Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Т2 или спутник (бровары)

brovarec

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые знатоки. В ближайшем будущем собираемся обзавестись зомбоящиком lg 47" . И конечно же встал вопрос : т2 или спутниковое тв. Что выбрать? Я сейчас пытаюсь активно курить этот вопрос , но как-то мне сложно дается, ибо до этого жили без телевизора последние лет этак 5 ))) помогите разобраться несведущему! ))

Живем в броварах в районе развилки/старого центра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые знатоки. В ближайшем будущем собираемся обзавестись зомбоящиком lg 47" . И конечно же встал вопрос : т2 или спутниковое тв. Что выбрать? Я сейчас пытаюсь активно курить этот вопрос , но как-то мне сложно дается, ибо до этого жили без телевизора последние лет этак 5 ))) помогите разобраться несведущему! ))

Живем в броварах в районе развилки/старого центра.

 

А может не портите себе жизнь? :D

 

А в зомбиящике нет встроенного т-2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не задавался таким вопросом ))) вроде есть , или я ошибаюсь protoria.ua/photovideo/lcd-led/lg-47la621v.html#characteristics
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т2 это "державна программа" отсюда делайте вывод что на Т2 будут транслироватся только каналы угодные нашей власти, которая будет на тот момент, на спутнике вы сможете выбирать сами что вам смотреть. Да возможен конечно вариант что какой-то канал могут через спутник и транслировать, но все же выбор будет в любом случае в 100раз больший.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что смотреть хотите. Модуль Т2 около 360 грн+антенна. По спутнику много вариантов где-то от 800 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые знатоки. В ближайшем будущем собираемся обзавестись зомбоящиком lg 47" . И конечно же встал вопрос : т2 или спутниковое тв. Что выбрать? Я сейчас пытаюсь активно курить этот вопрос , но как-то мне сложно дается, ибо до этого жили без телевизора последние лет этак 5 ))) помогите разобраться несведущему! ))

Живем в броварах в районе развилки/старого центра.

 

ставьте спутник . Ито и другое имеет примерно одинаковый набор телеканалов ( из тех что можно смотреть ) , +на спутнике пару российских . Ну или если вы там нацепите НТВ плюс или другие платные может чего больше .

 

кстати счас в зомбоящиках часто спутниковый тюнер встроен . И средней паршивости .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати счас в зомбоящиках часто спутниковый тюнер встроен . И средней паршивости .

 

К сожалению, в встроенных в телевизор ресиверах нет эмулятора ключей, поэтому не все каналы будут работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, в встроенных в телевизор ресиверах нет эмулятора ключей,
КАМ модуль (хардварный ключ) - 300 грн

 

С позиции человека, который регулярно ремонтирует Т2 и иногда спутниковые ресиверы скажу следующее:

 

Качество ресиверов (что стронг, что тримакс) - полное лайно. Ноги процессора в тримаксе часто непропаяны, софт глюкавый. На стронге регулярно слетает список каналов произвольным образом, ну и по мелочам. Глядя на внутренности этих поделок и не скажешь, что они стОят по 500 грн. Красная цена - 150 - 200 грн. Не более.

 

Со спутниковыми ресиверами дело обстоит лучше. Софт регулярно обновляется, а по железу зачастую самая большая проблема - сохнущие электролиты, да и то в старых моделях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т2 это "державна программа" отсюда делайте вывод что на Т2 будут транслироватся только каналы угодные нашей власти, которая будет на тот момент, на спутнике вы сможете выбирать сами что вам смотреть. Да возможен конечно вариант что какой-то канал могут через спутник и транслировать, но все же выбор будет в любом случае в 100раз больший.

 

У меня такое поганое чувство, что скоро все путинское НТВ к нам на Т2 закинут.

 

Чтоб все смотрели "правильное" угодное власти телевидение и знали свое место. А там русские уже наснимали всего - новостей, сериалов про ментов и прочих шедевров кинематографа.

