Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задувка перлита !

filip_71

Рекомендовані повідомлення

В свое время наступил на те же грабли. Только с пеноизолом (давненько было). Толку от него точно никакого. Первый год еще ничего, потом та же продуваемость, как и была (может брак, человеческий фактор). Сейчас утепляю мокрым методом 100 мм пенополистирол и вата, кровля 200 мм. вата (ну так вот получается). Задуть хотите пустоту за облицовочным кирпичем? А какой зазор в мм? Если меньше 50 - то какой смысл? Кроме как убрать сквозняк, в качестве утеплителя практически никакого, т.к. к-т теплопроводности будет почти 0,1, что в два разе больше пенопласта или ваты. Прирост в сопротивлении теплопередаче таким образом будет относительно небольшой. А представьте, если качество заделки швов в кирпиче - не очень, да и со временем все равно раствор выветривается и все это хозяйство начнет выдувать? Народ при задувке в респираторах работает:). А Вы в нем жить собираетесь?. Я бы не хотел всю жизнь иметь риск дышать перлитом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моём случае (~240м2 )делать "мокрое" утепление неоправдано дорого(нецелесообразно)

зазар у меня 7 см.

Змінено користувачем filip_71
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моём случае (~240м2 )делать "мокрое" утепление неоправдано дорого(нецелесообразно)

зазар у меня 7 см.

У меня 660 м.кв.+ 25 м.куб ушло мин. ват. плиты на крышу. Стоит ГеоТН + газ и то расходы на отопление как по мне жуть. Каждый решает сам для себя что и для чего он делает.

Хотя, похоже в этом сезоне, даже при готовом утеплении на 60% уже уложусь в 2500 кубов. Правда еще ГеоТН, но это уже электроэнергия. Да и утепление делаю практически сам. Есть свои леса и пара подсобников....

Если хотите, сбросьте поэтажный план, посчитаем теплопотери до и после или посчитайте сами. И как альтернативу мокрый метод. Говорю же сам в свое время соблазнился на дешевизну (опыта еще не было)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои подсчеты следующие: утепление "мокрым" способом обойдётся в ~50 000гр.(240м.кв.-площадь стен под утепления*200гр.-стоимость утепления 1м.кв.)

после утепления думаю экономить до 20%газа,а это~1000м.куб.в год(было 5000,будет 4000),при сегодняшней цене на газ~1гр.м.куб.,окупаемость данной затеи 50 !!!лет

А ОНО мне надо ??? за 50лет,я думаю появятся другие,более дешевые варианты.

утепление ПЕРЛИТОМ (40-50 гр.м.кв.)окупаемость лет 10-12

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, какой используют у нас, но в Америке им каркасные дома утепляют.

Был не прав, перепутал с пенополиуретаном. :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был не прав, перепутал с пенополиуретаном. :pardon:

Ок принято:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

В свое время наступил на те же грабли. Только с пеноизолом (давненько было). Толку от него точно никакого. Первый год еще ничего, потом та же продуваемость, как и была (может брак, человеческий фактор). Сейчас утепляю мокрым методом 100 мм пенополистирол и вата, кровля 200 мм. вата (ну так вот получается). Задуть хотите пустоту за облицовочным кирпичем? А какой зазор в мм? Если меньше 50 - то какой смысл? Кроме как убрать сквозняк, в качестве утеплителя практически никакого, т.к. к-т теплопроводности будет почти 0,1, что в два разе больше пенопласта или ваты. Прирост в сопротивлении теплопередаче таким образом будет относительно небольшой. А представьте, если качество заделки швов в кирпиче - не очень, да и со временем все равно раствор выветривается и все это хозяйство начнет выдувать? Народ при задувке в респираторах работает:). А Вы в нем жить собираетесь?. Я бы не хотел всю жизнь иметь риск дышать перлитом.

Да хотел тоже напомнить про выдув материала из швов не качественной кладки, еще думал может перлит нам где-нить просеют до нужной фракции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои подсчеты следующие: утепление "мокрым" способом обойдётся в ~50 000гр.(240м.кв.-площадь стен под утепления*200гр.-стоимость утепления 1м.кв.)

после утепления думаю экономить до 20%газа,а это~1000м.куб.в год(было 5000,будет 4000),при сегодняшней цене на газ~1гр.м.куб.,окупаемость данной затеи 50 !!!лет

 

Если покупать дешево (например, в разделе "Утеплитель фасадный" Термолайф (100 мм) продается - менее чем 90 грн/кв.м + делать утепление самому, то можно выполнить утепление за 140-150 грн /кв.м . В тоже время газ будет дорожать, так что окупаемость будет лет 25, не более. Ведь очень многие застройщики так утепляют. Другое дело, что у Вас уже есть зазор - и надо придумать как его правильно использовать. :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои подсчеты следующие: утепление "мокрым" способом обойдётся в ~50 000гр.(240м.кв.-площадь стен под утепления*200гр.-стоимость утепления 1м.кв.)

