Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто использует тревожные входы у видеорегистратора?

Diver

Рекомендовані повідомлення

Часто слышно жалобы владельцев на постоянные ложные записи камеры установленных на улице, особенно в вечернее и ночное время(мошки и бабочки перед камерой), также в кадре меняется освещенность днем.

А ведь многие проблемы можно решить используя тревожные входы у регистраторов:

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) hic035-12.jpg

 

также эти входы присутствуют у ip камер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто слышно жалобы владельцев на постоянные ложные записи камеры установленных на улице, особенно в вечернее и ночное время(мошки и бабочки перед камерой), также в кадре меняется освещенность днем.

А ведь многие проблемы можно решить используя тревожные входы у регистраторов:

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) hic035-12.jpg

 

также эти входы присутствуют у ip камер.

 

Практически никто не применяет, один из клиентов поставил сам концевики на дверь и на боксы в кассах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один из клиентов поставил сам концевики на дверь и на боксы в кассах

но ведь датчики движения нужны, например на улицу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ведь датчики движения нужны, например на улицу?

Есть такие примеры, очень удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я о том, в таком варианте и винчестер наверное поменьше можно ставить, 0,5 ГГб например вместо 1ГГб. и просматривать записи будет наамного приятнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ведь датчики движения нужны, например на улицу?

у него магазинчики, улица не просматривается, больше практически нигде не встречал, хотя действительно удобно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

винчестер наверное поменьше можно ставить, 0,5 ГГб например вместо 1ГГб. и просматривать записи будет наамного приятнее.

Интересная мысль, но..

В данном случае при разнице в цене 100-150 грн. а в объёме информации в 2 раза нет смысла в подобной экономии. Также регистратор с тревожными входам дороже, чем без них.

К тому же появляется доп. звено в цепи, кот. стоит денег, что-то стоит его монтаж, и, самое главное, увеличение кол-ва элементов системы=уменьшения надёжности.

Поэтому в большинстве случае скорее всего не получиться сэкономить, наоборот удорожание системы.

ИМХО, спорить и навязывать мнение ни кому не хочу:

Лучше просмотреть на ускоренной записи лишний архив, чем пропустить важное событие из-за отказа дополнительного звена (а например при 16 камерах это уже 16 лишних звеньев только на датчиках, не считая кабелей к датчикам и вопроса их питания), ради недопущения которого в том числе и ставилась вся система в целом.

 

Видеонаблюдение это затраты с целью увеличения безопасности, отслеживания событий и контроль ситуации. Это должно находиться на первом месте. Красота, удобство и пр - вторично.

 

Поэтому, рассмотреть такой вариант как дублирующий элемент - отличный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в объёме информации в 2 раза нет смысла в подобной экономии. Также регистратор с тревожными входам дороже, чем без них.

1- разница не в 2 раза, намного больше. я уж не говорю, что просматривать не нужно 70-90% пустых записей.

2- сейчас у всех нормальных двр есть и тревожные входы.

 

вот монтаж уже нужно с бОльшим умом делать, не тяп-ляп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- разница не в 2 раза, намного больше. я уж не говорю, что просматривать не нужно 70-90% пустых записей.

2- сейчас у всех нормальных двр есть и тревожные входы.

 

вот монтаж уже нужно с бОльшим умом делать, не тяп-ляп.

1. Имелось в виду разница в цене/объёме винчестеров 0,5 и 1 Тб соответсвенно:

0,5 Тб=660 грн.

1,0 Тб=670 -770 грн.

Как видим экономического смысла брать винчестер в два раза меньшего объёма за 10 грн. экономии, даже без учёта увеличения общей стоимости системы пропорционально кол-ву доп. датчиков - нет.

2. Не у всех. Возьмём популярный бренд Dahua: DVR0404HE-AS и DVR0404HE-АN. Первая моделька с тревожными входами, вторая нет. Интернет цена на них до 200 USD с разницей около 15 USD - на 4 канальную модельку. Модели одной линейки.

 

Я к чему - было сказано, "теперь можно устанавливать 0,5 Тб вместо 1, а также удобней будет смотреть записи".

Получается, что экономического смысла установки датчиков движения нет, наоборот. Остаётся вопрос отключения датчика движения на камерах с передачей такой функции - активации начала записи - по сработке отдельных выносных датчиков, подключённых к тревожным входам регистратора.

Для меня - сомнительное решение, причины указал выше. И это не обсуждая эффективность работы этих выносных датчиков. Нормально, если у других своё видение.

Но сама идея возможности использовать тревожные входы с этими датчиками - браво!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с размером я не мимо сказал.

реально количество записей в неск. раз уменьшается. можно и 2Тб ставить, только смотреть что 1Тб что 2 - очень долго, ускоренная или нет там запись.

 

и не дураки ведь придумали входы для тревожных датчиков.

Тем более есть еще более продвинутые технологии, когда в двр одновременно и движение в кадре отслеживается и работа датчика, во избежание например саботажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с размером я не мимо сказал.

реально количество записей в неск. раз уменьшается. можно и 2Тб ставить, только смотреть что 1Тб что 2 - очень долго, ускоренная или нет там запись.

Тогда не понятно, к чему совет ставить 0,5 Тб вместо 1,0 Тб?

 

и не дураки ведь придумали входы для тревожных датчиков.

Тем более есть еще более продвинутые технологии, когда в двр одновременно и движение в кадре отслеживается и работа датчика, во избежание например саботажа.

Я об этом и писал, что ИМХО если уж и подключать выносные детекторы, то лучше не отключать датчики на камере, а дополнительно к ним подключать внешние.

Но вот подумал, а если смысл в этом всегда? Как часто не срабатывает/выходит из строя датчик движения на камере? Отказ встроенного датчика камер я например не припомню..

 

Предлагаю обсудить +/- доп. датчиков движения по сравнению с аналогичными датчиками в камерах. Несколько минусов на ум уже пришли, интересно услышать мнения людей, в том числе ваше, по данному вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то лучше не отключать датчики на камере, а дополнительно к ним подключать внешние.

Но вот подумал, а если смысл в этом всегда?

в обычных ДВР это не имеет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...