Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как у нас появилась собака - бернский зенненхунд

lior

Рекомендовані повідомлення

немного про охранные качества. Некоторые ошибочно полагают , что эта собака не для охраны. Хочу развеять это заблуждение

 

знаете почему тех кто высокого роста не берут в танкисты?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Genadi, Вы своими высказываниями за***ли уже все темы! Ваши овчарки самые овчаристые овчарки, это уже все поняли. Но есть любители других пород, которые не менее достойны восхищения! а может и больше, тем более в свете сегодняшних ужасающих проблемм с овчарками (психика, дисплазия, сердце и тд.)

 

А берны это вообще особая каста))) Моя пока несбывшаяся мечта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А берны это вообще особая каста))) Моя пока несбывшаяся мечта.

 

Приезжайте пока с нашими знакомиться - просто так:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте пока с нашими знакомиться - просто так:)

Муж боится такую породу заводить из за ответственности, мол, а куда девать если если надо уехать на пару дней? А если летом будет сильно жарко? маленький участок и т.д. и т.п. И меня уже заразил такими мыслями, а вообще я мечтаю о такой собаке, на втором месте по мечтам лабрадор. Но, ни когда, ни где мы знакомы не были с зенненхудом. Если это возможно, очень бы хотела приехать с мужем и ребенком. Может мы с сыном укатаем, как говорится "гуртом і батька бити легше":lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж боится такую породу заводить из за ответственности, мол, а куда девать если если надо уехать на пару дней? А если летом будет сильно жарко? маленький участок и т.д. и т.п. И меня уже заразил такими мыслями, а вообще я мечтаю о такой собаке, на втором месте по мечтам лабрадор. Но, ни когда, ни где мы знакомы не были с зенненхудом. Если это возможно, очень бы хотела приехать с мужем и ребенком. Может мы с сыном укатаем, как говорится "гуртом і батька бити легше":lol:

 

Насколько я помню Вы в Яблуновке живете , до наших Музычей рукой подать - конечно приезжайте , будем очень рады я сброшу координаты и контакты в личку

И вообще кто хочет поближе познакомиться с породой - милости просим. Для нас Берны это вовсе не бизнес, мы с мужем работаем совсем в другой далекой от этого сфере. Но берны это серъездное увлечение, за 2 года что у нас эти собаки мы очень много узнали - читали, ездили по выставкам , в том числе и на чемпионат мира попали, где выставлялись около 200 бернов; мы регулярно общаемся с мировыми экспертами , кто породой занимаеться не один десяток лет. На фейсбуке теперь сплошные бернолюбители из всех уголков мира. В общем от всей инфой с удовольствием готовы делиться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за приглашение, пока не можем им воспользоваться, так как у нас грудной ребенок и я пока не выездная))) Может когда чуть подрастем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж боится такую породу заводить из за ответственности, мол, а куда девать если если надо уехать на пару дней? А если летом будет сильно жарко? маленький участок и т.д. и т.п. И меня уже заразил такими мыслями, а вообще я мечтаю о такой собаке, на втором месте по мечтам лабрадор. Но, ни когда, ни где мы знакомы не были с зенненхудом. Если это возможно, очень бы хотела приехать с мужем и ребенком. Может мы с сыном укатаем, как говорится "гуртом і батька бити легше":lol:

 

у нас участок тоже не большой - 8 соток, но для собак более чем достаточно. Это бы в квартиру я не рискнула крупную собаку заводить. Хотя наша прожила пол года в квартире и было нормально , хотя конечно на улице им гораздо лучше. Мы довольно часто уезжаем , даже бывает на несколько недель , без проблем можем отвозить собак к родителям как в квартиру так и в частный дом. Особенность породы что у нее нет привязанности к одному хозяину , собака любит и слушает в меру своей послушности всех членов семьи , даже тех кто не живет с ней постоянно. Поэтому у собаки нет никакого стресса если мы уезжаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас участок тоже не большой - 8 соток, но для собак более чем достаточно. Это бы в квартиру я не рискнула крупную собаку заводить. Хотя наша прожила пол года в квартире и было нормально , хотя конечно на улице им гораздо лучше. Мы довольно часто уезжаем , даже бывает на несколько недель , без проблем можем отвозить собак к родителям как в квартиру так и в частный дом. Особенность породы что у нее нет привязанности к одному хозяину , собака любит и слушает в меру своей послушности всех членов семьи , даже тех кто не живет с ней постоянно. Поэтому у собаки нет никакого стресса если мы уезжаем.

