Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень много железа: что выгоднее?

сТройка

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Остро стоит вопрос об очистке воды. Желтеющую воду из скважины используем в технических целях. Для готовки брали воду из колодца. Решили проверить колодезную воду, а там нитратов 233 мг/л, не считая солей жесткости:( Ничего другого не остается, как ставить водоочистку на скважину.

Результаты анализа (скважина):

- жесткость 8,8 мг/л

- железо общее 8,1 мг/л

- нитраты меньше 1,0

- окисляемость 2,0

- сухой остаток 451

4 человека, септик 3 куба

 

Посоветуйте, пожалуйста, наиболее выгодную систему очистки. Такую, чтобы не разориться на засыпках, катриджах и ассенизаторах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Остро стоит вопрос об очистке воды. Желтеющую воду из скважины используем в технических целях. Для готовки брали воду из колодца. Решили проверить колодезную воду, а там нитратов 233 мг/л, не считая солей жесткости:( Ничего другого не остается, как ставить водоочистку на скважину.

Результаты анализа (скважина):

- жесткость 8,8 мг/л

- железо общее 8,1 мг/л

- нитраты меньше 1,0

- окисляемость 2,0

- сухой остаток 451

4 человека, септик 3 куба

Дааа(((...повезло вам с железом, запах есть?

Надо ещё рН, щелочность, марганец и железо разбить на 2 и 3 валентное, тогда можно попробовать.

п.с. очистка на колодец думаю получится дешевле, но тоже нужен хороший анализ. Можно сделать здесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выгодно не получится, все равно будут расходы.

Пользоваться грязной водой тоже не выгодно.

Выгодно в вашем случаи не пользоваться водой дома или очистить ее и продавать соседям, тогда, вазможно не разоритесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, наиболее выгодную систему очистки. Такую, чтобы не разориться на засыпках, катриджах и ассенизаторах.

Выгодная система - AQUA-AS. Никаких засыпок, картриджей... Пользуюсь более 2-х месяцев. Растворённое железо убирает полностью, даже понижает жёсткость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин налетели продавцы, читайте российский форум , там очень много нормальных советов по очистке.

www.forumhouse.ru/forums/373/

 

Я справился со своим железом просто. Емкость для воды, в моем случае 4 бочки по 250 литров, для отстоя воды и 2 по 250 для чистой.В бочки воды набирается с помощью разбрызгивающей насадки-аэрация.На 1000 литров добавляю 12 мл гипохлорита натрия ,железо выпадает в осадок, сероводород улетучивается, вода кристально чистая.Добавлю автоматику,чтобы вода поочередно из бочек сливалась в емкости для чистой воды. Вместо гипохлорита натрия можно использовать озонирование.Озонаторов по вменяемым ценам полно на ебее.Гипохлорит группа А, делается из поваренной соли, я его купил в интернете 10 литров по 5 грн за литр, хватит на годы. Это тот же отбеливатель, сделайте эксперимент, наберите 5 литровых банок своей неочищенной воды, в каждую капайте гипохлорит, допустим в первую банку 2 капли, во вторую 4 и т.д.. У видите сколько вам капель нужно для очистки...

Змінено користувачем Ed34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Остро стоит вопрос об очистке воды. Желтеющую воду из скважины используем в технических целях. Для готовки брали воду из колодца. Решили проверить колодезную воду, а там нитратов 233 мг/л, не считая солей жесткости:( Ничего другого не остается, как ставить водоочистку на скважину.

Результаты анализа (скважина):

- жесткость 8,8 мг/л

- железо общее 8,1 мг/л

- нитраты меньше 1,0

- окисляемость 2,0

- сухой остаток 451

4 человека, септик 3 куба

 

Посоветуйте, пожалуйста, наиболее выгодную систему очистки. Такую, чтобы не разориться на засыпках, катриджах и ассенизаторах.

 

Анализ бы полностью выложили, дату проведения анализа, а то сиди тут, догадывайся...