 

Так что открываем глаза шире, садимся на диван и приобщаемся к прекрасному.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что смотреть я хочу? Очень хороший вопрос! )))))) на который у меня нет однозначного ответа. Было бы не плохо иметь какой-нибудь дискавери и иже с ним. Для этого , я так понимаю, нужен спутник. Еще было бы не плохо каналы в ХД качестве, так как 47" не мало (особенно после 20" монитора) . Или все цифровое тв на 47" будет нормально выглядеть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас есть такие хорошие андроиды, которые цепляются на HDMI и превращают ваш телевизор в большой монитор с выходом в сеть (есть и с вебками, и пульты "умные" к ним, которые жесты понимают). а там смотрите что хотите - хоть мегого, хоть пятый канал...

в общем покурите ещё и это направление. правда имеет смысл если интернет хороший

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил Т2 летом маме, живет на юге Киевской области.

32-х каналов нет и в помине, максимум 24. А как изюминка - сигнал Т2 взял и исчез, месяца на 2-3. Правда, с января опять появился. 16 каналов.

Так что выбирайте, от кого хотите зависеть - от государственных местных станций либо от пиндосо-гейропейских спутников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил Т2 летом маме, живет на юге Киевской области.

32-х каналов нет и в помине, максимум 24. А как изюминка - сигнал Т2 взял и исчез, месяца на 2-3. Правда, с января опять появился. 16 каналов.

Так что выбирайте, от кого хотите зависеть - от государственных местных станций либо от пиндосо-гейропейских спутников.

 

Весь прикол Т2 в правильном выборе антенны, если раньше на аналоге телевизор мог показывать по разному, хоть плохо, но показывать. То с Т2 он либо идет либо не идет совсем.

 

Т2 идет на четырех разных частотах, пакетами по 8 каналов. Сначала Ваша антенна не принимала один пакет, потом перестала работать совсем. Я не знаю какая антенна стоит у Вас, но скорее всего связанно с плохими контактами, обмерзанием, водичкой. Наступил январь все замерзло и она заработала на двух частотах))

 

Скорее всего Вы просто купили тюнер и подключили его к старой. И это совершенно правильно, нет смысла покупать новую не попробовав имеющуюся. Если старая антенна была направлена на Киев попробуйте покрутить антенну в других направлениях, телевышек стало больше, посмотрите кату покрытия.

 

Но если антенна работает не стабильно и явно "реагирует" на времена года, то лучше ее заменить. Желательно использовать пассивную антенну без усилителя. Если установлена хорошая антенна, Вы обязательно останетесь довольны качеством цифрового телевидения.

 

P.S. Наполнение зомбоящика Т2 это уже другой разговор, кому нравится, кому нет. Для матери скорее всего хватит с головой. Плюс после отключения аналога в 2015 году список каналов несомненно расширят. Сама технология Т2 позволяет делать ооочень многое.

 

Что смотреть я хочу? Очень хороший вопрос! )))))) на который у меня нет однозначного ответа. Было бы не плохо иметь какой-нибудь дискавери и иже с ним. Для этого , я так понимаю, нужен спутник. Еще было бы не плохо каналы в ХД качестве, так как 47" не мало (особенно после 20" монитора) . Или все цифровое тв на 47" будет нормально выглядеть?

 

Из личного опыта, у меня большой современный самсунг, диагональ не помню.

 

Подключено:

 

IP тв через приставку INext (интернет, киевстар 50Мбит) - около сотни каналов, все вроде русскоязычные. Открываются далеко не все, иногда "рассыпается" картинка. Логику проследить сложно, то работают, то нет. Качество изображения разное, есть каналы в очень хорошем, есть не очень. Все зависит от скорости инета

 

Кабельное - абонплата 48грн в месяц, качество среднее. (перестал уже платить, наверно отключат скоро)

 

Т2 с наружной антенной на балконе - бесплатно, качество хорошее, наполнение так себе. Уверен добавят каналов ближайшие пару лет.