Боюсь, что стресс может быть у родителей)))))

Помню про обещание посетить Вас, возможно в четверг найдем время по пути домой, я обязательно созвонюсь и сообщу заранее.:roll:Еще раз спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что стресс может быть у родителей)))))

Помню про обещание посетить Вас, возможно в четверг найдем время по пути домой, я обязательно созвонюсь и сообщу заранее.:roll:Еще раз спасибо.

У родителей будет не стресс, а море удовольствия, еще будут протестовать когда забирать будете :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Genadi, Вы своими высказываниями за***ли уже все темы!

 

валерьяночки выпейте помогает

 

Ваши овчарки самые овчаристые овчарки, это уже все поняли.

 

был бы благодарен за ссылку на пост где я что либо говорил о своих овчарках(кроме их количества). если ссылки не будет буду вынужден сделать вывод о вас как о женщине которая говорит то чего нет.

 

Но есть любители других пород, которые не менее достойны восхищения! а может и больше,

я ни чего не имею против других пород. мой комментарий касался исключительно поста об их охранных качествах. рекомендую к прочтению стандарт породы где можно получить исчерпывающею информацию.

но если пошел такой разговор то выскажу свое мнение. я двадцать сем лет занимаюсь дрессировкой собак за это время били выдрессированы сотни собак около 60 разных пород. среди них были штук 10 зенненхундов. эта порода в моем списки стоит на последнем месте по пригодности к какой-либо дрессировке про охрану я молчу вообще.

 

тем более в свете сегодняшних ужасающих проблемм с овчарками (психика, дисплазия, сердце и тд.)

 

уверяю вас эти проблемы существуют только в вашем воображение.

А берны это вообще особая каста))) Моя пока несбывшаяся мечта.

 

да на картинке они такие:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта порода в моем списки стоит на последнем месте по пригодности к какой-либо дрессировке

реально, слов не найти...... :p:no:

 

как может так говорить дрессировщик?(((( У Вас за 27 лет опыт с 10ю собаками и вы поставили их на последнее место по пригодности?

дочка сдала с маламутом "собаку в городе" на отлично.....

Геннадий, откройте лицо, а? Троллите много, по факту пишите очень странные вещи? 27 лет опыта позволяют не прятаться за никами и гадостями, мне кажется..... Вы же известный человек и явно преуспевающий.... за 27 лет сотни собак и 10 зенненов.

Змінено користувачем Lilya_helpdog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта порода в моем списки стоит на последнем месте по пригодности к какой-либо дрессировке про охрану я молчу вообще.

Геннадий очень не люблю троллинг и троллей стараюсь не кормить , но раз Вы в моей теме , то отвечу не Вам, а людям которые читают мою тему

про охранные качества : я ведь дала ссылку на реальное видео . А у Геннадия просто слова и очень много и не по теме.

я никогда не утверждала что берн самый крутой охранник в мире , но его можно натренировать .

по поводу дрессировки - так вообще полная чушь , либо Геннадий работал не совсем с бернами либо как то он странно с собаками работает

если по факту опять же забиваем в гугле интеллект собак и вуаля : Бернский зенненхунд входит в категорию собак - Собаки с отличными способностями к обучению

и занимает по обучаемости 22 место среди всех 80 представленых пород.

На Yotube есть довоольно популяный ролик : самая умная собака в мире . И что "удивительно" его главный герой берн.

Я конечно не стану такое утверждать , я считаю что это сильно индивидуально и дворняги часто быют все рекорды.

Мы занимались с кинологом - команду собака усваивала за пару повторений. Кинолог задействует собак для съемок в фильмах и роликах и говорит что берны для этого идеально подходят так как способны анализировать и справляться с довольно сложными заданиями

У меня нет опыта работы и жизни с другими породами, но для меня - человека у которого собак никогда не было - это легко обучаемая порода

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером, к нам в гости, на террасу, зашла соседская алабайка))) Она уже дружит с мужем, наверное зашла проверить хорошо ли его (мужа) кормят))))) Восторгу не было предела. Коты только к утру посходились "на завтрак". И тут я поняла, я хочу большую собаку.

ТС, извините за off, не сдержалась:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально, слов не найти...... :p:no:

 

как может так говорить дрессировщик?(((( У Вас за 27 лет опыт с 10ю собаками и вы поставили их на последнее место по пригодности?

дочка сдала с маламутом "собаку в городе" на отлично.....

 

а причем тут маламут??

