Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка металлочерепицы по сплошной обрешетке.

Владимир Донецк

Рекомендовані повідомлення

затяжку болтов и целостность резиновых прокладок под ними

Не согласен, каждый толковый производитель саморезов, скажет, что в этом нет необходимости, если их правильно крутить, это все основы монтажа, не нужно их перетягивать. Не жалейте на комплектацию денег и все будет гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сделал не одну кровлю битумкой, пока ни кто не жаловался, натуралка- дорого, но отличный вариант , если не враг здоровью своим близким то и не смотрите в сторону шифера, есть еще композит, но она тоже не дешевая, но подешевле натуралки, все что имитирует натуралку, типа цпс черепица, га...но редкое, металочерепица требует ухода(вам надо будет пред каждой осенью проверить затяжку болтов и целостность резиновых прокладок под ними)

 

К асбесту и близко не подходи, а битум хоть на хлеб мажь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен, каждый толковый производитель саморезов, скажет, что в этом нет необходимости, если их правильно крутить, это все основы монтажа, не нужно их перетягивать. Не жалейте на комплектацию денег и все будет гуд.
а вы не у производителя спрашивайте

 

Добавлено через 1 минуту

Вы понимаете в чем проблема. Есть масса примеров которые говорят о сомнительности данного материала. Слишком много составляющих которые невозможно предвидеть. Например качество того же OSB берешь как влагостойкое а оно не оно. Да и стоимость откровенно говоря не соответствующая материалу. Мое мнение не константа. Я застройщик. Но знаете вот по большому счету. В принципе для меня есть два материала кровельных. Глиняная черепица и шифер. Все остальное изыски пришедшие в строительство не более 25 лет. Вот фальцевая кровля очень нравится и не обязательно медная. Но стоимость которую за нее просят. Ну просто нет слов. Вот как то так.:beer:
ну и мч есть такая с которой за одно лето начинает покрытие слазить,тут вопрос ценового сегмента,в обоих вариантах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы не у производителя спрашивайте

Очень полезный совет.

Немного не так выразился, но ладно, есть небольшой опыт общения с кровельщиками, работающими не один десяток лет, ни разу не слышал что бы они лазили каждый год на свои объекты к подкручивали и проверяли каждый саморез. За 3 года можно насобирать столько крыш, что потом, только год зарабатывать тем, что лазить и докручивать :).

 

Добавлено через 7 минут

Я немного потерялся. Высота волны 350 мм. Может быть вы ошиблись и высота волны 35 мм? А почему хуже 20 мм кровельный профнастил? Почему будет конденсат при теплой кровле под профнастилом? Если теплая кровля-жилое помещение. Которое утеплено. Что-то я не пойму откуда конденсат прорвется по профнастил?

Да здесь ошибочка, высота 35мм., она зависит от угла уклона кровли. Чем он меньше тем профиль выше. Конденсат будет образовываться всегда, "точку росы" еще никто не отменял, но при правильном устройстве вентиляции под кровельного пространства у Вас с этим проблем не будет.

Я имел ввиду не конденсат а подтеки, которые могут образоваться, в следствии перепада температур в зимний период. Поэтому если берете низкий профиль, есть рекомендации давать больше нахлест на поперечный стыки и уплотнять продольные.

А вообще, лично мне, профнастил не нравиться, я бы его не рекомендовал. А разницы в монтаже между МЧ и ПН практически нет ни какой, если сравнивать с другими материалами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень полезный совет.

Немного не так выразился, но ладно, есть небольшой опыт общения с кровельщиками, работающими не один десяток лет, ни разу не слышал что бы они лазили каждый год на свои объекты к подкручивали и проверяли каждый саморез. За 3 года можно насобирать столько крыш, что потом, только год зарабатывать тем, что лазить и докручивать :).

а за чем? это не выгодно, к тому же есть шанс повредит мч, апо технологи его надо проверять так как в следствии температурных разширений саморез может послабится, резиночка может треснуть(не всегда но бывает), следственно будет подсос влаги под саморезом и дерево начнет гнить. Прошлой весной делал ремонт такой кровли, там на одном участке под саморезами дерево за 7 лет подгнило так что рассыпалось при демонтаже(брусок обрешетки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлой весной делал ремонт такой кровли, там на одном участке под саморезами дерево за 7 лет подгнило так что рассыпалось при демонтаже(брусок обрешетки)

Согласен, но думаю что явно не Вы делали эту кровлю, мы часто встречаем роботов, которые эти саморезы чуть ли не молотками валят а черепицу верх ногами монтируют, ну еще вспомним о качестве сделанной вентиляции. На самом деле есть много нюансов, которые, если делаешь себе кролю, нужно знать и проверять :)

К сожалению толковых кровельщиков на сегодня не так много, они все в Москве :):):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вы понимаете в чем проблема. Есть масса примеров которые говорят о сомнительности данного материала. Слишком много составляющих которые невозможно предвидеть. Например качество того же OSB берешь как влагостойкое а оно не оно. Да и стоимость откровенно говоря не соответствующая материалу. Мое мнение не константа. Я застройщик. Но знаете вот по большому счету. В принципе для меня есть два материала кровельных. Глиняная черепица и шифер. Все остальное изыски пришедшие в строительство не более 25 лет. Вот фальцевая кровля очень нравится и не обязательно медная. Но стоимость которую за нее просят. Ну просто нет слов. Вот как то так.:beer:

 

Так если у Вас обычный рубероид и все гуд, в чем тогда проблема просто профнастилом его накрыть? без всяких там доп. прокладок, контрреек и прочей лабуды????

 

главное помните - качественное дешевым не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Дабы не создавать новую тему:

 

Важно ли ложить утеплитель под МЧ на открытой терассе?

Дабы отсечь тепло от раскаленного металла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем свежую прошлогоднюю крышу с небольшим уклоном до 20 градусов. Крыша имеет сплошную обрешетку и покрыта рубероидом. Планируется укладка кровли металлочерепицей сплошными картами. То есть от конька до свеса цельной картой. Можно ли уложить без потери качества карты металлочерепицы по сплошной обрешетке без контрреек. И без паропленки. В дальнейшем планируется утепление ската данной крыши.

Можно или нельзя уложить карты металлочерепицы по сплошной обрешетке без контррейки с сохранением всех эксплуатационных качеств металлочерепицы включая долговечность?

Вопрос может быть глупый но прошу ответить.

 

Да уж, насоветовали тут:sad:

это просто рука-лицо.

Можно или нельзя уложить карты металлочерепицы по сплошной обрешетке без контррейки с сохранением всех эксплуатационных качеств металлочерепицы включая долговечность?

Нет, нет и ещё раз нет!!!

Уложив так металлочерепицу или профнастил и самостоятельно уменьшаете срок службы материала. Понимаю, что вопрос уже может быть не актуален, но Ваша мнимая экономия и нежелание переделать подконструкцию по правилам может привести к плачевным результатам. :cry::cry::cry:

 

Добавлено через 3 минуты

Дабы не создавать новую тему:

 

Важно ли ложить утеплитель под МЧ на открытой терассе?

Дабы отсечь тепло от раскаленного металла.

 

Это решать Вам. Насколько необходим комфорт на террасе и готовы ли Вы за него заплатить. Просто, ДА, металлочерепица будет сильно нагреваться и отдавать тепло под кровлю, но (!!!) терраса открытая - а это значит, что тепло на неё будет приходить извне (с улицы), в том числе и тепло от нагретой сверху кровли, поэтому большой ли эффект даст теплоизоляция кровли - загадка. Только на практике сможете получить ответ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...