Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать, чтоб трава НЕ росла:))

YK

Рекомендовані повідомлення

...А этот самый некондиционный какой плотности?

 

Всякой :)

Его надо выбирать вместе с кладовщиком, он знает, где что валяется. Его там целая гора навалена :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Igor_M

 

Как вариант, позвоните по тел.: (044) 492-00-41

 

Звонил я недели 3 назад в киевское представительство. Так они охреневшие полностью, фуфло некондиционное по 3 грн за метр квадратный хотят толкнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Обработал... но не сохнет, зрз...

 

Ближе к топику...

Предприняв рекомендованные действия (описание со ссылками тут - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=683644&postcount=1515)

НЕ получил ожидаемого эффекта...

Пришлось прибегнуть к радикальным мерам в виде выкашивания и сожжения и с последующим выкорчевыванием того, что можно было.

В итоге имеем следующее - "вершки" (фото 1), а также "корешки" (фото 2).

Ну корешки понятное дело спалим (кстати, что это за зверь такой? в живом виде изображен на фото 3 - длинные такие сторчаки)...

Если все это сейчас культиватором перемолоть, потом сверху 30см песка и 30см чернозема - БУДЕТ расти или нет?

72048194_100912-2.thumb.jpg.034ee3ebeb7b7f993f5e40d6d08f208d.jpg

2025028634_100912-1.thumb.jpg.83ba2ebdbd04a7a3bd2ddc9a32f7b54c.jpg

35737663_100715-.thumb.jpg.51fbf4bd3ee22c0b2fef854286f20bc3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Прочитал ветку на одном дыхании. Жаль что только сейчас нашёл этот форум. Но всё равно расскажу как я боролся с сорняками.

Собрался я посадить виноград, а за землю не брался пару лет, сорняк цвёл по пояс:D. На просторах инета вычитал, вот такой способ.

В начале июля перекопал сорняк, комья не разбивал и накрыл весь участок целофаном, придавив его керпичами, чтоб ветром не сдуло, и оставил так до конца августа. За эти пару месяцев под полящим солнцем всё сгорело, и я в сентябре купил чебучки однолетние разных сортов винограда, и посадил.

Но есть одно но, теперь время от времени выдёргиваю маленькие росточки то одуванчика, то ещё какой нибудь дряни, но без этого никуда, т.к. теже самые птички могут принести семя сорняка и оно прорастёт. Я теперь понял, главное не запускать землю.

Но этот метод реально помог, то что было и то как стало это небо и земля, руками я бы никогда так сорняк не удалил и этим хвалёным раундатом.

Так что вот так, проверено на себе.

Желаю удачи!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...перекопал сорняк, комья не разбивал и накрыл весь участок целофаном, придавив его керпичами, чтоб ветром не сдуло, и оставил так до конца августа. За эти пару месяцев под полящим солнцем всё сгорело...

 

Так делает мой сосед, каждый год :(

Сорняк всё снова и снова растёт...

 

По текстилю заметил, что там, где был нахлёст друг на друга маленьким, и сверху засыпанный чернозёмом, извиваясь змиёй пробился крепкий ствол сорняка. Он аккуратно прошёл через шов и вышел наружу. Вот такие дела, текстиль надо между собой газовой горелкой склеивать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так делает мой сосед, каждый год :(

Сорняк всё снова и снова растёт...

 

Я рассказал как я избавился от сорняков, и результатом доволен.

А то что сорняк лезет, я тоже написАл, что за землёй нужно ухаживать, а если запустил, то метод с целофаном, я считаю радикальным, резудьтат на лицо и не какой химии:good:

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я рассказал как я избавился от сорняков, и результатом доволен.

А то что сорняк лезет, я тоже написАл, что за землёй нужно ухаживать, а если запустил, то метод с целофаном, я считаю радикальным, резудьтат на лицо и не какой химии:good:

Удачи!

 

Мне давеча тракторист, который перепахал остатки моих зарослей (см. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=695568&postcount=1540) сказал, что нужно накрыть пленкой на зиму... и до весны все перепреет...

Если летом это можно понять, то зимой...