 

Геннадий, откройте лицо, а? Троллите много, по факту пишите очень странные вещи? 27 лет опыта позволяют не прятаться за никами и гадостями, мне кажется..... Вы же известный человек и явно преуспевающий.... за 27 лет сотни собак и 10 зенненов.

 

а где вы увидели тролинг? и почему прячусь вам так хочется??

 

ник это вроде правила форума нет?? я хотел под своим именем форум ответил что ник занят.

 

и да какие гадости? у меня такое мнение о данной породе я имею на него право и сложилось оно не на основание фильмов и статей из интернета а на основании работы с реальными собаками некоторые из которых принадлежали первым лицам страны и имели очень крутое происхождение.

 

Добавлено через 8 минут

Геннадий очень не люблю троллинг и троллей стараюсь не кормить , но раз Вы в моей теме , то отвечу не Вам, а людям которые читают мою тему

про охранные качества : я ведь дала ссылку на реальное видео . А у Геннадия просто слова и очень много и не по теме.

 

я же написал читаем стандарт там есть ответ на этот вопрос??

 

я однажды усыплял большого пуделя который сутки не пускал в дом ни кого включая хозяев. что это доказывает??

 

я написал что баскетболисту не удобно ездить в танке и что тут не так?? если нужна собака на охрану то не нужно тренировать зенненхунда нужно взять другую породу.

 

 

я никогда не утверждала что берн самый крутой охранник в мире , но его можно натренировать .

по поводу дрессировки - так вообще полная чушь , либо Геннадий работал не совсем с бернами либо как то он странно с собаками работает

если по факту опять же забиваем в гугле интеллект собак и вуаля : Бернский зенненхунд входит в категорию собак - Собаки с отличными способностями к обучению

и занимает по обучаемости 22 место среди всех 80 представленых пород.

На Yotube есть довоольно популяный ролик : самая умная собака в мире . И что "удивительно" его главный герой берн.

вот в этом ваша проблема вы исследованиями занимаетесь в гугле и ютубе а я в вольерах и полях.

Я конечно не стану такое утверждать , я считаю что это сильно индивидуально и дворняги часто быют все рекорды.

Мы занимались с кинологом - команду собака усваивала за пару повторений. Кинолог задействует собак для съемок в фильмах и роликах и говорит что берны для этого идеально подходят так как способны анализировать и справляться с довольно сложными заданиями

У меня нет опыта работы и жизни с другими породами, но для меня - человека у которого собак никогда не было - это легко обучаемая порода

 

я искренне рад за то что у вас такая собака но я говорю о тех с которыми сталкивался я они все были выдрессированы и их хозяева очень довольны но за время и нервы потраченные на одного зенненхунда можно выдрессировать три н/о

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коты только к утру посходились "на завтрак". И тут я поняла, я хочу большую собаку.

Это Вас коты так вдохновили?))))

На самом деле большая хорошая собака - это реально здорово. Но, и работы с большой собакой не мало)

 

Добавлено через 1 минуту

я однажды усыплял большого пуделя который сутки не пускал в дом ни кого включая хозяев. что это доказывает??

а дрессировщики усыпляют собак? Или это отдельное направление дрессуры?

 

Добавлено через 2 минуты

а причем тут маламут??

маламут тут при том, что любая собака дрессируется и "ставить диагноз" по работе с 10ю собаками целой породе - очень некорректно со стороны дрессировщика. Тем более, что вы опытный и профессиональный, полагаю, человек. Многие не менее опытные дрессировщики считают бернов очень "впитывающими" собаками. Просто им не всегда подходят штампы и сила, которую в большей части привыкли применять некоторые дрессы. Они - думающие собаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а дрессировщики усыпляют собак? Или это отдельное направление дрессуры?

 

да я скармливал ему снотворное пока он не заснул на это ушло пол дня и такая доза что человек бы умер три раза.

 

 

маламут тут при том, что любая собака дрессируется и "ставить диагноз" по работе с 10ю собаками целой породе - очень некорректно со стороны дрессировщика. Тем более, что вы опытный и профессиональный, полагаю, человек. Многие не менее опытные дрессировщики считают бернов очень "впитывающими" собаками. Просто им не всегда подходят штампы и сила, которую в большей части привыкли применять некоторые дрессы. Они - думающие собаки.

 

я написал о своей выборке и своем мнение и ни на что не претендую.

 

а то что дрессировщики говорят хозяевам собак не нужно воспринимать буквально. как можно брать у человека деньги и говорить что у него дебильная собака?

