Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор материала для стен

LEQ

Рекомендовані повідомлення

Сначала архитектора предлагают выкинуть, потом конструктора, а что останется???

 

конструктор как раз и не обязателен . двухэтажный коттедж как правило идет с мегазапасами по умолчанию . там нет ничего военного . Фундамент на глубину замерзания это балка которая практически при любую условиях выдержит дом целиком даже если все будет плохо . плиты много ума положить не нужно .

 

главное чтоб был четкий план , и кто его сделает не важно , главное чтоб сходилось .

 

Добавлено через 1 минуту

вот и я говорю, архитектор сделал мне проем под лестницу 800 и говорит хватит:fool: , а когда прораб мой строил сделал 1200 по черновому (от штукатурится или зашьется в чистую) и получится отличная ширина для проема, а если бы по проекту? вот правда жизни:)

 

Просто архитектору дать по почкам , потом отправить проектировать хрущевки . Если самостоятельно планировать - берете рулетку , и реально измеряете там где вам нравиться . Потому как часто многое кажется или большим или меньшим .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конструктор как раз и не обязателен . двухэтажный коттедж как правило идет с мегазапасами по умолчанию . там нет ничего военного . Фундамент на глубину замерзания это балка которая практически при любую условиях выдержит дом целиком даже если все будет плохо . плиты много ума положить не нужно .

 

главное чтоб был четкий план , и кто его сделает не важно , главное чтоб сходилось .

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Просто архитектору дать по почкам , потом отправить проектировать многоэтажки .

Я все же за то, как оно должно быть по нормам и т.д.

Да, одно дело когда тебе всовуют проект содранный у кого-то, как было у последнего нашего заказчика, и выдают за чистую монету. При вопросе по армированию - ответ убил на повал - так у вас в проекте армирование указано условно, т.е. как хотите так и правильно., но проектировщик с себя скинул как минимум 50% обязательств.

Какая красота получить проект, да еще с графиком строительства...

Кстати МЕГА запас в основном бьет по карману заказчика, когда в 2-ух эт. котедж заложена армитура как на 10-ти этажку - считаю это не правильным в отношении заказчика. Он платит за расчет своего проекта, а не в процессе всей стройки должен переплачивать из-за того, что проектировщик себя решил перестраховать, и чем крепче, тем дороже для заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все же за то, как оно должно быть по нормам и т.д.

Да, одно дело когда тебе всовуют проект содранный у кого-то, как было у последнего нашего заказчика, и выдают за чистую монету. При вопросе по армированию - ответ убил на повал - так у вас в проекте армирование указано условно, т.е. как хотите так и правильно., но проектировщик с себя скинул как минимум 50% обязательств.

Какая красота получить проект, да еще с графиком строительства...

Кстати МЕГА запас в основном бьет по карману заказчика, когда в 2-ух эт. котедж заложена армитура как на 10-ти этажку - считаю это не правильным в отношении заказчика. Он платит за расчет своего проекта, а не в процессе всей стройки должен переплачивать из-за того, что проектировщик себя решил перестраховать, и чем крепче, тем дороже для заказчика.

 

Не будите во мне зверя . Какое нах армирование ? Все армирование для котеджа это 200 кг арматуры . Стоимостью 1500-1600 гривен . Сколько нужно заплатить конструктору чтоб он посчитал ???? Проще даже положить больше .

 

Люди делают вообще без бетонирования и армирования - называется блоки ФБС . И живут счастливо .

 

Даже если вдруг вообще не заармируете то лента глубиной 900 мм и сверху еще 300-400 , высотой на секунду - 1,2- 1,3 - 1,4 м .... то ничего страшного не будет . Обычно ложат две 12е вниз и две 12 вверх . можно три .

 

мегазапас вытекает из необходимости ложить на глубину промерзания , и съэкономить на этом ну почти никак . Любой прораб поймет как правильно . Наоборот , бывают архитекторы копируют от 9этажэки , или от дома с подвалом .

 

Вообщем конструктор к котеджу - только если есть элементы сложные , например ставите на топь нужно рассчитать монолитную плиту . Или перекрытие монолитное если длины пролетов большие .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А общения без зверя никак??

Это как по форумам заложено - чем дольше на форуме - тем больше "прав"?

На кой тогда по вашему все расчеты существуют и прочее?

