Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про фундамент с бу материалов

sergey897

Рекомендовані повідомлення

Знающие люди подскажите сделал фундамент под дом на даче . Фундамент глубиной 1.2 метра , сделан из фундаментных блоков шириной 50 см и подкрановых балок длиной 6 м и высотой 1 м . В общем выглядит он таким образом нижний ряд идут блоки на них поставил четыре подкрановые балки по углам балки заварил за закладные ,размер фундамента 6 на 9.5. Так как балки 6 метров то два угла пришлось доливать бетоном , сделал каркас арматуры и приварил к закладным и залил бетоном . Выдержит ли такой фундамент дом в два этажа ? Дом будет из керамзита бетонных плит толщиной 40 см высотой 2.2 м и ширина разная от 1 м до 1.90 м ,перекрытые будет из промышленных плит перекрытия размером 3 на 6 м. Вот фото подкрановых балок в интернете скачал фото

1591828.jpeg.0a6a2d0f885101d64c667c1357d421b4.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sergey897, вот не пойму вопроса? какой вы хотите услышать ответ, да или нет, тем более если вы уже сделали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот не пойму вопроса

Хотелось бы услышать мнение специолистов будкт стоять или треснет ? Грунт пол метра чернозема а потом суглинок идет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sergey897, вы просите ответ в виде пророчества. Дом будет стоять, но вот какие будут деформации не известно и тем более спрогнозировать где появится трещина, как говорится время покажет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом будет стоять, но вот какие будут деформации не известно и тем более спрогнозировать где появится трещина, как говорится время покажет

Я понял .

Я вот а чем думаю стены из плит потолок из плит сверху стеновых плит чтобы добиться нужной высоты стены лежат ригеля из керамзита бетона разной длинны от 6м до 3м потом плиты . Не слишком ли тяжелое строение для фундамента ? С таких плит как у меня на стенах строили раньше девяти этажные дома .

Змінено користувачем sergey897
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле нагрузки не большие относительно девятиэтажки. Стены где то 4-5 т/ м.п + перекрытие, кровля, а это 3-5 т/м п. Вообще надо знать, что несет грунт и видеть схему здания. Для котеджа не маленькая нагрузка при ленте 500
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать мнение специолистов будкт стоять или треснет ?

А какое по этому поводу выдали решение Ваши архитектор и конструктор?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое по этому поводу выдали решение Ваши архитектор и конструктор?

Спасибо.

 

Архитектор , я ему как на бумаге нарисовал план строения из чего фундамент и стены он мне примерно по моим наброскам проект и сделал . А конструктор я сам . На самом деле я уже все построил и стены тоже . просто набрел в просторах интернета на ваш форум стал читать и решил задать вопрос про свой домик . И услышать ответ спецов в этом плане . А кстати дом строили вдвоем с отцом ну и крановщик с краном и иногда тесть помогал .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...