Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

деревянное перекрытие или жб

dmv13

Рекомендовані повідомлення

деревянные балки 100х200 с шагом преимущественно 600 мм (между центрами).

Пирог следующий (сверху вниз): Паркетная доска, подложка, ОСБ-3 (9 мм), обрезная доска 35мм с зазором 2 см, пароизоляция, балки 100х200, заполненные минватой 200мм, пароизоляция, обрезная доска 20мм с шагом 350мм, гипсокартон на металлокаркасе

 

 

Вопрос: имеет ли такое перекрытие право на жизнь?

Армопояс есть, но как-то на газоблок жб плиту 7200 не хочется ложить.....(изначально все сделано под жб плиты)

 

цена-качество дерево и жб. что сделать????

дерев.перекрытие.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: имеет ли такое перекрытие право на жизнь?

имеет право на жизнь

 

 

Армопояс есть, но как-то на газоблок жб плиту 7200 не хочется ложить.....(изначально все сделано под жб плиты)

 

не знаю почему вы взяли 7200 да и не вижу проблемы, но то такое ))) можно плиты по разному и 6 м положить, не наю как у вас сделан фундамент

344215521_.thumb.jpg.43ea4c2cadde111600f293509f7ec995.jpg

1372979254_2.thumb.jpg.fca534f46cfb7314b8b3e35295295ba6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеет право на жизнь

 

 

 

 

не знаю почему вы взяли 7200 да и не вижу проблемы, но то такое ))) можно плиты по разному и 6 м положить, не наю как у вас сделан фундамент

 

спасибо за внимание!

фундамент по всем несущим стенам,изначально 7200 идеально расчет сделан без подреза, там 2 монолитных пяточка и все...,но как-то после черпания кучи инфо с форума уже на газоблок такой вес грузить.....:(....газоблок аэрок 400 д400,армопояс все как надо, прораб говорит жб, а я вот, опять же с форума - делаю вывод, что дерево:

1)дешевле

2)человеческий фактор - не нужен кран и спец техника для

транспортировки

3)газоблок не напрягается(читал на оф.сайте и смотрел кучу роликов и консультировался с конструкторами - вроде понимаю, что из газоблока делают дома и 3+ этажей с жб плитами - технология позволяет)армопояс у меня 200х200 с 14армотурой - "клади не парься":)

4)в принципе дерево тоже за день,как плиты, можно перекрыть в "идеальных условиях"

 

короче скоро надо решать......

 

 

плиты 7200 - потому что под них все расчитано, главное лестница и точка входа на второй этаж, так как Вы предложили думал, но никак лестницу не поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

консультировался с конструкторами

так что же вы опять мучаетесь :) плохо консультируют....

 

1)дешевле

 

не факт, все дешевле на дереве это стоимость работ которые вы не будете оплачивать, тоесть зарплата строителей и не более того, весь комплекс мероприятий по устройству перекрытия может стоить одинаково

 

4)в принципе дерево тоже за день,как плиты, можно перекрыть в "идеальных условиях"

 

я всегда за ЖБ перекрытие, дерево интересно только если у вас условия не позволяют уложить сборное перекрытие, делаете все сами, просто любовь ко всему деревянному и тд тп, я за жб - это практично, долговечно, более пажаро стойкое .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что же вы опять мучаетесь :) плохо консультируют....

 

возможно,попадаются конструктора,которые хотят посчитать выдержит ли газоблок плиты....я и так знаю,что выдержит,хочу аргументов,а мне-давай раскладку сделаем,как-то не можем найти точки соприкосновения:)

 

не факт, все дешевле на дереве это стоимость работ которые вы не будете оплачивать, тоесть зарплата строителей и не более того, весь комплекс мероприятий по устройству перекрытия может стоить одинаково

 

здесь не считал по дереву,но плиты мне где-то 40000грн выходят+стяжка,в реальности думаю 45-50 с +10% на форс-мажор,на первый взгляд дерево должно быть дешевле.....

 

я всегда за ЖБ перекрытие, дерево интересно только если у вас условия не позволяют уложить сборное перекрытие, делаете все сами, просто любовь ко всему деревянному и тд тп, я за жб - это практично, долговечно, более пажаро стойкое .....

