Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изразцовая печь

РОМАН ПЕРЕДЕРИЙ

Рекомендовані повідомлення

Что касается "в Украине уже есть грамотные специалисты" - в Западной Украине технология производства и работ с печным кафелем имеет вековую! историю, начиная с времен Австо-Венгерской империи. Конечно мастера встречаются разного уровня, плюс традиционное "Я завжди так роблю" :D, но это проблема любого региона.

 

И что, со времен Австро-Венгерской империи, самонесущим способом облицовки строят?:D На территории этой бывшей империи, этим способом, сами начали строить только два десятка лет назад:) Видимо мы на разных языках(о разных вещах) говорим..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, со времен Австро-Венгерской империи, самонесущим способом облицовки строят?:D На территории этой бывшей империи, этим способом, сами начали строить только два десятка лет назад:) Видимо мы на разных языках(о разных вещах) говорим..

Ну загнул:lol::lol:. Та да, таки самонесущим и таки с тех времен. Вот как проволока более-менее в быт вошла (по началу использовалась кованная полоса) , так и пристроили к делу. Не, я не знаю кто там первый этим озадачился, а кто в хвост пристроился, но факт в рубашке и при галстуке;):D.

Ну шоб без лишних хаханек - Западная Украина до 1939г была частью Европы. Какую приставку использовать при определении состояния территории, "под" или "в составе" - дело вкуса или наличия "скреп". Просто с приходом совдепии на 50 лет выпали из русла. А ложить "самонесущим" способом печи мне приходилось как раз лет эдак 20 назад. Вы же не хотите приписать изобретение технологии мне? Было бы приятно, но меня обучали уже пожилые мастера. И их тоже в молодости учили ложить кафельные печи таким способом. Поспрошайте там в Европе, може вам че забыли рассказать? Или умышленно умолчали, приписывая себе изобретение столетней давности.

Змінено користувачем gazon
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ложить "самонесущим" способом печи мне приходилось как раз лет эдак 20 назад. Вы же не хотите приписать изобретение технологии мне?

 

gazon, не хочу специально позорить, но вижу, что вы просто вообще не в теме. Можете выложить фото своих "самонесущих" облицовок изнутри? Будет смысл дальше о чем то разговаривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и не подерётесь.

Насколько я понял, оба описываете самонесущие облицовки. Но с различной технологией монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov

Не, не подеремся. Так, дулями через забор покрутим и разойдемся с гордо поднятой головой.:D:flag1:

Технологий монтажа наверное с десяток существует. Принципиальной разницы между ними нет. Выставляется кафель, скрепляется скобами или стяжками, или и то и другое. Заполняются пространство между бортиков и внутри элемента. Конструкция должна иметь замкнутый контур или быть привязанной к стене. В общем кто как привык или считает нужным. Спорить какая технология лучше - дело долгое и неблагодарное. А поделиться опытом думаю было бы правильно.

Misha_k

Прямо сейчас выложить фото процесса сложно - нахожусь далеко от дома. Потерпите недельки полторы.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov

Не, не подеремся. Так, дулями через забор покрутим и разойдемся с гордо поднятой головой.:D:flag1:

Технологий монтажа наверное с десяток существует. Принципиальной разницы между ними нет. Выставляется кафель, скрепляется скобами или стяжками, или и то и другое. Заполняются пространство между бортиков и внутри элемента. Конструкция должна иметь замкнутый контур или быть привязанной к стене. В общем кто как привык или считает нужным. Спорить какая технология лучше - дело долгое и неблагодарное. А поделиться опытом думаю было бы правильно.

Misha_k

Прямо сейчас выложить фото процесса сложно - нахожусь далеко от дома. Потерпите недельки полторы.:pardon:

 

Согласен:beer:

 

Добавлено через 4 минуты

А вот и не подерётесь.

Насколько я понял, оба описываете самонесущие облицовки. Но с различной технологией монтажа.

