Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рыболовный магазин

Шульман

Рекомендовані повідомлення

Товарищи бизнесмены - домостроители.

Есть идея.

Есть возможность поставить магазинчик с рыболовными товарами (так как сам рыбак) в принципе в не плохом месте - над дорогой, возле озера (на берегу), 7 км от Киева. торговать планирую не китайским шипортребом (но без него никак, но не в тотальном количестве) а товарами среднего ценнового сегмента, так как рыбаки люди переборчивые. Ну и самому что то из стран прибалтики привозить (в основном наживки).

Торговать буду ставить продавца, сам не потяну по времени.

Для начала прикинул, что нужно около 10 к.у.е. - сам торг павильйон МАФ и товар. Подскажите стоит ли ввязываться в эту авантюру? Или нету смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень сезонный бизнес. Я бы сказал бизнес выходных дней. Прикиньте исходя из месторасположения магазинчика сколько рыбаков приезжает на это озеро или проезжают мимо по пути на рыбалку. Количество потенциальных покупателей -это самое важное. Оцените есть ли рядом конкуренты. Изучите какую рыбу ловят в этих краях. И в итоге получится примерный ассортимент магазинчика. Я бы посоветовал делать упор на наживки, лески, крючки и т.д. - человечка. Отдельно бы проанализировал приманки фавориты для этого озера и в обязательный ассортимент ввел то, что чаще всего забывают взять на рыбалку или что быстро заканчивается. Змінено користувачем 13region
закончил мысль
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Гыыы ... это про водку что ли?Дык на конкретном озере в Вите-Почтовой и ресторан и кафешка есть,а с другой стороны три продмагазинчика.

Идея подойдет для Мыколы,который за ловлю рыбы деньгу собирает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше интересует перспективность такого рода бизнеса. С Клиентурой там проблем быть не должно.

Я вот просто в качестве примера для себя привожу опыт одного знакомого - он лет 5 назад открыл магазин, но в очень плохом как по мне месте (удаленность от дороги и за домами гаражами). Сначала у него была коморка, а сейчас полноценный магазин квадратов так на 50-60, и два продавца.

Просто смущает сегоднешние события в стране, как то не внушают уверенности.

 

Добавлено через 2 минуты

Идея подойдет для Мыколы,который за ловлю рыбы деньгу собирает

та он не предприниматель, а вот управлениц хороший, и за озером присмотрит и за охраной, так что не надо на него наезжать. А то что деньги берет за рыбалку - так это нормальное явления, озеро ведь в оренде у местных рыбаков, и рыбка каждый год туда запускается. Вы он поедте в Круглик, так там с вас здерут даже за то что просто на берегу сидите и шашлычок жарите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

магазинчик с рыболовными товарами (так как сам рыбак) в принципе в не плохом месте - над дорогой, возле озера (на берегу), 7 км от Киева

 

если человек едет на рыбалку на озеро, то, по идее, уже ВСЕ рыбацкие снасти везет с собой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если человек едет на рыбалку на озеро, то, по идее, уже ВСЕ рыбацкие снасти везет с собой!

Я и не расчитываю на рыбаков на озере, основноыми покупателями думаю будут члены рыбацкого общества, которые держут озеро, их примерно 170 человек, кроме того дорого проездная с виты на юровку, тарасовку, боярку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую перед тем как принимать решение съездить на выставку "Охота и рыбалка", она кстати будет через 2,5 недели. Там будет с кем пообщаться и у кого спросить.

Если решитесь, то не повторяйте ошибки многих - не набирайте неликвидов и не держите больших остатков. Рыболовная индустрия быстро развивается и то что популярно в этом сезоне, уже трудно будет продать в следующем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую перед тем как принимать решение съездить на выставку "Охота и рыбалка", она кстати будет через 2,5 недели. Там будет с кем пообщаться и у кого спросить.

Если решитесь, то не повторяйте ошибки многих - не набирайте неликвидов и не держите больших остатков. Рыболовная индустрия быстро развивается и то что популярно в этом сезоне, уже трудно будет продать в следующем.

 

Я это знаю, так как сам заядлый рыбак. Так что с выбором товара думаю проблем нету. Если по % то в основном самый ьбольшой навар на мелочи, а если в цифре то на товарах от 200 грн.

На выставке разве что можно будет завестись контактами прямых производителей или поставщиков. а так товар в основном закупается весь на складах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

А Вы посчитайте от обратного, какой должен быть месячный оборот/прибыль что бы платить зарплату продавцу,свет,налог,аренда земли под МАФ и т.д. С миру по нитке набежит от пяти тыс. грн. В месяц если будет оборот от двадцатки может в ноль по расходам и выйдете. Тема с пивом/водкой у озера звучит надежнее, больше расходуется чем снастей.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно знаю, что основные продажи это Китай. Все это оптом берут на 7км в Одессе. Причем можно выбрать 2-3 категории цены и качества одного и того же товара. Например: шнуры Berkley или Pover Pro, катушки Rioby. Если магазин раскрутится, то в него будут заезжать и транзитные рыбаки. Есть где-то дальше/ближе еще рыбные места? На 170 членах общества магазин точно не поднимется. Если я буду точно знать, что в этом магазине я куплю все, что мне надо для рыбалки в 5 или 6 утра, то я не буду носится накануне по городу. Расчет выживаемости ИМХО: 1 магазин на 20-30 тыс населения (не рыбаков).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Шульман. Извиняюсь что не совсем в тему, но все же: сколько нынче стоит половить рыбку у Вас в Вите и рядом в Круглике? Давненько там не был. Спасибо и удачи в Вашем начинании :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Шульман. Извиняюсь что не совсем в тему, но все же: сколько нынче стоит половить рыбку у Вас в Вите и рядом в Круглике? Давненько там не был. Спасибо и удачи в Вашем начинании :)