 

Добавлено через 34 секунды

Блин налетели продавцы, читайте российский форум , там очень много нормальных советов по очистке.

www.forumhouse.ru/forums/373/

 

Я справился со своим железом просто. Емкость для воды, в моем случае 4 бочки по 250 литров, для отстоя воды и 2 по 250 для чистой.В бочки воды набирается с помощью разбрызгивающей насадки-аэрация.На 1000 литров добавляю 12 мл гипохлорита натрия ,железо выпадает в осадок, сероводород улетучивается, вода кристально чистая.Добавлю автоматику,чтобы вода поочередно из бочек сливалась в емкости для чистой воды. Вместо гипохлорита натрия можно использовать озонирование.Озонаторов по вменяемым ценам полно на ебее.Гипохлорит группа А, делается из поваренной соли, я его купил в интернете 10 литров по 5 грн за литр, хватит на годы. Это тот же отбеливатель, сделайте эксперимент, наберите 5 литровых банок своей неочищенной воды, в каждую капайте гипохлорит, допустим в первую банку 2 капли, во вторую 4 и т.д.. У видите сколько вам капель нужно для очистки...

 

Воду потом пьете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хлор контролируете?

почитайте внимательно про гипохлорит

"А" , это не хлор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте внимательно про гипохлорит

"А" , это не хлор...

 

одно шевеление пальчикоми гугл выдал:

(ссылка устарела)

 

внимательно читаем!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внимательно читаем!!!

Если есть остаток гипохлорита, он легко убирается угольным фильтром, не так дорого правда? Не нравится гипохлорит, хотя он сейчас используется на всех новых водоочистках , пользуемся озонатором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дааа(((...повезло вам с железом, запах есть?

Надо ещё рН, щелочность, марганец и железо разбить на 2 и 3 валентное, тогда можно попробовать.

п.с. очистка на колодец думаю получится дешевле, но тоже нужен хороший анализ. Можно сделать здесь

 

 

Очистка колодца - не получится, в колодце воды мало, кольцо всего.

Вода из скважины уже заведена в дом.

 

Кустарным способом очищать может и дешевле, но емкости для отстойки поставить некуда.

 

Добавлено через 2 минуты

Дааа(((...повезло вам с железом, запах есть?

Надо ещё рН, щелочность, марганец и железо разбить на 2 и 3 валентное, тогда можно попробовать.

п.с. очистка на колодец думаю получится дешевле, но тоже нужен хороший анализ. Можно сделать здесь

 

Выгодная система - AQUA-AS. Никаких засыпок, картриджей... Пользуюсь более 2-х месяцев. Растворённое железо убирает полностью, даже понижает жёсткость.

 

Думаю над этой системой, но два месяца -не показатель. А сколько она у Вас места занимает по габаритам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю над этой системой, но два месяца -не показатель. А сколько она у Вас места занимает по габаритам?

 

Два месяца ещё небольшой срок, но почитайте ещё отзывы в этом разделе; есть информация и о более длительном сроке положительной эксплуатации. Габариты установки ШхДхВ (в мм) 660х1120х1160. А менее мощная "семёрка" - 500х900х1600. И совсем немного места на стене занимают фильтр, трубопроводы. Обязательно перед установкой надо поставить фильтр грубой очистки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка "Деферум-05" почистит воду - железо и жесткость приведет в норму (исходя из выложенных результатов анализа). Это безреагентная очистка (не требует расходных материалов - кртриджи, фильтры и т.д.). Всегда есть запас чистой воды - 250 л. + подкачка чистой воды 80л/10мин. Стоимость чистой воды равна эл. энергии затраченной на очистку: 1 м3 = 0,9 кВт.

Почему рекомендую эту установку? :) Такая установка стоит в селе под Киевом. Там жесткость также повышенная - точно не помню, а железо - 20 мг. В общем клиент доволен и пьет воду после установки. И это только один из примеров.

[/url]

 

Это в Вите Почтовой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка "Деферум-05" почистит воду - железо и жесткость приведет в норму (исходя из выложенных результатов анализа). Это безреагентная очистка (не требует расходных материалов - кртриджи, фильтры и т.д.). Всегда есть запас чистой воды - 250 л. + подкачка чистой воды 80л/10мин. Стоимость чистой воды равна эл. энергии затраченной на очистку: 1 м3 = 0,9 кВт.