Читал я что последнему нашему заказчику советовали здесь на форуме - да волос ребята дыбом стает.....

Рад, что заказчик таки сделал все по уму, проект и т.д.

В случае, когда по совету прораба что-то построили, и оно через время дало "сбой" кто виноват???? Прораб - нет, никаких доков нет на это дело. Выходит заказчик козлом остается, сам с собой.

Предположим бетонные работы - они сразу о себе не дадут знать, а лет через 7,как некоторые говорят, тебя и заказчик забудет как звать.. и останется он сам с собой на едине....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А общения без зверя никак??

Это как по форумам заложено - чем дольше на форуме - тем больше "прав"?

На кой тогда по вашему все расчеты существуют и прочее?

Читал я что последнему нашему заказчику советовали здесь на форуме - да волос ребята дыбом стает.....

Рад, что заказчик таки сделал все по уму, проект и т.д.

В случае, когда по совету прораба что-то построили, и оно через время дало "сбой" кто виноват???? Прораб - нет, никаких доков нет на это дело. Выходит заказчик козлом остается, сам с собой.

Предположим бетонные работы - они сразу о себе не дадут знать, а лет через 7,как некоторые говорят, тебя и заказчик забудет как звать.. и останется он сам с собой на едине....

 

Страшно , страшно жить ....

 

конструктор нужен при проектировании мостов , торговых центров , сложных случаев типа постройки на болоте , и т.п.

 

Я снес 100 летнюю хату у которой не было фундамента - это одна крайность , другая - это тупой просчет фундамента когда он в 10-20 раз прочнее просто исходя из габаритов .

 

Хорошо , посчитал конструктор , дом через 7 лет дал трещину , дальше что ? Кто виноват а) тот кто заливал бетон б) прораб который мог внести изменения в) поставщик бетона . Как будет устанавливать , разбирать дом и бетонные конструкции ? С кем останется заказчик ? Будет ловить конструктора и спросит а отдай ты мне сто тыщ баксов ? С него можно будет получить такую сумму ?

 

А нет я понял у вас фирма , с которой можно будет получить 100 - 200 штук зеленых ?

 

В частном строительстве все придумано для дураков , набор простых правил , которые исполняя все получиться , именно по этому позволяют строить самостроем и по эскизному проекту .

 

Я понимаю что в строительстве счас спад и приходиться перебиваться чем не прийдется , но совесть надо иметь ? а ? Только по ушам поездить .

 

Сделать проект - это работа , ее кто-то должен сделать , но умничать привлекая конструктора ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня простите опытные форумчане и старожилы данного прекрасного места, но кто то из вас построил дом от нуля и под ключ?

Все советы хороши, но в большинстве своей массы они теоретические. )))

Почему учитываете только одну сторону медали?.. Например тепловродность того или иного материала, а не учитываете комплекс всех и последующие эксплуатационные характеристики, их взаимодействие, совместные нагрузки, линейные расширения, ...а итог... Ну почему же у нас то микротрещины по фасаду? Или то угол отсырел..?. Я же все сделал как по чертежам.!!!

Согласен проект это хорошо! Но за 16 лет моей строительной деятельности ни один архитектор не ответил за свои иногда неграмотно составленные чертежи. "Ибо бьют по морде того кто строил, а не того кто проектировал"

Так что грамотный ( не теоретически) на практике прораб, посмотрев на чертежи всегда правильно подкорректирует и сделает так как надо!... И опять же. Попробуйте найти такого прораба!!. Так что палка о двух концах.

И самое основное что учитывать в нашей стране.. Искать нужно не где дешевле материал, или где дешевле рабочая сила. Заказчик всегда платит итого за работы и материалы.... Так вот складывайте все воедино. И тогда поймете какой для вас самый оптимальный вариант)

 

Спасибо) извините если кого то обидел. Но высказал свое мнение. И с ним не обязательно соглашаться или оспаривать. У нас ведь свободная страна)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня простите опытные форумчане и старожилы данного прекрасного места, но кто то из вас построил дом от нуля и под ключ?

Все советы хороши, но в большинстве своей массы они теоретические. )))

 

Ну с чего вы взяли ? Ну я построил . Многое сделал своими руками .

