Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монолитные железобетонные стены котеджа

buntarb

Рекомендовані повідомлення

"Экономист" buntarb пока не учитывает ламинированную фанеру 21мм и брус 50х100, которые придётся покупать. На дом это где-то 40-50 тыс.грн., включая аренду стяжей-гаек и остальные расходники.

При этом посчитал БСГ с пластичностью П1, надеясь использовать её с бетононасосом...В наших пенатах нужная для этого смесь П4 не дешёвое удовольствие. Но на общем фоне это мелочи.

Я понимаю, что у бетона невысокая паропроницаемость (по сравнению с газоблоками, например). Но она есть.

У монолитной стены из гидрофобной смеси (Вы указали W6) толщиной 300мм есть паропроницаемость? Интересно было бы послушать технолога с какого-нибуть БСУ по этому поводу...

каждый последующий слой пирога стены должен иметь паропроницаемость выше предыдущего. Точка.

В данном случае, как и в случае например с силикатным кирпичём это вряд ли имеет какое-либо значение. Тем более у ПСБс 100мм этот показатель наверняка будет выше, чем у Вашей монолитной стены.

Вообще похоже наши маркетологи неплохо трудятся.:Bravo: Рачительные немцы и вполне благополучные в финансовом плане поляки ничтоже сумняшеся утепляют свои дома вредным паронепроницаемым ПСБс слоем эдак 160-250мм и не парятся. Но наш застройщик в своей массе образован, его на пенопласте мякине не проведёшь. Полнотелый глиняный/силикатный кирпич М100-150 для него не достаточно прочен/экологичен.:good: Уж если строить дом, так чтобы корабельным орудием не снести и правнукам хватило...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Экономист" buntarb пока не учитывает ламинированную фанеру 21мм и брус 50х100, которые придётся покупать. На дом это где-то 40-50 тыс.грн., включая аренду стяжей-гаек и остальные расходники.

 

Выше было сказано, что опалубка входит в цену работы, у рабочих она своя. ПОСТ №3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше было сказано, что опалубка входит в цену работы, у рабочих она своя. ПОСТ №3

 

Цитирую: 5. Работы по бетонированию - 0,3м3 - 195грн.. Т.е. стоимость работ - 650грн/м3 при том, что:

а) толщина стен максимум 300мм, а скорее всего 250мм.

б) фанера на этом-же объекте и умрёт.

Не думаю, что у нас завёлся новый тип строителей-альтруистов, готовых подарить клиенту 40-50тыс. гривен.:) Скорее лукавят, пока...

п.с. ...ещё встанет вопрос охраны и сохранности всего этого гамуза в процессе строительства...

п.п.с. ... ещё на стоимость работ сильно будет влиять количество той самой опалубки: чем больше опалубки, а значит меньше заливок - тем ниже стоимость работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень сильно растянута по срокам

 

Очевидно, вы правы. Из газоблоков, естественно, быстрее.

 

"Экономист" buntarb пока не учитывает

 

Вы зря ехидничаете. Я пришел сюда не утверждать, а узнавать. Если в процессе дискуссии я увижу, что овчинка выделки не стоит, то вполне могу сменить направление мысли.

 

БСГ с пластичностью П1

 

Если быть откровенным, то просто открыл прайс конторы, продающей бетон, и выбрал одну из позиций. По поводу его эластичности не имею ни малейшего представления. То, что выбор может быть неверным для меня очевидно.

 

толщиной 300мм есть паропроницаемость

 

Опять же, мне казалось, что есть. Если я не прав (есть но незначительно отличающаяся от пенопластовой), то я не зря затеял этот разговор. Всплывают интересные и заслуживающие внимания моменты.

 

Но наш застройщик в своей массе образован, его на пенопласте мякине не проведёшь.

 

Опять же, к чему этот сарказм? Маркетологи здесь ни при чем. Знания о том, что процесс обратной полимеризации у пенопласта - неизбежность, достались мне не от маркетологов.

 

Считаете что это не так? Ваше право. Уверены в том, что наличие стирола в атмосфере при уровне содержания ниже ПДК не несет вред Вашему здоровью? Ваше право. Я говорю о своей семье и своем ребенке, для которого физический контакт с дешевой пластмассовой (пластмассовой!) игрушкой чреват дерматической реакцией. Не верите в то, что такое возможно? Ваше право.

 

Но не стоит пытаться убедить человека, который, пусть и немного, имеет представление и об органике, и о понятии ПДК, подходами из серии "вон они не дураки, а строят". Я не стадо, что бы делать как все. Я действительно образованный человек, более того, я этого не стесняюсь, я этим горжусь. И я хочу сделать как должно, а не как поляки или венгры, или немцы. И если в моем доме будут жить мои внуки (или правнуки), то я буду этим гордится, если, конечно, доживу.

 

что опалубка входит в цену работы

 

Звонил, уточнял. Сказали, что не вся. 20% от общего объема нужно оплатить. Увы, обман и недоговорки - дело в строительстве обыденное. Как, впрочем, и везде.

 

А что вы думаете об этом: av.kharkov.ua/pic/Image/foto/komblok/Com100vata(2)%20014.jpg

 

Ни тебе пенопласта внутри, ни снаружи... Ориентир по цене 80 грн./блок (114 за угловой). Четыре штуки на квадрат стены. Дядька в телефоне сказал, что два объекта в Днепропетровской области уже собрали. Правда толщина бетонного ядра 17 см, но из обсуждения, я так понимаю, что мои 30 см - перебор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Вы зря ехидничаете...

2.А что вы думаете об этом: av.kharkov.ua/pic/Image/foto/komblok/Com100vata(2)%20014.jpg

1.Вам показалось:beer:

2.Как по мне, то это полная ерунда. Сами подумайте, 17см ручного ''бетона'' против 25см заводского бетона - тут даже сравнивать нечего... тогда уж лучше газоблок:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда толщина бетонного ядра 17 см,

 

Для двухэтажного дома больше, чем достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил !!!

Видел нечто подобное, бетонное строительство на Алтае в прошлом году.

Вообще прикольная помесь деревянного каркасника с бетоном.На цоколь с плитой по верху устанавлен каркас из калиброванной доски ,с шагом стоек примерно через метр а между стойками залит бетон местами заводской, местами из мешалки,толщина стен около 20см.Опалубка - обычная доска которая изнутри и снаружи набивалась на каркасные стойки,остался характерный рисунок от дощатой опалубки на стенах.Все постройки что видел были одноэтажные ,хотя строят там по всяким технологиям и 2 и3 этажа.Было не понятно откуда у жителей Алтая такая тяга к дотам?!Притом что в округе лиственицы, кедра и бука просто дофига:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...