Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой купить котел?

Dima75230

Рекомендовані повідомлення

Сервисом Бакси занимается импортёр+ авторизированные дилеры. Вайлант -групп (Вайлант,Протерм,Саньор Дюваль)- представительство ВайлантУкраина .Если выбирать с точки зрения сервиса- выбор очевиден (ИМХО)

 

И выбор явно не в сторону вайланта :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то с недели отпишусь если к тому моменту не найдется кто-то более осведомленный в этом вопросе.

нажаль більш ніхто не висказався на цю тему

буду чекати вашої думки (поради)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нажаль більш ніхто не висказався на цю тему

буду чекати вашої думки (поради)

 

К данному котлу нет необходимости докупать программатор так как он уже встроен, также как и датчик внутренней температуры. Докупить стоит только датчик наружной температуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже 10 лет верой и правдой служит котел HERMAN 24 квт, одноконтурный. Никаких проблем за все время не было. Но в одном я ошибся при выборе котла и хочу рассказать об этом. Котел я ставил в кухне. Нужно помнить, что для сгорания 1 куб. м газа необходимо 6 куб.м воздуха. Тянется он с приточой вентиляции. По газовым нормам (это газовщики строго требуют) в помещении с газовыми приборами должно быть вентиляционное отверстие площадью не менее 0,027 м кв. Если это пересчитать в диаметр трубы, получится около 20 см. И вот в морозы, когда котел работает интенсивно, в дымоход идет большой поток. А тянет этот воздух в это вент. отверстие прямо с улицы. Кухня при этом превращается в настоящий холодильник. Мало того воздух начинает подтягиваться через дымоход газовой колонки. В ней при этом замерзает и рвется теплообменник. Если вы ставите котел в пристройке или подвале, проблемы нет, а если в жилом помещении или кухне, то учтите это.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Також потрібна допомога спеціаліста по закупівлі котла для квартири.

З повідомлень за останніх пів року в цій темі не почерпнув для себе корисного.

Квартира двушка, 60 квадратів, централізоване опалення відключили, всі переходять на котли. Потрібен двоконтурний, настінний. В їх типах та деталях не розбираюсь.

Є досвід використання Арістона на іншій квартирі . Працює 8 років, один раз ремонтували плату, і погано гріє воду (ривками тече то гаряча, то холодна), доставив бойлер. Більше проблем не було. Можливо цю фірму розглянути?

Сантехнік знайомий пропонує Нову Флоріду.

П.С. Також розгляну пропозиції якщо так можна, з моделями, підхожими під мої параметри, та цінами в приват. (Київ або Львів)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радять tiberis cube 24 або щось із Nova Florida.

Нова флорида уже проверена годами, по каждой из моделей этого бренда найдутся отзывы довольных и не довольных пользователей. Можно ознакомиться и сделать какой-то вывод для себя.

Тиберис - не так давно зашел на рынок, с точки зрения эксплуатации пока ничего сказать нельзя, но подкупает своей комплектацией, а точнее ценой за которую его можно приобрести (в эту стоимость как правило все котлы идут только с битермическим теплообменником). Если рассматривать этот ценовой сегмент, то посмотрите еще на Беретту СИТИ.

А вообще вариантов очень много, особенно если позволяют финансы. Смотрите модели с раздельными теплообменниками - они хоть и дороже, но зато понадежней будут. Немаловажным также будет наличие сервиса у Вас в городе, а не где-то за тридевять земель.

Определитесь более-менее с моделями - пишите в личку, отпишусь по ценам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З Нова Флоріда - Delfis 24, або ще пропонували Nibir. Але там модель нова, і один з теплообмінників алюмінієвий.

Tiberis cube 24 пропонують за 10тис. З сервісом його питання, поки не знайшов точок їх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що на рахунок котла Ariston CLAS EVO 24 FF ?

нормальный котел, рабочий. но уже снят с производства.

а новое поколение Аристонов с алюминиевыми теплообменниками мне не очень нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відповідатиму сам, можливо комусь допоможу.

Котел Tiberis Cube 24F зібраний в країні Китай, з китайських комплектуючих.

Що називається "на всі гроші".

Звідки взяв мабуть показувати не можна. Посилання на інші сайти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tiberis cube 24 пропонують за 10тис. З сервісом його питання, поки не знайшов точок їх.

Сервис есть, но о качестве его ничего сказать не могу так как компания импортер сама непосредственно сервисом не занимается - все на договоренностях с отдельными сервисными организациями и просто сервисными инженерами, которые разбираются что к чему. Гарантия год.

 

Добавлено через 7 минут

Котел Tiberis Cube 24F зібраний в країні Китай, з китайських комплектуючих.

Еще есть котлы с надписью "Сделано в Италии", лично не проверял, но должны были собирать в Италии на заводе Italtherm. Cейчас производство перенесли полностью в Китай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальный котел, рабочий. но уже снят с производства.

