Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В каком банке открыть депозит?

ebrogim

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток всем!

 

На что обратить внимание при выборе банка для открытия депозита в нынишних условиях на територии Украины?

Какой банк с Вашей точки зрения является наиболее надежным в плане возврата средств через 1-2 года?

 

Спасибо всем кто поделится своим мнением :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый надёжный сейчас, конечно, 3-х литровый :)

Но если под дулом автомата - я бы раскидал заначку на три равные доли и сделал бы 3 бессрочных вклада (их можно забрать в любой момент, по идее…) в Приват-Банк, Райффайзен и УкрСиббанк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый надёжный сейчас, конечно, 3-х литровый :)

3х литровый банк в долгосрочной перспективе не панацея ИМХО:rolleyes:

Тем более что есть надежда - что у страны наконец появились одни "хозяева".. по крайней мере рвать на части не должны.

Но если под дулом автомата - я бы раскидал заначку на три равные доли и сделал бы 3 бессрочных вклада (их можно забрать в любой момент, по идее…) в Приват-Банк, Райффайзен и УкрСиббанк.

 

Вы могли бы подробнее остановиться- почему выбраны именно эти банки ? Иностранный капитал ? соотношение собственных средств к обязательствам ? etc ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой нет... тока не приват... там таки хлопци, что можете и не получить нефига))))))))))

 

Вклад делать в сумме, не превышающий лимит опеспечения Фондом гарантирования вкладов... и желательно в банках с иностранным капиталом...

 

А вообще, как вариант - делать вклад в том банке, который Вам выдал кредит.. да еще и в валюте кредита, вдруг что - зачотом погасите взаимные обязательства.... Вот сегодня как раз собирался так поступить))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ху из бессрочный вклад? Он дейссно по договору бессрочный или просто имеет очень большой срок. Если последнее — нах нужно. Я уже наступал.

И вообще, я — за трёхлитровый банк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бессрочный, это до востребования))))) но там смешной процент, поэтому не стоит заморачиваться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал, мож бессрочный депозит изобрели.

Впрочем, это я так прикалываюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так, в принципе да, изобрели, украинские банки)))))))))))) денег им дал, и все, забудь за них)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой нет... тока не приват... там таки хлопци, что можете и не получить нефига))))))))))

 

Вклад делать в сумме, не превышающий лимит опеспечения Фондом гарантирования вкладов... и желательно в банках с иностранным капиталом...

 

А вообще, как вариант - делать вклад в том банке, который Вам выдал кредит.. да еще и в валюте кредита, вдруг что - зачотом погасите взаимные обязательства.... Вот сегодня как раз собирался так поступить))))

ИМХО Приват-банк, я считаю сейчас в Украине как раз самый надёжный из всех банков, если этот банк ляжет, то это будет последний коммерческий банк в Украине :o

 

Фонд гарантирования не панацея, его на одну Надру не хватит, если парочка крупняков лопнут, фонд гарантирования исчезнет.

 

Делать вклад в том же банке где и кредит, опять таки не панацея, разве что если только какой-то специальный договор. Иначе банк может тупо не отдавать депо, а выплату по кредитам требовать как и прежде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бессрочный, это до востребования))))) но там смешной процент, поэтому не стоит заморачиваться...

Бессрочный это пришёл и в любой момент забрал без каких либо потерь, при этом его можно постоянно пополнять или наоборот уменьшать, а проценты исчисялются по сумме на вкладе за каждый день, его можно даже сравнить просто со счётом в банке. У меня в прошлом году были такие вклады, в Привате и Укрсиббанке и всегда отдавали по первому же требованию.

 

А процент не такой уж и смешной 6.5 % годовых в USD или 12 % в гривне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю, шото вы не туда с бессрочными депозитами смотрите.

(ссылка устарела)

от 14 до 17 процентов плавает накопительно. снять можно в любой момент, это опять собьет процент до 14. Проценты ежедневно, вклад с капитализацией вроде как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от 14 до 17 процентов плавает накопительно.

