Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Демонтаж стяжки

Haver2008

Рекомендовані повідомлення

Так что мой ориентир более чем с запасом и он обоснован самым обычным желанием кушать, а не работать чтобы прокормить того кто не работает,

Что, или кто, вам мешает взять и самому сделать? А не рассуждать на форумах о несовершенстве общества и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будем спорить. каждый как умеет - так и работает. и где умеет. только ваш сарказм абсолютно лишний. все профессии нужны, все профессии важны. но у меня есть определенные убеждения, если они с вашими не сходятся - это еще не значит что они не верны. и я не стану платить строителю за день работы больше, чем зарабатываю за этот день сам. и я убежден что вид работ "обустройство полов/стен/комплексный ремонт квартиры" включает в себя все подпункты и затирки и углы и замесы и сетку и прочее-прочее, а коэффициент сложности если и присутствует - должен оцениваться при осмотре объекта, а не по окончанию работ ходить с рулеткой и вымерять погонные метры. пусть даже ваша работа очень качественная - она все равно шабашка (без диплома, без налогов, без договора, без обязательств и так далее).

а деньги за ручной замес раствора просят, в соседней теме на первой странице.

а разговоры типа "вот если мы наклеем сеточку это будет лучше и надежнее, но еще на 10грн/м.п. дороже, а вот тут мы вам советуем прогрунтовать, ну не хотите, как хотите" - считаю высшей степени непрофессиональным и обычным разводом. примеры с других специальностей я приводил так же в соседней теме, но вам это до фени. у вас много заказов по вашим правилам, и пока вы их менять не будете, но уверяю вас - это только пока.

 

такого бреда еще не слышал (перестаньте есть,пить,ходить на работу ведь етим вы кого-то обогащаете больше чем себя:fool::lol:)

 

Добавлено через 2 минуты

Вы не по адресу зашли,Вам на вокзал нада.

 

100%жмеринский:lol::lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Что, или кто, вам мешает взять и самому сделать? А не рассуждать на форумах о несовершенстве общества и т.д.

 

(самому) может только бред на форумах писать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто или что мешает вам устроится на работу. платить налоги. получить соц.пакет. зарабатывать себе стаж, пенсию. вы собираетесь наколотить и свалить? - тогда похвально. а если нет - на что вы будете жить когда силы на укладку плитки станут вас покидать?

 

а кто вам мешает говоря о качественной работе продемонстрировать диплом о соответствующей квалификации? где корочки которые дают вам право вообще на проведение работ.

сейчас это проканывает, но только у нас. в польше или бундесляндии вы бы много не заработали. как и если бы мы вступили в ЕС. для вас ЕС - это смерть.

История про финов из соседней ветки весьма и весьма поучительна.

все. пошел на вокзал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто или что мешает вам устроится на работу. платить налоги. получить соц.пакет. зарабатывать себе стаж, пенсию. вы собираетесь наколотить и свалить? - тогда похвально. а если нет - на что вы будете жить когда силы на укладку плитки станут вас покидать?

 

а кто вам мешает говоря о качественной работе продемонстрировать диплом о соответствующей квалификации? где корочки которые дают вам право вообще на проведение работ.

сейчас это проканывает, но только у нас. в польше или бундесляндии вы бы много не заработали. как и если бы мы вступили в ЕС. для вас ЕС - это смерть.

История про финов из соседней ветки весьма и весьма поучительна.

все. пошел на вокзал.

 

Вы сначала обеспечьте всех работой,достойной зарплатой и пенсией(которой хватало бы не только на коммунальные расходы и хлеб),а потом говорите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже то, что шабашка стоит дороже, чем официальная работа - это тоже понять можно. Только не нужно кичиться качественной работой и супер знаниями выполняя шабашку. И не нужно шабашку ставить на поток, как это сейчас у нас происходит. Шабашка делается в свободное от работы время, а не вместо нее. Но рынок пошел по пути шабашек, вот и имеем теперь то, что имеем. Никто не думает как в долгосрочной перспективе это бьет и по людям и по государству. но каждый крутится как может, что в общем-то тоже понятно.

Вы имеете автомобиль? На СТО вы также к ремонту авто подходите? Или я живу в другой стране?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ФОП с 2008, помню наизусть свой индификационный номер и кведы, один из дипломов-строительный. По желанию договор и безнал...

Я - шабашник?

Многие люди, писавшие выше-хорошие мастера, которых Вы себе позволить не можете. Такая правда.

Да. И в Поляндии наши хлопцы (мастера) работают на равных. И местные глаза таращат видя качество, которое они выдают.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли ложить стяжку под ламинат на слой песка? За укладку песка отдельная стоимость?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли ложить стяжку под ламинат на слой песка? За укладку песка отдельная стоимость?

