Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

газовая колонка - турбированная или дымоходная

roverspam

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем. Встал вопрос установки газовой колонки в частном доме (вода из скважины, газ в доме есть). Начал изучать вопрос и наткнулся на тот аспект, что есть 2 типа колонок - дымоходные и турбированные. Дымоход есть (газовый одноконтурный котёл). Есть ли смысл брать турбированную? Что мне это даст? Будет ли она лучше загораться при невысоком давлении воды (иногда падает до 0.5 бар) или наоборот, дымоходная в этом случае лучше? Также, как я понимаю, к турбированным обязательно нужно подвести 220В (или вентиляторы крутятся от других источников энергии, например от давления газа)?

Также, давление воды в системе непостоянно (станция, которая качает воду со скважины, нагоняет воду до давления Х и выключается, пока давление не упадёт до У, потом опять накачивает до Х в бачок). Я так понимаю, желательна колонка с автоматической модуляцией пламени?

 

Также нашёл например Газовая колонка Bosch WR 10-2P (с модуляцией пламени) за 2000 грн, но с пьезорозжигом. В чём смысл совать в хорошую колонку пьезорозжиг? У него есть хоть какие-то плюсы (я лично вижу только минусы)?

Змінено користувачем roverspam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него есть хоть какие-то плюсы

Плюс-не нужны батарейки и 220в. Минус всегда горит фитиль. У Боша есть разные модификации: и батарейки, и 220в, и пъезо и турбинка.

Турбоколонка ничем не отличается от дымоходной, только 220в. ставят их из-за невозможности обустроить дымоход. Многие газовые хозяйства запретили установку этих колонок.

Имхо модуляция есть только у колонок с 220в.

www.riello.su/products/beretta.aspx?id=3

Почитайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо модуляция есть только у колонок с 220в.

 

т.е. только у турбированных моделей?

 

www.riello.su/products/beretta.aspx?id=3

Почитайте.

 

Спасибо, почитаю, только там о конкретных моделях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем. Встал вопрос установки газовой колонки в частном доме (вода из скважины, газ в доме есть). Начал изучать вопрос и наткнулся на тот аспект, что есть 2 типа колонок - дымоходные и турбированные.

-Турбированная колонка на мой взгляд лучше как и турбированный котел

-это связано с постоянным разряжением в камере сгорания создаваемого за счет вытяжного вентилятора(дымососа) -и подачей нужного обьема воздуха на полноценное сгорание газа-также может стоять модулируемый вытяжной вентилятор -управление которого завязано на подачу газа(модуляцию газового клапана) -

-есть только один ньюанс это шум от вытяжного вентилятора -надо слушать где как шумит-если особенно ставите в одно объемном помещении-

-для атмосферной (дымоходной) колонки котла- для их стабильной эффективной работы нужно выполнить два условия -это соответствующий дымоход -и приток воздуха в помещение -

Змінено користувачем Андрей59
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо модуляция есть только у колонок с 220в.

www.riello.su/products/beretta.aspx?id=3

Почитайте.

У всех газовых нагревателях ,дорогих, есть автоматическая модуляция мощности! Бош-wr;Термет;Электролюкс и пр. Только турбины- энерго зависимые,работают от сети,да и замерзают через коаксиальные трубы в дешевых моделях.У них защита низкая-5 как у Селены. Демрад лучше,но цена вопроса...

1598361593_okook.thumb.jpg.70e3cd1b104507df434bc9e30863557d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем спасибо за ответы, но как-то картина не вырисовывается...

Всё-равно в растерянности, ставить турбированную или дымоходную... Понял, что у турбированной минусы - шум и вероятность замерзания, у дымоходной - нужен соответственно оборудованный дымоход.

А по использованию - есть ли какие-то корелляции по работе? Например, если я оборудую правильно дымоход и обеспечу приток воздуха в помещение - будут ли какие-то минусы в таком случае у дымоходной? Там скажем в стабильности работы, зажигании и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я оборудую правильно дымоход и обеспечу приток воздуха в помещение - будут ли какие-то минусы в таком случае у дымоходной? Там скажем в стабильности работы, зажигании и т.д.?

 

Добрый день.

По личному опыту (дымоходная колонка Вайлант Маг, 7 лет пользуюсь)скажу, что в таком случае указанных Вами минусов не будет. Возможный минус (большие теплопотери помещения по сравнению с турбированной) в том, что зимой вентиляция через дымоходную колонку увеличивается в разы.

 

Р.s. В Киевгазе изготовление техдокументации на подключение турбированного котла стоит вдвое дороже, чем дымоходного (из личного опыта 2011 года).

Змінено користувачем KBP
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, что у турбированной минусы - шум

Во-первых зависит от собственно колонки, и во-вторых - от того куда ее поставить. Короче, можно избежать.

если я оборудую правильно дымоход и обеспечу приток воздуха в помещение - будут ли какие-то минусы в таком случае у дымоходной?

Нет. Просто как правило в наших частных домах уже есть оборудованый дымоход - поэтому люди не сильно заморачиваются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...