерживаю - пусть меняют, так чтобы банки могли заключать обоюдно справедливые договоры.

 

Но это изменение должно коснуться только новых договоров, а не уже заключённых!

Чувствуете разницу? ;)

 

P.S. Так же возможно, банки намерянно согласились на не справедливые условия договора размещения вкладов, зная что потом это можно будет обжаловать, мол мы не моги поступить иначе, поскольку была такая статьяв ГК, а затем с согласия чиновника, наложить лапу на уже заключённые сделки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это изменение должно коснуться только новых договоров, а не уже заключённых!

Во-во, если примут запрет на снятие досрочно депозитов, то это должно касаться только новых договоров, тогда это будет справедливо.

Заодно смогут и увидеть разницу в количестве клиентов до и после этих "маневров".:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если существующие правовые нормы действительно запрещают заключать бакам сделки по вкладам, которые штрафуют или ограничивают досрочное изъятие. То я лично полностью это поддерживаю - пусть меняют, так чтобы банки могли заключать обоюдно справедливые договоры.

 

Но это изменение должно коснуться только новых договоров, а не уже заключённых!

Чувствуете разницу? ;)

 

P.S. Так же возможно, банки намерянно согласились на не справедливые условия договора размещения вкладов, зная что потом это можно будет обжаловать, мол мы не моги поступить иначе, поскольку была такая статьяв ГК, а затем с согласия чиновника, наложить лапу на уже заключённые сделки.

да существует, вопрос лишь в том, что название не верно, "штрафовать" низзя, но очень даже можно накладывать неустойки и пеню, для особолюбопытствующих рекомендую посетить любое отделение "Правэкс-Банка" и поинтересоваться условиями досрочного расторжения вкладов ... "в разі дострокового розторгнення договору вкладник сплачує банку пеню згідно тарифів банку" (по памяти, так что могут быть не точности в словах. Прошу заметить, что банк имеет право менять тарифы в одностороннем порядке и если сегодня размер пени составляет 1%, то при признаках кризиса доверия автоматом становится 2% ... в панику не вопрос сделать и все 10% ... Есть подобные нормы и в договорах других банков.

Все разговоры банкиров о нежелательности наличия права вкладчика по гражданскому кодексу досрочно забрать свои средства есть ни что иное, как сумбур и бред полоумных, во-первых все равно ресурсная база от этого не станет соответсвовать по срокам с размещениями (ну не понесет на 25 лет деньги ни один человек); во-вторых это только сократит сроки размещений вкладом, так при праве досрочки я могу и на пять лет занести ... при отсутсвии такого права год это максимум; в третьих это дополнительное удорожание привлечения средств (при принятии подобных норм уже завтра "новых" вкладов станет меньше, более того, будут забирать по срокам а не продлевать, достаточно вспомнить реакцию вкладчиков на введение моратория и его отмену) ... а пустой треп о том, что было бы не плохо публикуется с завидной регулярностью уже второй год под авторством то одного, то другого "полоумного" (настаиваю таки на этом слове) "банкира" ... :-P

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если существующие правовые нормы действительно запрещают заключать бакам сделки по вкладам, которые штрафуют или ограничивают досрочное изъятие. То я лично полностью это поддерживаю - пусть меняют, так чтобы банки могли заключать обоюдно справедливые договоры.

 

Но это изменение должно коснуться только новых договоров, а не уже заключённых!

Чувствуете разницу? ;)

 

представьте себе, разницу я чувствую. у меня самой лежит депозит в банке 8-)

 

я говорю не о том справедливо это или нет. я пытаюсь проанализировать ситуцию с юридической точки зрения - согласитесь, это не менее важно чем порассуждать на тему "справедливо или бессовестно поступают банки в этой ситуации"

 

так вот, с юридической точки зрения получается, что правовое регулирование депозитных договоров в нашем законодательстве нельзя назвать совершенным. эти проблемы перекочевали в украинское законодательство из советского - и в других постсоветских странах с ними тоже столкнулись

 

порылась в специальной литературе и привожу цитату из издания по гражданскому праву Российской федерации - проблемы правового регулирования депозитных договоров есть у всех постсоветских стран -

 

"Ранее в литературе высказывались разные точки зрения по вопросе о природе договора банковского (денежного) вклада. Его рассматривали в качестве разновидности договора займа, в качестве иррегулярного хранения (хранения денег - вещей, определяемых родовыми признаками) ... В новом законодательстве наряду с понятием "банковский вклад" использован термин "депозит", восходящий к латинскому depositum" - хранение. Это связано с устоявшейся банковской терминологией. Однако в ст. 834 ГК в отличие от п.1 ст. 111 Основ гражданского законодательства 1991 г. не содержится даже упоминания об обязанности банка "хранить" денежные средства вкладчика. Наоборот, из гл. 44 ГК вытекает генетическая связь банковского вклада и займа. Сохранившаяся в ст. 36 Закона о банках ссылка на хранение денежных средств в качестве одной из целей банковского вклада имеет экономический, а не юридичекий смысл".

 

то есть депозитный договор - это не договор хранения в чистом его виде, как пока еще записано в нашем законодательстве. мы несем депозит в банк, а банк берет у нас депозит не для того чтобы хранить эти деньги в литровой банке/банковском хранилище как гардероб в театре хранит наше пальто, а чтобы использовать эти деньги в банковской деятельности (выдавать кредиты, в частности).

 

Россия изменила свое законодательство. Украине тоже рано или поздно придется менять.

 

вопрос в том, что и ИЗМЕНЕННОЕ законодательство по депозитным договорам тоже должно гарантировать права вкладчиков. и что в ПЕРЕХОДНОМ периоде законодательных изменений права вкладчиков должны быть защищены. и что люди, отдавшие банкам деньги на одних условиях, не должны проснуться и узнать, что эти условия поменялись

 

и я совершенно с вами согласна, что банки, прикрываясь объективной необходимостью менять законодательство, пытаются протащить выгодные для себя нормы - и кинуть вкладчиков

 

вот этого-то и нельзя допустить. вот это-то и несправедливо 8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть депозитный договор - это не договор хранения в чистом его виде, как пока еще записано в нашем законодательстве.

Однако уважаемый busypit, заметил, что уже сейчас, то есть без изменения законодательства, банки практикуют взимание пени при досрочном расторжении депозитных вкладов. Получается такие депозитные договора противоречат установленному государством законодательству?

 

Или может быть проблема изменения ГК вообще надуманная и поднимается только для того чтобы, как Вы выразились, «протащить выгодные для себя нормы»?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...