Почему рекомендую эту установку? :) Такая установка стоит в селе под Киевом. Там жесткость также повышенная - точно не помню, а железо - 20 мг. В общем клиент доволен и пьет воду после установки. И это только один из примеров.

Посмотрите сайт производителя - там есть информация и контакт.

www.pr-aqua.com

 

Спасибо. А как происходит очистка (если можно - на пальцах)?

С засыпочными системы мне более менее понятно. Хотя это очень привлекательное предложение из-за отсутствия расходников, если такое вообще реально.

 

Добавлено через 7 минут

Everpure, из показателей - все, что есть:( Какие еще необходимы, чтобы лишнего не делать?

 

Добавлено через 1 минуту

Выгодно не получится, все равно будут расходы.

Пользоваться грязной водой тоже не выгодно.

Выгодно в вашем случаи не пользоваться водой дома или очистить ее и продавать соседям, тогда, вазможно не разоритесь.

 

Я понимаю, что в любом случае будут расходы. Просто хочу найти оптимальный вариант. Вы мне ничего из своего не посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из показателей - все, что есть:( Какие еще необходимы, чтобы лишнего не делать?

 

Уже писал;)(пост №2)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Васильковскому р-ну Аква АСовских установок стоит достаточно много, примеры в прикрепе (Кожуховка, Путровка), эти установки работают с 2011 года по сей день:beer:

1899194918_001.thumb.jpg.b28827ff7355f1a1330dcf48cfd7665e.jpg

1211323720_001.thumb.jpg.b372f042de56091ceb9207e98acda359.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щелочность, марганец, рН.

 

Спасибо, завтра везем на анализ.

Очень хочу узнать Ваше мнение по новым результатам:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А как происходит очистка (если можно - на пальцах)?

С засыпочными системы мне более менее понятно. Хотя это очень привлекательное предложение из-за отсутствия расходников, если такое вообще реально.

 

Добавлено через 7 минут

Everpure, из показателей - все, что есть:( Какие еще необходимы, чтобы лишнего не делать?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Я понимаю, что в любом случае будут расходы. Просто хочу найти оптимальный вариант. Вы мне ничего из своего не посоветуете?

Будет доступен полный анализ пробы воды и тех. задание, тогда и можно советовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день всем! :)

Возвращаемся к теме водоочистки. Есть новые результаты анализа:

Железо - 4,72

Марганец - 0,143

Жесткость - 8,48

Мутность - 4,3

Сухой остаток - 538

Окисляемость - 1,8 (норма)

Нитраты - норма

 

Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем! :)

Возвращаемся к теме водоочистки. Есть новые результаты анализа:

Железо - 4,72

Марганец - 0,143

Жесткость - 8,48

Мутность - 4,3

Сухой остаток - 538

Окисляемость - 1,8 (норма)

Нитраты - норма

 

Что посоветуете?

 

Щёлочность, рН не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже железа много было, все краны желтые...поставили Екософт, засыпаем соль таблетированную где-то один раз на 1.5 месяца. Промывка 1 раз за 14 дней и никакох проблем. Система осенью обошлась 16000грн с установкой. Изучала тему досконально, многие фирмы советовали больше мощьность поставить - естеств. дороже + ультрафиолетовую обработку /отказалась/+ чехлы и всякую всячину. Короче все хорошо :).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже железа много было, все краны желтые...поставили Екософт, засыпаем соль таблетированную где-то один раз на 1.5 месяца. Промывка 1 раз за 14 дней и никакох проблем. Система осенью обошлась 16000грн с установкой. Изучала тему досконально, многие фирмы советовали больше мощьность поставить - естеств. дороже + ультрафиолетовую обработку /отказалась/+ чехлы и всякую всячину. Короче все хорошо :).

 

Не хочу Вас расстраивать, но вы переплатили:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...