Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камины фирмы Жарко - ваши отзывы

viktor-tuz

Рекомендовані повідомлення

Обалденно ходить по площадке между поршами , мазератти и бентли. Но Приходится мириться с реальностью. Сколько я не мониторил рынок, все, что я мог себе позволить на тот момент жизни была именно эта топка. Пусть она не варит борщ, не поет песни и не такцует гопака, но с обогревом помещения она справляется. Недостатки- да, есть.

 

Как не крутил, но отличия от поляков я не нашел. Я не спец по топкам, но как инженер и сварщик особых отличий не увидел.

 

Во первых Мазератти Бентли а так же Порше (Польша) не делает так что не перегибайте.

Во вторых основное отличие воздухогрейных топок между жарко и польскими производителями это хотя бы то, что основная масса поляков выполнена из чугуна а не стали. Приведу пример кратки ,нордфлам,термовижен, кав-мет, кфд,И так далее все чугунки. в аква топках корпус сталь фасад чугун. Но стальные топки варят роботы.

Цены на поляков от 300-1500 евро разве это Порше.

Зайдите на жарко и посмотрите цены на Воздушки все в евро и далеко не от 300евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите какая самая бюджетная топка с водяным контуром (хочу как резерв газовому котлу поставить) у поляков на 200 квадратов . можно в личку Заранее благодарен .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
скажите какая самая бюджетная топка с водяным контуром (хочу как резерв газовому котлу поставить) у поляков на 200 квадратов . можно в личку Заранее благодарен .

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-%D1%81-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BC-kaw-met-w7-co?category_id=60

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да и еще шнур добавил уплотнительный на заслонки для воздуха.

На заслонки внешнего воздуха? Как это сделать? Именно из за этих заслонок топка не герметична, потому что закрытыми шатаются, есть щели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На заслонки внешнего воздуха? Как это сделать? Именно из за этих заслонок топка не герметична, потому что закрытыми шатаются, есть щели.

 

Топка реально сквозит изо всех щелей. Откуда можно и нельзя. В паспорте к несчастью не написано" после монтажа обработать напильником". Даже когда полностью перекрываю подачу воздуха в патрубок, топка этого воздушного голодания не замечает. Никак!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топка реально сквозит изо всех щелей. Откуда можно и нельзя. В паспорте к несчастью не написано" после монтажа обработать напильником". Даже когда полностью перекрываю подачу воздуха в патрубок, топка этого воздушного голодания не замечает. Никак!

Топка может сосать воздух через ящик для золы, дверцы (стекло), и заслонки внешнего воздуха. С дверкой у меня все нормально, правда один шуруп был открутился, стекло отошло, подсасывало. Между ящиком для золы и передней рамой не проварено, щель затянул герметиком, и топка заработала по другому... Ну и остались заслонки, которые не перекрывают воздух плотно. Но эту проблему увы не исправить, ну или я не знаю как. Это уже большая ошибка производителя, ведь герметичность топки, один из главных приоритетов.

Но так как спрос большой, никто этого исправлять не будет, а если и будет то меня это не спасет))

Дрова у меня полностью прогорают за 4-5 часов. Незнаю, может и "европейцы" горят 28 часов в сутки на одной закладке, отапливая при этом дом, но что то мне не верится, а глянуть и проверить негде.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос для всех, у кого стоит Гидра аккумулятор тепла или БУФер, все его почему то по разному называют. Я думаю поставить. Как с ней работает? стоит ли?

У меня стоит. После того, как сказочники от маркетинга просили за бочку со штуцерами волшебное количество денег, сварил сам из 4мм металла. Емкость- около 1000л. К нему-же подкинут электрокотел с ночной автоматикой. Колебаний температуры суточных практически нет. Правда закипятить хотя-бы до 90 градусов никогда не получалось. Но оно и не надо ибо теплые полы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю, может и "европейцы" горят 28 часов в сутки на одной закладке, отапливая при этом дом, но что то мне не верится, а глянуть и проверить негде.

брехня, у мну АФ, при закладке 10кг+\- дров и перекрытой на 60-70% подаче воздуха горит 4-5часов. Если ориентировочно взять, что с 10кг дров я получу 25-30квт тепла, то при моих теплопотерях 4,5квт в час, я поддержу свои 23град. в течении, примерно 6 часов, остальное, добьет ночью электрокотел. Но я никак не

Газ экономит в среднем в два раза, при топки одного раза вечером.

