Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт таунхауса в Chicago

Альбинос

Рекомендовані повідомлення

Наверное начну с процесса покупки недвижимости в США.

 

На момент поиска, я еще был в Украине, по максимуму штудировал интернет изучая все тонкости покупки и содержания жилья в штате Иллинойс Чикаго. Так как украинские корни всегда тянут экономить, искал в хорошем районе таунхаус с двориком "под ремонт", без association(своего рода ежемесячные коммунальные платежи за уборку снега, стрижку газона, ремонт крыши и многое другое) налог на недвижимость платится отдельно. Две спальни минимум, с местом под парковку авто желательно не далеко от входа(чтобы пакеты с магазина не тянуть) ну конечно кухню большую или с отдельной столовой, и гостиную побольше, подвал желательно.

 

Сама схема продаж тут немного отличается от нашей. Под ремонт с хорошей ценой тут продают в основном банки, недвижимость по которой "кинут" кредит или аукционы, минус аукциона нет возможности даже посмотреть планировку и само состояние(хотя можно найти в нете рядом точно такой же и планировку таки глянуть).:)

 

По аукциону думаю все понятно, есть стартовая стоимость(ее узнаем уже непосредственно в начале аукциона) и дальше торги, кто больше дал того и тапки. Хотя всегда надо смотреть нету ли залога под конкретный лот, если есть тогда ехать на такой бессмысленно(парковка в центре от 18-32$ час, а наездить можно не один десяток раз) на торгах появляется банк у которого взят залог под лот и выкупает за любую стоимость, так как платит только ту, которую не выплатил владелец по кредиту(был опыт присутствия на таком "наш дуплекс" 160 м2 без подвала, старт 67 тыс, продажа 103 тыс, банк у которого взят залог выкупил за 70 тыс, хотя его ставка 103 тыс).

 

Покупка у банка. Просмотры с брокером все как у нас, только тоже надо давать свою стоимость, можно как в меньше сторону так и в +. Собрав определенное количество заявок, банк выбирает лучшее предложение, лучшая цена плюс не мало важно в кредит покупаете или нет. Еще мне понравилось как они за 5 дней набирают на тел и спрашивают "Это последняя цена от вас?", делают они это в независимости ваше предложение лучшее или худшее...:)

 

может и много текста, а может и кому будет полезно почитать... дальше уже только о том как идет ремонт.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альбинос давайте продолжение.

Как давно в США? По зеленой карте или ? При покупке недвижимости есть возможность больше времени находится на территории США?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альбинос давайте продолжение.

Как давно в США? По зеленой карте или ? При покупке недвижимости есть возможность больше времени находится на территории США?

 

с 23 января, нет по визе. нет покупка недвижимости не дает возможности находится больше, чем при въезде разрешили. у нас тут другие цели, оставаться пока не планируем, в конце мая начало июня домой.

 

И так имеем таунхаус 115 м2, каркасник обшит кирпичем, два этажа + подвал, с двориком и парковочным местом под один автомобиль.

 

фото с объявления:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Альбинос
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с 23 января, нет по визе. нет покупка недвижимости не дает возможности находится больше, чем при въезде разрешили. у нас тут другие цели, оставаться пока не планируем, в конце мая начало июня домой.

цель запасной аэродром? можете цену огласить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гостиная:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

начало демонтажа

(ссылка на изображение устарела)

 

кухня:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 13 минут

цель запасной аэродром? можете цену огласить?

 

с целью сохранение денег и немного запасной аэродром, думал по началу в Киеве брать... все ждал пока цены хотя бы упадут до уровня Чикаго, пока определялся что хочу строить домик или квартиру семья начала расширятся, было принято решение с женой рожать в США и вот мы с детем в пузе тут. мы тут не одни, теща в Бостоне мои родители в Чикаго...

