Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определиться с выбором напольного покрытия

Минимализм

Рекомендовані повідомлення

Друзья помогите определиться с выбором напольного покрытия,

дом: второй этаж - 130 м2, коридор, 3 спальни, гардеробная комната.

хочется сделать светлый пол.

вопрос 1: лучше пол делать сплошным, что бы он переходил из коридора в комнаты одним слитным материалом или по отдельности, отдельно комнаты, отдельно коридор, вдруг что то произойдет с полам проще будет заменить какую-то его часть.

вопрос 2: какое лучше покрытие, из комнат и коридора есть выход на террасу.

A. паркетная доска - теплый приятный материал, но между террасой и комнатой может быть повышенная влага а этого паркетная доска не любит да и за светлой паркетной доской геморройный уход нужен,

Б. ламинат - влагостойкий, прочный, красивый, но имеет не приятный грохот когда по нему ходишь и может это только у меня, но ощущение что ходишь по пластику.

В. ковровое покрытие - теплый, очень приятно по нему ходить, но он так быстро пачкается, что замахаешься его чистить.

 

не знаю что выбрать, какое покрытие, помогите определиться с правильным материалом.

Змінено користувачем Минимализм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Площадь полов с дистанционными зазорами из паркетной доски, уложенной по «плавающей технологии», не должна превышать 50 кв. м. Для более крупных помещений следует предусмотреть дополнительные расширительные швы. Тоже касается и ламината.

2. По второму пункту кроме решать только Вам, что больше нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Б. ламинат - влагостойкий, прочный, красивый, но имеет не приятный грохот когда по нему ходишь и может это только у меня, но ощущение что ходишь по пластику.

 

У нас дома ламинат. Ничего не скрепит, моется отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не ковровое покрытие. есть ламинат с пробковым слоем, он не такой шумный а на вид как обычный ламинат, только он мало распространен у нас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Декотайл рассмотрите - говорят что текстура дерева идеальная, как плитка но теплее - себе хочу на весь второй этаж...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, не самая лучшая картинка но кафель такого плана

 

На моей картинке эта плитка уложена на кухне. Иметь такое в спальне даже врагу не пожелаю, для спальни нужно брать что-то теплое и мягкое (ту же паркетдоску). А вот переход из комнаты на террасу можно сделать плиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему мнению в таком коридоре, лучше всего положить паркетную доску, она надежнее и долго прослужит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю что выбрать, какое покрытие, помогите определиться с правильным материалом.

натуральный линолеум не рассматривали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Декотайл рассмотрите - говорят что текстура дерева идеальная, как плитка но теплее - себе хочу на весь второй этаж...

 

Положили у себя дома, очень довольна.

Гостили недавно у друзей, у них на полу ламинат, уже года два лежит, так от постоянных уборок видно стыки... С декотайлом, пока, такого не наблюдала.. Уже год как уложили, как новенький.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

натуральный линолеум не рассматривали?

 

а где посмотреть натуральный линолеум?...я серьёзно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где посмотреть натуральный линолеум?...я серьёзно

 

podiluxe.com.ua могу выслать каталог,но только с возвратом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

podiluxe.com.ua могу выслать каталог

 

спасибо ,посмотрела ...очень сложно (При укладке такого покрытия используется специальная строительная химия, и работа профессиональных укладчиков.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно не ковровое покрытие, пыль, грязь...мы в спальне стелили паркетную доску, действительно она тише, чем ламинат. Особенно когда ребенок носится по квартире :D

 

Паркетная доска очень класная штука, особенно приклееная.Но если правильно подходить к выбору доски и монтажу,ой получается как дорого.Есть варианты подешевле.Сам лично использовал виниловую плиту в детской (podiluxe.com.ua/index.php?route=product/product&path=64&product_id=97), если интересно зброшу фотки,так классно получилось,кинули в два цвета по диаганали.Кто не приходит всем нравится.

 

Добавлено через 5 минут

спасибо ,посмотрела ...очень сложно (При укладке такого покрытия используется специальная строительная химия, и работа профессиональных укладчиков.)

 

Советую посмотреть новый материал, пвх-плита с четырехсторонней фаской от TARKETT

podiluxe.com.ua/index.php?route=product/product&manufacturer_id=11&product_id=515

есть живой каталог в дереве и в камне,на столько новый материал что мы его еще не продавали, но его прородитель NEW AGE себя показал хорошо.

В упаковке 2 м.кв. смотрится классно.Если что обращайтесь, контакті на сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую посмотреть новый материал

 

 

У меня уже был ламинат - не нравится и больше не постелю никогда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже был ламинат - не нравится и больше не постелю никогда...

 

Внимательно изучите єтот материал.єто не ламинат а виниловая плита,типа LG Decotile,только на порядок ниже в цене,и с более вісокими характеристиками по износу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...