Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Счетчики тепла

Alex_Lena

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, плиз, счетчики учета тепла, как вид так и производителя.

Электро-механический, электро-магнитный, ультразвуковой?

Itron, Multical, Engelmann, Ultraheat, прочее?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересует мнение форумчан по тепловым счетчикам. Счетчик необходим для квартиры - новостройка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит ультразвуковой Ultraheat 2WR6. Проблем нет. Механический не берите, достаточно снять батарею и слить воду, чтобы увидеть, что механический с такой водой долго не проработает. Относительно выбора можете также проконсультироваться с конторой которая будет делать проект или мастером, который будет ставить счетчик.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ультразвук Multical 601, полет нормальный. Брал бу, можно было взять новый ультразвук не multical. He жалею. У меня здание, обемы учета теплоносителя большие. Определите для себя нужно ли вам помимо гкал видеть кучу других показателей, нужен ли вам архив. Такие навороты существенно увеличивают стоимость прибора. Имхо
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
То же хочу установить себе ультразвуковой счетчик тепла, но столкнулся с такой проблемой: ЖЭК (ООО Комфорт-Мастер) требует, чтобы счетчик измерял потребляемое тепло в Гкал!:sad: Тогда как современные ультразвуковые счетчики как правило измеряют это тепло или в Дж или кВт. Есть формулы перевода одних единиц измерения в другие...Т.е. это не проблема, но ЖЭК ссылается на распоряжение Киевэнерго и требует , чтобы счетчик считал энергию только в Гкал. Кто сталкивался с такой проблемой и как решали? Что это за распоряжение на которое ссылается ЖЭК?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...