 

Фантазии это в том что проблемы массовые . Я ж не сам , у меня есть знакомые , соседи и т.д. Пройдитесь по поселку , и будете удивлены , у 99% людей нет проблем . Проблемы появляются там где есть пофигисты .

 

Вопрос - а сколько раз вы ответили за свое построенное , как опытный строитель ?

 

Я понимаю что падение рынка ( -25% за тот год ) , зима . на формах ищут заказчиков , набивают себе цену . В строительстве нет ничего сложного , есть желание не вникать . Строятся тысячи домов и о чудо , у большинства ( 99%) все в порядке . Но если появляется некто кто по чайническе дырки на кирпиче не понимает , то тут же слетается стая рассказчиков про сложности жизни . Типа чайник может отвалить кучу бабла . А вдруг , вдруг ваш фундамент треснет , нужна бригада антитрескающих ИТР специалистов . Ну никак не меньше . Так форумчанам умудрялись поднять бюджет фундамента до 25 тыс долл . А вдруг угол намокнет ? А вдруг трещинки пойдут .

 

Угол может намокнуть потому что точка росы не на месте ( вы как специалист можете ее посчитать ? сомневаюсь ) . При стене озвученной выше - облицовочный , утеплитель 100 мм , стена - все будет ок . Трещинки говорите - ну не покупайте гиперперессованный кирпич , по нему они идут с легкостью , а еще он выцветает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хотела отделочный - Клинкерный кирпич

короед исключаю

 

Добрый день.

Клинкерный кирпич хорошо - по расчетам получается многовато ..

А есть еще вариант по утеплению?

 

Например, я видела блоки 1х1м, похож на кирпич (так утепляли роддом на космической) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Клинкерный кирпич хорошо - по расчетам получается многовато ..

А есть еще вариант по утеплению?

 

Например, я видела блоки 1х1м, похож на кирпич (так утепляли роддом на космической) .

 

по каким расчетам ? денег ?

 

есть варианты использовать обычный облицовочный , керамический . чуть дешевле . Клинкер тоже не панацея , нужны люди которые умеют с ним работать , он плывет на расстворе .

 

а все искусственные чебурашки типа панелей - это всего лишь чебурашки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите облицовочный, дешевле клинкерного в два раза. я брал Борзну, 3.10 нормальная цена, не Евротон конечно, зато керамика а не пенопластовая коробка:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с чего вы взяли ? Ну я построил . Многое сделал своими руками .

 

Фантазии это в том что проблемы массовые . Я ж не сам , у меня есть знакомые , соседи и т.д. Пройдитесь по поселку , и будете удивлены , у 99% людей нет проблем . Проблемы появляются там где есть пофигисты .

 

Вопрос - а сколько раз вы ответили за свое построенное , как опытный строитель ?

 

Я понимаю что падение рынка ( -25% за тот год ) , зима . на формах ищут заказчиков , набивают себе цену . В строительстве нет ничего сложного , есть желание не вникать . Строятся тысячи домов и о чудо , у большинства ( 99%) все в порядке . Но если появляется некто кто по чайническе дырки на кирпиче не понимает , то тут же слетается стая рассказчиков про сложности жизни . Типа чайник может отвалить кучу бабла . А вдруг , вдруг ваш фундамент треснет , нужна бригада антитрескающих ИТР специалистов . Ну никак не меньше . Так форумчанам умудрялись поднять бюджет фундамента до 25 тыс долл . А вдруг угол намокнет ? А вдруг трещинки пойдут .

 

Угол может намокнуть потому что точка росы не на месте ( вы как специалист можете ее посчитать ? сомневаюсь ) . При стене озвученной выше - облицовочный , утеплитель 100 мм , стена - все будет ок . Трещинки говорите - ну не покупайте гиперперессованный кирпич , по нему они идут с легкостью , а еще он выцветает .

 

Повторюсь еще раз я никого не хотел обидеть , а высказывал свое мнение. И что проблемы массовые с этим согласен на все 100%.

Так вот!.. Сколько раз я ответил за свои слова в строительстве?.. Регулярно. Как перед заказчиками так и перед своими рабочими. И если бы этого не делал, то не приглашали бы в серъезные проекты крыма и россии. И не работали бы у меня люди бессменно если их обижать финансово. И всему должна быть мера.