 

Со спутником даже не пытался и так достаточно.

Фасад старого дома, тарелку вешать не красиво, плюс абонплата. У родителей стояло две тарелки, отец постоянно на радиорынок бегал перепрошивал, карточки менял, тюнеров этих с десяток в шкафу старых лежит. Сейчас может все не так, но "осадок остался"

Змінено користувачем vadimmm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т2 с наружной антенной на балконе - бесплатно, качество хорошее, наполнение так себе. Уверен добавят каналов ближайшие пару лет.

Забудьте про это Т2 навсегда - ни качества картинке, ни каналов. Зомбибуд - это средство для дерибана денег. Т2 - для тех, кто скучает по СССР и программе "Время2. Т2 смотреть на 47" (на любом ХД ТВ) - это :fool::fool::fool:

На спутнике все это есть, всегда есть выбор, что смотреть/в каком качестве.

 

Со спутником даже не пытался и так достаточно.

Фасад старого дома, тарелку вешать не красиво, плюс абонплата. У родителей стояло две тарелки, отец постоянно на радиорынок бегал перепрошивал, карточки менял, тюнеров этих с десяток в шкафу старых лежит. Сейчас может все не так, но "осадок остался"

Ищите нормальных установщиков. 10 ресиверов - зачем? На старом опенбоксе 800, глобиках итп - уже лет 8-9 можно все тоже смотреть на одной прошивке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад старого дома, тарелку вешать не красиво, плюс абонплата. У родителей стояло две тарелки, отец постоянно на радиорынок бегал перепрошивал, карточки менял, тюнеров этих с десяток в шкафу старых лежит. Сейчас может все не так, но "осадок остался"

На все основные каналы в т.ч которые есть и на Т2, по спутнику никакой абонплаты нету, абонплата это если подключатся через оператора но х.з. зачем на спутник народ подключается через оператора.

Зачем бегать перепрошивать? На данный момент у меня не идет без перепрошивки только "ПЕРШИЙ" но и нах он нужен, а если уже и пропадают каналы со спутника, то дело 10мин просканировать спутники по новому.

А карточки нужны только для Дискавери и подобное.

Та и весь мир давно на тарелках висит, зачем выдумывать что-то новое.

Комплект на спутник с 3 головками сейчас стоит порядка 600грн, установить можно и самому в инете полно инструкций и будете иметь не меньше 500каналов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые знатоки. В ближайшем будущем собираемся обзавестись зомбоящиком lg 47" . И конечно же встал вопрос : т2 или спутниковое тв. Что выбрать? Я сейчас пытаюсь активно курить этот вопрос , но как-то мне сложно дается, ибо до этого жили без телевизора последние лет этак 5 ))) помогите разобраться несведущему! ))

Живем в броварах в районе развилки/старого центра.

 

Все очень просто. Сначала ставите Т2. Не шибко дорого. Опенбокс или Скайвэй. Если футбол иногда смотрите, то альтернативы нет. Со спутника его не увидите.

Потом, когда надоест, ставите тарелку с тремя транспондерами на Амос Сириус и Нотберд. покупаете ресивер этих же фирм но спутниковый и на HD (он уже идет с простейшим люниксом и сетевым портом на борту, настраивается элементарно) из последних до 200 баксов.

Настраиваетесь, учитесь, смотрите украинские и немного русских каналов.

Потом это Вас достанет, особенно украинские. если еще не достали, обилием рекламы и всякой мутью, что они транслируют.

Далее вы переходите на шару.

Если знаете только русский язык крутите тарелку на 36 спутник и смотрите НТВ+ включая HD.

за 5 долларов в месяц.

Если знаете английский (или польский. или немецкий) настраиваетесь на 13 и 19 спутники и смотрите CYFRA+ (NC+) и SKY (германия, но нужные каналы на английском идут) за 5 долларов каждый пакет.

