Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Олимпиада Сочи 2014

Олица

Рекомендовані повідомлення

Но самое главное достижение - внутри России растет гордость за свою страну. Почитайте форумы. Многие пишут, что плакали от счастья. Что готовы были целовать телевизор. Восторг, распирающая душу гордость, патриотизм - неужели это ничего не стоит? Неужели это не существенно?

 

Оля, Вы же умная женщина.

И уже не восторженный подросток. Наверняка есть определенный жизненный опыт для понимания глобальных процессов.

Восторг типа лобызания экрана возникает, если ты, живя в реальности, вдруг на короткое время и никуда не выходя, оказался в сказке. Или дозу принял. Или алкоголя накатил. Но сказка заканчивается и реальность вернется. Достаточно будет оторваться от экрана и оглянуться вокруг без его магического воздействия.

Вы искренне верите, что отношение к России хоть как-то изменится в лучшую сторону, благодаря олимпиаде ? Действительно верите ? Тогда немного перефразирую. Вы действительно верите, что после окончания олимпиады западные туристы во всем мире перестанут искать отели БЕЗ русских туристов ? Скажу честно. Лично я, как и раньше, буду выбирать место, где их нет либо очень мало.

Черный пиар, говорите ? Да более черного пиара, чем российская власть, никто в мире не способен создать для этой страны. Слава Богу, у меня там живет много друзей и родственников, которые все это великолепно понимают.

Бавария посчитала, что для них такая затея, как ОИ, дорого? В очередной раз могу лишь снять шляпу перед расчетливостью и здравым смыслом немцев. Понимаете ли, обладая финансовыми ресурсами, более чем достаточными для организации такого мероприятия, они очень четко себе представляют, что экономических резонов в этом нет никаких в их случае. Ложная репутация им не нужна. Дополнительные мегасооружения будут не востребованы на фоне уже имеющихся..

У меня нет ни малейшего желания "очернять" наших соседей. Организация олимпиады практически с нуля - колоссальный труд. На грани подвига. Даже не сомневаюсь, что визуальные и организационные моменты там будут на высочайшем уровне. Небольшие накладки или недочеты смаковать - себя не уважать. Любой, кто что-то делает, знает, что так всегда бывает. Мелочи это. И дай Бог, чтобы и в будущем все те объекты были тоже востребованы (причины сомнений не буду озвучивать, дабы волну холивара не вызвать). Пусть все будет хорошо.

Те, кто мечтал увидеть зимнюю олимпиаду, её увидят и получат свою порцию кайфа. Ради Бога. Кому необходим праздник, имейте его и наслаждайтесь.

Лично у меня настроение не праздничное. Смотреть на шоу никакого желания нет. Но поверьте, это вовсе не потому, что россияне так все классно сделали, а я тут исхожу от злобы.

Просто у нас нынче убивают, похищают и пытают людей. У нас состояние дефолта. У нас - реальная возможность гражданской войны. У нас реальные фашисты цепляют на грудь георгиевские ленточки и призывают бороться с фашизмом.. Это все - у нас. Какая тут к чертям олимпиада и шоу ?

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у нас нынче убивают, похищают и пытают людей. У нас состояние дефолта. У нас - реальная возможность гражданской войны. У нас реальные фашисты цепляют на грудь георгиевские ленточки и призывают бороться с фашизмом.. Это все - у нас. Какая тут к чертям олимпиада и шоу ?

А можно вопрос?

С Вашими словами согласен.

Дык чо делать?

Грустить? Копать окоп?

Потому как патроны я проверил и все магазины зарядил, не смотря на рекомендацию "не держать долго снаряжённым любой магазин-обойму бо пружина ослабнет" - ну да время такое, не до пружины, запалы-детонаторы заменил, аккумуляторы заряжены, все канистры наполнены, запасы соли-воды-спичек-свечей-харчей сделаны...

К встрече нелюдей-врагов готов на сколько это возможно для меня...

 

Ну и чо теперь? Погружаться в тугу печаль - чернуху?

 

Да хренушки - я вон лучше коньячку хряпну "в растяжечку" и на что-то светлое-приятное гляну, а то так недолго и начать шмалять раньше времени...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Какая тут к чертям олимпиада ?

 

Олимпиаду смотрю. Только что посмотрела документальный фильм про фигуристов. Чемпионка мира германская фигуристка Алена Савченко родом из города Обухова из-под Киева, вторая чемпионка мира российская фигуристка Татьяна Волосожар из города Днепропетровска, а её российские тренеры оба с Украины.

 

Больше всего буду болеть за украинских биатлонисток. От всей души желаю им олимпийскую медаль :beer: С прошлой зимней Олимпиады Украина вернулась без медалей, сейчас на женский биатлон - вся надежда :good:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вопрос?

С Вашими словами согласен.

Дык чо делать?

