Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ввод в эксплуатацию газового котла

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

Подходит к финишу стандартная эпопея по газификации.

Гозовщики за один день проложили трубу,повесили ящик,сделали внутреннюю разводку и умыли руки до момента пуска.

А вот на пуск сказали подготовить пакет документов, копия которого в приложении.

Вызвали задумчивость пункты а,б,в,г.

Это везде так требуют или особенности Бориспольского района?

Кто-то может за соответствующее вознаграждение помочь с этим пакетом документов? :beer:

IMG_20140118_125150.thumb.jpg.3613f3426007d40da16e5eb61ec15d21.jpg

DSC_7651.JPG.361eb29c7c33e7d0c403ea1aa9fea313.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на вопрос не отвечу, но опережая будущие ответы хочу предложить развить темку и писать о конкретных требованиях на сегодняшний день по подключению котлов....

Слышал что требуется вентканал в помещении с котлом с каим-то уж очень "толстым" сечением....

Где можно а где нельзя ставить котел? (санузел, кухня, метражи кубатуры итд.)

можно ли "официально" выводить дымоход в стену?

Есть ли более "мягкие требования" по конденсационным котлам ? (ну там типа закрытая камера сгорания, приток и выхлоп по одной и той же (коаксиальной) трубе, до 30 кВт можно в "в стену"....Или нашим газовщикам пох? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопрос ТС - а что вас смущает в требованиях? Нормальные, стандартные требования. Фирма которая будет делать первый запуск котла предоставит копии нужных документов.

Котел вы не указали... Первый пуск будете сами делать как и монтировать все? Ну только если это не простейший котелок который могут обслуживать и местные газовщики ...

 

Касательно "опережая ответы" - воспользуйтесь поиском. Требования и ответы на ваши вопросы уже столько раз выкладывались, систематизировались и обсуждались тут, что призыв повторяться на каждый общий вопрос обо всем - как-бы неуважение к окружающим...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопрос ТС - а что вас смущает в требованиях? Нормальные, стандартные требования. Фирма которая будет делать первый запуск котла предоставит копии нужных документов.

Котел вы не указали... Первый пуск будете сами делать как и монтировать все? Ну только если это не простейший котелок который могут обслуживать и местные газовщики ...

 

Касательно "опережая ответы" - воспользуйтесь поиском. Требования и ответы на ваши вопросы уже столько раз выкладывались, систематизировались и обсуждались тут, что призыв повторяться на каждый общий вопрос обо всем - как-бы неуважение к окружающим...

 

неужели...ну раз так часто обсуждались может ткнете пальцем в ссылочку (желательно в конкр. сообщение на форуме а не в гугл-поиске). Ну и так чтобы с "последними свежими" требованиями...

А тот как бы ответ "воспользуйтесь поиском" тоже можно считать неуважением к окружающим....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на вопрос не отвечу, но опережая будущие ответы хочу предложить развить темку и писать о конкретных требованиях на сегодняшний день по подключению котлов....

Слышал что требуется вентканал в помещении с котлом с каим-то уж очень "толстым" сечением....

Где можно а где нельзя ставить котел? (санузел, кухня, метражи кубатуры итд.)

можно ли "официально" выводить дымоход в стену?

Есть ли более "мягкие требования" по конденсационным котлам ? (ну там типа закрытая камера сгорания, приток и выхлоп по одной и той же (коаксиальной) трубе, до 30 кВт можно в "в стену"....Или нашим газовщикам пох? :)

 

Это все описано в ДБН Газоснабжение. Каков смысл его переписывать сюда, если можно просто скачать и прочесть..?

 

Кстати это будет правильнее чем делать выводы из сообщений на форуме..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если котел импортный - газконтора его ремонтом и обслуживанием незанимается ( потому и требуют эти документы )

как писали выше - вам их дадут при покупке котла или нужно будет заключить договор с "фирмой" которая возьмет его на обслуживание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то может за соответствующее вознаграждение помочь с этим пакетом документов? :beer:

 

Леонид, приезжайте в гости, поможем.

 

P.S. Только мы (ссылка устарела), не помню, Вы в курсе, или нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, приезжайте в гости, поможем.

 

P.S. Только мы (ссылка устарела), не помню, Вы в курсе, или нет...

 

Спасибо Саша, но я решил позвонить на Вайлант, они меня отправили в свой офис на Старонаводницкой и , о чудо, мне за 5 минут выдали весь пакет документов для газовщиков :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот в конце и выяснилось что котел - Вайлант, ну а остальное (по документам) - как я и писал ранее...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Это все описано в ДБН Газоснабжение. Каков смысл его переписывать сюда, если можно просто скачать и прочесть..?

 

Кстати это будет правильнее чем делать выводы из сообщений на форуме..

 

ну так может кто-то "тыкнет пальцем" в тему или пункт ДБНа.....а то не нахожу....Вернее ДБН открыл, но как говориться "смотрю в книгу вижу фигу" или "слишкам многа бУкав:\"\":"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Так за 2 месяца ни одного ответа....Что, никто не знает требований "на человеческом языке"? Втыкать в ДБН нет ни времени ни желания...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Не все так просто в этом мире" (с)

 

Я до сих пор в процессе газификации :(

Приехавший инспектор нашел 100500 причин по которых он не может разрешить пуск газа.

 

В связи с этим бью челом сообществу - помогите контактами, кто может за соответствующее вознаграждение помочь с пуском газа?

 

Все документы у инспектора, у меня на руках копия проекта.

 

Хелп ми плиз :beer:

 

P.S. Территориально - Бориспольский район.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите контактами,

Помогаю. Ищите телефон местной самообороны, звоните и объясняете причину. Им только дай повод потрепать чинуш. Чиновник будет как школьник отчитываться почему не дает пуск. Уже знаю несколько примеров под Киевом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогаю. Ищите телефон местной самообороны, звоните и объясняете причину. Им только дай повод потрепать чинуш. Чиновник будет как школьник отчитываться почему не дает пуск. Уже знаю несколько примеров под Киевом.

 

Это тоже вариант, но я его рассматриваю как крайний.

После исчерпания мирных методов общения :D

Поэтому пока что ищу возможность сделать по компромиссной схеме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехавший инспектор нашел 100500 причин по которых он не может разрешить пуск газа.

это не аргумент с вашей стороны.. конкретно описывайте - получите совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не аргумент с вашей стороны.. конкретно описывайте - получите совет.

 

Саша, я готов конкретно описывать в случае реальной возможности решения этого вопроса.

А так, вести беседу в контексте - "а нужна ли противопожарная дверь со всеми бумажками с котельной в гараж" предлагаю в любой другой удобной теме :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...