Так это у Укрсибба, я за Приват пишу, у него (сейчас глянул на сайт) на бессрочный вклады даже уменьшились ставки, (ссылка устарела). Так же 10 % в Привате капают если просто тупо на кредитке деньги в гривне будут свех кредитного лемита, у меня сейчас это единственный "депозит" которому я доверяю ( если что надеюсь успеть добежать до банкомата или супермаркета :D )

 

Кстати, я заметил, банковские менаджеры не любят когда клинты выбирают именно бессрочные вклады, видать не спроста ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Mendeleev

я в целом ссылку привел, потому как по ветке выше писали что смешные проценты в таких вкладах. часть семейных денег держу на именно таком вкладе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я заметил, банковские менаджеры не любят когда клинты выбирают именно бессрочные вклады, видать не спроста ;)

Если большинство клиентов - хорошие знакомые, их глупо уговаривать на год/полгода. Редко кто может заморозить приличную сумму на длинный срок - у всех бизнес, сегодня нужны деньги, завтра появились свободные. Большинству все равно, какая там ставка - 13(10, 15) на остаток или 20 на год. Деньги не лежат под матрасом, к ним есть доступ 24ч, что-то на них капает каждый день(опять же 10 или 20 проц на самом деле все-равно) - и хорошо. Главное доверие к "менаджеру":) в первую очередь и к банку во вторую - имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому и не любят, что послать нах нельзя, прикрываясь ничтожной телеграммой из НБУ. Оно ж не депозит.

А до банкомата можешь и не добежать. В субботу в ближайшем АТБ Приветовский банкомат пустым был. Совсем пустым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому и не любят, что послать нах нельзя, прикрываясь ничтожной телеграммой из НБУ. Оно ж не депозит.

Некоторые банки(не буду бить себя пяткой в грудь) эээ... принимали во внимание "ничтожные телеграммы НБУ" и спокойно выдавали деньги(в т.ч. досрочно). Вкладчики, подержав в руках деньги возле кассы, "у вас правда все нормально?" возвращали их. Теряли проценты на досрочном снятии, но, надеюсь, спали спокойно.

 

А до банкомата можешь и не добежать. В субботу в ближайшем АТБ Приветовский банкомат пустым был. Совсем пустым.

Обычное распи**яйство - не пополнили.

Такого хватает везде. Инкассаторы одного банка, например, брали попутных пассажиров из пригорода к областному центру. По "пятерочке":) Так что не вовремя заправленый банкомат - это "марцепанчики".

Если уж такое угнетенное состояние от пустого банкомата - что мешает оплатить картой через терминал? Ну или доехать до "полного".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если большинство клиентов - хорошие знакомые, их глупо уговаривать на год/полгода.

Так в том то и дело, что даже если клиент не знакомый, всё равно начинают уговаривать "лучше положите хотя бы на месяц, там ведь проценты больше", но чем больше процент, тем больше у банка механизмов дольше удерживать депозит.

 

Представьте наступил ПБ и НБУ рисует очередную бамажку о якобы запрете на досрочное изьятие вкладов, даже если оспорить отказ банка в суде всё равно нужно много времени. А денег в кассе у любого банка, если народ в панике буде массово снимать свои депозиты, на всех не хватит в любом случае.

 

ИМХО Поэтому у тех кто держал деньги на бессрочном, в случае БП, будет труднее скоммуниздить их бабки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А до банкомата можешь и не добежать. В субботу в ближайшем АТБ Приветовский банкомат пустым был. Совсем пустым.

Ни вопрос, я зарулю на кассу и скуплю всю гречку, тушенку и водку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и дело, что даже если клиент не знакомый, всё равно начинают уговаривать "лучше положите хотя бы на месяц, там ведь проценты больше",

Должны же девчата что-то делать?:) Иначе зачем им платить зп - поставил депозитный банкомат и все. Опять же - минус аренда отделений и проч.:)

 

ИМХО Поэтому у тех кто держал деньги на бессрочном, в случае БП, будет труднее скоммуниздить их бабки :)

 

Полностью согласен.

 

-в случае вселенской катастрофы, она сохранится. Я эксперимент провёл...

- если будет вселенская катастрофа, тогда нам с тобой жить здесь не придётся...

(с) "Асса"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые банки(не буду бить себя пяткой в грудь) эээ... принимали во внимание "ничтожные телеграммы НБУ" и спокойно выдавали деньги(в т.ч. досрочно). Вкладчики, подержав в руках деньги возле кассы, "у вас правда все нормально?" возвращали их. Теряли проценты на досрочном снятии, но, надеюсь, спали спокойно.

 

 

Обычное распи**яйство - не пополнили.

Такого хватает везде. Инкассаторы одного банка, например, брали попутных пассажиров из пригорода к областному центру. По "пятерочке":) Так что не вовремя заправленый банкомат - это "марцепанчики".

Если уж такое угнетенное состояние от пустого банкомата - что мешает оплатить картой через терминал? Ну или доехать до "полного".

Три раза — 1991, 1998, 2008 — система. Это уже не лечится.