Да!. Рынок строительный упал и многие не могут себе найти работу. Через форум пытаются набить себе цену и найти "сладкого" заказчика и к сожалению многие обжигаются на такой мнимой рекламе.

Мне интересно само общение. И готов делиться опытом. Заказчики у меня всегда есть и нет кризиса в строительстве!.

Но к сожалению меня не услышали на данном форуме!!!

По поводу точки росы- кто то в курсе как искусственно ее можно отодвинуть? Опять же исходя из той позиции где это необходимо, и физико механических свойств материала? Даже темы нет на форуме!! Просчитать?.. Прорисовать?... Вы знаете сколько у меня таких перлов строительных от архитекторов собралось, что обнять и плакать. ?)) там если по чертежам делать, то хочешь не хочешь, а стены " плакать" будут. И мокрые все время не то, чтобы угол влажным был))

Вы упомянули утеплитель толщиной в 100мм?. Так я не о толщине речь веду. Меня интересует что за утеплитель?. Пенопласт? Пенополистирол?... Базальтовая вата.? Конечно же я согласен)) тепло и комфортно внутри дома!!! Вторая сторона медали что с ними происходит через 5-10 лет? Кто то об этом озвучил? Что эти материалы выделяют?кроме ваты.( а мы всегда правильно каменную вату используем? А уверены что толщины хватит? Или с запасом ?.. Чтобы коэфициент теплопроводности пониже был? Нет. Ну вроде как стоит... Только есть заключения компетентных организаций о сроке службы, и что потом с НАШИМ ЗДОРОВЬЕМ происходит!!( к сожалению ни один производитель честно не скажет) главное рассказать! И продать!!... Почему трещины именно на таких фасадах появляются?... Вот о чем идет речь.

Строительство из сип панелей?." Тема супер!... ".. Якобы дешево, быстро, все замечательно!! А кто что то сказал о фенолформальдегидных смолах?( используемые для производства того же osb ) + тот же утеплитель пенопласт или пенополистирол)... Как вам такая адская смесь?.. Самое интересное что итоговая цена за работу с материалами по этой технологии практически равна традиционной технологии.

И тут можно несколько томов писать. И экономить можно всегда если грамотно подходить ко всему. К примеру знаю ( опять же из личного опыта) что дом под ключ можно построить за 680$м2 и еще на этом заработать. И поверьте все из очень приличных материалов. ( есть реально реализованные проекты и реальные заказчики)

Вот этими знаниями готов поделиться и помочь человеку. и кстати чему то научиться. И не боюсь это озвучить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы упомянули утеплитель толщиной в 100мм?. Так я не о толщине речь веду. Меня интересует что за утеплитель?. Пенопласт? Пенополистирол?... Конечно же я согласен)) тепло и комфортно внутри дома!!! Вторая сторона медали что с ними происходит через 5-10 лет? Кто то об этом озвучил? Что эти материалы выделяют? Нет. Ну вроде как стоит...

 

ОООО! Понятно что вы за мегастротель ! жить страшно . И этот человек "исправляет чужие ошибки".

 

по сути деструкция пенополистирола начинается от 32 градусов , активно развивается к 80 градусам , у вас в стене есть 32 - 80 градусов ????? Далее стирол активное вещество которое связывается водяными парами , поэтому в воздухе даже при таких услоивях его не будет . Меряли , лаболаторию вызывали , пол форума скидывалось .

 

Лично я вытащил из стены пенопласт которому было 20 лет . Как вы думаете что с ним произошло за столько лет ? А НИЧЕГО ! Далее , специально на 5 лет бросал пенопласт под дождь и снег , и что , а ничего . только верхний слой на 1мм от солнца попортился . Все это сказки , тоже из разряда что мы услышали выше - про трескающиеся кирпичи , разрушающиеся стены чтоб запугать людей. Я хочу увидеть РЕАЛЬНОЕ заключение о вреде здоровью или ограниченном сроке эксплуатации ваших солидных организаций о которых вы говорите . Такого нет в природе ни одного . Это ваша ложь , это сказки которые один малограмотны прораб рассказывает другому. Существует другая проблема - утилизации пенополистирола - потому что он разлагается в естественной среде без ультрафиолета в течении 1000 лет . Т.е. если попал в землю он там и останется . Внутри стены его нет .

