Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из чего сделать тумбу под раковину в ванную?

Alexandrxxl

Рекомендовані повідомлення

Делаю ремонт в ванной , дошла очередь до рукомойника .Посмотрел на имеющиеся в продаже тумбы под раковину, посмотрел у друзей как они разлазятся за пару лет и возникла у меня мысль купить встраиваемую раковинну, сотворить тумбу из водостойкого материала и облицевать плиткой. Когда то видел как тумбочку из экструдера слепили в эпицентре за пол часа , у самого почти восемь лет трубы зашиты в одном месте накладкой из экструдера и облицованы плиткой .Кто нибудь делал подобные тумбочки? Хочу уточнить нюансы технологии, насколько помню в эпицентре экструдер скрутили на шурупы с промазкой плиточным клеем , потом вроде сетка на клей и плитка .Может есть ещё какие то нюансы ? Скажем возможно ли вместо экструдера применить пенополистирол 35 ДСТУ ? Или лучше делать из гипсокартона на профилях?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гипсокартон на профилях дает больше возможностей. хотя я предпочитаю бетон.

п.с. а кто такой экструдер? эппс чтоли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , єкструдированный пенополистирол, интересно можно ли его заменить пенопластом 35 плотности ? И если у кого есть ссылки на этапы выполнения и готовые образцы работ ну и фотографии само собой то буду премного благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант с мозаикой.

000009.thumb.jpg.f8639018f048223cdcf032eeda65f8c9.jpg

3537620_0040.jpg.6ffb9885ea683e330130c3380050c9fd.jpg

265318608_0219.jpg.6c9163e66284f425fdba98a9c19d942f.jpg

Змінено користувачем Днепр Владимир
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexandrxxl Газобетон как основа, и плитка как отделка. Это, если хочется монолитности. ГК конструкция как-то не внушает доверия...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон как основа, и плитка как отделка. Это, если хочется монолитности. ГК конструкция как-то не внушает доверия...

 

Если хочется монолитности - тогда только монолит. А правильно смонтированные ГК конструкции экономят ваше время (да и деньги).

 

А газоблок в горизонтальных плоскостях если без усиления металлом будет как то не очень.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А газоблок в горизонтальных плоскостях если без усиления металлом будет как то не очень.....

 

Газобетон в горизонтали только с армированием арматурой, по-другому никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ГКЛВ обложен травертином, плиткой:

 

Сергей, здравствуйте, а вот такие дверцы и ящики, как на первом фото в Вашем посте: из чего они сделаны и где их можно заказать? Очень понравились...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, здравствуйте, а вот такие дверцы и ящики, как на первом фото в Вашем посте: из чего они сделаны и где их можно заказать? Очень понравились...

 

перфорированное хдф - гугл богат на фотки

 

Заказать у мебельщиков - это самое простое и элементарное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю ремонт в ванной , дошла очередь до рукомойника .Посмотрел на имеющиеся в продаже тумбы под раковину, посмотрел у друзей как они разлазятся за пару лет и возникла у меня мысль купить встраиваемую раковинну, сотворить тумбу из водостойкого материала и облицевать плиткой. Когда то видел как тумбочку из экструдера слепили в эпицентре за пол часа , у самого почти восемь лет трубы зашиты в одном месте накладкой из экструдера и облицованы плиткой .Кто нибудь делал подобные тумбочки? Хочу уточнить нюансы технологии, насколько помню в эпицентре экструдер скрутили на шурупы с промазкой плиточным клеем , потом вроде сетка на клей и плитка .Может есть ещё какие то нюансы ? Скажем возможно ли вместо экструдера применить пенополистирол 35 ДСТУ ? Или лучше делать из гипсокартона на профилях?

 

делаю сечас ,верней уже сделал-если интересно могу показать.обьект на черниговской.

Принцип следующий-каркас-металический с трубы 30*30-закреплен анкерами к стене, конструкция обшита влагостойким осб,поверх влагостойкий гипсокартон,поверх мозаика,затирка епоксидная,в предварительно подготовленое отверстие смонтирован умывальник,

заказчик доволен

Андрей-0666004669

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Посмотрел на имеющиеся в продаже тумбы под раковину, посмотрел у друзей как они разлазятся за пару лет и возникла у меня мысль купить встраиваемую раковинну, сотворить тумбу из водостойкого материала и облицевать плиткой.

В итоге вы решили сделать самому. У друзей говорите покупные разлазятся. К деревянным так, же относитесь? Мне просто такая попалась в глаза, думаю приобрести. Переживаю, что через года два, вида у нее будет не какого.

4559.500x0.jpg

burlingtonbathrooms.ru/wa-data/public/shop/products/12/80/8012/images/4559/4559.500x0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...