Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

промышленный теплый пол

Fen_omen

Рекомендовані повідомлення

ситуация такая: есть идея сделать теплый пол в гараже(предполагается как единственный источник тепла). Основание- стяжка толщиной 5 см, без трещин, ровная. Что я хочу: Сделать канавки под трубы ТП, уложить трубы, сверху лить стяжку с цемента м500, речного песка + пластификатор, фибра, армирование арматурой(максимальная нагрузка(предполагаемая)- автомобиль мерседес спринтер-3000 кг. Далдложеньше хочу воспользоваться предложенной Пропеллером химией пенетрон. Какой слой стяжки надо лить? Сколько надо укатать трубы на 60 м кв(потолки3.20) ? помещение будет добротно утепляться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А утеплитель у Вас имеется под существующей стяжкой?Или Вас не смущают теплопотери в грунт?Для чего хотите врезать трубы в пол?-проблемы с высотой?Тогда Вам стяжка вообще не нужна-уложите сразу плитку,это самый тонкий вариант.

А если по уму-5-10 см стиродура,7-8 см стяжки сверху и спите спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению утепления там нет...теплопотери смущают конечно, но тут важна экономическая составляющая-все ломать как то гиморно будет, и делать по-новой, а платить лишние 10-20 процентов за отопление я готов. Высота позволяет, не хотелось бы занижать потолок, главное для меня сейчас-будет ли такой слой стяжки выполнять возложенные на него обязательства- эффективно обогревать помещение. как то так в общем...если будет достаточно этого слоя, затяну тонкослойную стяжку в ноль(опыт есть, спасибо форуму), и все таки пенетрончик, уж больно мне нравиться этот вариант)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри..) Гипердесмо, не о том подумал)

 

Добавлено через 1 минуту

сам хочу конечно.. мне это интересно, и это несложно вообще..Все уже сказано)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fen_omen, цементно-песчаные стяжки, насколько я знаю, не являются теплоизоляторами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а платить лишние 10-20 процентов за отопление я готов.

 

А будет ли это "отопление" вообще ... :confused:?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая оптимальная толщина стяжки должна быть чтобы было "тэплооо"?)

а если кабелем?летом отопление в гараже не нужно?а экономия на лицо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отопление будет, водичка будет течь по трубам, нагреваясь при этом электричеством)

просто есть чесно подмученые 200 метров трубы ТП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

водичка будет течь по трубам, нагреваясь при этом электричеством)

просто есть чесно подмученые 200 метров трубы ТП

ИМХО - трубу продать, нагревательный кабель купить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая площадь помещения? И как планируете его использовать постоянно или по случаю?

Возможно кабелем будет целесообразнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отопление будет, водичка будет течь по трубам, нагреваясь при этом электричеством)

просто есть чесно подмученые 200 метров трубы ТП

продайте мне по спекулятивной цене,купите кабель и будет всем радостно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - трубу продать, нагревательный кабель купить.

 

Правильно ... :)! Чем греть землю ... всеравно ... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как бы да) Но есть идейка поставить многотарифный счетчик, нагревать ночью воды сколько нужно, в изолированом резервуаре, а потом эту воду проганять через систему)

 

Добавлено через 2 минуты

Какая площадь помещения? И как планируете его использовать постоянно или по случаю?

Возможно кабелем будет целесообразнее.

общая площадь помещения порядка 90 кв. м, буду пользоваться тогда когда температура внутри помещения будет опускаться ниже +13 градусов по цельсию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как бы да) Но есть идейка поставить многотарифный счетчик, нагревать ночью воды сколько нужно, в изолированом резервуаре, а потом эту воду проганять через систему)

 

Добавлено через 2 минуты

 

общая площадь помещения порядка 90 кв. м, буду пользоваться тогда когда температура внутри помещения будет опускаться ниже +13 градусов по цельсию...