Кто-нибудь слышал про такое? Ждем комментов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил я недели 3 назад в киевское представительство. Так они охреневшие полностью, фуфло некондиционное по 3 грн за метр квадратный хотят толкнуть.

 

А в чем заключается "фуфловость" некондиции или "некондиционность" фуфла?

Мне вообще-то для дренажа нужно - может сойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zai

 

Завод (ссылка устарела), у них есть отбраковка, со стоимостью от 50 копеек до гривны за метр.

 

А какой все-таки геотекстиль выпускает Акваизол?

Он такой тонкий (меньше 1мм) и жесткий?

Или такой как войлок (где-то 2-3-4мм толщиной) и мягкий?

 

Судя по вашим фото, скорее тонкий?

Как он на разрыв? Если я сверху щеьня насыплю и буду трамбовать - порвет его в клочья или нет - как думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой все-таки геотекстиль выпускает Акваизол?

Он такой тонкий (меньше 1мм) и жесткий?

Или такой как войлок (где-то 2-3-4мм толщиной) и мягкий?

 

Судя по вашим фото, скорее тонкий?

Как он на разрыв? Если я сверху щеьня насыплю и буду трамбовать - порвет его в клочья или нет - как думаете?

 

Акваизол выпускает геотекстиль на основе полиэфирного волокна, напоминает грубый жёсткий войлок. При плотности 80 г/м2 он относительно мягкий, далее, по плотности жёсткий.

Для своей задачи я брал геотекстиль не смотря на мягкость и плотность. По нему спокойно ездил камаз с землёй, всё целое.

Для трамбовки сверху щебнем, рекомендуется брать плотность 140 г/м2 и выше. Если брать не кондицию, то необходимо его выбирать, чтоб плотность соответствовала :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне давеча тракторист, который перепахал остатки моих зарослей (см. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=695568&postcount=1540) сказал, что нужно накрыть пленкой на зиму... и до весны все перепреет...

Если летом это можно понять, то зимой...

Кто-нибудь слышал про такое? Ждем комментов...

 

Может тракторист перепутал зиму с летом?

Летом под плёнкой земля сильно прогревается и сорняк сгорает(корень), поэтому перед укрытием целофаном нужно перекопать, только комья не разбивать, тем самым вывернув корни наружу. А зимой??? никогда не слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вспахал свою "целину" трактором. Имею сейчас огромные валуны из земли с корнями перия и энтузиазм. Выбираю тактику по борьбе - нравится идея с целофаном. т.к. перекопать мои 15 соток и выбрать вручную - нереально. Пока посадил саженцы в этом убедился. Земля буквально пронизана "проволкой" корней.

Когда это лучше сделать? мне не к спеху..главное эффект. Может сейчас накрыть...или все-таки весной? И что после пленки....опять вспахать или просто заволочить..??

 

п.с. Как дождевая вода на пленке?? испарялась??))) или жабы квакают:D

Если есть рекомендации по целофану - поделитесь плиз:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Выбираю тактику по борьбе - нравится идея с целофаном. т.к. перекопать мои 15 соток и выбрать вручную - нереально. ......Когда это лучше сделать? мне не к спеху..главное эффект. Может сейчас накрыть...или все-таки весной?....

 

Вы наверное не внимательно читали. Повторюсь.:)

Суть целофана, в том, что в жаркую погоду(июль, август) солнце так припекает, что корни под целофаном сгорают от жары.

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное не внимательно читали. Повторюсь.:)

Суть целофана, в том, что в жаркую погоду(июль, август) солнце так припекает, что корни под целофаном сгорают от жары.

Удачи.

 

Я руководствуюсь еще следующей логикой - может накрыть...чтоб они не получали весной УФ и не рос опять коверь по пояс... а летом - потом пусть горит все что выросло...под пленкой..если вырастет...

Или я глубоко заблуждаюсь..в плане "нероста сорняка под пленкой"? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я руководствуюсь еще следующей логикой - может накрыть...чтоб они не получали весной УФ и не рос опять коверь по пояс... а летом - потом пусть горит все что выросло...под пленкой..если вырастет...

Или я глубоко заблуждаюсь..в плане "нероста сорняка под пленкой"? :)

 

Не знаю, я так не пробовал. Попробуйте, потом расскажите.

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...