Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решение жилищного вопроса для молодых семей

pablio

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Меня зовут Павел, живу в Киеве, переехал сюда сразу после университета и открыл небольшой бизнес, который перерос в компанию с внушительным оборотом и штатом сотрудников. Предприятие занимается производством корпоративной одежды и спецодежды, печатью на текстиле. Мне 25 лет, но за 4 года, проведенных в столице, я так и не насобирал даже на собственную однушку. Всё что вписыватеся в мой бюджет, никак не вписывается в мои пожелания. В общем классика. С момента переезда, ещё задолго до того как в моих доходах появился стабильный рост, я загорелся идеей строительства дома. в черте Киева. Сейчас эта идея обрела очертания и появилась коммерческая составляющая. Суть заключается в приобретении участков в черте Киева (Русановка, Осокорки, с.Троещина, и др близлежащие районы). Строительство на них 2-3 небольших домов, а именно 94 м2. и оформление небольшого дворика. Для максимальной экономичности проекта - все дома будут типовыми. Технология строительства выбрана достаточно необычная, вот именно о ней и хотелось бы и посоветоваться с форумчанами. Есть только видео, не считайте его рекламой, так как оно абсолютно не имеет ко мне отношения, просто заинтересовал метод.

 

 

Как вы считаете, есть ли у данной идеи будущее? Пока по приблизительным подсчетам выходит 55-75 тыс долларов за дом с участком 3 сотки в зависимости от уровня готовности (под чистовую, или 100% готовность). Есть очень эргономичные планировки, не такие как на видео. Также есть уже 2 клиента и я третий, готовых вложиться в данную затею. Что скажете, на что стоит обратить внимание? возможно посоветуете грамотных юристов, кто поможет это всё нотариально оформить, или производителей данных дом-комплектов на территории Киевской области.

kottedj.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технология строительства выбрана достаточно необычная, вот именно о ней и хотелось бы и посоветоваться с форумчанами.
Обычный литой дом из бетона, но с добавлением шариков из пенопласта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если просытми словами, то да. А вообще материал называется полистиролбетон. В Киеве можно найти только блоки, но интересен вариант именно с панелями. Внутри они армированы, выглядят надёжно, лично осматривал дома, которые стоят уже по 7 лет, построенные по этой технологии. Конечно срок небольшой, но никаких видисых разрушений или коррозий не обнаружил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если просытми словами, то да. А вообще материал называется полистиролбетон. В Киеве можно найти только блоки, но интересен вариант именно с панелями. Внутри они армированы, выглядят надёжно, лично осматривал дома, которые стоят уже по 7 лет, построенные по этой технологии. Конечно срок небольшой, но никаких видисых разрушений или коррозий не обнаружил

А смысл? Особой теплоизоляции нет, зато значительное снижение прочности. Плюс строительство опалубки, плюс завоз техники, плюс вязка арматуры, плюс логистика (подвоз бетона точно в срок)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорость возведения, стоимость. Теплоизоляция - на порядок дучше чем у кирпича. Также рассматриваются другие технологии, но эта мне показалась самой интересной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

открыл небольшой бизнес, который перерос в компанию с внушительным оборотом и штатом сотрудников.

 

за 4 года, проведенных в столице, я так и не насобирал даже на собственную однушку.

 

я загорелся идеей строительства дома. в черте Киева

 

в моих доходах появился стабильный рост,

 

Суть заключается в приобретении участков в черте Киева (Русановка, Осокорки, с.Троещина, и др близлежащие районы).

 

Строительство на них 2-3 небольших домов, а именно 94 м2. и оформление небольшого дворика. QUOTE]

 

 

Пока что одни противоречия.

 

Вы уже интересовались стоимостью земли, подключение коммуникаций и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уже интересовались стоимостью земли, подключение коммуникаций и т.д.?

Интересовался. читаю форум постоянно. земля 4 куе за сотку, можно ещё торговаться, так как рынок не сильно активен. Подключение - ещё 5 куе. Но это величина не постоянная. Всё зависит от конкретного участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть только видео, не считайте его рекламой, так как оно абсолютно не имеет ко мне отношения, просто

Можете в двух словах сформулировать ваши вопросы (вас волнует ситуация многих молодых семей?) и кем вы себя видите в данных проектах (потребитель, застройщик, владелец)?

Честно говоря непонятно, возможно это действительно скрытая реклама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себя позиционирую как потребитель, и в перспективе как компания-продавец данных домов и участков. Непосредственно к самому процессу стройки отношения иметь не буду, поэтому и ищу компании именно В КИЕВЕ, у которых есть возможности для производства и монтажа таких домокомплектов. Есть потребность на сегодня в 2-3 таких домах.

