Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор дисковой пилы?

sakson

Рекомендовані повідомлення

Ребята подскажите неопытному, есть задача, сделать из необрезной доски толщина 25мм - обрезную....

 

спасибо...

я в день не особо напрягаючись обпиливал больше 2 м3 доски 20-ки. НО пилил цепной электропилой..... Дисковой достаточной мощности (у меня счас Фиолент 2КВт) можно сделать и больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Rebir (не помню сколько Вт, но "дурная"). Очень удобный комплект, с помощью которго она при наличии любого стола превращается в циркулярку. Вот только диск какой-то нестандартный, внутренний диаметр чуть меньше, сделал колечко-вставку из проволоки, теперь все подходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Сейчас началась акция на инструмент SKIL, в том числе там есть дисковые пилы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какую взять для домашней, редкой работы(напилить реек,бруски)?Какого производителя?Какую модель?Спасибо.

 

Посмотрите вот (ссылка устарела)

 

Точная копия пилы Rebir, и одно из самых главных преимуществ - диски со стандартной (30 мм) посадкой, в отличии от других (20,5мм) подобных моделей.

И самое "сладкое" в комплекте есть все струбцины и пр. для стационарной установки!!! 1 год гарантии опять же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите вот (ссылка устарела)

 

Точная копия пилы Rebir, и одно из самых главных преимуществ - диски со стандартной (30 мм) посадкой, в отличии от других (20,5мм) подобных моделей.

И самое "сладкое" в комплекте есть все струбцины и пр. для стационарной установки!!! 1 год гарантии опять же.

 

посмотрел характеристики шуруповертов - очередная херня в красивой обертке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У старых Rebirов было кривое посадочное, сейчас стандартное. Без проблем покупается родной диск.

Под любым углом пилить можно.

Комплект на стол есть.

Мотор очень мощный, 2 кВт, при пуске очень большой пусковой ток, у соседей свет тухнет, как от сварки. Если плохое напряжение, имейте ввиду.

Распилил 6 кубов 30ки, пока жива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от куда такое устойчивое мнение об "чественном" производителе???!!! Не такой уж он и отечественный!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел характеристики шуруповертов - очередная херня в красивой обертке

 

А можно поконкретнее???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так давно взял себе: (ссылка устарела).

Отдал 500 грн. Не жалею. В комплекте струбцины для стационарной установки, штуцер для пылесоса и приспособа для расширения пропила(против заклинивания). + Регулировки по углу и глубине пропила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заморачивайтесь с выбором. Купите самую дешевую в Н.Л., Эц или Метро. Научитесь работать, потом определитесь с выбором более серьезных моделей. Сам сначало купил самую дешевую в Н.Л. (где то за 260 грн), главное условие было - пропил до 60 мм. Через полгода гэпнулась, вернули деньги. Сейчас в Мэтро какую то купил за 350 грн, пилякает. Все на гарантии, сломается - поменяют или деньги вернут (главное, чек сохранить). Понаделал с помощью этих пил уже многое на даче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заморачивайтесь с выбором. Купите самую дешевую в Н.Л., Эц или Метро. Научитесь работать, потом определитесь с выбором более серьезных моделей...

 

Прислушайтесь к вышесказаному - Человек :beer: дело говорит.

Темболее если Сами собираетесь пилить - значит вхозяйстве пригодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в середине лета Hitachi C10RD:

www.dinstex.com.ua/index.php?productID=1587

 

Проработав чуть более 4х месяцев вспыхнула обмотка мотора в момент работы. До сих пор стоит труп, чито делать даже не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как что делать?

Если есть еще гарантия - то сдать обратно по гарантии. Если нет гарантии или случай не попадает под гарантию - нести в ремонт.

Или если все очень плохо - то выкинуть в помойку и купить Фиолент...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вопрос был риторический. Попробую конечно сдать по гарантии, хотя сомневаюсь что после активного тушения всем, что попадалось под руку признают гарантийный случай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Хитачи настоящий, и действительно загорелся сам, а не с вашей помощью, то фирма должно сохранить "лицо"... Как Хитачи, так и продающая организация...

Брали на Динстехе? Напишите им туда жалобу на сайте для начала или позвоните. Могут отмахнуться - тогда в письменном виде с регистрацией у секретаря!

И отпишитесь, чем закончится борьба, думаю что многим будет интересно...

 

П.С. кстати, вот чел с динтекса - www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=2948

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал как раз в динстехе и уверяли что заказывалось через одного из официальных дистрибуторов.

 

Естественно никто не стоял с паяльником и не поджигал, эксплуатировалось в нормальном режиме.

 

Динстех то тут я думаю не поможет, они же не выполняют гарантийные обязательства.

 

Будут новости отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал как раз в динстехе и уверяли что заказывалось через одного из официальных дистрибуторов.

 

Естественно никто не стоял с паяльником и не поджигал, эксплуатировалось в нормальном режиме.

 

Динстех то тут я думаю не поможет, они же не выполняют гарантийные обязательства.

 

Будут новости отпишусь.

Обратитесь в ЭЛИН. Они были основными импортерами Хитачи. Возможно через них можно решить Ваш вопрос.

Координаты: Киев, ул. Бажова, 9-А, тел. 5921800, 2038269.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал как раз в динстехе и уверяли что заказывалось через одного из официальных дистрибуторов.

 

Естественно никто не стоял с паяльником и не поджигал, эксплуатировалось в нормальном режиме.

 

Динстех то тут я думаю не поможет, они же не выполняют гарантийные обязательства.

 

Будут новости отпишусь.

 

обратитесь в юромаш, на выдубичах (без машины туда не дойти)

рекомендую

у меня в отвертке не работала подсветка- поменяли отвертку без вопросов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал как раз в динстехе и уверяли что заказывалось через одного из официальных дистрибуторов.

 

Естественно никто не стоял с паяльником и не поджигал, эксплуатировалось в нормальном режиме.

 

Динстех то тут я думаю не поможет, они же не выполняют гарантийные обязательства.

 

Будут новости отпишусь.

 

В гарантийном талоне есть две печати, левая это официальный дистрибьютор, туда и нужно обращаться. Если признают все-таки не гарантийным случаем, обращайтесь, постараемся помочь. Есть человек который в свое время на сервисе Хитачи работал, так-что этот инструмент хорошо знает:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бюджетном классе, как мне кажется, Фиолент на первом месте. Професиональный инструмент отечественного производителя за вменяемые деньги так сказать:)

 

Ну кто вам такое сказал???!!!

Во-первых это не профессиональный инструмент. Здесь уместно сказать что инструмент бытовой с повышенным ресурсом.

Во-вторых это не совсем "отечественный производитель" - из собственного производства у них только изготовление эл. части - якорь и статор и корпуса. Все остальное заказывается из Китая. Впрочем часть продукции приходит уже полностью собранной из Китая. В общем конечно если собранный в Украине считать - отечественным - спорить не буду... :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...