а новое поколение Аристонов с алюминиевыми теплообменниками мне не очень нравится.

Діма, Lyga001 дякую що доставили мені турецькі зап. частини замість італійських, що в рахунку фігурували, та за радіатори "по дешевим цінам"...

Чекаю дзвінка у відповідь для вирішення пікантної ситуації.

 

П.С. якщо не в ту тему, прохання до модераторів перенести у відповідну.

Змінено користувачем vipop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добрый день. Посоветуйте пож электрический котел. Площадь домика 40 кв.м. Стены газобетон 40 см, еще не утеплен. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем добра!

Планирую заменить старый газовый напольный на подвесной котел. Понравился котел Bosch wbn 6000-24c rn. Двухконтурный, турбированный. Может кто отговорит? ) Понравился потому, что по нему есть компенсация от ЕБРР. Заманчиво )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добра!

Планирую заменить старый газовый напольный на подвесной котел. Понравился котел Bosch wbn 6000-24c rn. Двухконтурный, турбированный. Может кто отговорит? ) Понравился потому, что по нему есть компенсация от ЕБРР. Заманчиво )

 

А зачем отговаривать, в принципе неплохой вариант в своей ценовой категории, все зависит от того что Вы хотите от этого котла? А по компенсации не единственный котел (почти все европейцы и не только там присутствуют), могу помочь оформить.

 

Добавлено через 18 минут

Добрый день. Посоветуйте пож электрический котел. Площадь домика 40 кв.м. Стены газобетон 40 см, еще не утеплен. Спасибо

 

Если вопрос в мощности то 4 кВт вполне достаточно. А по производителям ценовой разброс достаточно большой. Лично мне по тех. решениям и надежности Protherm СКАТ и Bosch Tronic нравятся, но и ценовая политика у них одна из самых высоких на рынке. Если с финансами туго, то можно на Tenko посмотреть - дешево и сердито.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проводжу ремонт у батьків у селі, і от потрібно вибрати котел. Двохконтурний.

 

По площі - 110 кв. м. Площа де потрібне опалення ще менша.

 

І от постав вибір:

Immergas eolo star 24 ( бітермічний)

Chaffoteaux PIGMA EVO 25 ( роздільний)

Baxi 4s

Saunier Duval Themaclassic F 21 ( роздільний)

 

Води аналіз ніхто не робив, за жостість не скажу. При кипінні стабільно дає білий вапняний наліт на чайнику. Того і думаю більше про роздільний теплообмінник.

 

Сервіс у Тернополі є усіх брендів, проблем наче не має бути.

 

Що б ви із цього вибрали? Розумію, що вічного нема нічого, але хоча б, кого простіше ремонтувати чи просто деталь легше дістати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проводжу ремонт у батьків у селі, і от потрібно вибрати котел. Двохконтурний.

 

По площі - 110 кв. м. Площа де потрібне опалення ще менша.

 

І от постав вибір:

Immergas eolo star 24 ( бітермічний)

Chaffoteaux PIGMA EVO 25 ( роздільний)

Baxi 4s

Saunier Duval Themaclassic F 21 ( роздільний)

 

Води аналіз ніхто не робив, за жостість не скажу. При кипінні стабільно дає білий вапняний наліт на чайнику. Того і думаю більше про роздільний теплообмінник.

 

Сервіс у Тернополі є усіх брендів, проблем наче не має бути.

 

Що б ви із цього вибрали? Розумію, що вічного нема нічого, але хоча б, кого простіше ремонтувати чи просто деталь легше дістати.

 

Француз працюе вже 11років, питань не мае...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Major, Чув думку від колишнього оф представника, що нові француваті по якості не дуже. Доказати чи заперечити не можу... Мо, представник тепер просто тулить інші бренди...

Старою Мірою дуже задоволений. Надцять робків без проблем і продовжує працювати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Француз - це Chaffoteaux ?

 

Та ні Saunier Duval.доповідаю голосно через рота - как по мне котел удачный, по моей вине один раз спалил плату ( покупался в грозу, молния и все капец плате, спасибо форуму проблема была решена ).Два года назад начал течь бачек, проблему порешал так-заглушил бак на котле, на ближайшую батарею подключил купленный новый бак. Ну и на прошлой неделе залип клапан розжига, порешал за 15 минут....усе проблемы за все время эксплуатации. Энто не реклама а просто мое мнение по котлу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярослав R, у мому розумінні Француз - це Chaffoteaux.

До речі, саме вони першими придумали настінний котел як такий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярослав R, у мому розумінні Француз - це Chaffoteaux.

До речі, саме вони першими придумали настінний котел як такий.

 

Поки він підкупає роздільним теплообмінником - за ті гроші, що я маю, інші тільки бітермічні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...