 

Та хрен его знает, чего делать.

Ваш, коллега, рецепт, весьма нормальный. Сам примерно так же делаю.

Грусть-тоска - в душЕ. А голову и руки чем-то позитивным занимать надо...

Я ж не призываю к бойкоту олимпиады, прости Господи. Ни боже ж мой.

Просто восторгов щенячьих не разделяю и не понимаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто восторгов щенячьих не разделяю и не понимаю.

"Хлеба и зрелищ" населению никто не отменял

Выражение использовалось для описания политики государственных деятелей, которые, подкупая плебс раздачами денег и продуктов, а также цирковыми представлениями, захватывали и удерживали власть в древнем Риме. Практика субсидирования цен на продукты была введена «хлебным законом» ещё в 123 году до н. э.

Выражение также используется для негативного описания подкупа избирателей и популизма в современной политике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, Вы же умная женщина.

И уже не восторженный подросток.

 

У меня нет ни малейшего желания "очернять" наших соседей. Организация олимпиады практически с нуля - колоссальный труд. На грани подвига.

 

Лично у меня настроение не праздничное. Смотреть на шоу никакого желания нет. Но поверьте, это вовсе не потому, что россияне так все классно сделали, а я тут исхожу от злобы.

 

Sass, у меня нет возражений ни по одному из Ваших слов. Согласна, полностью согласна. Я встряла в спор исключительно потому, что читаю здесь слова пренебрежения, обесценивания сделанного только потому, что это Россия. Уверена, если бы подобный уровень продемонстрировала любая европейская страна, тут были бы сплошные восторги и дифирамбы. Меня очень возмущает, когда люди не способны отдать должное факту. Когда есть перекручивания, намеренное очернение и преуменьшение. Бесит.

 

Скажу как на духу: я олимпиадой вообще никак не интересовалась. Мне попадались пренебрежительные статьи о том, сколько там транжирят денег, что строят все ламерски и с кучей ошибок, что там раздолбайство и воровство - ну, все как обычно, в лучших совковских традициях. И не было у меня никакого вообще желания что либо смотреть.

 

Поскольку телевизора у меня нет и посмотреть какую-то телетрансляцию можем только после перенастройки компа с рабочего режима на телевизионный, я бы и не делала никаких телодвижений для просмотра. Если бы мне в скайп не написали восторги.. Открытие тогда уже началось. Пока мы переключили комп, пока нашли канал, уже на сцене была тройка лошадей. На стадионе таял лед, по морю плавали медузы и появилась рыба-кит. Моя челюсть встретилась с реальностью стола. Когда все закончилось, я была в полном шоке. Полезла в инет и принялась читать. Чем дальше, тем больше недоумения. Ведь действительно все круто. Профессионально. Очень и очень. Почему здесь пишут совсем другое? "Совок", "не умеешь- не берись"... Млин, все бы так "не умели".

Это все, что я хотела сказать.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему здесь пишут совсем другое? "Совок", "не умеешь- не берись"...

 

Просто потому, ненависть точно так же не имеет границ, как и обожание...

Поводов для ненависти Российское руководство дало и дает нам очень много. Вот и результат.

Печально это все. Ибо столь бурные эмоции не позволяют объективно оценивать, что хорошо, а что плохо.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем ...:)

 

год назад этого не было...

 

Travel-to-Sochi-080-1024x768.jpg

 

и этого

 

Travel-to-Sochi-081-1024x768.jpg

 

Travel-to-Sochi-083-1024x768.jpg

 

Ну и мал мало юмору из раздела - "не доглядел.."

 

Ноа Хоффман

 

Olympic-Opening-Ceremonies-021-768x1024.jpg

 

"В олимпийской обработки в понедельник я пытался на гоночных костюмах, пока я не нашел тот, который вписывается. Это не было, пока я не оделся сегодня утром, что я понял, я закончил с женщин мало. Это кажется немного неловко. "

 

Olympic-Life-Day-1-004-1024x768.jpg

 

Olympic-Life-Day-1-018-768x1024.jpg

Змінено користувачем finn199
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и пара снимков просто видовых..

 

Olympic-Life-Day-1-059-1024x768.jpg

 

В деревне 4 вида кухни: европейская, вегетарианская, азиатская, русская + 24ч/салат бар.

 

Везде шведский стол.

Выбор американца:"Я придерживался азиатской секции пищевой из столовой на обед. Было очень вкусно. Диетолог олимпийский комитет США рекомендовал, чтобы мы едим один вид пищи для каждого приема пищи, а не небольшими порциями все. Это стратегия, чтобы держать еда ощущение свежести и дегустации хорошо. Я никогда не думал об этом раньше, но я думаю, что это отличная стратегия. Я думаю, что я могу использовать его в шведских столах мы едем в на чемпионате мира, а также."

