Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перепланировка комнаты с камином

ZDV

Рекомендовані повідомлення

Хочу попросить совета у форумчан. Купил готовый дом, собираюсь делать ремонт. Не нравится расположение камина возле входа, получается что если сидеть возле телевизора, камин будет за спиной. Понятно, что перенести камин уже не получится, вход тоже. По правую сторону от камина тоже дверь - в санузел.

 

Думаю насчет перегородки перед входной дверью - повесить на нее телик и развернуть диван в ту сторону.

 

Жене не нравится идея, говорит что будет уменьшать площадь комнаты, лучше смириться и оставить как есть. Я в принципе других вариантов не вижу.

 

Что скажете, оставить как есть или попытаться как-то решить вопрос ?

groundfloor.thumb.jpg.a231b81ec0d2bb30f0c839ddc37534b2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ZDV, а справа от камина что находится?

Выложите план, так будет понятнее

 

План выложил, справа вход в санузел к сожалению.

groundfloor-plan.thumb.jpg.7b3562f948136ce7d5c8c7c3d9edf2c8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перенести входную дверь за угол.

Под лестницу

А чё там столько места пропадает?

 

Спасибо, да я думал уже, но там несущая стена, на плане видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют ведь способы укрепить стену и вырезать проём.

Только надо задать этот вопрос в теме "Стены и перекрытия". Мож там дадут правильный ответ.

Есть ещё тема "Совет архитектора"

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12822

 

зы А для "спасибо" есть ещё кнопочка справа внизу сообщения :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют ведь способы укрепить стену и вырезать проём.

Только надо задать этот вопрос в теме "Стены и перекрытия". Мож там дадут правильный ответ.

Есть ещё тема "Совет архитектора"

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12822

 

зы А для "спасибо" есть ещё кнопочка справа внизу сообщения :beer:

 

Способы существуют, но они недешевые и в каком-то смысле рискованные, не уверен, что готов делать перепланировку "любой ценой", по крайней мере мне кажется, что гипсокартонная перегородка - менее радикальное решение, чем проем в несущей стене. К тому же при переносе двери пострадает тамбур, там больше не будет места для встроенного шкафа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Способы существуют, но они недешевые и в каком-то смысле рискованные, не уверен, что готов делать перепланировку "любой ценой", по крайней мере мне кажется, что гипсокартонная перегородка - менее радикальное решение, чем проем в несущей стене. К тому же при переносе двери пострадает тамбур, там больше не будет места для встроенного шкафа.

на практике приходилось вырезать в несущей стене проем для окна шириной около 2 м. Если делать это по технологии не будет никаких рисков.

 

можнопоставить 2 дивана или угловой под стенку 3,82 и 10,10, а ТВ на стену между гостиний и кухней. если будет выступать вправо - задекорировать часть стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, неплохой вариант в принципе, единственно что я бы себя наверное чувствовал некомфортно, когда скажем гости, я выхожу из туалета и все сидят на диване и на меня смотрят, хотя мож это тока у одного меня такие проблемы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, неплохой вариант в принципе, единственно что я бы себя наверное чувствовал некомфортно, когда скажем гости, я выхожу из туалета и все сидят на диване и на меня смотрят, хотя мож это тока у одного меня такие проблемы?

у вас же не один туалет в доме, на случай гостей))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю насчет перегородки перед входной дверью - повесить на нее телик и развернуть диван в ту сторону.
Я бы сделал фальш перегородку примерно в таком виде... (ссылка устарела)

Только вместо аквариума (как показан на фото, разместил бы там телевизор) :)

 

Добавлено через 4 минуты

я бы себя наверное чувствовал некомфортно, когда скажем гости, я выхожу из туалета и все сидят на диване и на меня смотрят, хотя мож это тока у одного меня такие проблемы?
Да, планировка конечно желает лучшего в части туалет "совмещенный" с гостиной )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...