Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать, чтоб трава НЕ росла:))

YK

Рекомендовані повідомлення

Облагораживать участок в этом году не собраемся, трава в прошлом году была по шею:)) Чем бы ее прилить в этом году, чтоб не парила?:))

Знаю, чем-то можно опрыскать. Можно ли сейчас? Или уже поздно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идете в ближайший магазин для дачников , спрашиваете , покупаете . "Ураган" , "Чистопол" и еще куча средств , большинство содержат одни и те же вещества . Но , "прыскать" нужно с интервалом примерно 1 раз в 3 недели .

 

"прыскать" нужно по выросшей траве, дали подняться см 10-15 и примочили .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это действует?

Потом трава будет когда-нибудь расти?=)

 

очень просто , оно создает "осень" , попадает на листья , и чтоб языком по проще сужает сосуды растения , в итоге вода не попадает в листья и оно вянет , эффект только на то на что попало , поэтому недельки через 3 новые растения прорастают (установлено эксперементальным путем ) , ну и т.д. но с каждыйм разом их становиться все меньше если не давать осеменяться . Посадите свою траву - будет ваша расти .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы не росла трава, участок необходимо засажывать другой травой - газон, клевер, горчица и тому подобное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы не росла трава, участок необходимо засажывать другой травой - газон, клевер, горчица и тому подобное.

 

а потом заводить инструменты для выковыривания старой ... в итоге ни туда ни сюда . Если делать газон то нужно его делать качественно и поливать и стричь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы раундапом пользовались в том сезоне - в это уже гааааараздо меньше бурьянов и травы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы раундапом пользовались в том сезоне - в это уже гааааараздо меньше бурьянов и травы.

 

Я в 2007 осенью году раундапом обработала участок - бурьяна не было вообще. А в 2008 опять вырос - корни то остались. Пришлось сеять горчицу. В этом году буду облагораживать участок под газон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в 2008 опять вырос - корни то остались. Пришлось сеять горчицу. В этом году буду облагораживать участок под газон

Остались семена, которые и проросли. Раундап, Ураган убивает корневую систему, листья вянут, тк им нечего кушать... Прелесть сидератов в том, что (если их срезать до выброса семян) их корни выделяют чего-то там способствующее прорастанию семян сидератов, но подавляющее прорастание остального + улучшение структуры почвы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о! спасибо!

попробуем:)

сеять газон резона нет, еще террасировать через год:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о! спасибо!

попробуем:)

сеять газон резона нет, еще террасировать через год:)

 

а просто скосить вашу траву косой или косилкой?

если ее раз в месяц скашивать - авось почти газон и выйдет ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже за то, чтобы просто покосить. 2-3 раза за лето, вполне хватит. Какой смысл вытравливать, если все равно потом нарастет и насеется нового от соседей. Это уже потом, когда свой газон будите устраивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а просто скосить вашу траву косой или косилкой?

если ее раз в месяц скашивать - авось почти газон и выйдет ))

 

не получиться , многолетние имеют толстые стебли и растут быстро там и косилка сляжет . Это только не пробовав кажеться что это просто и это получиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже за то, чтобы просто покосить. 2-3 раза за лето, вполне хватит. Какой смысл вытравливать, если все равно потом нарастет и насеется нового от соседей. Это уже потом, когда свой газон будите устраивать.

 

С каждым рвзом будет намного меньше травы . Но нужно помнить так же что голую землю легче смывает водой , и природа не терпит пустоты - может появиться мох .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в 2007 осенью году раундапом обработала участок - бурьяна не было вообще. А в 2008 опять вырос - корни то остались. Пришлось сеять горчицу. В этом году буду облагораживать участок под газон.

 

После раундапа нада перекапывать- добивать корни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После раундапа нада перекапывать- добивать корни

 

не надо , оно проникает в корни . но если честно рундап мне не понравился , "ураган" сингентовский имхо лучше .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не получиться , многолетние имеют толстые стебли и растут быстро там и косилка сляжет . Это только не пробовав кажеться что это просто и это получиться .