 

подпишусь...удачи:rolleyes:

 

спасибо:)

Змінено користувачем Альбинос
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в планах по первому этажу:

 

замена всех окон, замена пола на паркет при входе плитка, частично заменить гипсокартон где провис, удаляем эти светильнико-пропелеры меняем на точечную подсветку(CEILING LIGHT не знаю как на нашем), полный ремонт санузла на первом этаже, замена труб для воды на медные, установка центрального кондиционера или в каждой комнате отдельный(тут такие только начали ставить, толи не очень популярны)))

 

- на кухне оставляем "пати дор", второю дверь(маленькая возле черного холодильника) переделываем под окно, там будет и мойка. барную стойку переносим между пати дор и новым окном, кухня будет как бы буквой "П"

 

- в гостиной меняем расположение телевизора, вешаем его на "стенку лестницы", перед входной дверью есть еще маленький клозет(на фото не видно) который будет полностю переделан

 

 

ремонт сами делаете?

 

большая часть я и мой папа... что не под силу как с кондиционерами, ищем знакомых.

 

Добавлено через 16 минут

отойду от темы, так как на Украине немного занимаюсь продажей мебели, уже кое что присмотрел, очень понравился комод, нам бы их цены...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 8 минут

еще тут всегда можно встретить свободно гуляющих вот таки животных:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

их тут очень много...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

их тут очень много...

 

я теж підпишусь) цікава тема

 

в очікуванні продовження :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно. Подпишусь также.

Озвучивайте,если не секрет, цены на стройматериалы и конструкции.

Например, какие Вы окна будете ставить? Хотелось бы узнать порядок цен на деревянные окна там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потолочный светильник

 

ага, тут наши все называют келинг:)

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 3 минуты

Очень интересно. Подпишусь также.

Озвучивайте,если не секрет, цены на стройматериалы и конструкции.

Например, какие Вы окна будете ставить? Хотелось бы узнать порядок цен на деревянные окна там.

 

если интересно могу фоткать, что покупаем... думаю у нас все дороже.Окна будут пластиковые, две камеры с газом, правда они тут немного по-другому открываются.

 

Добавлено через 5 минут

за два полных дня перепаяли трубы на воду, теперь по всемудому медные, осталось доделать подвод на холодильник и посудомоечну машину.

 

состояние кухни на вчера(:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

гостиная:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 12 минут

на втором этаже, полностью подготовлен санузел, завтра ставим ванну с форсунками, купили в строительном магазине за 370 долларов. В спальнях осталось сделать свет, поменять окна, ковролин удалили будет ламинат. Одну очень маленькую спальню переделаем скорее всего под гардеробную с окном)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра ставим ванну с форсунками, купили в строительном магазине за 370 долларов.

В какой конченой стране мы живем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В какой конченой стране мы живем...

 

ну не все так плохо, мы победим)))

 

долго не писал, так как времени не было вообще... даже не все успевал сфотографировать.

 

уже переехали сюда и ждем появления малыша. скажу честно последние два месяца были очень не простые, а последние две недели так вообще дурдом, домой иногда возвращались 1.30(и не сразу спать, я ж еще на Украине чуток работаю), а в 7 опять на "ремонт".

 

Так вот, забыл упомянуть для того чтобы делать почти все ремонтные работы, здесь нужно брать "пермит" - разрешение, после работ должен проверить инспектор от города все ли сделано по правилам, конечно это все не бесплатно, да и потом налог на недвижемость сразу больше. Новые окна значит жилье дороже, значит налог больше и так во всем. Конечно мы все не брали, точнее ничего, хотя все делали как для инспектора)))

 

Добавлено через 16 минут

в связи с отсутствием пермитов, крушу делали в субботу, меньше вероятность появления инспектора на месте с желтой наклейкой, после которой все работы останавливаются. Вскрытие показало, весь "плайвуд" - фанера, под замену,короче все кроме "джойсов" - балок. Были подключены все силы(друзья) с нашей стороны, но так как они не занимаются крышами были задействованы специалисты со стороны, наш украинец и один мексиканец.

 

один из последних гвоздей:

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один из последних гвоздей:

что за битумка на кровле?

коньковые вентиляторы Air Pixies?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...