Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу стартап

banker

Рекомендовані повідомлення

Немного не в тему. А Вы не думали, что Вам как белому будет тяжело выжить там? В смысле физиологическом. Климат конкретно другой, всякие вирусы, к которым местные негры афро африканцы нечувствительны. Опять же гораздо более разнообразная флора и фауна. Особо насекомые. Ну и тд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю в сегодняшних реалиях, перспективно сельское хозяйство.

Шары больше не будет ((( или очень очень нескоро. А разного рода идеи, ну это как пальцем в небо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сейчас наверное мне предложите по Европе полететь ?

 

А вот нет, в Европу не предложу) Предложу такие страны: Куба, Таиланд, Латинская и Южная Америка, Китай. Они намного перспективнее и цивильные, с тем же уровнем "стремности". Гана - экзотика. Да и вообще не понятно под какой именно проект Вы денег ищите?

 

Добавлено через 5 минут

Такой вариант тоже не отбрасываю. Будущая жена против против таких радикальных действий. Поэтому это крайний вариант.

 

Если запускать такой проект, то хорошим(а может и ключевым) подспорьем в нем будет жена из местных чернокожих девушек. Не шучу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не в тему. А Вы не думали, что Вам как белому будет тяжело выжить там? В смысле физиологическом. Климат конкретно другой, всякие вирусы, к которым местные негры афро африканцы нечувствительны. Опять же гораздо более разнообразная флора и фауна. Особо насекомые. Ну и тд

 

Я там чувствую себя лучше чем в Украине. Я сам с Крыма, мне намного лучше когда я в жарком климате нахожусь. Ненавижу зиму и снег. Они чувствитеьны ко всем вирусам также как и мы. Если Вы живете в городе. То Вас особо "не парит" флора и фауна. Это если Вы забрались в "еб.ня", тогда да, шанс что укусить малярийный комар почти 100%. Или еще какая утварь.

 

Добавлено через 3 минуты

Думаю в сегодняшних реалиях, перспективно сельское хозяйство.

Шары больше не будет ((( или очень очень нескоро. А разного рода идеи, ну это как пальцем в небо...

 

Меня шеф спросил (с подколом) нафига мол дома строить? Давай будем пшеницу выращивать. Я ему ответил, что я не разбираюсь в том как выращивать пшеницу. И тратить время чтобы разобраться как выращивать пшеницу не охота. Пиролиз покрышек - да интересно, солненчые электростанции интересно, водородная энергетика интересна, стройка - ну стройка просто понятно как (поэтому вероятнее начинать именно с того, что понятно).

 

Добавлено через 5 минут

А вот нет, в Европу не предложу) Предложу такие страны: Куба, Таиланд, Латинская и Южная Америка, Китай. Они намного перспективнее и цивильные, с тем же уровнем "стремности". Гана - экзотика. Да и вообще не понятно под какой именно проект Вы денег ищите?

 

Из того что Вы перечислили. В перспективе инетерсна только латинская и южная америка. Куба - там нечего делать как по мне. Китай - Вы там всегда чужой (восток дело тонкое). Тайланд - не могу сказать ничего.

Я в данный момент не ищу деньги, потому как мне еще не сказал "нет" мой босс. А даже если и буду искать то скорее всего не под проект а под залог.

 

Если запускать такой проект, то хорошим(а может и ключевым) подспорьем в нем будет жена из местных чернокожих девушек. Не шучу.

 

У меня будущая жена из чернокожих. Правда она не резидент Ганы. Она резидент другой страны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куба - там нечего делать как по мне. Китай - Вы там всегда чужой (восток дело тонкое). Тайланд - не могу сказать ничего.

Вот Вы слетайте в эти страны и расскажите свои впечатления. Пока Ваша аргументация, "не видел, и ничего не знаю". Интересно из какой страны Ваша будущая жена? Может обратить внимание на Родину жены? Поймите, стран на свете больше двухсот, и нужно выбирать не первую попавшуюся, а ту, которая действительно перспективна, бо Ваш выбор (занятся строительным проектом в малоразвитой стране) явно повлияет Ваших детей и внуков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может обратить внимание на Родину жены?

Мы с ней спорили на тему того, в какой стране больше коррупция в моей или в ее.

