Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дистанційний контроль температури

sah79

Рекомендовані повідомлення

Друзі виручайте: потрібен пристрій типу радіотермостата котла але він повинен контролювати не температуру повітря там де встановлено дисплей а температуру грубо кажучи самого котла ,тобто там де встановлено приймач.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзі виручайте: потрібен пристрій типу радіотермостата котла але він повинен контролювати не температуру повітря там де встановлено дисплей а температуру грубо кажучи самого котла ,тобто там де встановлено приймач.

 

Задача совсем не понятна, дистанционно - это на сколько ?

Чего именно в котле, наверное контур отопления ?

Управление самим котлом надо, тогда его имя ?

 

В общем расширьте круг задачи :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзі виручайте: потрібен пристрій типу радіотермостата котла але він повинен контролювати не температуру повітря там де встановлено дисплей а температуру грубо кажучи самого котла ,тобто там де встановлено приймач.

хм, интересный у вас вариант, типа все наоборот.

проведите дополнительный провод от дисплея с термостату.

я недавно делал GSM вариант и там стоят обычный термостат в коридоре. - о котла к этому коридорному провели многожильный кабелек, в кабелек выбрали три жилы для дополнительного датчика...

 

 

Аналогично в вашем варинта - вынести измерительный датчики к котлу и подключить хорошим кабелем (датчик там аналоговый)

 

если вы подразумеваете радиовараинт - то круг сужается, или искать супердорогие варинты, или использовать приспособленную для этого "метеостацию".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы подразумеваете радиовараинт - то круг сужается, или искать супердорогие варинты, или использовать приспособленную для этого "метеостацию".

В тому то і справа що радіо.

А Ви часом не знаєте ці дорогі варіанти.

І ще питання до Вас: може можна регулювати температуру посилкою смс.Тобто людина послала смс з бажаною темп (наприклад 25гр) і там якийсь gsm контролер з виносним датчиком її підтримує?

 

Добавлено через 3 минуты

Задача совсем не понятна, дистанционно - это на сколько ?

Чего именно в котле, наверное контур отопления ?

Управление самим котлом надо, тогда его имя ?

 

В общем расширьте круг задачи :)

 

Замість котла -грубо кажучи тен.Діапазон 20-35гр.Дистанція -між поверхами,друг над другом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

улювати температуру посилкою смс.Тобто людина послала смс з бажаною темп (наприклад 25гр) і там якийсь gsm контролер з виносним датчиком її підтримує?

радиовараинты сразу так даже не скажу, попадалось описание, но не уверен, что будет возможность их найти.

 

смс ? тогда все по другому нужно делать, и применять GSM модуль с возможностью регулировать температуру, но тогда и возникнет вопрос а что делать если 220В пропало - верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если 220В пропало - верно?

Це питання не стоїть.Людина там завжди є.Просто їй впадло бігати в підвал.

Дякую за увагу.Начебто знайшов.У Ауратона є такий датчик (також радіо) Т2 .Якщо його активувати в стандартному комплекті тобто :програматор+приймач+Т2 ,то програматор контролює температуру не біля себе а біля Т2.А цей датчик можна ставити будь де-в зоні дії програматора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

930 грн....

 

А это решение показывает реальную текущую температуру на датчике в точке наблюдения на программаторе?

Можно в реальном масштабе времени смотреть и программировать температуру

удаленного датчика?

Датчик передает обратно на программатор свою температуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это решение показывает реальную текущую температуру на датчике в точке наблюдения на программаторе?

Можно в реальном масштабе времени смотреть и программировать температуру

удаленного датчика?

Датчик передает обратно на программатор свою температуру?

Програматор працює як і раніше,просто вбудований датчик неактивний а активний радіодатчик Т2.тобто всі функції зберігаються-так мені сказали в ауратоні.