 

Прежде чем что-то менять . Доказывать что через 5 лет превратиться в труху , я думаю у профессионала должен быть ну хотя бы профессиональный интерес , хотя бы если удается разбирать объекты то интересовались бы в каком состоянии материалы.... Тот кусок что я достал двадцатилетним валяется еще в сарае уже года три . Его использовали для утепления в начале 90х .

 

По сути вопроса - утеплиться можно по религии - пенопластом , экструдированным пенополистиролом ( та же химическая формула - чтоб профи знали ) , минеральными плитами , пеностеклом , и еще много чем . Почему по религии ? Потому что у каждого есть недостатки и условия эксплуатации. Что будет стоить если минвата в стене замокнет ?

 

О смолах в ОСБ не буду , потому что тема длинная , а в итоге "профи" используют как подложку под ламинант .

 

А больше мне позабавило что вы уже типа намекнули на цену 680 , типа не 500 и не 1000 , и не 600 , а типа посчитано . Реклама . Типа удочка . А вдруг устроит идея построить из "недурных материалов" с коррекцией после архитекторов . тут главное прораба найти правильного ? И то что там заработать я ж не сомневаюсь . Я знаю что почем .

 

Добавлено через 13 минут

Чтоб вы понимали , наибольшее влияние на человека воздействуют те материалы которые находятся в непосредственном контакте и близости . Именно поэтому материалы разделяются на внешние и внутренние , для жилых и нежилых помещений . Мебель , линолиумы , ламинанты, ковролиты, виниловые обои , краски и т.д. - все это источники заражения . При этом наибольшее количество стирола в дом заносит ковролин .

 

Ни один горе прораб не делает после постройки экологическую экспертизу . Убирать из внешней части стены пенополистирол и тут же стелить ковролин , это все равно что диетическую колу зажрать тут же гамбургером-убийцей . В США подобная экспертиза ОБЯЗАТЕЛЬНА . На эмиссию вредных веществ . У нас только фантазии прорабов, тут уберем потому что не знаем , но наверное вредно , а тут просто не задумаемся .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стирол активное вещество которое связывается водяными парами , поэтому в воздухе даже при таких услоивях его не будет . Меряли , лаболаторию вызывали , пол форума скидывалось.

.... Зачем было тратиться? Обратились бы в Институт гигиены и медицинской экологии Минздрава Украины. Там популярно получили бы все ответы.

Не поверите ? Обратитесь в Российский научно-исследовательский центр пожарной безопасности там тоже массу интересных вещей вам расскажут.

Я хочу увидеть РЕАЛЬНОЕ заключение о вреде здоровью или ограниченном сроке эксплуатации ваших солидных организаций о которых вы говорите .

.... Вам известно, что в западных странах все эти стойкие органические загрязнители (СОЗы) ( к которым относятся пенопласты, полистиролы) подпадают под запрет специальной Стокгольмской конвенции , и вы говорите что нет в природе ни одного .))))).. Ну да мы жа украинцы, нация которая чернобыль победила((. И ни во что не верит, верней верит в сказки что все у нас гуд!))

Это ваша ложь , это сказки которые один малограмотны прораб рассказывает другому. ... Дык никто не рассказывает)) а высказывает свое мнение!!! Лично я против !! И это мое право!

.... Допустим я лгу, но почему же тогда пол мира не пользуются этим утеплителем принципиально? Существует другая проблема - утилизации пенополистирола - потому что он разлагается в естественной среде без ультрафиолета в течении 1000 лет .

..... Огоооо период разложения?.. Это в каком веке началось производство пенопласта? Такие точные цифры))).. Наверное проверено веками временами?)))

А еще есть проблема .. При выветривании пенопласта, в малых концентрациях возникают газосодержащие смеси. Если они долго воздействуют на организм ребенка или больного человека, то обязательно обеспечат затяжные и непонятные болезни. Вам мало статистики?( при чем официальных) обратитесь в минздрав. Информация не засекречена.

Прежде чем что-то менять . Доказывать что через 5 лет превратиться в труху , я думаю у профессионала должен быть ну хотя бы профессиональный интерес , хотя бы если удается разбирать объекты то интересовались бы в каком состоянии материалы....