 

Да, 55-75 тыс долларов сумма немаленькая. но для столичных цен на недвижимость - считается как эконом-класс, кто несогласен - откройте объявления. Также есть вариант на строительство таких домов в рассрочку. А снимать квартиру за 5-7-9 тыс грн или платить те же деньги, но уже за свой небольшой дом с двориком и паркоместом уже совсем другое дело.

 

Вот и выходит самое что ни на есть решение проблемы жилья для молодых семей. Если бы сегодня были аналогичные предложения на рынке недвижимости Киева, я лично бы их очень внимательно рассматривал. и очевидно воспользовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и выходит самое что ни на есть решение проблемы жилья для молодых семей. Если бы сегодня были аналогичные предложения на рынке недвижимости Киева, я лично бы их очень внимательно рассматривал. и очевидно воспользовался.

55...75 это уже приличная квартира. А у вас, как я понял, цены только на коробку. Та же коробка из SIP или каркасника, обойдется в более чем 2 раза дешевле, в зоне действия маршруток. Да, "уже можно худо бедно жить, но надо еще вложить столько же".

 

Ваша технология, требует строительства опалубки, насоса для бетона, самого бетона, в общем кучу техники. И самое печальное - если построят кривую стену из газоблока, ее можно пилой дорехтовать. В каркаснике, тоже можно выпрямить, в случае бетона, если прогнулась опалубка, то уже усё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! это уже огромный аргумент, здоровая критика, на которую я и расчитвал. Возможно есть советы, как эту идею возможно докрутить. Все таки хочется именно домик, именно в черте города.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продумывал такую возможность. Экономически выгодны блокированые дома. Но конечно важно наличие инфраструктуры. В свое время рассматривал пенобетон и сборные ж\б панели перекрытия.

Все же мне кажется, что пенеполистиролбетон недостаточно теплый.

 

Есть примеры быстровозводимых домов на основе металического каркаса, но тут надо учитывать стоимость утепления и нормы пожарной безопасности. У нас в стране не особо распространено.

 

Как архитектор могу добавить, что не последнюю роль играет грамотная и удобная планировка и внешний вид. Можно сделать и недорого и красиво.

 

За эти деньги должно быть лучше.

Змінено користувачем Architect
[url]http://cubearchitect.wix.com/arch[/url]
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За эти деньги должно быть лучше.

Если вы по видео - то короб с монтажем, окнами и крышей у этой компании стоит около 20 тыс долларов. Но находятся они в 700 км от Киева, так что везти невыгодно разумеется. По планировкам тоже кое какие есть наработки - нашёл очень интересные варианты эргономичных планировок в одной из питерских фирм. Там акцент именно на том, чтобы каждый метр использовался максимально эффективно, плюс под каждую планировку есть решения по дизайну, мебели и т. д. По внешнему виду коробки, мне лично импонируют итальянские мотивы, с деревянными ставнями и горшками цветов на подоконниках, а цвет самого дома - горчичный, оранжевый, терракотовый. Ну и вообще было бы круто - натуральная черепица, но это уже конечно не совсем бюджетно выдет, зато любой форме, также просто кубу как в варианте с видео, придаст красоты и гармонии.0_8ef40_77ef3f7f_orig

 

Добавлено через 8 минут

Экономически выгодны блокированые дома

Имеется в виду таун-хаус, с общей стеной? такой вариант также рассматривается. Согласен, что дешевле выходит, но начальный инвестиций потребуется больше, так как придйтся строить всё и сразу, а не по дому. Видел очень милые таунхаусы в с.Троещина. но данных по стоимости и технологии строительства увы нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себя позиционирую как потребитель, и в перспективе как компания-продавец данных домов и участков. Непосредственно к самому процессу стройки отношения иметь не буду, поэтому и ищу компании именно В КИЕВЕ, у которых есть возможности для производства и монтажа таких домокомплектов. Есть потребность на сегодня в 2-3 таких домах.

Понимаете нельзя в одной теме объять все.

Исходя из написанного - тему перемещу в Тендеры. Вы же ищите исполнителя для постройки 2-3 домов, правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из написанного - тему перемещу в Тендеры. Вы же ищите исполнителя для постройки 2-3 домов, правильно

Есть идея - поставить производство таких домов на поток. просто мне он и самому нужен. Тема создавалась для обмена опытом, какие могут быть проблемы на пути реализации данного проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блокированые дома - это не только экономия на стене, но и снижение эксплуатационных расходов на обогрев и кондиционирование. Использование черепицы сильно удорожит стоимость

 

Подражать Италии можно, но повторять не нужно. "Под старину" - это либо очень дорого, либо выглядит "колхозно" как жигуль со спойлером.

