Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Желтое пламя вместо синего - нормально?

Hopira

Рекомендовані повідомлення

Может кто в курсе, подскажите: газовые комфорки на плите горят желтым пламенем. Постоянно. Это же ненормально? По идее пламя синенькое... Во всяком случае у соседей так))) Есть мнение (из серии одна бабка сказала:D), что проблема в какой-то там мембране, которая в газредукторе (стоит на улице, как у всех). Товарищ гугль пишет, что желтый цвет говорит о том, что в доме не хватает кислорода для сжигания газа... С этим вроде порядок...:unknown:

Вопрос: что делать? Вызывать газовщиков или нет повода для паники?

 

пысы: в доме живем второй месяц, сначала все было ок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газовые комфорки на плите горят желтым пламенем.

все так горят? вы их давеча ничем не залили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все так горят? вы их давеча ничем не залили?

 

Нееее... Плита идеально чистая;) Все комфорки горят желтым... даже скорее оранжевым...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто в курсе, подскажите: газовые комфорки на плите горят желтым пламенем. Постоянно. Это же ненормально? По идее пламя синенькое... Во всяком случае у соседей так))) Есть мнение (из серии одна бабка сказала:D), что проблема в какой-то там мембране, которая в газредукторе (стоит на улице, как у всех). Товарищ гугль пишет, что желтый цвет говорит о том, что в доме не хватает кислорода для сжигания газа... С этим вроде порядок...:unknown:

Вопрос: что делать? Вызывать газовщиков или нет повода для паники?

 

пысы: в доме живем второй месяц, сначала все было ок...

Может просто газ не очень чистый гонят? Скажу сразу, не эксперт, но слышал не так давно от знакомого из Харькова что бывает такое что газ желтеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно увеличить количество воздуха в смеси или уменьшить количество газа, жиклёры поменять, поставить с меньшим отверстием.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно увеличить количество воздуха в смеси или уменьшить количество газа, жиклёры поменять, поставить с меньшим отверстием.

Но ТС писал "пысы: в доме живем второй месяц, сначала все было ок... "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление газа маленькое!

 

Сомневаюсь, так как спецом прошлась по соседям - у них все ок...

 

Веду наблюдения. Утром пламя бывает нормальным, синим. Затем постепенно желтеет, а к вечеру желтое, почти что оранжевое((((

 

Добавлено через 1 минуту

Может просто газ не очень чистый гонят? Скажу сразу, не эксперт, но слышал не так давно от знакомого из Харькова что бывает такое что газ желтеет.

 

Это была первая мысль, но соседи ее опровергли, у них то пламя синенькое)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это была первая мысль, но соседи ее опровергли, у них то пламя синенькое)))

Моей мыслью номер 2 было что не хватает кислорода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думаю отсутствие кислорода. И притока свежего воздуха.

 

Об этом и гугль глаголит...Но мне это не совсем понятно: Вентканалов много, окна почти постоянно на микропроветривании, плюс окна и полностью открываются... Насчет притока свежего воздуха в традиционном понимании - да, его нету... Но мне казалось, ситуацию спасает микропроветривание...:(

 

К тому же, делали эксперимент: открывали окна вечером на полчасика на кухне, потом зажигали газ - горел по-прежнему желтым(((

Сегодня почему-то целый день горит синеньким... Хотя ничего не менялось:) НепАнятна:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Веду наблюдения. Утром пламя бывает нормальным, синим. Затем постепенно желтеет, а к вечеру желтое, почти что оранжевое((((

Да снять комфорку для начала и посмотреть как горит :)

Влага у Вас где-то скорее всего попала/попадает, от перепадов температуры день/ночь образовывает конденсат.

Ищите подсос на редуктуре, счетчике, итд.

Ну если с плиткой все ок ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неправильное смесеобразование

правильно пишут про форсунки

надо б проверить их состояние

 

тем более, что если у соседей всё нормально (и они не врут действительно) - то причину искать в плите

наличие вентиляции конечно влияет на горение, но не до такой же степени

если б там было очень мало кислорода - то вы б не смогли жить в том помещении

т.е. не хватает воздуха именно в самой системе конфорки

не происходит достаточное смешивание

 

при готовке на таком пламени копоть остается на посуде?

 

Добавлено через 9 минут

еще раз перечитал первое сообщение

дом частный я так понимаю, если на улице стоит редуктор

тогда может действительно дело в нем

возможно он дает больше давление, а пропускной способности системы забора воздуха (или как ее правильно назвать) - не хватает

вот и не горит пламя так, как положено

 

я бы таки газовщиков вызвал, это их парафия

даже более того - просто написал бы заяву о том, что странно себя ведет давление газа, в т.ч. и огонь на плите горит то нормальный, то слабый, часто меняется цвет пламени.

пускай приезжают и смотря что к чему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы таки газовщиков вызвал, это их парафия

даже более того - просто написал бы заяву о том, что странно себя ведет давление газа, в т.ч. и огонь на плите горит то нормальный, то слабый, часто меняется цвет пламени.

пускай приезжают и смотря что к чему

Ну это поддержу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите подсос на редуктуре, счетчике, итд.

 

Вот хочется понять - Вы ПИСАТЕЛЬ? или все таки понимаете о чем пишете? Физику процесса опишите плиз. Ниче что в газовой магистрали избыточное давление? Что по вашему есть подсос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хочется понять - Вы ПИСАТЕЛЬ? или все таки понимаете о чем пишете? Физику процесса опишите плиз. Ниче что в газовой магистрали избыточное давление? Что по вашему есть подсос?

А чего тут понимать, думаете я не понимаю, что магистраль под избыточным ?

На примере домового редуктора, как может попасть туда влага ? А она туда попадать может, сам убедился когда прихватило пару зим назад (ну морозы конечно нормальные были). Думаю, что конденсат чаще именно с газом "прилетает".

В моем случае после перетяжки тарелки больше тфу-тфу, скорее всего мембрана перепускала немного.

 

Но тут скорее всего наверное не в этом дело.

Что-то ТС молчит, сдается мне, что с потеплением, газ поголубел :)

 

З/Ы С "подсосом" согласен, термин более чем не корректный. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...