Как бы я сделал - с химией к пропелеру,верно,но 3т -вещь,динамика теплого пола без "зебры" от 7 до 12см,а в Вашем случае не помешает ещё и экстраармирование (спать спокойней,можно даже сеткой)

749084527_.png.cf20c7d61756c554c6c23a877b570499.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы я сделал - с химией к пропелеру,верно,но 3т -вещь,динамика теплого пола без "зебры" от 7 до 12см,а в Вашем случае не помешает ещё и экстраармирование (спать спокойней,можно даже сеткой)

 

Армировать буду основательно, 200 гривен вроде бы и деньги а вроде бы и нет, главное чтобы люди, которые будут там работать, не болели, и ходили на работу как на праздник)) сейчас в гараже работают два газовых конвектора, оно вроде и не холодно, но ноги мерзнут основательно... я наверное первый кто решится сделать теплый пол в гараже) ну а что, комфорт превыше всего))

 

Добавлено через 3 минуты

Когда то виделролик на ютубе, там мужчина рассказывал про обмазочную теплоизоляцию, кто нибудьчто тослышал по этому поводу? Реально ли это вообще?

 

Добавлено через 5 минут

Правильно ... :)! Чем греть землю ... всеравно ... :D

 

Кстати, основание- хорошо утрамбованая глина, сверху чуть щебени. Глина ж вроде неплоходержит тепло, или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Когда то виделролик на ютубе, там мужчина рассказывал про обмазочную теплоизоляцию, кто нибудьчто тослышал по этому поводу? Реально ли это вообще?

 

 

 

Кстати, основание- хорошо утрамбованая глина, сверху чуть щебени. Глина ж вроде неплоходержит тепло, или я ошибаюсь?

 

Про обмазочные теплоизоляторы - фейк. Не связывайтесь.

 

Глина раз в двадцать - тридцать худший теплоизолятор, чем пенопласт, скажем.

 

ИМХО: запасенную трубу - продайте. Купите кабель ТП - зимой не надо бояться, что вода в трубах замерзнет.

 

Для кабеля и стяжку можно тоньше сделать, чем для трубы.

 

Глина под полами будет забирать часть тепла, но при хорошо утепленных отмостке и цоколе можно превратить этот недостаток в преимущество,- использовать массу земли под стяжкой в качестве теплоаккумулятора.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отопление будет, водичка будет течь по трубам, нагреваясь при этом электричеством)

просто есть чесно подмученые 200 метров трубы ТП

Не Вы не первый,стяжка с уклоном,снег не заметает,машина в тепле,в верхнем этаже пол теплый,плюсов больше,чем минусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

урааа я не один) Я вот почитал информацию про нагревательный кабель... дороговато выходит конечно, сам материал дорогой, и платить потом за электроэнергию тоже придется изрядно...так что все таки наверное будет водичка по трубам течь...сейчас стоит вопрос как получить лучшую отдачу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и платить потом за электроэнергию тоже придется изрядно...

В курсе, что с электрокотлом меньше все равно не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... использовать массу земли под стяжкой в качестве теплоаккумулятора...

 

Тоже так думал лет сорок назад и ... в теплице закопал трубы в землю ... "змейкой" на глубину см. тридцать и ... :o ... получил на поверхности грунта ту же тмепературу, что и на "улице" ... :)

Докопался до трубы и начал мерять t, термометром: "на трубе" 50*,

10 см. вверх/вниз (от трубы) + 30*, ... 20 см. вверх/вниз + 20*, на поверхности 0, "на улице" тоже на тот момент ...

Градация температур, что над трубой, что под трубой получилась одинаковой ... :)

 

Вывод: что "земле" дать, то она и "возьмёт" ... :)!

 

P. S. трубы выкопал, положил ПСБ (100) и получил "нужную" темпреатуру в теплице ...

 

P.P.S. Ситуация: на улице t -30, земля промёрзла на 1,5 м., но нужно выкопать "ямку". Берём а/покрышку, накрываем листом метала и ... поджигаем ... Утром земля оттаяла на всю глубину промерзания ...

Это к вопросу, куда ходит тепло ... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

урааа я не один) Я вот почитал информацию про нагревательный кабель... дороговато выходит конечно, сам материал дорогой, и платить потом за электроэнергию тоже придется изрядно...так что все таки наверное будет водичка по трубам течь...сейчас стоит вопрос как получить лучшую отдачу...

а вообще сколько см у вас есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...