Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предлагаю рассада (черенки) ампельных петуний, сурфиний и тд. Новый сезон.

MANгуст

Рекомендовані повідомлення

Я отщипнутые кончики снова в горшок повтыкала, можно ненадолго банкой прикрыть. Они хорошо укореняются

 

Я отщипнула верхушечки, у всех петуний, уж не знаю правильно ли сделала это, буду наблюдать как эти плети в ширину пойдут. На базаре у нас на Черонобыльской купила по 5 гривен оч красивые фиолетовые и малиновые петуньи. Посажу эти. Что-то кажется мне , что выгоднее и интереснее купить готовые цветущие петуньки на базаре. Не надо с этой рассадой играться всю весну, дешево и удобно. Не вижу смысла брать по 13 гривен и 2 месяца танцы с бубном вокруг них плясать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отщипнутые кончики снова в горшок повтыкала, можно ненадолго банкой прикрыть. Они хорошо укореняются

 

Я отщипнула верхушечки, у всех петуний, уж не знаю правильно ли сделала это, буду наблюдать как эти плети в ширину пойдут. На базаре у нас на Черонобыльской купила по 5 гривен оч красивые фиолетовые и малиновые петуньи. Посажу эти. Что-то кажется мне , что выгоднее и интереснее купить готовые цветущие петуньки на базаре. Не надо с этой рассадой играться всю весну, дешево и удобно. Не вижу смысла брать по 13 гривен и 2 месяца танцы с бубном вокруг них плясать!

 

По 5 грн - это хорошая цена, обычно по 10. Но я с рассадой тоже заморочилась прилично, падеж процентов 30-40 по моей неопытности. Я в основном заказала махровые петунии, таких на базарах я не видела. Они, конечно, красивые, но цветки меньшего диаметра, и обычные немахровые, особенно издалека, выглядят эффектнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отщипнула верхушечки, у всех петуний, уж не знаю правильно ли сделала это, буду наблюдать как эти плети в ширину пойдут.

 

"Отщипывать верхушки" надо было когда плетей еще не было. А когда плети уже пошли, нужно их существенно укоротить. Длинные плети в ширину уже не пойдут. Я бы оставила 15 -20 см от корня. Не бойтесь, они хорошо наростают. Мои после майского урагана поломались и уже наросли, стали лучше прежнего.

В целом рассадой довольна, крепкие, здоровые растюхи. Красиво у меня !!! Но тоже пересорт по Vista Silverberry случился. Из трех - только одна попалась Виста. Две другие - хорошенькие и крепенькие розовенькие :) не Висты. Остальное - в сорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По 5 грн - это хорошая цена, обычно по 10. Но я с рассадой тоже заморочилась прилично, падеж процентов 30-40 по моей неопытности. Я в основном заказала махровые петунии, таких на базарах я не видела. Они, конечно, красивые, но цветки меньшего диаметра, и обычные немахровые, особенно издалека, выглядят эффектнее.

 

Мороки много с рассадой, поасдить, поливать ежедневно полтора месяца, треть рассады погибла, вовремя не посадила в горшки не привиеди господи, она переросла, не отрвала верхушечки по неведению, выросли плети. Встетиться надо с продавцом, поставила машину на остановке в ГОРЕНИЧАХ, ТУТ КАК ТУТ ГАИШНИКИ, Штрафанули на 250 гривен, короче рассада золотая. Купила по 5 гривен красивенную рассаду, разросшуюся , посадила в горшки и вуаля. А вот на счет пеларгоний я очень довольна. Недорогие и красивые. У нас на базаре калачики дорогие. Каклачики на следующий год буду покупать однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Купила по 5 гривен красивенную рассаду, разросшуюся , посадила в горшки и вуаля.

 

Согласна!

 

]

 

А вот на счет пеларгоний я очень довольна. Недорогие и красивые. У нас на базаре калачики дорогие. Каклачики на следующий год буду покупать однозначно.

 

Пеларгонии, в отличие от петуний, отлично сохраняются в горшках всю зиму, очень неприхотливые и выносливые. Так что покупать можно только новые расцветки для расширения коллекции.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Продолжение сезона 2016.....

Вот такая получилась Petunia Pegasus Table Blackberry Star.

Рядом фото оригинала от MANгуст

А черной сурфинии в заказе вообще не было.

IMG_0876.jpg.dd9e2da3caaa6ec866332eaa22c2a6e0.jpg

petunia-pegasus-table-blackberry-star.jpg.8202d3de7939880c8ed05a764222cdeb.jpg

IMG_0875.jpg.c7bc2f49c27c1f2f8c0a33b6fe2dea0e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Продолжение сезона 2016.....

Вот такая получилась Petunia Pegasus Table Blackberry Star.

Рядом фото оригинала от MANгуст

А черной сурфинии в заказе вообще не было.

 

Девушки, прошу прощения, пересорты бывают у всех. Я тоже купил розу не по сорту - пришлось выбросить. Очень часто причины пересорта - не моя вина, но я постараюсь как-то компенсировать в следующий сезон.

 

С ув. Виталий

 

 

Пс. И на первом и на втором ваших фото - blackberry star. Только условия жизни разные - первое фото много солнца, второе фото - тень. Размер звезды зависит от солнца напрямую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Здравствуйте, Виталий! В этом году у Вас можно будет заказать черенки???

 

присоединяюсь к вопросу ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Может у кого-то есть ном. тел Виталия???? Напишите мне пожл. здесь или в личку!!!!!

Здравствуйте, сегодня мы начали работу, цветы есть уже в наличии, именно в наличии. www.petunia.com.ua. там же и номера, по которым можно связаться. С понедельника можно отправлять, будет тепло. По Киеву доставочку можно организовать без проблем.

 

Спасибо, что дождались.:)

IMG_8466666666664.thumb.JPG.08ea41da3018a833bbac0c90494f3bae.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда ждать пеларгонию и калибрахоа?

 

март, вторая половина. калибры будут, скорее всего много. понравилось ее продавать. милая, много, хорошие цвета, неприхотливая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Будут ли другие сорта сурфинии или неизвестно? Вчера на вашем сайте видела Rim Magenta, а сегодня нет ее...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Будут ли другие сорта сурфинии или неизвестно? Вчера на вашем сайте видела Rim Magenta, а сегодня нет ее...

 

будет, просто ее быстро разобрали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а когда ? Меня еще интересуют и другие прошлогодние сорта...Table White, Flamingo, Indian Summer...Rim Magneta...И если они будут позже ,можно ли забронировать те,которые уже есть ... Змінено користувачем alisca
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Будут ли другие сорта сурфинии или неизвестно? Вчера на вашем сайте видела Rim Magenta, а сегодня нет ее...

 

Спасибо, а когда ? Меня еще интересуют и другие прошлогодние сорта...Table White, Flamingo и др.

из белой есть сейчас простая surfinia white

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Вчера доставили мой заказ...Виновата,сразу не проверила. Сегодня решила высадить,а там вместо заказаных 7 только 6 шт. Petunia Sweetunia Johnny Flame- заказывала 2 шт,а есть только одна.

Я оплатила 88 грн с доставкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Вчера доставили мой заказ...Виновата,сразу не проверила. Сегодня решила высадить,а там вместо заказаных 7 только 6 шт. Petunia Sweetunia Johnny Flame- заказывала 2 шт,а есть только одна.

Я оплатила 88 грн с доставкой.

 

Сообщите адрес доставки. Если это заказ с ул. Мазепы - то сегодня по телефону я сообщил, что в одном свертке находится два черенка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ожидаются новые поступления, а также в продаже будет проф. удобрение "Planton S"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...