Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расстояние между домом и забором <1м

andreydd

Рекомендовані повідомлення

Подскажите плиз, может кто сталкивался с подобным. Построил дом(ширина 10,2м) на новом участке, участок узкий - 13,5 метров. Планировалось отступить 1 метр от одной границы участка и 2,3 от другой. Но получилось так что 2,5 метра отступили, а вот с другой стороны метра не получилось. Толи строители не так отмеряли, толи тракторист когда яму под фундамент копал промахнулся(они один на другого вину перекладывают)

В итоге у меня счас между забором и домом 80см. С соседом отношения нормальные, у него участок в данный момент вообще пустой. И неизвестно будет ли он вообще на нем строится или продаст его в будущем.

Что мне можно сделать что бы не появилось проблем в будущем? Взять у него расписку что он не против того что бы я построил свой дом в 80 см от забора??

И не будет ли у меня вообще проблем с вводом дома в эксплуатацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите плиз, может кто сталкивался с подобным. Построил дом(ширина 10,2м) на новом участке, участок узкий - 13,5 метров. Планировалось отступить 1 метр от одной границы участка и 2,3 от другой. Но получилось так что 2,5 метра отступили, а вот с другой стороны метра не получилось. Толи строители не так отмеряли, толи тракторист когда яму под фундамент копал промахнулся(они один на другого вину перекладывают)

В итоге у меня счас между забором и домом 80см. С соседом отношения нормальные, у него участок в данный момент вообще пустой. И неизвестно будет ли он вообще на нем строится или продаст его в будущем.

Что мне можно сделать что бы не появилось проблем в будущем? Взять у него расписку что он не против того что бы я построил свой дом в 80 см от забора??

И не будет ли у меня вообще проблем с вводом дома в эксплуатацию?

 

Хорошим вариантом было бы договориться с соседом и получить разрешение сместить забор, чтобы был метр до него, хотя бы временно до завершения строительства. Расписку брать не надо, если будет согласие соседа на перенос, то можно составить акт, в котором опишите всю эту временную ситуацию. А так какие могут быть проблемы - если сосед не будет жаловаться? Вероятность очень незначительная.Успехов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...