да ещё на площади 300кв.м(у меня 180). Вот это-брехня в чистом виде...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у Вас стоит спираль внутри бочки? Или как у вас происходит аккумуляция тепла и ее передача? Это что просто бочка и все? На рынке бочки от 1000 Евро. Если там не чего сложного я бы заказал сварить ее. Я еще подумал не покупать электро котел а вставить электроспираль внутрь котла. В батарею вставляют, так же? А в топке моей есть лишний штуцер в низу который заглушкой закрутил мастер, это для левого или правого подключения, вот лишний штуцер и остается. Как моя идея?

Спирали гинеколог ставит и снимает. В моем-же случае к бочке приварены штуцера 1" ( 4 шт) и 3/4" 4 шт. К одной паре (1")подкинут электрокотел, к другой камин ( с клапаном подмеса). Малые штуцера отбирают с противоположной стороны воду в теплые полы и ( в перспективе) радиаторам на второй этаж. Но, похоже, что радиаторы разводить на втором не будет нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте с цифрами, а не

... Третье: Тепло держится практически до утра, но утром уже свежо.
.

В 22-00 температура в доме столько-то, заложил 20кг дров, в 7-00 температура столько-то, газ-котел не работал.

Достал безграмотный пиар чудо-топки. Подчеркну, я ни-в коей мере не осуждаю Ваш или чей-либо выбор, того-или иного устройства. Просто смешно, когда владелец, в общем-то бюджетного прибора, пытается доказать, что оно обладает абсолютно аналогичными характеристиками, что и изделия бесспорных лидеров рынка, с многолетней историей, своими исследовательскими лабораториями и пр. и пр.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто смешно, когда владелец, в общем-то бюджетного прибора, пытается доказать, что оно обладает абсолютно аналогичными характеристиками, что и изделия бесспорных лидеров рынка, с многолетней историей, своими исследовательскими лабораториями и пр. и пр.

Один старый плотник (сапожник, монтажник) работает дедовским молотком и делает шедевры, а второй, молодой может купить новейший молоток из модных сплавов с полимерной ручкой и процессором, показывающим силу удара и.... отбить себе пальцы.

 

Топка любая есть не больше, чем место, где горят дрова. Горение дров может контролироваться оператором или процессором, но физика процесса не меняется. Дрова прогорают и топка остывает. Вся соль в том, чтобы это тепло сохранить или грамотно распределить, но на этот комплекс мероприятий народ как правило уже забивает крепкий болт. Что в старых дедовских мазанках под вечер печь кочегарили, а под утро обнимались с коленками, стуча зубами, что сегодня их дети и внуки скачут по швабрам, не исправляя ошибки предков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я искал топку раньше в других темах, Вы по моему, и такие же, усердно мне пиарили свои топки с заграничной икрой. Сейчас когда я пишу отзыв по топке которую я выбрал, я стал для Вас пиарщиком. Ну не стыдно!

И неймется Вам обладателям Порше и мерседесов, кем Вы себя считаете! Да ужжжж, топка Жарко сделана не из импортного метала и огонь горит там , как то не так. Я не хочу с Вами спорить, мне нравится мой запорожец Жарко, и во дворе у меня стоит настоящая машина мерседес, а не виртуальная. Я смотрю на огонь по вечерам, и радуюсь этому прекрасному огню, успокаиваю нервы, пью прекрасное вино, и не думаю как Вы, а какая прекрасная и заграничная оболочка у моего огня, престижна или нет!!! Огонь в топке Жарко по моему, горит просто прекрасно.

 

Поделитесь фотографиями, всем интересно ведь. Это же не сложно - сфотографировать (хотя бы на телефон) вашу топку, показать чистоту ее стекла, как она подключена к системе отопления. А за видео горения и управляемости топки вам бы "спасибо" спрашивающие форумчане наставили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...Один старый плотник (сапожник, монтажник) работает дедовским молотком и делает шедевры, а второй, молодой может купить новейший молоток из модных сплавов с полимерной ручкой и процессором, показывающим силу удара и.... отбить себе пальцы..."