В последнем случае получаете около 40 каналов в HD. И кучу обычных. есть все что нужно кроме Виасатовских. Всего я оставил около 100 каналов, которые с английской дорожкой.

Скажу Вам, что Олимпиаду смотреть в ТВЧ (у поляков на польском) это нечто. У меня 50" плазма. Маловат, но поздно.

Вот и все. Других вариантов нет.:beer:

 

вАм повезло, что мне не лень было это все писать.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если футбол иногда смотрите, то альтернативы нет. Со спутника его не увидите.

Какого футбола нету на спутниках? Ф-1,Ф-2, Тет, 1+1?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что смотреть я хочу? Очень хороший вопрос! )))))) на который у меня нет однозначного ответа. Было бы не плохо иметь какой-нибудь дискавери и иже с ним. Для этого , я так понимаю, нужен спутник. Еще было бы не плохо каналы в ХД качестве, так как 47" не мало (особенно после 20" монитора) . Или все цифровое тв на 47" будет нормально выглядеть?

 

как пользователь скажу , у меня самсунг , смарт , картинка класс на всех каналах , очень хорошо счас технологии работают по "дополнению" или не знаю как сказать , вообщем совсем не то что 5 лет назад . HD на взгляд можно отличить только близко подойдя к телеку и вглядываясь в линии.

 

Добавлено через 1 минуту

сейчас есть такие хорошие андроиды, которые цепляются на HDMI и превращают ваш телевизор в большой монитор с выходом в сеть (есть и с вебками, и пульты "умные" к ним, которые жесты понимают). а там смотрите что хотите - хоть мегого, хоть пятый канал...

в общем покурите ещё и это направление. правда имеет смысл если интернет хороший

 

Это называется смарт тв , и как человек у которого лежит один такой двухядерный мегадевайс в ящике где-то скажу - бестолковые приставки , встроенный смарт лучше .

 

кстати к смарту подключаются и клава , и мыша , и даже китайский аирмауз....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь прикол Т2 в правильном выборе антенны, если раньше на аналоге телевизор мог показывать по разному, хоть плохо, но показывать. То с Т2 он либо идет либо не идет совсем.

 

Т2 идет на четырех разных частотах, пакетами по 8 каналов. Сначала Ваша антенна не принимала один пакет, потом перестала работать совсем. Я не знаю какая антенна стоит у Вас, но скорее всего связанно с плохими контактами, обмерзанием, водичкой. Наступил январь все замерзло и она заработала на двух частотах))

 

Скорее всего Вы просто купили тюнер и подключили его к старой. И это совершенно правильно, нет смысла покупать новую не попробовав имеющуюся. Если старая антенна была направлена на Киев попробуйте покрутить антенну в других направлениях, телевышек стало больше, посмотрите кату покрытия.

 

Но если антенна работает не стабильно и явно "реагирует" на времена года, то лучше ее заменить. Желательно использовать пассивную антенну без усилителя. Если установлена хорошая антенна, Вы обязательно останетесь довольны качеством цифрового телевидения.

 

P.S. Наполнение зомбоящика Т2 это уже другой разговор, кому нравится, кому нет. Для матери скорее всего хватит с головой. Плюс после отключения аналога в 2015 году список каналов несомненно расширят. Сама технология Т2 позволяет делать ооочень многое.

 

Описываемая Вами ситуация с антенной навряд ли имеет место, т.к. погодные условия не менялись настолько резко. И антенна напрямую на телевизор работала все это время одинаково - утром лучше, вечером хуже, или наоборот. Т.е. сутошные колебания куда заметнее. :)

И антенну я направлял на 2 местные вышки (до Киева не достает).

Одноразово пропало - одноразово появилось.