 

Olympic-Life-Day-1-057-1024x768.jpg

 

около столовой

 

Olympic-Life-Day-1-060-1024x768.jpg

 

Olympic-Life-Day-1-038-1024x768.jpg

 

Olympic-Life-Day-1-061-1024x768.jpg

 

продолжение следует...:rolleyes:

Змінено користувачем finn199
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависть никто не отменял- это человеческая черта такая, некоторые не в силах с ней бороться.

Блумберг американский, Йаху американский- а шоу только закончилось- у них в топ -новостях видео-фрагменты уже выложены. Ничего не замалчивалось, каждый мог своими глазами убедиться.

Казимир Северинович Малевич- поляк по национальности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько снимков с открытия Игр

 

 

Olympic-Opening-Ceremonies-025-1024x768.jpg

 

Верхушки всех аренах покрыты светодиодные фонари, которые держат изменяющиеся цвета. Это совершенно потрясающий.

 

Olympic-Opening-Ceremonies-037-1024x768.jpg

 

накопитель перед парадом

 

Olympic-Opening-Ceremonies-039-1024x768.jpg

 

Olympic-Opening-Ceremonies-067-1024x768.jpg

 

Сама сцена

 

Olympic-Opening-Ceremonies-088-1024x768.jpg

 

Olympic-Opening-Ceremonies-085-1024x768.jpg

 

ноукамент

"The standing ovation when the Russian delegation entered was heart stopping."

 

Olympic-Opening-Ceremonies-101-1024x768.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем все довольны все смеются...

 

Olympic-Opening-Ceremonies-084-1024x768.jpg

 

Olympic-Opening-Ceremonies-090-1024x768.jpg

 

Olympic-Opening-Ceremonies-119-768x1024.jpg

 

перекусон... нон-стоп...

 

Olympic-Opening-Ceremonies-113-768x1024.jpg

 

"Это СПАРТА!" :)

Olympic-Opening-Ceremonies-122-1024x768.jpg

 

"а изнашего винда.."

noahhoffman.com/wp-content/uploads/2014/02/Olympic-Opening-Ceremonies-133-1024x768.jpg

 

итальянцы оставили послание соседям...

 

Olympic-Opening-Ceremonies-134-768x1024.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Немного про PR. Расскажите как именно Олимпиада меняет мировое мнение на глазах. Какую Россию видел мир до Олимпиады и какой она этому миру предстает теперь?

.

 

www.bloomberg.com/video/russia-will-not-see-roi-from-sochi-olympics-dayan-ba45DhpSQoyeTTN6bCjrdA.html

 

Надеюсь, Вы понимаете по-английски, раз интересуетесь вопросами мирового пиара.

Это интервью на Блумберге, т е ресурсе для западных инвест , финанс и прочих банковских спецов. Журналистка пытается в связи с Олимпиадой полить Россию грязью, на что эксперт ей объясняет, что она дура и всё не так плохо с Россией, если основываться на здравом смысле и фундаментальных показателях и что эффект Олимпиады, если всё пройдет неплохо, будет положительным в смысле инвестиций в Россию.

 

Добавлено через 2 минуты

finn199, да, спасибо. Это фотки рядового члена американской команды, который просто снимает, что видит вокруг. Он не ожидал, что его блог окажется таким популярным, он пишет, что его просто завалили сообщениями. И сайт сейчас лежит- трафик такой, что серверы не справляются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то не видно ни одной Вашей фотки:(

 

У меня некоторые в кеше сохранились. Заливаю:

Olympic-Opening-Ceremonies-025-1024x768.thumb.jpg.120529bf1a0b5accbc472c37498f6161.jpg

Olympic-Opening-Ceremonies-037-1024x768.thumb.jpg.ba46b7bafd88e77424204267be49d788.jpg

Olympic-Opening-Ceremonies-039-1024x768.thumb.jpg.08e9d1fd08e8466c464502be210593aa.jpg

Olympic-Opening-Ceremonies-067-1024x768.thumb.jpg.ee991a8b6252f5da77125ae8e4dac83f.jpg

Olympic-Opening-Ceremonies-084-1024x768.thumb.jpg.61257ffb60682965278756a3b1e634b1.jpg

Olympic-Opening-Ceremonies-085-1024x768.thumb.jpg.04416d84bb0c5733a2001c8a2368da8b.jpg

Olympic-Opening-Ceremonies-088-1024x768.thumb.jpg.7d80bb5c3433d7ae85b601471ba88a60.jpg

Olympic-Opening-Ceremonies-090-1024x768.thumb.jpg.ea368c837d9fc0ab0ccc1927c0301f85.jpg

Olympic-Opening-Ceremonies-101-1024x768.thumb.jpg.b9139c4bccfcc83cf356590bbd85fc60.jpg

Olympic-Opening-Ceremonies-113-768x1024.thumb.jpg.e27e8339b1a674124c440adfd7d54cf5.jpg

Olympic-Opening-Ceremonies-119-768x1024.thumb.jpg.7fea897f4a25fc84f48374921a3491e3.jpg

Olympic-Opening-Ceremonies-122-1024x768.thumb.jpg.7592d36db15770aa0e28837d3975daf9.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный на проводе.