 

Старый плотник это Jotul, AF, а молодые Жарко, Gavryliv&Sons?

 

"...Топка любая есть не больше, чем место, где горят дрова. Горение дров может контролироваться оператором или процессором, но физика процесса не меняется."

 

Если подходить с этой точки зрения, то лучше купить твердотопливник.

 

Добавлено через 24 минуты

Когда я искал топку раньше в других темах, Вы по моему, и такие же, усердно мне пиарили свои топки с заграничной икрой. Сейчас когда я пишу отзыв по топке которую я выбрал, я стал для Вас пиарщиком. Ну не стыдно!

И неймется Вам обладателям Порше и мерседесов, кем Вы себя считаете! Да ужжжж, топка Жарко сделана не из импортного метала и огонь горит там , как то не так. Я не хочу с Вами спорить, мне нравится мой запорожец Жарко, и во дворе у меня стоит настоящая машина мерседес, а не виртуальная. Я смотрю на огонь по вечерам, и радуюсь этому прекрасному огню, успокаиваю нервы, пью прекрасное вино, и не думаю как Вы, а какая прекрасная и заграничная оболочка у моего огня, престижна или нет!!! Огонь в топке Жарко по моему, горит просто прекрасно.

 

Да успокойтесь, никто Вам ничего не пиарил, Вам дали сравнительную информацию владельцы других топок, к которым, после покупки, не надо прикладывать "голову и напильник", а Вы на людей методически обижаетесь, автоматом "записываете" всех владельцев более дорогих топок в "...обладателей Порше и мерседесов...", в жирующих лохов, короче. Не комплексуйте, будьте объективнее... и пусть ваша топка радует вас 100лет:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
И все-таки, хотелось бы услышать реальные отзывы в теме. Спасибо.

 

для этого достаточно освоить алфавит и научиться читать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите пожалуйста контакты мастеров, которые занимаются установкой топок Жарко по Киеву и области.

 

Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Свою топку Жарко с водяным контуром (AQUA-750, ++Р, СЗТ, 14кВт) купил чуть больше года назад. Нынешней осенью наконец-то началась эксплуатация. Сразу вылез косяк со стеклом: при транспортировке оно перекосилось и выскочило из паза. В образовавшуюся щель подсасывается воздух. К дверце так-же есть претензии: она сделана из настолько тонкого и мягкого железа (язык не поворачивается назвать это г....о - сталью), что гнется как ей вздумается. Не исключено, что щели присутствуют по периметру дверцы. Как результат, печка имееет неконтролируемую подачу воздуха, плюс запах дыма в комнате во вермя растопки. Рукоятка шибера так-же требует доработки: она устойчива только в крайних положениях - открыто либо закрыто. Кроме этого, во время монтажа пришлось прогнать все резьбы, благо трубные метчики и плашки есть в хозяйстве.

 

Несмотря на недостатки, печь работает и воду греет как положено. Статистики по расходу топлива и продолжительности горения пока нет из-за описанных дефектов.

 

Резюме: была бы соизмеримая по цене печь другой фирмы и без этих детских болячек - взял бы ее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несмотря на недостатки, печь работает и воду греет как положено.

после сборки доработать напильником. Я Свою топку тоже долго доводил до ума

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера решил отложить прочие дела и выкроить время на допиливание топки. Cтекло зафиксировал по периметру термостойким герметиком. Им-же были залиты щели в коробах обеих воздухозаборников. Когда стал навешивать дверцу, то не смог добиться ее равномерного прилегания - в правом нижнем углу всегда присутствовала щель. Демонтировал дверную коробку и выверил привалочные плоскости. Плоскоть топки, можно сказать, в идеале. А вот плоскость дверной коробки - ни в красную армию: при сварке угловых швов, тонкий металл выгнуло дугой и никто его даже не пытался вправить обратно. Обычно такие вещи делают в кондукторе, либо дают запас на коробление. Придется рихтовать, возможно резать и переваривать. Иначе герметичности топки не добиться в принципе.

 

Еще одна ложка дерьма: замок двери находится не по центру, а смещен вверх, видимо для пущей красоты. Суммируя хреновую жесткость дверцы и кривизну коробки, получаем недожатый правый нижний угол. Если рихтовка не даст желаемого результата, то придется опустить его пониже.