 

это реально мнение и рекомендация.спс.:good:

 

итоговый вопрос к Вам: класть 7200 как запланировал и не вникать в дровяной мир?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
это реально мнение и рекомендация.спс.:good:

 

итоговый вопрос к Вам: класть 7200 как запланировал и не вникать в дровяной мир?

 

Ложите Ж/Б при одном условии: наличие ж/б сердечников-колонн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложите Ж/Б при одном условии: наличие ж/б сердечников-колонн.

если устанавливать колонны-то смысла нет вообще:

Во-первых нужно их ставить технологично,что неудобно по расположению

Во-вторых цена вырастет....

 

тут необходимо решить или дерево(говорят скрипит со временем) или как запланировал плиты....цена одинаковая - перекрытия разные:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колонны-сердечники - вещь простой! Или они есть или их нет. Их ставить не надо))) Да и газик какой: плотность и класс?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевизна дерева в перекрытии - миф, оно получаеться дороже чем террива, которая раза в 2 дороже чем плита... (вариант "у меня кум владеет лесопелкой" не канают, это исключение)

хотя на вкус и цвет, ну вы поняли...

какие требования предявляются: какую нагрузку нужно держать, звукоизоляция, доступ к строй площадке крана, про пожаробезопасность вообще молчу.. (не стандартные размеры я не рассматриваю, это дорого из любого материала)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колонны-сердечники - вещь простой! Или они есть или их нет. Их ставить не надо))) Да и газик какой: плотность и класс?

 

газик аэрок 400 плотность д400. будет этот,сейчас стадия - стройпаспорт:),уже бы начал,но.....Украина:)

 

Добавлено через 10 минут

дешевизна дерева в перекрытии - миф, оно получаеться дороже чем террива, которая раза в 2 дороже чем плита... (вариант "у меня кум владеет лесопелкой" не канают, это исключение)

хотя на вкус и цвет, ну вы поняли...

какие требования предявляются: какую нагрузку нужно держать, звукоизоляция, доступ к строй площадке крана, про пожаробезопасность вообще молчу.. (не стандартные размеры я не рассматриваю, это дорого из любого материала)

 

дешевизны - нет,тут вопрос исключительно в том, что на ГБ нагрузить 7200плиту,весом 3.5т. + перегородки,люди,мебель, переживаю за газоблок, хотя все технологично и д400+армопояс - производитель уверяет,что можно 5этажей перекрыть...

конструктора так же за ж\б....

но жить мне и семье, пока думаю....

Лично я однозначно меньше понимаю дерево - скрипит с течением времени....,хотя монтаж проще,но дольше...

Итог: смущает лишь то, что плиты мне подходят большие, до 6метров я бы даже не создавал эту тему, производители все пишут несущую способность 800кг/м2, при этом разные цены, разные поставщики, разное армирование, начинаешь вникать.....куча вопросов:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смущает лишь то, что плиты мне подходят большие, до 6метров

а почему не подходит 7200 плита, в сравнении от 6 плиты, расчетная нагрузка на стену увеличится на 20%.

 

производители все пишут несущую способность 800кг/м2,

 

вполне достаточно, даже с дополнительным 15-20 % запасом от расчетной нагрузки для котеджа, что тут вас смущает?

 

разное армирование

тут бы вообще на вашем месте не заморачивался, на что я бы обратил внимание так это технология изготовления. если есть рядом плиты изготовленные по технологии без опалубочного формирования или так называемые экструдерные, то я бы им отдал приоритет, чем плиты изготовленные по агрегатно-поточной технологии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же предлогают принять во внимание уникальное перекрытие,легче плиты в два раза,легче Теривы на 6тонн,на 100/м2, с хорошей несущей способностью,с хорошей звукоизоляцией,и не нужно делать армопояс и по цене доступно,что Вы ещё ищите???....и теплее всех перекрытий!....