 

www.youtube.com/watch?v=bs07kyd5W_Y

 

Добавлено через 1 минуту

И нас с первой медалью (бронза)! Оля Граф - маладца!

 

959697904.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут только что сообщили, что жители Украины смотрели какой-то зарубежный вариант трансляции открытия Олимпиады , к которому Россия не имела отношения. И то, что Янукович с кем-то на трибуне развернул большой флаг Украины и спортсмены приветствовали его своими флажками в трансляции на Украину было вырезано.

Правда ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут только что сообщили, что жители Украины смотрели какой-то зарубежный вариант трансляции открытия Олимпиады , к которому Россия не имела отношения. И то, что Янукович с кем-то на трибуне развернул большой флаг Украины и спортсмены приветствовали его своими флажками в трансляции на Украину было вырезано.

Правда ли?

 

Я смотрела по первому украинскому каналу. Януковича с флагом не показали и не было той части, где балет-символ прилета голубя мира после выступления путина об открытии олимпиады.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут только что сообщили, что жители Украины смотрели какой-то зарубежный вариант трансляции открытия Олимпиады ,

Правда ли?

 

Не знаю. Я смотрел на 1-ом российском.

Откровенно говоря, такое себе может позволить только Россия. Мне так кажется.

Как раз сейчас смотрю фильм о том, как это все строилось и как оно работает.

ПотрясАет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b, позволить может Россия, но трудился весь мир- огромная интернациональная команда. Например, сцену бала ставил хореограф Раду Поклитару, создатель Киев-Модернбалета. Вот Вам и украинский след!

Вообще, Олимпиада показывает насколько теперь размыты национальные границы.

И в командах- все переезжают, меняют гражданство на какое удобно. Русские на словацкое, американцы на российское.

Только что смотрел интервью NBC- это канал, который эксклюзивно вещает Олимпиаду на США. Они говорят, как получили описание сценария открытия, поняли, что зрители могут ничего не понять и выписали из США профессора, специалиста по истории России. И он сидел с комментаторами и объяснял всей Америке, кто такой Петр Первый и что на Камчатке есть действующие вулканы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откровенно говоря, такое себе может позволить только Россия. Мне так кажется.

Как раз сейчас смотрю фильм о том, как это все строилось и как оно работает.

ПотрясАет!

 

Ой, хоть бы наш Овощ непосмотрел этот фильм...

 

А в фильме нет как рабочие-мигранты за пол-года до олимпиады кинули объекты и разъехались из-за хронических невыплат з/п?

 

Позволить создать зимний отдых для чиновников и олигархии - шоб бабки с откатов и грабежей не вывозили в ЕС - а оставались в стране

 

Москвичи говорили что цены в Сочи удивляют даже их...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить не буду. Может и понты. Но понты потрЯсные!:D

Путин говорит, что место для этих комплексов выбирал ЛИЧНО. Для него это было очень важно.

 

Не обязательно там именные понты. Место плотной застройки. Тут кто то должен был принять на себя решение. А вообще то удачно к аэропорту логистически.

4547506.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Судья международной категории по настольному теннису 101-летний Александр Каптаренко пробежал с огнем XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Новосибирске, став самым возрастным факелоносцем в истории эстафет олимпийского пламени.

rESQSCh.jpg

O1q0sIF.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕСТЬ бронзовая медаль Виты Семеренко у Украины по биатлону :beer::beer::beer:

 

Вилухина, Кузьмина и Семеренко

 

2014-02-09_ea417c96dbc7b1c.jpg_image_scaler_750x500.jpg

 

2014-02-09_f396d4718b7de5d.jpg_image_scaler_751x500.jpg

 

2014-02-09_8d20f9c15feabd7.jpg_image_scaler_800x0.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня всё это нравится не нравится... Тут вон норвеги войну объявили!

 

Петтер Нортуг: С русскими у нас теперь война. И она будет жестокой

 

Норвежский гонщик Петтер Нортуг раскритиковал решение сборной России подать протест на результат воскресной гонке, и заявил, что Россия фактически объявила Норвегии войну.

– У русских будут еще поводы для протестов. У нас с ними теперь война, и в спринте, и в эстафете. У них много козырей. И Война будет жестокой, – цитируют Нортуга норвежские СМИ.

 

Напомним, что протест российской стороны на результат гонки был отклонен. Норвежец Сундбю получил бронзовую медаль, несмотря на то, что заехал в коридор Вылегжанина на финише.

(ссылка устарела)

Змінено користувачем finn199
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...