 

Какой слой песка? Какой слой стяжки? Какое это помещение?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка в квартире. Толщина слоя стяжки минимум 3см, максимум - неизвестно пока. Песка тоже пока неизвестно. Ну вообще так делают?Какие недостатки и преимущества?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего Вы планируете такие извращения?Уточните исходные данные и требуемый результат-тогда и советом можно помочь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старую стяжку демонтировали, между плитами имеютя щели местами, и сильно низкий пол получается. Мастер предлагает песком выровнять все в уровень и заодно устранить щели между плитами(4 этаж), потом на песок постилить пленку и потом стяжку, на стяжку ламинат потом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупость Ваш мастер предлагает.Щели,стыки,монтажные отверстия в обязательном порядке зачеканиваются полусухим раствором ещё на этапе строительства,технология этого требует.Если у Вас не сделано сразу правильно,то сделайте хоть сейчас.Сильно низкий пол-так это же отлично!Я ещё не встречал заказчиков,которые хотят низкие потолки,все просят стяжку лить по минимуму.В уровень вообще то делают стяжку,при подсыпке это не обязательно.

Я просто не пойму-Вы хотите сэкономить цемента?Напишите хоть предполагаемую высоту пирога.И если у Вас таки большой запас,то сам Бог велел заполнить его каким либо звукоизоляционным материалом-ватой,пенопластом,да хоть и керамзитом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старая стяжка была 14см, теперь планирую зделать 7-8 см. Потолок должен получится 2,5м-2,55м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленькая непонятка))) Песком не поднять стяжку, а выгнать под ноль уровень.Плиты криво лежат в доме...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленькая непонятка))) Песком не поднять стяжку, а выгнать под ноль уровень.Плиты криво лежат в доме...

 

Вы меня конечно извините,но Вы написали полный бред!!!Это сама стяжка по верху должна быть ровной,"под ноль уровень",а что там внизу-глубоко по барабану,пусть хоть плита пропеллером +5 -10 см лежит-ничего подсыпать не нужно.

Единственный случай аргументированного применения песка,это при очень горбатом основании подсыпают ямки перед укладкой ЭППСа и пенопласта чтоб он не поломался в процессе монтажа труб и заливки стяжки.

 

Я начинаю догадыватся почему Ваш мастер хочет тулить песок и плёнку-он не умеет работать полусухим раствором,поэтому и хочет подстраховаться песком-чтоб он взял на себя лишнюю воду.

Если он по другому не умеет-пусть так и делает.Лично я зачеканиваю все отверстия,швы,стыки полусухим раствором и затем делаю "нулевую" стяжку-просто выравниваю весь пол вровень с максимальным горбом.В итоге получается максимальная высота помещения и расходуется минимум материалов.Видео процесса есть в моей подписи о стяжках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вы меня конечно извините,но Вы написали полный бред!!!Это сама стяжка по верху должна быть ровной,"под ноль уровень",а что там внизу-глубоко по барабану,пусть хоть плита пропеллером +5 -10 см лежит-ничего подсыпать не нужно.

Единственный случай аргументированного применения песка,это при очень горбатом основании подсыпают ямки перед укладкой ЭППСа и пенопласта чтоб он не поломался в процессе монтажа труб и заливки стяжки.

 

Я начинаю догадыватся почему Ваш мастер хочет тулить песок и плёнку-он не умеет работать полусухим раствором,поэтому и хочет подстраховаться песком-чтоб он взял на себя лишнюю воду.

Если он по другому не умеет-пусть так и делает.Лично я зачеканиваю все отверстия,швы,стыки полусухим раствором и затем делаю "нулевую" стяжку-просто выравниваю весь пол вровень с максимальным горбом.В итоге получается максимальная высота помещения и расходуется минимум материалов.Видео процесса есть в моей подписи о стяжках.

 

Мастер песок хочет накрыть пленкой, чтобы с раствора не ушла влага быстро (читай пост). Песком сделает ноль по наивысшей точке панелей перекрытия, и зальют бетоном уже стяжку одной толщины, МАСТЕРОК - что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песком сделает ноль по наивысшей точке панелей перекрытия

 

Какой смысл делать этот "ноль", кому он нужен????

Как потом ставить маяки, на песок???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой смысл делать этот "ноль", кому он нужен????

Как потом ставить маяки, на песок???

 

Демонтировали 14см, надо 7см, песок хочет для экономии, а маяки на песок (на плёнку) это проблема мастера, его инициатива. Нарушений нет. Мне не понравилось, что хваленный мастерок рубит других, называя работу бредом. Так не делается. Умеет делать полусухую стяжку и молодец, двигай свою тему, но людей обижать не смей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка в квартире. Толщина слоя стяжки минимум 3см, максимум - неизвестно пока. Песка тоже пока неизвестно. Ну вообще так делают?Какие недостатки и преимущества?

 

делают, по крайней мере так делали раньше. могу пригласить показать как это выглядит у меня в старом доме. стяжка прочная, хоть и потрескавшаяся за какие-то там 30 с лишним лет, но не бухтит и т.д., говорят не плохая звукоизоляция - не знаю на сколько это правда. дай бог каждому мастерку делать так, как делали раньше. сейчас такие мастерки, как и материалы - редкость. сейчас одна шарашка в основном, под разными соусами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Потрібно демонтувати стяжку, площа 110кв.м, товщина в межах 3-5см.

Робітники будуть мати свій інструмент.

Ще потрібно розфасувати все в мішки і знести з 2-го поверху.

Як рахувати вартість робіт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...