 

Из мелких дефектов: грязные трубные резьбы; метрические резьбы нарезаны крайне изношенным инструментом; отверстия для петель дверной коробки неоднократно допиливались руками; саморезы в дверцу завинчены на грани срыва; кромки стекла Robax не обработаны; шибер живет своей жизнью; плохое качество неответственных сварных швов, местами непровары; зольный короб снизу не окрашен.

 

Многие снисходительно относятся к печному китай-прому. Однако, домашнаяя буржуйка TST924 (копия Kaw-Met P3) выглядит эталоном качества по сравнению с топкой украинского производства.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение банкета... гхм, работы над печкой.

 

Под чудодейственными взмахами кувалды, привалочная плоскость дверной рамки приняла более-менее приемлемые формы. Перекос сократился с 12...15 до 1..2мм. Несмотря на это, дверца под собственным весом все равно норовит отклониться в проблемном месте. Поджав немного дверной замок, удалось нивелировать эту проблему к минимуму, перестановка рукоятки не потребовалась. Полуночная контрольная растопка подтвердила отсутствие неконтролируемой подачи воздуха в камеру, чего и требовалось добиться :) Теперь стало отчетливо видно как дым от разгорающихся дров отжимается от стекла потками воздуха.

 

Осталось лишь подпружинить рукоятку шибера, чтобы она двигалась с небольшим трением и все.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, когда руки растут из правильного места и есть понимание в пути решения проблемы :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хорошо, когда руки растут из правильного места и есть понимание в пути решения проблемы

Руки растут да не у того кого должны были расти. Человек заплатил денег, а по сути нажил себе проблем и должен мудохаться.

Хоть бы кто то из этой конторы в ветку глянул и написал, хоть что то в свое оправдание.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хоть бы кто то из этой конторы в ветку глянул и написал, хоть что то в свое оправдание.

Мне, как пользователю, от этого ни холодно, ни жарко. Конечно, если недостатки будут учтены в будущем, то хоть кому-то повезет больше.

 

Прошло немного больше месяца от начала эксплуатации: узкий брусок футеровки между колосником и дверцей раскололся на три части. Немного раздражает скрип и грохот механизма шиберной заслонки. Недавно заслонка начала подклинивать где-то в середине - может какая гадость в дымоход свалилась. Помимо этого, хочется уплотнить короб зольника чтобы полностью исключить подсос воздуха из комнаты - ведь на место теплого воздуха через щели затягивает холодный, даже если печь не топится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу ка и я отзыв :) Топка больше года в эксплуатации, очень интенсивной притом, где то 14-16 кубов дров прошло точно + всякого рода брикетов и проч. Из косяков выползло 2:

 

- почему то стала пропускать дым из отверстий в дверце при растопке и с нормальной тягой (сверху рамки такие 3 шт). Потому прошу какого то совета по методу устранения. Как туда дым проникает пока загадка для меня. Но, опять же, толком не разбирался.

 

- треснул один из кусков изоляции (то что на полу топки), но пока не критично

 

Ну вот как писалось выше там шиберная заслонка гремит и немного заклинивает по центру - то особенность конструкции\исполнения. В целом не влияет на эксплуатацию

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Внесу и я пару копеек. Топку купил в июне, но получил в середине октября. Топка Жарко аква 14 кВт. подсоединял сам. Дымоход почти 9 метров диаметром 14 см. Больше не получалось вставить в имеющееся отверстие. Боялся что будет плохая тяга. Первая протопка развеяла опасения. можно спокойно открывать дверцу и дым в комнату не идет. Топка из новой серии, переделали дно, там теперь лежит шамот сплошным слоем, без поддувала. воздух идет со стороны стекла снизу и вроде сверху. Из недостатков- вход воздуха сделан 15 см ровно, колено купленное в Эпицентре не становилось любой стороной, пришлось подрезать его и немного загнуть. Во время первой топки началося самопроизвольное разгорание закрыл все поддувала -эффекта ноль. Потом оказалось что как то не так закрыл дверцу и шел приток воздуха. за 15 мин сгорела пачка обрезков и вода нагрелась на 25 градусов.Может кто знает- можно ли так экспресно нагревать камин, не повредит ли ему?eae17dd69d10.jpg8850b46e5ee1.jpg
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...