 

У самонесущей, может быть только один способ - самонесущий! Кафель привязанный за стенку, уже не может считаться таковым. Скажу по другогому - самонесущая облицовка, это скорлупа, где внутри нет привязки с кирпичем или другим несущим массивом - она несет сама себя.

nordkamin.by/pf5726-kamin-dvortsovom-stile.html

 

Ну теперь тогда задам вопрос gazonu в том числе - на что (какой раствор) можно собрать такую конструкцию? На глину точно не соберешь. На что собираете в Украине в таком случае..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У самонесущей, может быть только один способ - самонесущий! Кафель привязанный за стенку, уже не может считаться таковым. Скажу по другогому - самонесущая облицовка, это скорлупа, где внутри нет привязки с кирпичем или другим несущим массивом - она несет сама себя.

Такое суждение говорит о слабом, одностороннем знании предмета обсуждения. Самонесущая конструкция должна нести свой вес и вес сопредельных элементов, а так же сторонние нагрузки без значительной потери несущих свойств и геометрии. И привязку такая конструкция может иметь. Стена служит одним из элементов каркаса. А вот внутренняя кладка, зачастую, действительно не имеет привязки к внешней. Хотя есть и исключения.

Кстати кирпичная стена тоже является самонесущей конструкцией. А пример по ссылке ничем от банальной кирпичной кладки, к примеру на ребро, не отличается. Его ледует описывать как независимую конструкцию. И да, самонесущую.

Самый доступный пример самонесущей конструкции - каркасно-монолитные дома.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну теперь тогда задам вопрос gazonu в том числе - на что (какой раствор) можно собрать такую конструкцию? На глину точно не соберешь. На что собираете в Украине в таком случае..

Еще более глупое утверждение. Таки да - на глине собирается. Буду дома - выложу фото процесса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gazon, больше всего в жизни не любил обсуждать какие либо вопросы с пустыми понторезами, которые как выясняется потом, даже понятия не имеют о чем идет речь. Не вижу смысла продолжать пустую полемику. Фотографии выкладывайте конечно, но большей глупости в вашем ответе, трудно представить. Тем более, когда даже по фотографиям приведенным в качестве примера, специалист не в состоянии определить, что это вообще такое. Мог бы позже постебаться на тему, как такую стенку выложить на глину, да уже давно понял, что форумы, не место где часто встретить на самом деле образов печного специалиста в своей сфере, в основном это бесплатная площадка для поиска заказчика, как не важно, главное состроить типа более авторитетные вид. Хотя, читая весь этот бред.. Я уже сам для себя сколько раз задумывался: чем начинать строить дом, с такими специалистами- лучше купить готов квартиру. Ибо частное строительство не контролирует ок никем, в наших условиях - это полный ......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gazon, больше всего в жизни не любил обсуждать какие либо вопросы с пустыми понторезами, которые как выясняется потом, даже понятия не имеют о чем идет речь. Не вижу смысла продолжать пустую полемику. Фотографии выкладывайте конечно, но большей глупости в вашем ответе, трудно представить. Тем более, когда даже по фотографиям приведенным в качестве примера, специалист не в состоянии определить, что это вообще такое. Мог бы позже постебаться на тему, как такую стенку выложить на глину, да уже давно понял, что форумы, не место где часто встретить на самом деле образов печного специалиста в своей сфере, в основном это бесплатная площадка для поиска заказчика, как не важно, главное состроить типа более авторитетные вид. Хотя, читая весь этот бред.. Я уже сам для себя сколько раз задумывался: чем начинать строить дом, с такими специалистами- лучше купить готов квартиру. Ибо частное строительство не контролирует ок никем, в наших условиях - это полный ......

 

Не разочаровал:D:D. Реакция как у молодящейся дамы, которой напомнили о возрасте. :lol:

Как всегда, не имея аргументов, спрыгнул на хамстве...:bad: фу-у..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Прямо сейчас выложить фото процесса сложно - нахожусь далеко от дома. Потерпите недельки полторы.

Потерпели... Смотрим, вникаем. Ж-):beer: #208 - #214

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3499004#post3499004

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...