 

Нигерия (ее) - 144 место из 177

Украина (моя) - 144 место из 177

 

Т.е. по ощущеням в Нигерии я буду чувствовать себя как дома :)

 

Но.

1) Не во всех странах Африки "бледнолицему" безопасно находится. Нигерия, особенно север страны - это место где бледнолицему лучше не находится (на Юге значительно спокойней, но риск тоже есть).

2) Мне не хочется жить в коррупционной стране.

3) В структуре экспорта Нигерии 2/3 нефтепродукты. Представьте ситуацию если цены на мировых рынках упали. Теперь наложите на это ситуацию в которой пол страны христиане, другая половина мусульмане и власть (которая "разделяет и властвует") и Вы получите страну, которая вот вот взорвется. И смута и хаос в которое может погрузиться данное государство меня очень сильно пугает.

4) Гана в отличии от Нигерии безопасная для бледнолицего страна. Гана была интересна тем, что там довольно высокие цены на недвижимость при похожей на нашу себестоимости строительства. Довольно низкий уровень коррупции. Но в Гане сейчас тоже идут непростые процессы. Курс доллара 1,98 был (меньше года назад). Сейчас 3,15.

Я не говорил, что Гана идеальное место для жизни. Я сказал что мне там нравится больше чем в Украине. Если Вам интересно, какую из стран я бы выбрал для жизни, то это маленькая бедная аграрная Руанда. Но по Руанде (в плане строй проектов) у меня есть довольно много вопросов в данный момент. И пока я туда не слетаю (на словах там все красиво, но слова это слова, я хочу все увидеть пощупать и понять) и не получю ответы на свои вопросы, я не понимаю чем мне там заниматься (если допустим стройка не интересна). Если я найду чем там заняться помимо стройки, я свалю туда моментально и буду там жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы выбрал для жизни, то это маленькая бедная аграрная Руанда

По информации из Википедиа, в Руанде "ВВП на душу населения в 2009 году — около 900 долл", уверен, что на сегодня там не намного богаче. Ежайте в Руанду и поживите годик - другой. С такой невестой это будет не сложно. Такое проживание Вам дорого не выйдет, ну а там многие вопросы сами собой рассосутся. Если Вам Африка не надоест, то Вам, имея опыт проживания будет легче и с инвесторами общаться.

 

ПС В Нигерии с таким уровнем коррупции, Вам точно делать нечего)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вариант тоже не отбрасываю. Будущая жена против против таких радикальных действий. Поэтому это крайний вариант.

Получается рискнуть своими деньгами должен кто-то другой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается рискнуть своими деньгами должен кто-то другой?

Так он же,вроде,гарантии какие-то даёт.Если они не липовые.А то бизнес и начинать не будут и придёться за ним сафари по Африке устраивать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому сейчас додумаю как выстроить схему с соинвесторами. Чтобы делать классные проекты, но при этом не зависеть от одного человека с 1млн $. А скажем с 10 человеками по 100 тыс $ Или 100 человеками по 10 тыс $. Да это, немного сложнее администрировать, но зато возможности в перспективе более привлекательные. Ведь сегодня это 10 человек, а завтра возможно десятки тысяч.

 

у меня есть еще одно дополнение.

 

такие вещи назовем условно "рычагом".

 

"рычаги" - офигительно быстрый способ стать богатым.

но это только одна сторона медали.

другая сторона медали - "рычаги" действуют и в отрицательную сторону.

возможно с более разрушительным эффектом.

потому что вы должны будете не 1, 2. а многим.

ну вы поняли ... надеюсь....

 

вот собственно и все мои комментарии.

удачи во всем :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу скажу честно - из меня инвестор, такой же как хоккеист и балерина. Поэтому аргументированно и качественно участвовать в дискуссии - не могу себе позволить.

Но даже свой 1$ я не готов инвестировать в какую то Гану, хотя я в день выпиваю кофе на 2-3$.

Может быть потому что я не хочу быть обманутым за 1$.....?

И в голове снова мелькнула цитата из моего любимого х/ф "Револьвер"

"Чем масштабнее разводка, чем она древнее, тем её проще провернуть. По двум причинам: людям кажется, что разводка не может быть такой древней и масштабной. Не могло ведь так много людей повестись на нее. И наконец, когда жертва начинает сомневаться, что соперник ей равен, на самом деле она начинает сомневаться в своих собственных интеллектуальных способностях, но никто в этом не признается. Даже самому себе."(с)

 

ИМХО без всякого скрытого негатива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу скажу честно - из меня инвестор, такой же как хоккеист и балерина. Поэтому аргументированно и качественно участвовать в дискуссии - не могу себе позволить.