Так что я грешу на организацию, а не на технику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что я грешу на организацию,

Прихожане зомбибуда могут почитать о качестве приема Т2 тут

Змінено користувачем Crazy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer::beer:

Добрый день, уважаемые знатоки. В ближайшем будущем собираемся обзавестись зомбоящиком lg 47" . И конечно же встал вопрос : т2 или спутниковое тв. Что выбрать? Я сейчас пытаюсь активно курить этот вопрос , но как-то мне сложно дается, ибо до этого жили без телевизора последние лет этак 5 ))) помогите разобраться несведущему! ))

Живем в броварах в районе развилки/старого центра.

 

А как бы Вы поставили вопрос выбора в следующем - выделенная линия или мобильный интернет, телевизор 50" в большой комнате или 22" на кухне, пройтись пешком на право или проехать авто на лево.

В данной постановке вопроса главное противоречие - это не только разные технологии, это разные услуги и каждая из них уместна в конкретном случае. Оптимально иметь и первое и второе.

Спутниковая трансляция ориентирована прежде всего на платный контент, а эфир исключительно на местный. Если Вы намерены принимать на спутнике только бесплатные каналы, то можете нарваться на ситуацию, когда прямая трансляция некого футбольного матча или Евровидение будут недоступны в силу контроля за соблюдением авторских и смежных прав. Зато это компенсируется уникальной возможностью наблюдать новости Киргизии :). Тем более если Вы нелегал из Ирана, то ожидать трансляций из Тегерана по Т2 можно до конца света. Если Вы активист Майдана , то все новости ТВI, ЭспрессоТВ гарантированы только на спутнике. Если Вы домохозяйка (-хозяйкин), то на хрен Вам все кроме Интера. Что касается качества картинки , то оно будет одинаково дерьмовым или классным, поскольку это зависит от конкретного канала, его бюджета, трансляции из Лондона или Волыни. Кроме того есть разные условия приема , когда доступно только одно - спутниковый прием в лесу или эфир в яме. Так что выбор по ситуации и имея оба решения вы на коне. Альтернатива - пешие прогулки на свежем воздухе, спорт и театр.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer::beer:

 

А как бы Вы поставили вопрос выбора в следующем - выделенная линия или мобильный интернет, телевизор 50" в большой комнате или 22" на кухне, пройтись пешком на право или проехать авто на лево.

В данной постановке вопроса главное противоречие - это не только разные технологии, это разные услуги и каждая из них уместна в конкретном случае. Оптимально иметь и первое и второе.

Спутниковая трансляция ориентирована прежде всего на платный контент, а эфир исключительно на местный. Если Вы намерены принимать на спутнике только бесплатные каналы, то можете нарваться на ситуацию, когда прямая трансляция некого футбольного матча или Евровидение будут недоступны в силу контроля за соблюдением авторских и смежных прав. Зато это компенсируется уникальной возможностью наблюдать новости Киргизии :). Тем более если Вы нелегал из Ирана, то ожидать трансляций из Тегерана по Т2 можно до конца света. Если Вы активист Майдана , то все новости ТВI, ЭспрессоТВ гарантированы только на спутнике. Если Вы домохозяйка (-хозяйкин), то на хрен Вам все кроме Интера. Что касается качества картинки , то оно будет одинаково дерьмовым или классным, поскольку это зависит от конкретного канала, его бюджета, трансляции из Лондона или Волыни. Кроме того есть разные условия приема , когда доступно только одно - спутниковый прием в лесу или эфир в яме. Так что выбор по ситуации и имея оба решения вы на коне. Альтернатива - пешие прогулки на свежем воздухе, спорт и театр.

И не лень вам было столько писать??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не лень вам было столько писать??

 

:D А Вы уже определились с тв "хотелками" или пока нет? Просто сложно что-то конкретно предлагать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D А Вы уже определились с тв "хотелками" или пока нет? Просто сложно что-то конкретно предлагать :)

 

Я уже в принципе определился )) это будет спутник )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не лень вам было столько писать??

 

ну он все правильно написал . разный набор медиа . но все равно магии нет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...