А современность и уют создаются современными методами, а не навешиванием декора и обшарпыванием штукатурки.

 

Деревянные окна, цвет стен и цветы можно сделать всегда. Это признак не только Италии.

 

Данную задачу нужно разрабатывать и проектировать. Тем более при условии, что это надо будет продавать.

 

Эти картинки не пример для данной задачи. Так - для красоты.

 

 

dr07-sep-18-13411.gif

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

www.archdaily.com/465576/wine-tasting-house-in-maipo-winery-claro-westendarp/5131d84fb3fc4b0d9800253f_wine-tasting-house-in-maipo-winery-claro-westendarp_1340984878-vi-amaipo03-jpg/

www.archdaily.com/467078/yarra-street-house-julie-firkin-architects/52d5f98de8e44e526900010a_yarra-street-house-julie-firkin-architects_cf_jf_yarra_street_2022-jpg

www.archdaily.com/466155/2014-aia-institute-honor-awards-for-architecture/52d040b6e8e44e30c8000121_2014-aia-institute-honor-awards-for-architecture_aia_lakewood_image1-jpg/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти картинки не пример для данной задачи. Так - для красоты.
А у нас вообще есть подобные дома? Я лично не видел. Все строят себе стандартную прямоугольную коробку в 2 этажа с возможно мансардой и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть идея - поставить производство таких домов на поток. просто мне он и самому нужен. Тема создавалась для обмена опытом, какие могут быть проблемы на пути реализации данного проекта.

Вы не подумайте что я придираюсь, но мне действительно непонятно, или чувствуется недосказанность какая то.

Извините за прямоту - у вас есть 75000 уе, для того чтобы построить хотя бы 1-н такой дом? Думаю что нет, ибо (ИМХО) если бы у вас на руках была такая сумма - вы купили бы квартиру, готовый дом, ну или начали строить нормальный дом за городом с нормальной землей - для себя.

Если у вас нет таких денег, так на какие средства вы будете ставить производство на поток? На инвестиционные? Сейчас люди бояться Киевгорстрою инвестировать....а вам кто доверит деньги? Под что?

Если денег своих или заемных нет - то о каком бизнесе может идти речь? Эконом жилье и сейчас есть - таунхаусы например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть конечно, но все же не много. В основном это довольно большие дома 300 и больше м2. Можно поискать.

 

Просто многим отечественным заказчикам кажется красивым классическая архитектура, но почему-то автомобили не похожи на кареты, костюмы не похожи на дворцовые платья, и при этом минималистичный айфон - вершина дизайна.

 

Современность касается нас выброчно.

 

В Украине пока нашел:

www.sallsa.com/awesome-kiev-residence-built-with-locally-resourced-materials/luxury-house-garage-brick-wall-pergola-storey-home-random-stone-floor-pattern-plant-courtyard-park-contemporary-inspiration-residance-facade-materials-architecture/

(ссылка устарела)

www.magazindomov.ru/2013/02/07/dom-u-morya-v-krymu/

Змінено користувачем Architect
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pablio, Architect, Вы правда думаете, что самые хитрые?

Ed34, это самая что ни на есть реклама. С хороводом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка9, Я так понял, что вы подозреваете нас в тайном сговоре?:)

Убрал с поста про Украину сайты с комерческими предложениями (если вы об этом)

 

Логично конечно, учитывая количество моих постов.

 

И количество постов pablio тоже.

 

 

PS Белка9, Я тут выражал собственное мнение. То что я архитектор не скрываю. Если вы увидели, что я запостил где-то рекламу, то скажите - удалю.

Если хитрость была в другом - поясните.

Змінено користувачем Architect
РS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это самая что ни на есть реклама. С хороводом.

а что рекламируем? если видео в самом начале - его могу убрать. это с целью осветить суть проекта. сам процесс строительства. ничего более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё-то я никак не свяжу название темы с её содержанием.

Может я совсем отупел, и тут действительно решают мой жилищный вопрос?

 

Вам идеи нужны?

Или инвесторы?

Или производители/строители?

Или просто поговорить на умные темы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал в свое время тоже заняться, даже упростил-улучшил эту технологию ,собрал пенопласт, купил кран, кубовую мешалку, сделал форму и ... все так и стоит до сих пор на участке без дела. Причина одна - газобетон купить проще. А мнимая выгода - это, как в сказке про суп из топора. Коробка - не основной бюджет у будущего дома.

Уже и большую часть пенопласта отправил в утиль...

Хотя если есть интерес ,то можно наладить у меня производство :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...