Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Рододендронах

Kalkin

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня форумчанам!

Хочу придбати і будувати проект від Архону

Дом в Рододендронах www.archon.com.ua/proekt-doma/m4ed5ff7a8f1c0,dom-v-rododiendronakh-6-a

Матеріал хочу замінити на газоблок і під гаражем зробити підвал.

 

Можливо хто щось порадить по ділу чи будував подібний проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому проекту многие строились. Зайдите "Как мы строим дома.." и в поиске наберите "дом в рододендронах".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сайті Архону 8600грн. Ви це і самі можете побачити.

 

Ви цікавитесь цим проектом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гараж так а от кімнату я б при можливості не робив але вона тут гармонійно вписується

а ще хочу під гаражем зробити підвал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сайті Архону 8600грн. Ви це і самі можете побачити.

 

Ви цікавитесь цим проектом?

Лежить пачка подибних официйних проектив в рододендронах та инших кущах)))

Думала вони вже не актуальни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому не актуальні. По цих проектах ніби багато людей будуються, чи є якісь критичні зауваження?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ви маєте на увазі кілька рядів блоків чи цегли?

 

Саме так. Розробляла дизайн для подибного будинку. Мебли розташувати в мансарди було проблемою

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто продаст проект дома в Рододендронах 6? Адаптированный под такие условия:

1 Плиты перекрытия.

2.Наружные стены-Г.Б.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Был куплен в 2008. В два раза дешевле чем на сайте компании

 

Если автор не против)

А можете сюда вставить фото фасадов, например, чтобы стало ясно, какая вариация проекта. И что у вас за проект- копия или оригинал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лежить пачка подибних официйних проектив в рододендронах та инших кущах)))

Думала вони вже не актуальни.

 

А можете сказать, какие сейчас актуальны?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите мне, архитектору, сказать, какие сейчас и ВСЕГДА дома актуальны. А актуальны дома, которые ориентированы на КОНКРЕТНОГО человека, с его особенностями и привычками. Я не понимаю, люди вбухивают десятки, а то и сотни тысяч долларов в недвижимость, которая НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ НИКАКОГО ЧЕЛОВЕКА. Она предназначена для БЫСТРОЙ ПРОДАЖИ КАТАЛОГА, в котором она размещена. Вы спрашиваете, какие недостатки этой планировки? А я лучше скажу Вам ее достоинства, только вряд ли они Вам понравятся:

1) из этой планировки получается неплохой дом для сдачи в найм покомнатно;

2) эта планировка(как и ей подобная) способствует быстрому и бесконфликтному разводу семьи.:(

А можете сказать, какие сейчас актуальны?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите мне, архитектору, сказать, какие сейчас и ВСЕГДА дома актуальны. А актуальны дома, которые ориентированы на КОНКРЕТНОГО человека, с его особенностями и привычками. Я не понимаю, люди вбухивают десятки, а то и сотни тысяч долларов в недвижимость, которая НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ НИКАКОГО ЧЕЛОВЕКА. Она предназначена для БЫСТРОЙ ПРОДАЖИ КАТАЛОГА, в котором она размещена. Вы спрашиваете, какие недостатки этой планировки? А я лучше скажу Вам ее достоинства, только вряд ли они Вам понравятся:

1) из этой планировки получается неплохой дом для сдачи в найм покомнатно;

2) эта планировка(как и ей подобная) способствует быстрому и бесконфликтному разводу семьи.:(

А можно по п.2 подробнее и по-аргументированнее?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мені теж було б цікаво почути конкретні зауваження. адже аргументовані факти дозволять уникнути помилки і не вбухувати тисячі доларів в поганий проект будинку а краще їх потротити саме на БУДИНОК своєї мрії ніж на красиву картинку. Напишіть будь-ласка ваші зауваження по дпному проекту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не буду долго "лить воду" в эфире. Посоветую лишь рассмотреть функционально-пространственные схемы индивидуальных жилых домов США. Ведь эта страна единственная из "белых" стран, у которой рождаемость превышает смертность. Обратите внимание на обилие подсобных помещений и открытых пространств, где могут одновременно пересечься, если не собраться, все члены семьи. Да, есть два для нас "но" в строительной индустрии индивидуального жилья в США:1) у них довольно большие участки под застройку(по сравнению с нашими 6-10 сотками в среднем), что позволяет строить просторное по площади жилье;2) высокий уровень развития строительных технологий, которые мы пока не можем себе позволить. Да и по климатическим условиям мы очень отличаемся. Но, между прочим, строительная отрасль это пожалуй одна из неимпортируемых отраслей народного хозяйства. Всегда и везде строить надо из местных материалов, с учетом местных климатических условий. И, тем не менее, функционально-пространственное решение американских домов мы можем применить и для проектирования нашего небольшого по площади жилья.

А можно по п.2 подробнее и по-аргументированнее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не буду долго "лить воду" в эфире. Посоветую лишь рассмотреть функционально-пространственные схемы индивидуальных жилых домов США. Ведь эта страна единственная из "белых" стран, у которой рождаемость превышает смертность. Обратите внимание на обилие подсобных помещений и открытых пространств, где могут одновременно пересечься, если не собраться, все члены семьи. Да, есть два для нас "но" в строительной индустрии индивидуального жилья в США:1) у них довольно большие участки под застройку(по сравнению с нашими 6-10 сотками в среднем), что позволяет строить просторное по площади жилье;2) высокий уровень развития строительных технологий, которые мы пока не можем себе позволить. Да и по климатическим условиям мы очень отличаемся. Но, между прочим, строительная отрасль это пожалуй одна из неимпортируемых отраслей народного хозяйства. Всегда и везде строить надо из местных материалов, с учетом местных климатических условий. И, тем не менее, функционально-пространственное решение американских домов мы можем применить и для проектирования нашего небольшого по площади жилья.

Сори, но действительно "вода" и "ниочем"

Пример, конкретика?

Что-то есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...