.... Так речь не шла о трухе. Возьмите тепловизор , "засветите новостройку" которую вы постролили и повторите эксперимент через 5 лет... Посмотрите разницу... вывод неутешительный по теплотехническим характеристикам... А с виду вроде как и было(((. Сделал случайно исключительно для себя . Ради интереса. Отсюда и выводы. Ну а если изменились теплотехнические харрактеристики , расскажите тогда что же такого происходит с пенопластом? Который так надежно спрятан от внешних факторов. Наверное в условиях космоса мы живем( вакуум?))

Тот кусок что я достал двадцатилетним валяется еще в сарае уже года три . Его использовали для утепления в начале 90х .

... И еще проваляется. Вдруг пригодится?)

 

По сути вопроса - утеплиться можно по религии - пенопластом , экструдированным пенополистиролом ( та же химическая формула - чтоб профи знали ) , минеральными плитами , пеностеклом , и еще много чем .

.....Вот с пеностеклом согласен!! Бывал на производстве как на украине так и за границей( не в россии) пробовал, топил, жег, бил, ... Заключения есть . Лично мне понравился материал. Кстати ни один из ваших материалов( которые вы отстаиваете) не содержит столько заключений как пеностекло

Почему по религии ? Потому что у каждого есть недостатки и условия эксплуатации..... Полностью с вами согласен, поэтому и предпочитаю взвешивать все за и против!! И ковыряться глубже чем просто поверхностно изучать.

 

О смолах в ОСБ не буду , потому что тема длинная , а в итоге "профи" используют как подложку под ламинант .

 

А больше мне позабавило что вы уже типа намекнули на цену 680 , типа не 500 и не 1000 , и не 600 , а типа посчитано . Реклама . Типа удочка . А вдруг устроит идея построить из "недурных материалов" с коррекцией после архитекторов . тут главное прораба найти правильного ? И то что там заработать я ж не сомневаюсь . Я знаю что почем .

..... Вот повеселили!)!) устаю повторяться)) работа не нужна!!! Написать крупным шрифтом?. Кстати могу поделиться работой. Все равно от некоторых отказываюсь.

 

 

Добавлено через 13 минут

Чтоб вы понимали , наибольшее влияние на человека воздействуют те материалы которые находятся в непосредственном контакте и близости .

.... Согласен!!!!! Фраза известная! но что в вашем понимании непосредственной близости? Меряли линейкой? Или есть норматив? Я почему то всегда думал, что газосодержащие смеси не имеют границ)).( вернее есть фактор влияющий на площадь распространения данного) не могут же они двигаться на расстоянии к примеру 1097 мм от стены)))а дальше стоп!!!! Пограничник стоит)))).можно ставить кровать или стол обеденный. По принципу ты туда не ходи а то там стиролы, а туда не ходи потому как там еще какая то дрян, а вот на этих 15 см2 можно находиться и вам ничего не угрожает. Тут уж или есть или нет.

 

Ни один горе прораб не делает после постройки экологическую экспертизу .

.... Тоже согласен!... Но по максимуму уберечь заказчика от опрометчивых покупок дряни поверьте можно.

Убирать из внешней части стены пенополистирол и тут же стелить ковролин , это все равно что диетическую колу зажрать тут же гамбургером-убийцей . В США подобная экспертиза ОБЯЗАТЕЛЬНА .

.... Я вас умоляю давайте не будем о штатах, потому как в мельчайших деталях могу рассказать как строят и принимают дом , и что на каждом промежуточном этапе вызывают так называемый технадзор по каждому виду строительства, и этот вызов обязан оплатит подрядчик, и что без подписи и приемки эксперта никто с места не сдвинется в дальнейшей работе, иначе это грозит прекращением строительной деятельности подрядчика на долгие времена. ( кстати америкосы не используют при строительстве пенопласт и полистирол. Говорю именно о калифорнии) так что экспертиза не в конечном итоге а целые тома собираются в процессе стройки и в результате выдается так называемый сертификат на дом, благодаря которому можно продать, купить и тд.. Иначе будет так называемый дом призрак.

 

На эмиссию вредных веществ . У нас только фантазии прорабов, тут уберем потому что не знаем , но наверное вредно , а тут просто не задумаемся .

 

... А вы не производитель случайно данного вида продукции?)) ну очень уж рьяно вы отстаиваете его))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стирол активное вещество которое связывается водяными парами , поэтому в воздухе даже при таких услоивях его не будет . Меряли , лаболаторию вызывали , пол форума скидывалось.

