Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам чугунные батареи б/у

KSer

Рекомендовані повідомлення

Продам три чугунные батареи - две по 8 секций в каждой, одна - одиннадцать.

40 грн/секция.

Поздняки.

 

O97 O19 93 1O.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам три чугунные батареи - две по 8 секций в каждой, одна - одиннадцать.

40 грн/секция.

Поздняки.

 

O97 O19 93 1O.

копейки, реальная стоимость 100грн за секцию, не продешевите:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

копейки, реальная стоимость 100грн за секцию, не продешевите:beer:

Реальная цена 2 грн.за кг.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальная цена 2 грн.за кг.:D

 

Ж-)да ви шо??? где??? бегом бижите туды и берите все:o , бегом бегом не успеете:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ж-)да ви шо??? где??? бегом бижите туды и берите все:o , бегом бегом не успеете:lol:

Уже сбегал, забрал не все, а сколько было нужно. Если Вам нужно, могу дать адрес.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже сбегал, забрал не все, а сколько было нужно. Если Вам нужно, могу дать адрес.:D

вопрос по ходу дела - будете разбирать и пересобирать наново?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос по ходу дела - будете разбирать и пересобирать наново?

Еще не знаю. А надо?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не знаю. А надо?:beer:

Ну Вы почему взяли советский чугуний, а не современные радиаторы? Чтобы лет 30 про них не вспоминать. А для этого надо бы пересобрать. Себе так же хочу сделать. Хотелось бы узнать нюансы этого мероприятия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы почему взяли советский чугуний, а не современные радиаторы? Чтобы лет 30 про них не вспоминать. А для этого надо бы пересобрать. Себе так же хочу сделать. Хотелось бы узнать нюансы этого мероприятия.

Себе в дом, я взял немецкие современные радиаторы, а чугуния набрал для кулибинского изготовления промышленной сушильной камеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе в дом, я взял немецкие современные радиаторы, а чугуния набрал для кулибинского изготовления промышленной сушильной камеры.

а я вот в раздумьях - современные у многих лет через 10 просят замены. А советский чугуний - вещь! Если смогу себя убедить, что он не уродливый, а наоборот стильный - повешу :):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот в раздумьях - современные у многих лет через 10 просят замены. А советский чугуний - вещь! Если смогу себя убедить, что он не уродливый, а наоборот стильный - повешу :):beer:

В этом убедить себя наверное будет очень тяжело.:) Да и десяток лет, еще прожить надо, буду надеяться что простоят больше (хотя гарантия10 лет).:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для перепаковки\Если обнаружилась течь\нужен специальный длинный вороток.Длина такая что бы доходило до места течи воды.Откручивается заглушки радиатора сверху и снизу .Вставляется вороток диаметром 18-20 мм который с одной стороны имеет расклепаную часть.входящую в соеденитель секций .И начинаете раскручивать.Резба на соеденителе состоит из двух направлений резьб.При закручивании-откручивании одновременно расходятся-сходятся.Там есть правое-левое соединение.Лучше нанять мастера.Удачи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ри закручивании-откручивании одновременно расходятся-сходятся.Там есть правое-левое соединение.

Теорию знаю. А как в реале - они раскручиваются и перепаковываются, или за десятилетия закисают намертво? Сгоны, или как там соединители называются, требуют замены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепаковка нужна в том случае если протекает.ИМХО Резьбы без воздуха не ржавеют но прикипают.А в батареи они находятся в воде.Наверное сперва нужно раскрутить пару секций.Возможно с розогреванием горелкой и остуживанием соединения.За много лет резьбовое соединение могло прикипеть Посмотреть состояние.А если они пришли в негодность\ведь они изготовляются из метала\купить на железном рынке или у токаря заказать.Но там внутри должны быть выступы для откручивания. Подойдите к сантехникам в ЖЕКЕ.У них все прибамбасы должны быть.Я думаю у больше старых а не молодых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А советский чугуний - вещь!

 

У родителей служат уже 30 лет... На длительность работы батарей также важно не только чугунные батареи, но и пряморукость человека, который делает отопительную систему... У родителей отопление сделано 30 лет назад. Родители часто вспоминают добрым словом человека, который делал отопление. За 30 лет ни единой протечки, в системе 300 литров воды, которая циркулирует самостоятельно (или как оно там правильно называется... без никаких моторов и т.д.)... Родители только воды подливают в расширительный бак и усе...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей служат уже 30 лет..

У меня в доме им тоже 30 лет. Пришло время осовременить систему отопления, да и весь дом. На паре батарей есть ржавые точки на стыках. Потому и родилась мысль о перепаковке. Дешевле, конечно, заменить на такую же с металлолома. Но как-то стремно еще на 30 лет без ревизии их ставить. Может, конечно, плюну и куплю современные. Но жалко выбрасывать, уже всю страну в металлолом сдали. А современное в разы хуже старого. В общем ностальгия замучала :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

им тоже 30 лет. На паре батарей есть ржавые точки на стыках.

 

Пару ложек сухой горчицы в систему и ... "затянет" навсегда ... :)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару ложек сухой горчицы в систему и ... "затянет" навсегда ... :)!

К вопросу о перепаковке - а если горчица там уже была? Есть ли шанс раскрутить секции после нее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вопросу о перепаковке - а если горчица там уже была? Есть ли шанс раскрутить секции после нее?

 

Если сразу после демонтажа ... легко ... :)!

Но если радиатор полежит пару лет, да ещё на улице, проблематично ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резьбы без воздуха не ржавеют но прикипают

 

Это точно ... :)! На фотке радиатору под 60: снял, раскрутил и опять

поставил уже на др. СО:

803993921_2.jpg.f5b54fab84b2223b83257a9054bcdd61.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно ... :)! На фотке радиатору под 60:снял, раскрутил и опять поставил

Так что, можно обращаться? Мне вообще моя гравитационка мила. Ее бы еще модернизировать - термоголовки на радиаторы да трубы попрятать, и я был бы счастлив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вообще моя гравитационка мила. Ее бы еще модернизировать - термоголовки на радиаторы да трубы попрятать, и я был бы счастлив.

 

Термоголовки стрёмненько, пару вентилей, отрегулировать как нужно и ... забыть ..., и "сушилку" для обуви сделать, ... Кстати эта "сушилка" "паралельно" обогревает и коридор (4м) :)!

1503661673_185.jpg.abaf09059e908e0a9744eefc5cc376de.jpg

249163905_214.jpg.9a6ddbe6178c3afb3ebbecf6de768443.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термоголовки стрёмненько!

Вроде есть головки с увеличенным проходным сечением , как раз для гравитационок. Или брешут?

Ну и трубы в стену попрятать - реально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде есть головки с увеличенным проходным сечением , как раз для гравитационок. Или брешут?

Ну и трубы в стену попрятать - реально?

 

В стену попрятать реально, если стена "позволит" ... :)!

Есть т/головки для гравитационок, но это скорей дань моде, чем необходимость... Чем проще система, тем и надёжней ...

 

Пы. Сы. Будет желание, можно и обсудить ... желаемое...

А пока ... С Новым Годом! Здоровья и Удачи ... :)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...