Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление потолка керамзитом

nuht2007

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем, скажите пожалуйста, что нибудь, про утепление потолка керамзитом. Дом одноэтажный, холодный чердак. На сегодня - пароизоляция подбита доской. Если несложно, какие причины НЕ УТЕПЛЯТЬ КЕРАМЗИТОМ. Заранее благодарна.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысла нет - у керамзита высокая теплопроводность в сравнение с другими доступными теплоизоляционными материалами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысла нет - у керамзита высокая теплопроводность в сравнение с другими доступными теплоизоляционными материалами.

 

Зато в нем мыши так прикольно шуршат.

 

Действительно старый добрый керамзит в данном случае уже устарел. Да и зачем Вам на Ваши доски лишние кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том чтобы вам утеплить ваш чердак нормально то см 40 нужно керамзита, он бессмысленный и беспощадный, тока вата плюс гидроизоляция+ полюс какое-то покрытие
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не вата? что тогда ?перлит? костра конопли?, пропитанная щепа:unknown::unknown::unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не вата? что тогда ?перлит? костра конопли?, пропитанная щепа:unknown::unknown::unknown:

 

А чего не вата?

 

А что тогда?

Если не секрет......

Все в замешательстве и ждут ответа. :twisted:

Не томите.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целлюлоза, или евробумага как там её звать не помню.

одним словом макулатура перемеленная и пропитанная химией от грызунов и от огня. Сосед задувал чердак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да прям в ожидании.

В ожидании чего, очередного срача по поводу вредности и полезности материала? Я рассматривала керамзит, но в силу своих незнаний о свойствах этого материала спросила на форуме. Ответы меня устроили, спасибо, выводы сделаны.

Когда все таки утеплю выложу отчет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да прям в ожидании.

В ожидании чего, очередного срача по поводу вредности и полезности материала? Я рассматривала керамзит, но в силу своих незнаний о свойствах этого материала спросила на форуме. Ответы меня устроили, спасибо, выводы сделаны.

Когда все таки утеплю выложу отчет.

 

ну Вы интриганка:) все так ждали ответа...а тут такой облом.." ждите":good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хоть намекните, может как и от Керамзита отговорим :D

 

ну тогда только г...м с соломой :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да прям в ожидании.

В ожидании чего, очередного срача по поводу вредности и полезности материала? Я рассматривала керамзит, но в силу своих незнаний о свойствах этого материала спросила на форуме. Ответы меня устроили, спасибо, выводы сделаны.

Когда все таки утеплю выложу отчет.

 

Интересный подход. Когда нужно мне спрошу. Когда все стало понятно, то все засранцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а как Вам такой вариант-шелуха гречки?

У меня отец на даче использовал. Дача с 89г.-полет нормальный. Правда зимой там никто не живет, по теплопроводности не скажу, но мыши реально не заводятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а как Вам такой вариант-шелуха гречки?

У меня отец на даче использовал. Дача с 89г.-полет нормальный. Правда зимой там никто не живет, по теплопроводности не скажу, но мыши реально не заводятся.

А где же ее то сколько шелухи достать? И еще вдруг попадется в этой шелухе хоть одно зернышко гречки, ох мышам работы то будет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы на горизонтальные плоскости для теплоизоляции насыпали крошку пеностекла. Тоже долго выбирали чем утеплить. Пеностелко легкое, что для нагрузки по перекрытиям важно, влагу не впитывает, теплоизоляционные показатели пишут высокие. Ее же использовали для утепления отмостки. По цене получилось дешевле чем ЭППС 10 см. (для внутреннего утепления ЭППС не рассматривался) Хотели над землей вертикали фундамента ею же утеплить, но крошкой технически не удобно- нужно сооружать какие-то короба, чтоб не рассыпалась, а в плитах пеностекло дороже того же ЭППС получается, при аналогичных коэффициентах теплопроводности. там уже ЭППС десяткой снаружи утеплили. Поживем, увидим. Пока та часть дома не греется, без окон стоит. сказать что либо насколько эффективна изоляция нельзя. Вот еще мучения выбора чем утеплить крышу. От ват- базальтовой, минеральной до соломы с кострой и камкой штормит
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально минеральную и базальтовую вату не рассматривала, сейчас на повестке дня эковата. Пока, альтернативы не вижу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы на горизонтальные плоскости для теплоизоляции насыпали крошку пеностекла. ...По цене получилось дешевле чем ЭППС 10 см.

 

Дело в том, что крошка пеностекла имеет совсем другую теплопроводность, чем пеностекло в виде плиты. По найденным данным - более 0.07, что уже в 2 раза больше, чем у минплиты и пенопласта.

 

Какую толщину утеплителя Вы делали?

 

Добавлено через 1 минуту

Изначально минеральную и базальтовую вату не рассматривала, сейчас на повестке дня эковата. Пока, альтернативы не вижу.

 

А смысл отказываться от базальтовой ваты? Боитесь, что мышам будет неэкологично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что крошка пеностекла имеет совсем другую теплопроводность, чем пеностекло в виде плиты. По найденным данным - более 0.07, что уже в 2 раза больше, чем у минплиты и пенопласта.

 

Какую толщину утеплителя Вы делали?

На отмостке сыпали примерно 15 см. В помещении в межэтажном перекрытии делали порядка 10 см. между этажами теплоизолировали только одну комнату над входным помещением, на 1 этаже тоже отапливаемое помещение, но по любому будет прохладнее, т.к. входная дверь там. а сверху детская. поэтому решили утеплить перекрытие между ними. думаем, что 10 см хватит. так же будем изолировать между холодными подвальными помещениями и первым этажом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В помещении в межэтажном перекрытии делали порядка 10 см.

 

Для межэтажного Вам хватило бы 3-5см обычного пенопласта 35-й плотности с головой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для межэтажного Вам хватило бы 3-5см обычного пенопласта 35-й плотности с головой...

 

пенопласт не хотели точно. у друзей мыши за пару лет все съели. я была удивленна, но оказывается он им нравится. у нас мышей нет, но в частном доме кто от них застрахован. пеностекло не думаю, что им понравится. я не пишу, что наш вариант единственно правильный. просто о материале, который использовали мы в этой теме человеку еще не написали. я поделилась личным опытом

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...