.... Зачем было тратиться? Обратились бы в Институт гигиены и медицинской экологии Минздрава Украины. Там популярно получили бы все ответы.

 

Вас противно слушать . Дайте документы . Сведем все к простому .

 

Всего 3 человека в интернете распостраняют информацию о том что он вреден , дают интервью на телеканалах и т.д. ссылаются на некие минздравы , гигиены .

 

один из них производит газобетон

второй разрабатывает добавки для дерева типа экологические но гнить не будет

третий строит "элитные" дома .

 

далее эти три человека генерируют а) репортажи по ТВ типа горит неплохо б) Рассказы об исследовниях в СССР б) курсовую работу студента который работал в минздраве якобы по киевским многоэтажкам.

 

дальше такие "прорабы" как вы их разносите .

 

Я не производитель пенополистирола и вообще отношение к производству материалов отношения не имею. Просто страюсь знать особенности материалов , в отличии от вас . У каждого есть СВОЯ сфера применения .

 

Вообщем жду ДОКУМЕНТЫ.

 

Если бы вы хотя бы думали логически , то поняли бы что рабочие которые изготавливают пенопласт получают дозу в 1000 раз больше чем пользователь домов , 8 часов ежедневно . Где трупы ????? Как за границей позволяют подобное ? Есть исследование , то там предприятие не относятся даже к вредным .

 

Меня удивляет подход когда вы не понимаете в материалах , замеры не производите , но при этом "уберегаете от покупки фигни" .

 

По тепловизорам , новостройкам . НЕ НАДО ВРАТЬ И СОБИРАТЬ СЛУХИ . Сами замеряли ? Это все аргументы 3х человек . Потому что не проверяет . Еще раз Я САМ ДОСТАЛ ПЕНОПЛАСТ ИЗ 20 ЛЕТНЕЙ СТЕНЫ , Я не верю дуракам . Не будьте доверчивым . Его размеры не изменились , то как может измениться теплопроводность .

 

А если померять ваш объект и обнаружиться что вата слежалась ?

 

Вообщем ДОКУМЕНТЫ , ДОКУМЕНТЫ , ДОКУМЕНТЫ. И не надо посылать их добывать , там мы уже были , их там НЕТ .

 

Единственный случай когда пенопласт слежался был объект в москве когда его положили под битум и битум его расстворил .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас противно слушать ...

 

Да что вы с этим троллем сцепились?

 

Ну как может нормальный прораб говорить о том, что он исправлял ошибки архитекторов, конструкторов... Очень интересно послушать эти увлекательные истории.

 

Ну вот бы мне мой электромонтажник, с таким же жаром, рассказал, как он мои косяки в проектах исправляет. И в программах тоже. :-D

 

Я вот свой дом сам строил и рассчитывал. Ага пролеты оконные рассчитывал - удержат ПКшки или нет. Правильно тут сказали - в коттеджном строительстве все с пятикратным запасом. Можно было 8-ю арматуру положить, наверное, я положил 12-ю и спокоен - атомный взрыв не страшен.

 

А про пенопласт - он, между прочим, не только из вспененного полистирола бывает, пеноизол, например - я вообще валяюсь. Мой любимый вопрос тем, кто ужасного пенопласта боится - "Вы знаете из чего тару почти для всей молочки делают?" Многие реально прозревают.

 

Можно до усрачки пугать людей чем угодно - ядовитыми испарениями, радиационной угрозой... А можно просто правду сказать - пенополистирол опасен при перегреве на открытом огне - может выделять фосген, при засорении определенными добавками, и гарантированно выделяет угарный газ. Так этим добром переполнен современный дом - холодильник, бойлеры, мебель... А чем опасен пенополистилол снаружи здания - сие есть тайно великая. Ну про противопожарные разрывы, как бы, все знают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что вы с этим троллем сцепились?

 

Ну как может нормальный прораб говорить о том, что он исправлял ошибки архитекторов, конструкторов... Очень интересно послушать эти увлекательные истории.

