Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена стеклопакета.

Laminart

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Возник вопрос замены стеклопакета в частном доме за киевом.( Новые безрадичи) По хорошей цене как для своих :)

 

Нужно заменить 1 двухкамерный стеклопакет 490*1250 мм.

Вопрос - реально ли это сделать на месте и сколько это займет времени и средств?) Предложения в личку пожалуйста. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да поменяйте сами, там делов на три минуты. Померяйте сам стеклопакет по штапикам, к этим размерам надо добавить по 1 см (если не ошибаюсь, будете заказывать стеклопакет, уточните у продавцов). Возьмите что-то тонкое но прочное, снимите штапики и поменяйте стеклопакет. Делов то.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да поменяйте сами, там делов на три минуты. Померяйте сам стеклопакет по штапикам, к этим размерам надо добавить по 1 см (если не ошибаюсь, будете заказывать стеклопакет, уточните у продавцов). Возьмите что-то тонкое но прочное, снимите штапики и поменяйте стеклопакет. Делов то.:beer:

Не добавить, а отнять 10мм

По штапикам - это по ому месту, где штапик соеденяется с рамой или створкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да поменяйте сами, там делов на три минуты. Померяйте сам стеклопакет по штапикам, к этим размерам надо добавить по 1 см (если не ошибаюсь, будете заказывать стеклопакет, уточните у продавцов). Возьмите что-то тонкое но прочное, снимите штапики и поменяйте стеклопакет. Делов то.:beer:

 

Да просто не сталкивался никогда с таким) вот и интересуюсь)

 

Добавлено через 1 минуту

Так, дабы не напортачить - кто возьмется за замену и изготовление стекла?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... делов на три минуты. ......:beer:

Почти как в телевизоре, когда показывают укладку ламината:\"\":.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти как в телевизоре, когда показывают укладку ламината:\"\":.

Та ты шо. Если бы никогда не ставил и не снимал то молчал бы. А так не надо жути наводить. Реально работы на пять минут с кофе.

 

Добавлено через 4 минуты

Да просто не сталкивался никогда с таким) вот и интересуюсь)

 

Добавлено через 1 минуту

Так, дабы не напортачить - кто возьмется за замену и изготовление стекла?)

Ничего страшного, напортачить там нуууу очень тяжело:). Снимите штапики и сами увидите. Там кроме стеклопакета и дистанционных прокладок ничего нет:D. Так что дерзайте. Главное найти чтото похожее на сапожный нож, он тонкий и прочный. Чтоб штапики снять.

 

Добавлено через 1 минуту

Не добавить, а отнять 10мм

По штапикам - это по ому месту, где штапик соеденяется с рамой или створкой.

Спасибо:). Я просто не правильно выразился, имел ввиду по стеклу от штапика до штапика. Спасибо, что поправили.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ты шо. Если бы никогда не ставил и не снимал то молчал бы. А так не надо жути наводить. Реально работы на пять минут с кофе.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Ничего страшного, напортачить там нуууу очень тяжело:). Снимите штапики и сами увидите. Там кроме стеклопакета и дистанционных прокладок ничего нет:D. Так что дерзайте. Главное найти чтото похожее на сапожный нож, он тонкий и прочный. Чтоб штапики снять.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Спасибо:). Я просто не правильно выразился, имел ввиду по стеклу от штапика до штапика. Спасибо, что поправили.:beer:

 

Шпатель подойдет для таких целей ? :)

 

340518_43816_800.jpgi.gif

 

Я мерял вот так ( обратите внимание откуда и до куда)

 

Ширина вышло - 490. Высота 1250 мм. Какой размер стеклпакета мне нужен исходя из этих замеров ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпатель подойдет для таких целей ? :)

Шпатель мягкий, надо что-то по твердее:). Можно ножом, главное чтобы был твёрдый и не крыхкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Можно ножом....

Согласен. Себе, когда менял в кухонном окне, использовал нож. Вот такого типа, как на картинке.

Я начинал с середины более длинного штапика. Расклинивал по линии стыка штапика и профиля створки оконной. Слегка оттянул середину и вытянул первый - остальные проще - угол уже не держит.

425811470_.jpg.1a27a74bc210ad34792e88b5449ffa8a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мерял вот так

Перемерьте вот так и отнимите 10 мм от высоты и ширины - будет точнее

340518_43816_800.thumb.jpg.522a7d3d37aac364dc67df8d2fb99178.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

340518_43816_800.jpgi.gif

 

Я мерял вот так ( обратите внимание откуда и до куда)

 

Ширина вышло - 490. Высота 1250 мм. Какой размер стеклпакета мне нужен исходя из этих замеров ?:)

Померяйте лучше со штапиками и отнимите с каждой стороны по 10мм.

 

Добавлено через 1 минуту

Перемерьте вот так и добавьте 10 мм к высоте и ширине - будет точнее

Может Вы хотели сказать отнимите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

i.gif

...Какой размер стеклпакета ..... ?

Для полной надежности разумно вынуть штапик (два -ширина и высота:D) и измерить без промаха:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы хотели сказать отнимите?

Да, конечно, спасибо за поправку!

 

Добавлено через 2 минуты

Для полной надежности разумно вынуть штапик (два -ширина и высота) и измерить без промаха

В этом случае не лишним будет измерить и толщину стеклопакета, если не знаете наверняка. А то ведь " двухкамерный" это не размер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас совсем запутаете человека!

Не по 10мм, а всего 10мм отнять от длины штапика. По 5мм с каждой стороны!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Померяйте лучше со штапиками и отнимите с каждой стороны по 10мм.

 

Так мерять нельзя в разных профильных системах штапик заходит по разному на пакет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мерять нельзя в разных профильных системах штапик заходит по разному на пакет.

Не знаю, так меряют все установщики. Тем более стекло там не впритык к профилю, а на дистанционных прокладках. На толщину стеклопакета согласен, влияет. А на ширину, высоту нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, так меряют все установщики. Тем более стекло там не впритык к профилю, а на дистанционных прокладках. На толщину стеклопакета согласен, влияет. А на ширину, высоту нет.

Не все так меряют!

Так меряют только те, кто мыслит шаблонно и не знает, что системы применяемые при изготовлении у разных поставщиков не одинаковые.

Влияет это прежде всего не на толщину подкладок, а на глубину захода ст/пакета в фальц. Высота фальца может быть как и 20мм, так и 18мм, 21мм, 25мм, 27мм. Но это то, что мне известно. Потому, в некоторых системах просто замерами не обойтись, иногда нужно и снять штапик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если старый СП остался, лучше померять по нему - так вы обойдетесь имеющимися подкладками под СП. Штапики вынимать так - сперва длинные, потом короткие. Забивать в обратном порядке - сперва короткий, потом длинный. Не перепутайте левый и правый, а также нижний и верхний штапики - они далеко не всегда одного размера. Стеклопакет, если он находится в створке, необходимо расклинить по линии от нижней петли к верхнему противоположному углу.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...