Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто газоблок на раствор садил?

henko

Рекомендовані повідомлення

Есть опыт проживания? чувствуете дискомфорт от мостиков холода?

Не жалеете ли что на клей не положили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я два дома из газобетонного блока построил. В первом прожил сам около трех лет. При ширине стены в 400 мм мостиков холода легко избежать, если наносить раствор полосами (по краям и середине), оставляя воздушный зазор, а не плошным покрытием.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я два дома из газобетонного блока построил. В первом прожил сам около трех лет. При ширине стены в 400 мм мостиков холода легко избежать, если наносить раствор полосами (по краям и середине), оставляя воздушный зазор, а не плошным покрытием.
утепляли чем-то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я чтобы не рисковать ложил на клей,к тому же получилось дешевле...

Дешевле??? Спорный вопрос.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле??? Спорный вопрос.:)

 

а вы посчитайте;привезти песок,привести цемент,плюс его количество...калькулятор вам в помощь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ложил, в чем и раскаиваюсь. В разы больше расходы чем на клей. Ну и естественно холоднее, хотя это конечно не проблема компенсировать отоплением, но тем не менее смысла в растворе для газоблока я не вижу.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утепляли чем-то?

 

Нет, не утеплял. Когда строил - клеев для газобетона в продаже просто не было. А, вспомнил:D Мне работники клали не на раствор, а на обычный самый дешевый клей для плитки (как-то один производитель на стройвыставке проговорился, что состав практически идентичен и весь фокус в тонком шве), но клали буквально тремя полосками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы посчитайте;привезти песок,привести цемент,плюс его количество...калькулятор вам в помощь...

 

и додайте разницу расхода електричества на бетономешалку(замес раствора) и дрель (замес клея).И ощутите разницу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не утеплял. Когда строил - клеев для газобетона в продаже просто не было. А, вспомнил:D Мне работники клали не на раствор, а на обычный самый дешевый клей для плитки (как-то один производитель на стройвыставке проговорился, что состав практически идентичен и весь фокус в тонком шве), но клали буквально тремя полосками

и не в лотерею, а в преферанс(с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не в лотерею, а в преферанс(с)

это как-то сильно изменило суть опроса? Идея в том, чтобы не делать сплошной настил растовора, тогда и мостиков холода не будет. Да и с пластификаторами камещики давно дружат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как-то сильно изменило суть опроса? Идея в том, чтобы не делать сплошной настил растовора, тогда и мостиков холода не будет. Да и с пластификаторами камещики давно дружат.

 

совсем, говорит, кобылу есть отучил, но подохла(с)

Можете 4 капли раствора по углам - попробовать - чем не вариант?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совсем, говорит, кобылу есть отучил, но подохла(с)

Можете 4 капли раствора по углам - попробовать - чем не вариант?)

а в чем проблема ? еще Ружинский говорил что раствор в кладке служит больше для выравнивания рядов стенового материала ( кирпича -блока)

бужуи уже пеной клеят блоки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совсем, говорит, кобылу есть отучил, но подохла(с)

Можете 4 капли раствора по углам - попробовать - чем не вариант?)

по стилю вашего общения в других ветках я подозревал, что не стоит вступать с вами в дискусии ибо ничего кроме хамства в ответ ожидать не стоит. Я бы мог дать адреса построенных таким образом мной домов (второй из них с монолитным ж/б перекрытием), чтобы вы попробовали своей остроумной головой прочность кладки несущих стен в них, но проще просто тупо поставить вас в игнор и больше не обращать внимания на ваши словесные высеры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть опыт проживания? чувствуете дискомфорт от мостиков холода?

Не жалеете ли что на клей не положили?

 

При кладке на расствор можно потерять до половины тепловой изоляции блоков . Т.е. эквивалентно построению такой же стены в половину толщины . ИМХО это не то на чем стоит экономить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то читал, не помню уже дословно, но суть в том что раствор нельзя класть тонким швом. Шов должен быть порядка 1см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю главным недостатком кладки на раствор то, что из за больших швов при не качественной укладке без армировки, особенно на блоки плохой геометрии, местами образуются трещины. А так, что бы не говорили, на известковый раствор кладка дешевле, а если брать дешёвый не пакетированный блок то укладка на клей одна морока из за перепада в 1см зае....шся теркой работать. Видел строения с такого блока на клею, так там дырки свищут, я это к чему если строишь из дешового блока под последуещее утепление так можно и на раствор, канешно не забывая об армировки и армопоясах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть опыт проживания? чувствуете дискомфорт от мостиков холода?

