Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Небольшой домик

F1an

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! В этом году хотим начать строить небольшой домик (прим. z500.com.ua/ru/project/z7) практически в черте города (пос. Котовского). Участок есть, все коммуникации на участке (кроме канализации). Хотелось бы увидеть примерный расчет стоимости строительства коробки из газобетона, фундамент - ленточный, крыша - металлочерепица.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие размеры дома планируете? какой уровень грунтовых вод? какая толщина газобетона и почему имеено газобетон? ракушняк дешевле почти втрое...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер как в проекте Z7 - 8 м х 12 м. УГВ примерно 1,5-2,0 метра (со слов соседей). Толщина стены 400 мм. Газобетон хотим, потому что в дальнейшем меньше затрат на внутреннюю и внешнюю отделку. Из ракушки голая стена вроде как дешевле получается, но её надо обязательно утеплять + куча штукатурки на выравнивание стен, что нивелирует дешевизну материала. В итоге выходит "то на то".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

z500.com.ua/ru/project/z7
Там написано "перекрытие по деревянным балкам". При ширине пролета 8,2 м и отсутствии средней несущей стены...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откровенно, я мягко говоря новичок в строительной сфере =) Поэтому на такие нюансы не обратил внимания. Я так понял ваш "намёк", что это слишком большая ширина для перекрытия деревянными балками?

 

Можно изменить проект и сделать 2 внутренние несущие стены - 1я которая отделяет гостиную от комнаты и бойлерную от прихожей; 2я которая отделяет комнаты от коридора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер как в проекте Z7 - 8 м х 12 м

я считал для себя... 8*12 только в 2 этажа... фундамент высота 1,4 м ширина 0,5 м! стоимость материала -завозной бетон и арматура около 4 тыс уе+работа! газобетон считал 50 см - у меня в 2 этажа вышло почти 100 кубов! дальше математика... вам на 1 этаж около 40 м куб- цена около 750 с доставкой... дальше сами)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там написано "перекрытие по деревянным балкам". При ширине пролета 8,2 м и отсутствии средней несущей стены...

 

и что вас смущает? это не эксплутируемое чердачное перекрытие одноэтажного дома, всё в пределах нормы. проектанты только не добавили, что балки должны быть двутавровыми

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считал для себя... 8*12 только в 2 этажа... фундамент высота 1,4 м ширина 0,5 м! стоимость материала -завозной бетон и арматура около 4 тыс уе+работа! газобетон считал 50 см - у меня в 2 этажа вышло почти 100 кубов! дальше математика... вам на 1 этаж около 40 м куб- цена около 750 с доставкой... дальше сами)))

 

Т.е. получается фундамент с работой около 7к уе, коробка 40 м3 х (750 + 250) = 5к уе, крыша - 6-7к уе. Итого: 7+5+7=19 + 20% = 23к уе должно хватить чисто на коробку подобного типа. Правильно посчитал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считайте примерно 8-10 фундамент, примерно так же крыша,остальное возьмут стены. Ориентируйтесь, что работа от цены берёт 1/3, материалы 2/3. но по ходу всегда много ньюансов. Опять же начинаете стройку,очень много уходит на разбивку, расчистку участка, т.е. на работу трактора, крана.На ваш домик вам нужно 2 фуры камня. Эти 2 фуры нужно разгрузить краном. строились летом 2013. Сложно но интересно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там написано "перекрытие по деревянным балкам". При ширине пролета 8,2 м и отсутствии средней несущей стены...

 

А в чём проблема применить стропильную фермы? 8 метров далеко не предел и для снежных регионов и под тяжёлую кровлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7+5+7=19

первая 7ка - типа фундамент с работой вы взяли! правильно)

потом 5 уе только газобетон!!!я не посчитал металл и клей для газобетона!!! клей ориентировочно 1,5 мешка на куб!!! метал... тяжелее...!!! ну а кровлю вы сами посчитали! окна не забудьте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Так почали будівництво? Чи все притихло в тлі останніх подій?

Ще цікавить як робиться підлога у такому будинку, якщо висота фундаменту 1,5м. Кладуться плити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А как в таком варианте?...по экономии рядом с ГБ....но эффект,качество и надежность!...Можно полностью коробку оговорить. Можно посмотреть на пос.Кот. и в других районах. ..в личку или созвониться.

 

Доброго дня!

 

Я можно поподробнее о данной чешской технологии. В чем приимущество для заказчика? Пишу здесь, наверное многим будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так почали будівництво? Чи все притихло в тлі останніх подій?

Ще цікавить як робиться підлога у такому будинку, якщо висота фундаменту 1,5м. Кладуться плити?

Можна фундамент із блоків камня. Далі класти плити. Ще можна як у каркасниках зробити деревяну підлогу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

 

Я можно поподробнее о данной чешской технологии. В чем приимущество для заказчика? Пишу здесь, наверное многим будет интересно.

 

мне тоже очень интересно почитать про чешские технологии от разбирающихся людей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...