 

Ну вот бы мне мой электромонтажник, с таким же жаром, рассказал, как он мои косяки в проектах исправляет. И в программах тоже. :-D

 

причем тут электромонтажник к прорабу:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем тут электромонтажник к прорабу:lol:

 

И тот и другой получают проект. И отклонятся от него не могут - иначе анархия. Так понятней? Что может в проекте исправить прораб? Изменить геометрические размеры? Изменить схему армирования? Изменить высоту стен? Что он может "исправить" не сломав остальное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что может в проекте исправить прораб? Изменить геометрические размеры? Изменить схему армирования? Изменить высоту стен? Что он может "исправить" не сломав остальное?

 

:)...''ошибаются все, тетя Песя, даже Бог...'' (Беня Крик, ''Искусство жить в Одессе'')

п.с. ... и архитекторы не исключение, в том числе и наши форумские.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как может нормальный прораб говорить о том, что он исправлял ошибки архитекторов, конструкторов...

 

Вы знаете, некоторые из них могут говорить это с полным правом и чистой перед теми же арх-ми и констр-ми совестью. Профессионал - это не популярно, но реально.

П.С. В отличие от сурка, которого не видишь, а он есть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, некоторые из них могут говорить это с полным правом и чистой перед теми же арх-ми и констр-ми совестью. Профессионал - это непопулярно, но реально.

 

Всегда что-то можно переиграть на месте . Иногда архитекторы от лени своей делают copy & paste в проектах . Например берут фундамент от дома с подвалом для дома где он не планируется , или вообще однажды посчитанный для 9 этажного дома копируют , типа хуже не будет . Или допустим пожелания заказчика изменились . Это вполне объяснимо . Но не со знаниями "прораба" .

 

Я откою секрет НЕТ безвредных материалов , вообще , каждый материал вреден при определенных условиях и не на своем месте . Знать особенности надо прежде чем советовать . Все запрещенные материалы не выпускаются , как минимум массово.

 

Вон счас в разделе муссируют статью о вреде минваты .... и с упорством будут доказывать . Битвы производителей материалов , которые знают правду , но пытаются агрессивно врать чтоб склонить чашу весов . Точно такие же устраивают по газобетону .... А пластиковые окна , это ж кладезь какой-то .

 

И есть беда в том что иногда нельзя узнать для каких условий материал предназначен , насколько он вреден . Тут вообще почти ничего не сделать . И как я сказал чем ближе к телу материал , тем больше он может вреда нанести . Ошибки тут важнее .... И знать надо больше , а не читать страшилки , жить вообще страшно , за жизнью неизменно идет смерть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...некоторые из них могут говорить это с полным правом и чистой совестью...

Паша, спасибо за поддержку:beer:

 

Добавлено через 8 минут

... И знать надо больше , а не читать страшилки , жить вообще страшно , за жизнью неизменно идет смерть.

Слава, умеешь же ты размазать манную кашу по чистому столу... хотя чему я удивляюсь, это же твоя профессия.:):beer:

 

Добавлено через 6 минут

Возвращаясь к теме материалов... может кому-то будет нужно... при большом заказе помогу сделать максимальную скидку в топольском Эпицентре... безвозмездно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите облицовочный, дешевле клинкерного в два раза. я брал Борзну, 3.10 нормальная цена, не Евротон конечно, зато керамика а не пенопластовая коробка:D

 

Спасибо всем за высказывания.

И что получилось.

(ссылка устарела)

Монолитный фундамент.

1,5 красный кирпич - новоалександровский.

С утеплителем - ??? что использовать под облицовочный кирпич?

Облицовочный кирпич -производитель, кого лучше производителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицовочный кирпич -производитель, кого лучше производителя?

 

Советую взять клинкерную Керамею, в стене смотрится не хуже Роббена или АВС, практически невозможно отличить... качественно, надежно, долговечно.

Где взять... на пр.Правды между ''Нашей Правдой'' и бывшим Домом торговли на одной площадке с АЗС есть магазин ''Большая стройка'', там огромный выбор кирпича и вменяемые цены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую взять клинкерную Керамею, в стене смотрится не хуже Роббена или АВС, практически невозможно отличить... качественно, надежно, долговечно.

Где взять... на пр.Правды между ''Нашей Правдой'' и бывшим Домом торговли на одной площадке с АЗС есть магазин ''Большая стройка'', там огромный выбор кирпича и вменяемые цены.

 

а как насчет - утеплитель базальтовое волокно (стоимость по цене как пенопласт), а облицовка - Борзна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...