Не жалеете ли что на клей не положили?

В нынешнее время, ложить газоблок на раствор - это кощунство.:)

 

Добавлено через 2 минуты

а вы посчитайте;привезти песок,привести цемент,плюс его количество...калькулятор вам в помощь...

А еще, я просчитываю стоимость "акционного клея с ногами", который сам прибегает на объект.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще, я просчитываю стоимость "акционного клея с ногами", который сам прибегает на объект.:D

 

Можно по подробнее, где он бегает и как его ловить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще, я просчитываю стоимость "акционного клея с ногами", который сам прибегает на объект.

что вы курите,и где покупаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по стилю вашего общения в других ветках я подозревал, что не стоит вступать с вами в дискусии ибо ничего кроме хамства в ответ ожидать не стоит. Я бы мог дать адреса построенных таким образом мной домов (второй из них с монолитным ж/б перекрытием), чтобы вы попробовали своей остроумной головой прочность кладки несущих стен в них, но проще просто тупо поставить вас в игнор и больше не обращать внимания на ваши словесные высеры.
Вы злитесь - значит Вы неправы
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы курите,и где покупаете?

Я вообще-то некурящий.:)

 

А вот Ваша цитата: - а вы посчитайте;привезти песок,привести цемент,плюс его количество...калькулятор вам в помощь...

 

От этого хочу теперь у Вас спросить: - Что Вы курите? И где Вы покупали бегающий клей (которого не надо привезти)?

Стоимость цемента, песка, пластификатора (с доставкой на объект),при шве 1см. дешевле на 35% в соотношении к клею (с доставкой на объект) на определенном объеме укладки газоблока. Так что выбросте свой калькулятор и Бог Вам в помощь.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще-то некурящий.:)

 

А вот Ваша цитата: - а вы посчитайте;привезти песок,привести цемент,плюс его количество...калькулятор вам в помощь...

 

От этого хочу теперь у Вас спросить: - Что Вы курите? И где Вы покупали бегающий клей (которого не надо привезти)?

Стоимость цемента, песка, пластификатора (с доставкой на объект),при шве 1см. дешевле на 35% в соотношении к клею (с доставкой на объект) на определенном объеме укладки газоблока. Так что выбросте свой калькулятор и Бог Вам в помощь.:D

 

Кладка газоблока очень интересная тема, так как этот материал сейчас широко используется, поэтому мне, например все интересно. Как правильно сделать углы домов при кладке из газоблока. Ко мне попала информация, правда со слов, а именно что угол образуется не из цельного газоблока, а из начальных частей газоблока длиной от 10 до 20 см. Далее идут уже с перекрытием цельные блоки. Ни могу ни опровергнуть этого и доказать, что так надо вести кладку углов. Буду признателен за разъяснения, может есть специалисты по кладке газоблока, которые понимают, что так действительно лучше. А учитывая, что газоблок все таки особенный материал, может так и надо, начинать кладку от угла не цельными блоками по всем рядам.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладка газоблока очень интересная тема, так как этот материал сейчас широко используется, поэтому мне, например все интересно. Как правильно сделать углы домов при кладке из газоблока. Ко мне попала информация, правда со слов, а именно что угол образуется не из цельного газоблока, а из начальных частей газоблока длиной от 10 до 20 см. Далее идут уже с перекрытием цельные блоки. Ни могу ни опровергнуть этого и доказать, что так надо вести кладку углов. Буду признателен за разъяснения, может есть специалисты по кладке газоблока, которые понимают, что так действительно лучше. А учитывая, что газоблок все таки особенный материал, может так и надо, начинать кладку от угла не цельными блоками по всем рядам.?

При укладке блока 20/30/60, при толщине стен 300мм. ложится все с целого, а при укладке блока 20-25/40/60, при толщине стен 400мм. перевязка блока получаеться ближе центра, от этого и нужно это комбинирование.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще-то некурящий.:)

 

А вот Ваша цитата: - а вы посчитайте;привезти песок,привести цемент,плюс его количество...калькулятор вам в помощь...

 

От этого хочу теперь у Вас спросить: - Что Вы курите? И где Вы покупали бегающий клей (которого не надо привезти)?

Стоимость цемента, песка, пластификатора (с доставкой на объект),при шве 1см. дешевле на 35% в соотношении к клею (с доставкой на объект) на определенном объеме укладки газоблока. Так что выбросте свой калькулятор и Бог Вам в помощь.:D

 

вот так,хотел помочь людям,так еще и дураком сделали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...