Но даже свой 1$ я не готов инвестировать в какую то Гану, хотя я в день выпиваю кофе на 2-3$.

Может быть потому что я не хочу быть обманутым за 1$.....?

И в голове снова мелькнула цитата из моего любимого х/ф "Револьвер"

(с)

ИМХО без всякого скрытого негатива.

 

Тут вопрос не в Гане как таковой. Вопрос, готовы ли Вы инвестировать в принципе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вопрос не в Гане как таковой. Вопрос, готовы ли Вы инвестировать в принципе?

 

Другими словами:

-Готовы ли Вы отдать кому-то свои деньги в управление?:)

-Можете ли Вы в принципе управлять своими деньгами?

-Не нужен ли Вам грамотный управляющий Вашими деньгами?

 

Классика:

"-- Так-с. Может быть, вам нужен старшой? Я знаю одного молодого человека. Непьющий.

-- Какой старшой?

-- Ну, такой... Общее руководство, деловые советы, наглядное обучение по комплексному методу... А?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А вот нет, в Европу не предложу) Предложу такие страны: Куба, Таиланд, Латинская и Южная Америка, Китай.

 

Планирую слетать в "капиталистический рай", в Канаду. Сейчас жду приглашение, потом визу буду делать. Если откроют визу, то слетаю на месяц посмотрю.

 

Добавлено через 6 минут

Starper, ну шож вы на самую больную мозоль? Человеку деньги нужны, инвестиции, и чем больше, тем лучше, у него куча перспективных проектов и шеф даже шо-то типа пообещал (к следующему съезду цккпсс), а вы? Нехорошо...:)

 

Мне просто нужен был кредит под залог. А Вы тут развели дискуссию. Мой шеф мне не даст денег пока я на него работаю. Зачем ему быть со мной партнером, если можно просто платить мне зарплату. Это когда я уже буду от него независим, тогда он сам это предложит. Но только тогда встанет вопрос "он мне зачем?" :).

 

У меня нет целей реализовывать 100500 проектов и заработать миллиарды. Я делаю то, что мне интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захожу на российский рынок со своим стартапом www.fotomakler.ru, кому интересно пишите в личку. Имею многолетний успешный опыт подобного проекта в Украине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захожу на российский рынок со своим стартапом www.fotomakler.ru, кому интересно пишите в личку. Имею многолетний успешный опыт подобного проекта в Украине.

 

в чем бизнес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захожу на российский рынок со своим стартапом www.fotomakler.ru, кому интересно пишите в личку. Имею многолетний успешный опыт подобного проекта в Украине.

 

Предлагаю добавить в объявления виртуальную 3D прогулку по продаваемому объекту. Фото - это уже прошлый век :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

Предлагаю добавить в объявления виртуальную 3D прогулку по продаваемому объекту. Фото - это уже прошлый век :)

 

Отличная идея. Где-то уже видел такое. Очень удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захожу на российский рынок со своим стартапом www.fotomakler.ru, кому интересно пишите в личку. Имею многолетний успешный опыт подобного проекта в Украине.

Вот мне интересно, а что нового вы предлагаете? Почему стартап, если есть "многолетний успешный опыт подобного проекта"? Startup можно скорее перевести, как начинание. У вашего сайта уровень газеты Aviso 90ых. Почему вы все так отстали в этом сегменте? Ах да, был бум "все будет только дорожать" и все и так продавалось. А что сейчас? Когда рынок недвижимости скорее мертв, чем жив?

Как кто-то правильно заметил в соседней ветке, что продажи - это прежде всего клиенты. Почему вы о них не хотите заботиться? Почему бы вам не собрать немного информации о садиках, школах, поликлиниках, супермаркетах и т.д. возле этого объекта и не указать расстояния до них (в метрах, в минутах пешком, езды на машине и на общественном транспорте). Привязать все это к карте. Указать стоимость коммунальных услуг. Наличие парковок и их стоимость. Еще какие-то особенности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно, а что нового вы предлагаете? Почему стартап, если есть "многолетний успешный опыт подобного проекта"? Startup можно скорее перевести, как начинание. У вашего сайта уровень газеты Aviso 90ых. Почему вы все так отстали в этом сегменте? Ах да, был бум "все будет только дорожать" и все и так продавалось. А что сейчас? Когда рынок недвижимости скорее мертв, чем жив?