На карпа будет 150 грн. день, в Круглике - 250 грн. день

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

небольшое скромное имхо - сейчас не самое лучшее время

знакомый держал 3 точки в Киеве, когда то было неплохо

пару лет тому оставил один магазин, сам стал продавцом работать через день

сейчас дела так себе идут - для большого ассортимента он вкинул туда не один десяток долларов, но рентабельность невысокая

 

летом предлагал еще одному открыть такой магазинчик (тоже думал где то 5-10 тысяч у.е. вкинуть) - я б спонсировал, он бы продавцом пошел (как раз без работы остался)

посидели, посчитали, даже учитывая, что он заядлый рыбак - решил отказаться

сказал так: "Там, где я закупаюсь, дела у ребят стали идти очень слабо, некоторые думают закрываться. Не хочу пролететь"

 

расчет только на членов рыбацкого общества - очень смело

однако может не оправдать ожидания

разве что цены будут ниже, чем там, где они сейчас тарятся

 

т.е. надо таки рассчитывать на привлечение клиентуры приезжей + доп. сревис (прокат лодок, эхолотов, зонтов больших, стульчиков и т.д.), возможно ремонт лодок и моторов предложить.

 

как вариант - оценить "объем рынка", который делают ваши члены рыбацкого общества, предложить им доставку товара под заказ плюс гарантию наличия нужной наживки постоянно

если они в целом будут согласны - тогда можно пробовать дальше что-то просчитывать

 

иначе по осени результат может "удивить"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Само понятие сейчас - "поставлю ларек и посажу продавца" в любом виде деятельности обречено на провал. И рыболовные снасти в том числе, кого знаю - практически все имели несколько мест и наемных продавцов, а сейчас работают сами и оставили себе по одной, максимум две точки. Тоесть рентабельность, если она есть)) составляет несколько тысяч грн., да, конечно можно открыть 20 магазинов и по 2000 с каждого, вот и 40000, вот только сколько $ надо чтоб их открыть а проконтролировать самому столько точек-не реально и придется брать помощника со всеми вытекающими и т.д. Посему, если место удачное-поставте ларек и просто сдавайте в аренду, а если есть желание заняться снастями-лучше сделайте достойный интернет магазин и придумайте какую то фишку)) ну чтобы отличаться))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Само понятие сейчас - "поставлю ларек и посажу продавца" в любом виде деятельности обречено на провал. И рыболовные снасти в том числе, кого знаю - практически все имели несколько мест и наемных продавцов, а сейчас работают сами и оставили себе по одной, максимум две точки. Тоесть рентабельность, если она есть)) составляет несколько тысяч грн., да, конечно можно открыть 20 магазинов и по 2000 с каждого, вот и 40000, вот только сколько $ надо чтоб их открыть а проконтролировать самому столько точек-не реально и придется брать помощника со всеми вытекающими и т.д. Посему, если место удачное-поставте ларек и просто сдавайте в аренду, а если есть желание заняться снастями-лучше сделайте достойный интернет магазин и придумайте какую то фишку)) ну чтобы отличаться))

 

Такой магазинчик хотелось поставить чисто изза хоби, так как понимаю что он будет неким местным клубом по интересом, постояно посещаеммый. И его особенность может заключатся в том что снасти можно сразу проверить в деле, так как озеро под боком.

Но отдаю себе отчет что сейчас как раз не время, как говорится - нужно немного подождать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, сам люблю порыбачить,-щука,судак, скоро весна-плотва пойдет, в прошлом году удачно попал на ход. Круто конечно если хобби и есть работа да еще и деньги хорошие приносит, эт был бы идеальный вариант))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Да, сейчас из рыбалки такой себе культ сделали. Мой муж заядлый рыбак. Денег тратят с друзьями на снасти, стулья, палатки, экиперовку и др. нормально. Есть у нас в Днепре магазин Флагман, даже 2 их в городе. Всем клиентам СМС рассылка новинки и скидки. Приезжаем туда - машину припарковать негде, народу тьма-тьмущая, все что-то покупают, причем цены мама не горюй: катушки по 2 тыс баксов и т.д. Гребут все! Но в магазине ассортимент очень большой! Хозяин Петрович - такой себе местный божок, авторитет! Знаток и фанат своего дела. Каждому за честь с ним лично за руку поздороваться и совет получить. Что бы бизнес такой процветал денег туда вложить надо очень много и с умом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...