 

почему Вы думаете, что "не пробовав" - у себя именно так и делали, обычная электокоса, даже не самой большой мощности - режит все подряд, стебли в палец толщиной, полынь, люпин, без проблем, даже прошлогодний сушняк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему Вы думаете, что "не пробовав" - у себя именно так и делали, обычная электокоса, даже не самой большой мощности - режит все подряд, стебли в палец толщиной, полынь, люпин, без проблем, даже прошлогодний сушняк

 

Есть два вида триммеров - с леской и с ножем , есть разная засоренность участков , обычная "дикая" природа включает много многолетних , одну сотку триммером можно обработать , с леской будет проблемы с ножем будет легче . Но если у вас хотя бы 10 соток ( которые вы очищаете , а не те что по документам ) , то это займет очень много времени . Сплошной ковер убрать с 20 соток опрыскивателем - 3-4 часа работы , тоже самое тримером - выходных не хватит . Убирая опрыскиванием - у вас есть 3 недели передышки , убирая триммером трава подыметься через неделю . У меня достаточно мощный электрический триммер с леской - пылиться в сарае . бестолково .

 

Под газон как правило использовать не удастся , ибо под газон нужна ровная земля , ее нужно сначала разравнять , а потом засеять культурной травой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя такую целину, как на фото, скосил обычным бошевским кусторезом. Времени ушло немало, зато теперь только низенький бурьянчик, который легко подкашывается тримером.

DSC00008.thumb.JPG.d265e241e2aa606760470dce9f18e2d4.JPG

DSC00037.thumb.JPG.5934c70876458e7cd9b95ff1a1db7380.JPG

big439.jpg.a3ac1bac072c61f57e885252d48e9734.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленький совет-остерегайтесь подделок хим препаратов.Сегодня хотел купить "Ураган",в наличии был 10мл по цене 4,5гр. и было на нем предписание как его разводить "10мл на 3-3.5литров воды",но если посмотреть на настоящий препарат там написано 40мл на 3-3.5литров воды и фасовка идет 40мл.Очень много подделок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленький совет-остерегайтесь подделок хим препаратов.Сегодня хотел купить "Ураган",в наличии был 10мл по цене 4,5гр. и было на нем предписание как его разводить "10мл на 3-3.5литров воды",но если посмотреть на настоящий препарат там написано 40мл на 3-3.5литров воды и фасовка идет 40мл.Очень много подделок.

 

Во первых , по многолетним одна доза , по однолетним другая . Практическим путем установлено - 50 мл на опрыскиватель 6 л самое оно . 40 мл на 3-3,5 это много ( вообще может быть доза по многолетним ) . 10 мл на 3-3,5 это мало . Вообще гектарные нормы идут исходя из 300 литров на гектар . Но сингента иногда меняет количество . Может быть 300-400 300-600 .

 

Покупать 40 мл упаковками не выгодно , он идет 100 мл , 300 мл , 1 л . Я покупаю литровыми по возможности (часто не бывает ) . 100 грамовыми - одно разорение .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

что-то, неделя уже прошла, как залил ураганом - результата пока никакого.

влил 100 мл на 6 литров. вроде не поддельный, инструкция приклеенная, разворачивается.

чо не работает? насколько обильно нужно залить траву? у меня ушло два баллона по 6 литров на 3 сотки. еще и не хватило квадратов на 30...

так что такое "невезет" и как с ним бороться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то, неделя уже прошла, как залил ураганом - результата пока никакого.

влил 100 мл на 6 литров. вроде не поддельный, инструкция приклеенная, разворачивается.

чо не работает? насколько обильно нужно залить траву? у меня ушло два баллона по 6 литров на 3 сотки. еще и не хватило квадратов на 30...

так что такое "невезет" и как с ним бороться?

 

2 Аляк - на гектар идёт 3л а не 300.

 

2 Геназвале - рановато немного обрабатывали - оптимально надо - в буйный период роста и когда среднесуточная температура 14-16 С

Ждать надо мин. 2 недели а то и месяц. Сначала увидите жёлтые капельки на листьях сорняков...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то, неделя уже прошла, как залил ураганом - результата пока никакого.

влил 100 мл на 6 литров. вроде не поддельный, инструкция приклеенная, разворачивается.

чо не работает? насколько обильно нужно залить траву? у меня ушло два баллона по 6 литров на 3 сотки. еще и не хватило квадратов на 30...

так что такое "невезет" и как с ним бороться?

 

Плохо сделали. Получили ожог куда упала капля гербицида и сорняк не вобрал в себя отраву. 100 мл на 10 и больше воды (10 с поправкой на жесткость). Крупнокапельным способом, как росса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...