 

Да это же просто праздник какой-то! (с) :D

Вашего "коллегу" уже же "заспамили" один раз. Мало? ;)

Так что там по поводу теплого перекрытия? Кому, и на сколько, станет теплее?:D

 

ПС Любое из упомянутых перекрытий доступно по цене. А СМП еще и дороже )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газик аэрок 400 плотность д400. будет этот,сейчас стадия - стройпаспорт />

 

Пардону просим! Я чего то подумал, что стены выгнаны. Д400 понятно, но это показатель касающийся термоизоляции, а для нагрузки интересен В, он же М. Вообще то тут инженер-конструктор присутствует, но молчит, что Д400 не относится с конструкционным материалам! Почему скрывает это?! Берите на первый этаж Д500(В2,5), на второй Д300(400). Тут ещё кроме плит вид кровли, угол её и снеговая нагрузка играет роль. А сердечник не так уж и УДОРАЖИВАЕТ, примените их и спите спокойно. ПыСЫ Тот пирог пола из первого сообщения = нулевой по звукоизоляции. Надо бы добавить лаги (или независимые или на виброизол прокладках).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д400 не относится с конструкционным материалам! Почему скрывает это?!

а можно как то подробней, почему автоклавный газаблок D400, В1,5 является сугубо теплоизоляционным материалом и не может использоваться как конструкционный

 

А сердечник не так уж и УДОРАЖИВАЕТ

 

что вы называете сердечником???

 

Берите на первый этаж Д500(В2,5)

 

это по расчету или вам так захотелось

 

Тут ещё кроме плит вид кровли, угол её и снеговая нагрузка играет роль.

 

если рассматривать угол кровли то какой хуже 25 или 45 ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сердечник не так уж и УДОРАЖИВАЕТ, примените их и спите спокойно

 

Что есть это?Просветите что и во сколько УДОРАЖИВАЕТ. Не ,ну правда не знаю!

 

Добавлено через 20 минут

Если есть возможность -панели однозначно!Человеческий фактор как раз минимален ,а запас прчности максимален.

Если сомневаетесь в деревянном перекрытии -то зачем оно вам.Ну дешевле, но надо разбираться как его делать (пролет не указан ,но если 7200 то будет золотым). Человеческий фактор максимален и много нюансов.

Варианты теривы можно обсуждать только если нельзя подьехать краном.Дороже панелей ,сложнее,дольше итд.Обсуждалось неоднократно.

Имел дело со всеми вышеперечисленными перекрытиями (в смысле расчета ,организации и процесса обустройства).Голосую-панели!:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему не подходит 7200 плита, в сравнении от 6 плиты, расчетная нагрузка на стену увеличится на 20%.

аргумент :good:спс

 

 

 

вполне достаточно, даже с дополнительным 15-20 % запасом от расчетной нагрузки для котеджа, что тут вас смущает?

это понятно,я в смысле,что у всех одинаковая расчетная нагрузка,а цена сильно отличается,значит дурят:)

 

 

тут бы вообще на вашем месте не заморачивался, на что я бы обратил внимание так это технология изготовления. если есть рядом плиты изготовленные по технологии без опалубочного формирования или так называемые экструдерные, то я бы им отдал приоритет, чем плиты изготовленные по агрегатно-поточной технологии

:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эко-теплое,быстрый монтаж,

 

А ПК значит не экологичные?:D:D

На счет быстроты вообще молчу:D

 

Какой потешный у нас эко-тролль завелся:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

..А безопасность где??? .... Попозже найду фото выставлю где трещины по стене с Газобетона и разрушение стены от масива монолита и плиты.

 

Как страшно жить..... :eek::eek::ROFL:

А фотки трещин на ГБ под деревянным перекрытием у вас имеются?

Нет?

- Плохо ищете! )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эко-теплое,быстрый монтаж,усиление коробки по сейсмике с хорошей несущей способностью и звукоизоляцией.....пример-100/м2...четверо рабочих монтируют за 5-6часов,могут и залить до вечера если будет готов миксер,или не спеша на другой день ,тоесть полтора дня!

 

Вы уже рекламировали свой товар в другой ветке,теперь в этой,попробуйте еще в деревянных домах и каркасниках ,авось оценят ваш юмор...

Ой ,таки насмешили :

1.терива усиливает корбку по сейсмике

2.Я таки апплодирую Вам! Стоя! Великому могуну ,способному за 5-6часов с тремя подсобниками ,в ручную, принять 16-20тонн перекрытия,уложить его,выставить подпорки,выставить по периметру опалубку,залить на 100м2 6-7м3 бетона ,выровнять и после этого не сдохнуть...

Мне бы ваши силы ... Искренне завидую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...