Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

небольшие вопросы по чистовой отделке

Елочка

Рекомендовані повідомлення

Как то искала поиском такую темку, что бы можно было задавать мелкие вопросы по отделке, не нашла.

Есть такой небольшой вопросик. Решено было до вселения не клеить обои, но двери установить. Двери будут с наличником с обеих сторон и с доборами. Как то не представляю, как потом, спустя какое-то время, будем клеить обои. Вровень с наличниками, или эти наличники пока не устанавливать, но как это будет смотреться . И вообще какой порядок работ в данном случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробка - обои - наличник.

ладно рассмотрим этот вопрос тогда с другой стороны. Если решил обои переклеить через год. Наличник снимать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно рассмотрим этот вопрос тогда с другой стороны. Если решил обои переклеить через год. Наличник снимать?

 

Если результат подреза вдоль наличника вас устроит - тогда не снимайте:D

(Только сомневаюсь что красиво получится)

 

А почему снятие наличника составляет для кого-то большую проблему?

И зачем вы забиваете себе голову такой мелочью???

 

Коробка - обои - наличник.

 

я предпочитаю: все готово - тогда двери.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему снятие наличника составляет для кого-то большую проблему?

И зачем вы забиваете себе голову такой мелочью???

А я поэтому и спрашиваю, снятие наличника проблема или нет? Потому что двери устанавливать профи будут, хочется, что бы все подогнали как положено, а обои я буду клеить по осени предположительно. Но если Вы говорите, что это не проблема будет, то я успокоюсь тогда.

А забиваю голову заранее, потому что не хочется, что бы и еще наличники в гараже валялись, а они уже заказаны, там и так хлама полно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снятие наличника-мелочь и ерунда.А если у Вас какие либо эксклюзивные наличники,то просто попросите установщиков не добивать гвозди до конца.Таким образом Вы сведёте к 0 возможность повреждения наличников при демонтаже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снятие наличника-мелочь и ерунда.А если у Вас какие либо эксклюзивные наличники,то просто попросите установщиков не добивать гвозди до конца.Таким образом Вы сведёте к 0 возможность повреждения наличников при демонтаже.

 

Спасибо большое. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие либо эксклюзивные наличники,то просто попросите установщиков не добивать гвозди до конца

 

Да вроде уже многие даже не экслюзивные наличники крепятся без гвоздей.

 

Ну а если уж гвозди - откусить шляпку - и держат, и снять легко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же история, обоев нет, а двери уже стоят, установщик сразу спросил про обои, сделал как написал мастерок.

В некоторых местах решил снять наличники, а то шляпки гвоздиков торчат из наличника и пару раз уже одеждой за них цеплялся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно же имел ввиду именно специальные гвозди для обналички-медные или латунные,они и так без шляпок.Ведь про защёлкивающиеся пазы и клей и так всё понятно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, шляпки - это я громко сказал, но что-то похожее на них всё же есть :) а по цвету - да, чистая медяха).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня самые обыкновенные, двери от Папы Карло. Поэтому я успокоилась и поставила *галочку* в понятии данного этапа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я предпочитаю: все готово - тогда двери.

 

Согласен - один из вариантов. Даже более правильный. Но есть разные ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...