после утепления думаю экономить до 20%газа,а это~1000м.куб.в год(было 5000,будет 4000),при сегодняшней цене на газ~1гр.м.куб.,окупаемость данной затеи 50 !!!лет

А ОНО мне надо ??? за 50лет,я думаю появятся другие,более дешевые варианты.

утепление ПЕРЛИТОМ (40-50 гр.м.кв.)окупаемость лет 10-12

Брррр. Давайте тогда все по порядку и начнем с рачетов. Ну, первое: теплопотери здания на сегодняшний момент? Имеем?. Нет, надоть посичитать,. сделаем бесплатно, не волнуйтесь. Нужны данные по характеристике ограждающих конструкций. Если будут возникать вопросы то будем постепенно отвечать, опять же не волнуйтесь с подтверждением ссылок на источники и пр., в общем готовы дать полный ликбез в обьеме институтского курса по теплотехнике. Если не устраивает ВыШка совка, то, будь ласка, дадим ссылки на импортные источники. Т.е. любой каприз, даже без Ваших денеххххх.

Далее, мы посчитаем альтернативный вариант по утеплению здания нормальн, т.е достатчным обьемом и толщиной утеплителя и выдадим ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ данные, опять же со ссылкой на источник.

Далее, мы сравним эти даные и выявим % экономиии энергоресурсов на отопление здания (не важно каких, будь то газ, дрова, эл-ия дизельное топливо и пр. и пр.).

После этого, мы, на основании Ваших данных по стоимости задувки ПЕрлитом и наших данных, я думаю, после опроса ВСЕХ заинтересованных на этом форуме лиц мы выясним стоимость утепления мокрым методом с толщиной утелителя 100 мм., и выясним срок оккупаемости мероприятия, и , тогда я думаю, что у ВАС отпадет охота в голословных заявлениях вроде "окупаемость данной затеи 50 лет!!!"

Если есть вопросы обращайтесь, плиз.

P.S. Я думаю, Вы очередной продаван перлита и парите людЯм мозг.

С уважением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"""P.S. Я думаю, Вы очередной продаван перлита и парите людЯм мозг.

С уважением"""

я надеюсь хамить- удел не всех донецких?!

покажите мне хоть один мой пост, где я "продаван"перлита ???

Пожалуйста,если Вас не затруднит,будьте так трижды любезны-оставляйте свои выводы при себе !!!

мои расчеты это мои расчеты! давайте спорить,а "не парите людЯм мозг"

С глубоким уважением

 

Добавлено через 12 минут

мне нужны спецы в Харькове по задувке перлита !!!

я с этого начал,а Вы мне предлогаете услуги по расчету теплопотерь,нет у меня к Вам вопросов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я надеюсь хамить- удел не всех донецких?!

зачем же шовинизм... при чем здесь "донецкие"?

человек предложил вам даром, без денег!, произвести теплотехнический расчет вашего дома, исключительно для повышения самооценки, а вы сразу хамить, донецкие...

ну назвал он вас продаваном - чё с того? вы ж не продаван?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"""P.S. Я думаю, Вы очередной продаван перлита и парите людЯм мозг.

С уважением"""

я надеюсь хамить- удел не всех донецких?!

покажите мне хоть один мой пост, где я "продаван"перлита ???

Пожалуйста,если Вас не затруднит,будьте так трижды любезны-оставляйте свои выводы при себе !!!

мои расчеты это мои расчеты! давайте спорить,а "не парите людЯм мозг"

С глубоким уважением

 

Добавлено через 12 минут

мне нужны спецы в Харькове по задувке перлита !!!

я с этого начал,а Вы мне предлогаете услуги по расчету теплопотерь,нет у меня к Вам вопросов!

Ок, если обидел, извините.

Ваш дом, в конце концов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что,В Харькове никто не утеплялся ПЕРЛИТОМ ???

 

вот тел.0961155112 Владислав, он может Вам помочь с задувкой перлита

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

День добрый форумчане!

На сегодняшний день утеплил перлитом только две стены(франтонные) из четырех,поэтому делать генеральные выводы(экономия газа) рано.

Могу сказать одно-зимой,когда прикладываешь руку к стене утепленной и не утепленнной разница существенная.

В этом году думаю менять крышу (шифер на металлочерепицу ) заодно засыплю перлит .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как засыпали? Какой инструмент и сколько по времени?

Очень интересно, а то и сам хочу утеплится, но думаю браться самому или заказать.

Буду признателен за ответ.

Спасибо.

 

Cверлил длинным метровым буром 10-кой сверху в стену,находя пустоту в стене,потом 20-кой,потом 32.Засыпал через воронку (переделанная 50-ти литровая бочка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...