Коли буде в мене -"пощупаю" і відпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть там радиотермостат только наоборот: сигнал не от термостата на удаленный приемник, а с удаленного передатчика-термометра идет на приемник термостат где и стоит жки индикатор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть там радиотермостат только наоборот: сигнал не от термостата на удаленный приемник, а с удаленного передатчика-термометра идет на приемник термостат где и стоит жки индикатор.

 

Думаю, автору темы этот вариант с радиодатчиком Т2 не подойдет.

По предложенной фирмой схеме радиодатчик температуры передает температуру котла из подвала наверх на термостат, термостат осуществляет управление.

Но, термостат управляет нагрузкой-котлом только если котел находится рядом с ним

через замыкание контакта на котле.

Если котел в подвале, а термостат наверху то как тогда замыкать контакт на котле?

 

Правильный вариант должен быть такой:

1.Выставить допустимую температуру наверху.

2.Передать выставленную температуру по радио вниз на приемник.

3.Приемник через датчик, подключенный к котлу должен измерять температуру

котла , сравнивать с требуемой температурой, которая пришла по радио от

термостата сверху и замыкать контакт на котле для управления температурой.

 

Хотя Ауратон фирма хорошая, но такого решения у нее я не нашел.

 

Програматор працює як і раніше,просто вбудований датчик неактивний а активний радіодатчик Т2.тобто всі функції зберігаються-так мені сказали в ауратоні.

 

Судя по документации на датчик Т2, думаю, сказали неправильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, автору темы этот вариант с радиодатчиком Т2 не подойдет.

уже подошло :)

 

Добавлено через 25 минут

Правильный вариант должен быть такой:

почти все наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, автору темы этот вариант с радиодатчиком Т2 не подойдет.

уже подошло

 

Добавлено через 25 минут

Цитата:

Правильный вариант должен быть такой:

почти все наоборот.

 

А как он управляет котлом, если программатор наверху, а котел внизу?

Я прочитал описание на радиодатчик и термостат и не понял как это возможно.

 

Если знаете как, поясните как подключить такую схему.

 

И что значит "почти работает"?

 

Или я не правильно понял задачу, тогда поясните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как он управляет котлом, если программатор наверху, а котел внизу?

в том то и дело, что это система шиворот-навыворот..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как он управляет котлом, если программатор наверху, а котел внизу?

в том то и дело, что это система шиворот-навыворот..

 

А подробнее где навыворот и как?

Я прочитал описание и понял, что термостат для управления просто использует не локальный, а удаленный датчик (по радио), но управляет

локально путем замыкания контакта.

 

Я понял, там еще приемник AURATON RTH, который принимает от термостата удаленные команды по радио и замыкает контакты.

Должно работать, если есть 220в постоянно для приемника AURATON RTH.

Змінено користувачем dip
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Це питання не стоїть.Людина там завжди є.Просто їй впадло бігати в підвал.

Дякую за увагу.Начебто знайшов.У Ауратона є такий датчик (також радіо) Т2 .Якщо його активувати в стандартному комплекті тобто :програматор+приймач+Т2 ,то програматор контролює температуру не біля себе а біля Т2.А цей датчик можна ставити будь де-в зоні дії програматора.

Будьте осторожны с Auraton RTH (радиоверсия) , у меня их два. При понижении напряжения ниже 200 Валетов на приёмнике сего девайса, пропадет радиосвязь между приёмником и термостатом, и начинаются танцы с бубнами! Дурное тактование котла! Я так понимаю из-за недостатка напруги в приёмнике реле начинает клацать во все стороны ВКЛ. ВЫКЛ. ВКЛ. и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю из-за недостатка напруги в приёмнике реле начинает клацать во все стороны ВКЛ. ВЫКЛ. ВКЛ. и т.д.

менять приемник или ремонтировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

менять приемник или ремонтировать.

 

 

Можно провести эксперимент - последователь с модулем приемника включить лампочку на 20 ватт - напряжение на радио модуле упадет - и посмотреть, будет ли правильно работать приемник с запасом по напряжению. Или покрутить напряжение от трансформатора от 220 в вниз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...