Это сейчас рас3,1415926... А в конце 2008 некоторые банки просто забили болт на банкоматы и не пополняли их месяцами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите, пожалуйста, в каких двух-трех банках сегодня можно открыть "безрочный" вклад с возможностью ежемесячного снятия процентов? И скажите, чем такой вклад реально отличается от депозитного вклада (в плане риска)?

 

Просто может быть я чего-то не понял, но в разделах "текущий счет" в банках вообще смешные проценты (например, 0,25 у Авали при 0,7 за снятие :( ). Или это таки нужно смотреть в разделах "депозиты"? Так тогда этож тотже самый риск?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите, пожалуйста, в каких двух-трех банках сегодня можно открыть "безрочный" вклад с возможностью ежемесячного снятия процентов? И скажите, чем такой вклад реально отличается от депозитного вклада (в плане риска)?

 

Просто может быть я чего-то не понял, но в разделах "текущий счет" в банках вообще смешные проценты (например, 0,25 у Авали при 0,7 за снятие :( ). Или это таки нужно смотреть в разделах "депозиты"? Так тогда этож тотже самый риск?

 

Я пользуюсь услугами OTP банк. Уже пять лет. Когда они ещё Raighffizen AG назывались. Со сменой собственников для клиентов никаких изменений. В 2008-2009 когда все с ума сходили в Надрах и т.д., у меня проблем со снятием денег даже со срочных депозитов (в конце срока конечно) не было вообще. Никто мне не делал эти дебильные заявочки (а товарищу моему в укрсоце делали), что мол срок депозита закончился - вы не забрали - мы автоматически продлили на новый срок депозит!

У них есть т.н. Ощадный вклад. Есть с ежегодными процентами, есть с ежемесячными. Можно класть и снимать средства когда угодно. Проценты в годовых $ EUR GRN: 7, 5, 14 соотвтственно. Это с помесячным начислением. С ежегодным - меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюсь услугами OTP банк. Уже пять лет. Когда они ещё Raighffizen AG назывались. Со сменой собственников для клиентов никаких изменений. В 2008-2009 когда все с ума сходили в Надрах и т.д., у меня проблем со снятием денег даже со срочных депозитов (в конце срока конечно) не было вообще. Никто мне не делал эти дебильные заявочки (а товарищу моему в укрсоце делали), что мол срок депозита закончился - вы не забрали - мы автоматически продлили на новый срок депозит!

У них есть т.н. Ощадный вклад. Есть с ежегодными процентами, есть с ежемесячными. Можно класть и снимать средства когда угодно. Проценты в годовых $ EUR GRN: 7, 5, 14 соотвтственно. Это с помесячным начислением. С ежегодным - меньше.

 

Подобный вклад есть и в Райфайзен Авали, правда ставка 7% годовых на валюту. Однако это считается депозитным вкладом и заключается договор о сроке (от одного месяца до года). В вашем случае, как я понял, тоже заключается договор на определенный срок. А тут камрады выше говорили о неких "безсрочных" депозитах. Посмотрел по сайтам банков - не могу таких найти :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут камрады выше говорили о неких "безсрочных" депозитах.

Как пример таких вкладов

 

(ссылка устарела)

 

То что там написано 12 месяцев, это просто срок действия такого вклада, можно в любой момент, пополнять и снимать деньги, нельзя только в течении 12 месяцев снимать минимальный остаток ($20), проценты рассчитываются по каждому дню, но заносятся раз в месяц. Нет никаких комиссий при обналичивании.

Если в вклад в гривне то вообще не обязательно ни каких договор заключать, можно просто положить деньги на кредитку ПриватБанка, на ту сумму что сверх лимитного кредита, будет зачислятся ежемесячно 10 % годовых. Правда, в этом случае при обналичивании средств потеряете 1 %, то есть либо 9 % годовых при обналицивании, либо средства тратить на прямую при покупках миную обнал.

 

(ссылка устарела)

 

Тоже вклад бессрочный, когда можно снимать/вносить средства в любой момент (то, что там написано 1,2,3 месяца для вклада в гривне это просто бонусы на остаток). В отличии от Приватбанковского, больше проценты для гривны и доллара США, так же есть бонусы для вкладов в гривне, нет минимального остатка для гривны, если в долларах то минимальный остаток $10. Только для вкладов в евро процентная ставка меньше чем в Привате.

 

В случае OTP-банка, есть такой бессрочный вклад (ссылка устарела)

 

 

P.S. Так же нужно учитывать, что в случае бессрочных вкладов, все перечисленные банки по депозитному договору, могут изменять процентную ставку для действующих договоров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...