Как кто-то правильно заметил в соседней ветке, что продажи - это прежде всего клиенты. Почему вы о них не хотите заботиться? Почему бы вам не собрать немного информации о садиках, школах, поликлиниках, супермаркетах и т.д. возле этого объекта и не указать расстояния до них (в метрах, в минутах пешком, езды на машине и на общественном транспорте). Привязать все это к карте. Указать стоимость коммунальных услуг. Наличие парковок и их стоимость. Еще какие-то особенности.

Вы сейчас с кем разговаривали? )

При чем тут будет только дорожать? Только дорожать что?

P.S. По поводу садиков, школ и парковок, вот мои друзья делали rating.lun.ua

в принципе я не знаю как на этом можно заработать, чисто как имиджевый проект.

 

Добавлено через 2 минуты

в чем бизнес?

микроплатежи за размещение (или премиальное размещение) объявлений

 

Добавлено через 3 минуты

Предлагаю добавить в объявления виртуальную 3D прогулку по продаваемому объекту. Фото - это уже прошлый век :)

Был проект, который бесплатно делал всем желающим 3д объекта, уже закрылся.

Есть проекты которые делают платно 3д по желанию, желающих не очень много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сейчас с кем разговаривали? )

При чем тут будет только дорожать? Только дорожать что?

P.S. По поводу садиков, школ и парковок, вот мои друзья делали rating.lun.ua

в принципе я не знаю как на этом можно заработать, чисто как имиджевый проект.

Ну да, вам же только бабло срубить по быстрому, как avelka советовал. Он тот еще спец))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, вам же только бабло срубить по быстрому, как avelka советовал. Он тот еще спец))

Троль? Я рассчитываю на долгосрочную инвестицию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Троль?

А что, похож? :)

Я рассчитываю на долгосрочную инвестицию.

Я не вижу во что там можно долгосрочно инвестировать. Скажите лучше, что вам нужны деньги на SEO и рекламу :)

Деньги там можно инвестировать только в сервис, который потом принесет клиентов. А у вас обычная узкоспециализированная доска объявлений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уже не нужен? Африка отпала? На очереди Канада? Думаю, там бабла раз в 10-20 нужно больше для старта, чем в Африке...

Просто кому сильно нужен - в банк и никаких дискуссий.

А если не сильно нужен - так обсудили проблемы девелопмента в мировом масштабе - и разошлись:)

 

Изначально я хотел реализовать данную идею в Украине. Но даже если Украина пойдет правильным путем, то реализация подобных проектов будет возможна лет через 15 не раньше. Гана не отпала. Но Гана в этом плане такая же сложная как и Украина. Безусловно шальные цены на недвижимость это положительная сторона, но моя идея предпологает полную прозрачность. В Гане взятки и коррупция все еще присутствует (ситуация лучше чем в Украине, но есть). И полная прозрачность может обернуться "не нужными" разборками и проблемами. Также многие "потенциальные потребители" боятся Африки. Что еще более усложняет реализацию проектов там.

 

По поводу "бабла", то ситуация не линейна. Однако, действительно, во многих развитых странах его нужно больше, чем в развивающихся. Но в "развитых странах" есть проектное финансирование под 3-5 % годовых. Причем часто это 90-100% от необходимой суммы. И оно не просто есть теоретически, а его дают.

 

Мне просто нужен был кредит под залог (а не бабло под виртуальные проекты). Я походил по банкам в Украине. Их предложение это 22% годовых и 50% от стоимости залога. Мне это предложение не интересно.

 

Сейчас у меня нет такой потребности. Эта проблема частично решена. Частично будет решена чуть позьже. Сейчас я потихоньку разбираюсь с рынком недвижимости Канады (многие принципиальные моменты уже понятны). Я думаю, если все будет хорошо, то в середине 2015 начну строить.

 

 

Не даст и не предложит, ни до, ни после, ни сейчас.

 

На самом деле абсолютно пох.й. Я на это не расчитываю и потихоньку работаю над тем, что задумал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...