 

а насчет думающих собак да они думают только не о том и не тем местом. это мое личное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я скармливал ему снотворное пока он не заснул на это ушло пол дня и такая доза что человек бы умер три раза.

ппц. Вы дипломированный ветеринар и у Вас есть лицензия на такую практику?

 

я написал о своей выборке и своем мнение и ни на что не претендую.

 

а то что дрессировщики говорят хозяевам собак не нужно воспринимать буквально. как можно брать у человека деньги и говорить что у него дебильная собака?

А Вас кто-то приглашал в ветку о свойских собаках для высказывания вашего мнения о породе?

А Вы брали деньги и говорили, что у людей дурные собаки, высказывая мнение о породе и делая заключения о всех собаках этой породы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ппц. Вы дипломированный ветеринар и у Вас есть лицензия на такую практику?

 

за собаку ответственность несет ее хозяин а не дипломированный ветеринар:D не знали??

 

А Вас кто-то приглашал в ветку о свойских собаках для высказывания вашего мнения о породе?

 

не нужно мне говорить что мне делать и я не скажу куда вам идти:D

 

это форум и каждый высказывает свое мнение я высказываю свое. точка.

 

ваша тема тоже о "свойских" собаках??

 

А Вы брали деньги и говорили, что у людей дурные собаки, высказывая мнение о породе и делая заключения о всех собаках этой породы?

 

в отличии от ассов дрессировки я деньги беру когда сдаю собаку владельцу и он видит за что он платит за 27 лет не было случая чтобы мне не заплатили за работу. а когда человек видит результат он не спрашивает мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером, к нам в гости, на террасу, зашла соседская алабайка))) Она уже дружит с мужем, наверное зашла проверить хорошо ли его (мужа) кормят))))) Восторгу не было предела. Коты только к утру посходились "на завтрак". И тут я поняла, я хочу большую собаку.

ТС, извините за off, не сдержалась:D

 

мне тоже всегда хотелось завести собаку , но в моем понимании собака должна была быть довольно крупная, а квартира и крупная собака не увязывались, вот пришлось строить дом чтобы осуществить мечту :). С другой стороны дом тоже хотелось , но дом без собаки какой то неполноценный что ли. Я люблю гармонию и красоту - за окном птицы, розы, деревья и...... берны - это ж красота :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, пригласите модераторов в тему - навязывание странных мнений и идей, а тем более не очень корректных, противоречит правилам форума.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навязывание странных мнений и идей, а тем более не очень корректных, противоречит правилам форума.

 

навязывание?? гы..

 

не корректных?? интересно это какая идея странная? высказывание о том что хозяин отвечает за собаку? или о том что зенненхунды не годятся для работы?? нет правда интересно:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навязывание?? гы..

 

не корректных?? интересно это какая идея странная? высказывание о том что хозяин отвечает за собаку? или о том что зенненхунды не годятся для работы?? нет правда интересно:(

 

идея ясна - зенненхунды не годятся для Вашей работы . Повезло зенненхундам :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу больших собак, на днях слушала павла Волю, про той-терьеров, до слез наржались (изивните за грубость, но это было именно так).

Мне кажется, зря Вы налетели на человека, который высказал личное мнение. Если я хочу зененнхуда или лабрадора или того же тоя, ротвейлера, спаниеля, то ни кто меня не переубедит в обратном, это абсолютно разные собаки для абсолютно разных людей.

Ну написал кинолог, ну почитали, и все равно каждый остался при своем. И думаю, что не надо удалять его сообщения из темы, хотя бы для сравнения тех же мнений. Про своих детей нам тоже не всегда приятно слышать отрицательные отзывы, но слушать их надо. А вообще, пока только, из практики с котами и попугаями:D:D:D я делаю вывод, что какой хозяин, такая и собака. Знаю некоторых - питбулей милейшие создания и овчарку, ну не собака, а моральный урод, как и хозяин.

Все написанное - ИМХО неопытного мечтателя о ЗЕННЕНХУДЕ.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как такой мишка может быть плохой собакой!

Да, немного не уклюжий, часто думает надо ли выполнять команду или хозяин передумает, требует много ухода.

Но зато сколько позитива и красоты!!

IMG_4061.thumb.jpg.678d7e8295bf58d6b41cd1c18a133511.jpg

IMG_4057.thumb.jpg.1b12cedc43b3dc4e73664ba0f7821836.jpg

IMG_4097.thumb.jpg.6046385768c3579c0dc95c68b62b6eb3.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...