Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянный пол первого этажа

Yaroslaff

Рекомендовані повідомлення

да и вообще каким будет пирог перекрытия между этажами?

вата и пароизоляция понятно. а что дальше?

 

 

А мне не понятно! На кой ляд там пароизоляция?! У Вас точка росы между двумя жилыми этажами?! Ну ладно между 2-ым и чердаком. А между 1-ым и 2-ым?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пароизоляция нужна в тех случаях где вата служит утеплителем. В межэтажном перекрытии (между двумя жилыми отапливаемыми этажами) Вата играет роль звукоизолятора и все. В ванной комнате пароизоляция имеет место так как вата гигроскопичный материал и буде накапливать в себе влагу с ванной, что не есть хорошо. И вообще в ванной комнате нужно подругому подходить к отделочным материалам все из-за той же влаги. В межэтажного перекрытия выберайте материал с лучшими звукоизоляционными свойствами (материал, котрый предназначен для звукоизоляции) На мой взгляд самые лучшие у rockwool и isover, хотя нужно внимание обратить и на knauf. А для пола на первом этаже, я бы ложил isover. Но если вас сильно беспокоит экологическая составляющая можете обратить внимание на эковату.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я не стал бы пускать пол отдельной жизнью от дома. Не считаю проблемой проштрабить стены под лаги. Но почему-то никто не говорит об обработке лаг антисептиком. Это обязательно. При сыром подвале хороший выход дренаж ниже уровня нижней точки подвала. Как вариант-бетонированный приямок без бетонирования дна,засыпкой его щебнем и установки поплавкового насоса. В подвале будет сухо на автомате. Перекрытия. Предлагаю рассмотреть как вариант устройство чернового пола на брусок в нижней части лаги с последующей заливкой опилкобетоном, то же самое на межэтажном перекрытии. Более подробно эта тема рассмотрена на страницах сайта (ссылка устарела) строительство и ремонт своими руками. Там же вы познакомитесь с вопросами экологии материалов и многое другое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я не стал бы пускать пол отдельной жизнью от дома. Не считаю проблемой проштрабить стены под лаги. Но почему-то никто не говорит об обработке лаг антисептиком. Это обязательно. При сыром подвале хороший выход дренаж ниже уровня нижней точки подвала. Как вариант-бетонированный приямок без бетонирования дна,засыпкой его щебнем и установки поплавкового насоса. В подвале будет сухо на автомате. Перекрытия. Предлагаю рассмотреть как вариант устройство чернового пола на брусок в нижней части лаги с последующей заливкой опилкобетоном, то же самое на межэтажном перекрытии. Более подробно эта тема рассмотрена на страницах сайта (ссылка устарела) строительство и ремонт своими руками. Там же вы познакомитесь с вопросами экологии материалов и многое другое.

 

Какой дренаж? какой приямок? Поплавковый насос? Вам бы внимательней в тему вникнуть, а потом комментарии давать:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если я хочу плитку на первом этаже? Просто на балки прибить фанеру или ОСБ и на нее уже уложить плитку?

Возможно ли при деревянном перекрытии устройство водяного теплого пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю возможно, но тут точно по технологии сказать не могу. Надо разбираться в технологических аспектах укладки плитки и теплого пола. Тут надо к отделочникам обращаться...:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю на будет ли вреда плитке от температурных расширений дерева под фанерой. и не будет ли вреда дереву от того что оно будет похоронено под плиткой?

А о теплом поле я думаю так:

Если конструкция теплого пола подразумевает заливку стяжки, чтобы трубы были в теле цементно-песчаного раствора, сделать подиум в районе рабочей зоны на кухне, предварительно усилив балки, а в коридоре можно и в тапках походить.

Что думаете о таком решении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да-да, про плинтуса я догадывался.

еще есть некоторые вопросы по поводу подпольного пространства.

Много видел как люди страдают от лишней влажности и как следствие гниение балок.

решит ли эту проблему застилание по грунту какой-нибуть пленки или гидробарьер под балки да и хрен с ней с влажностью.

 

 

сами читайте и вникайте t-projekt

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да-да, про плинтуса я догадывался.

еще есть некоторые вопросы по поводу подпольного пространства.

Много видел как люди страдают от лишней влажности и как следствие гниение балок.

решит ли эту проблему застилание по грунту какой-нибуть пленки или гидробарьер под балки да и хрен с ней с влажностью.

 

 

сами читайте и вникайте t-projekt

 

Вы слышали про вентилирование подпольного пространства? А вы советуете выполнить дренаж при готовом фундаменте и коробке наставить насосов и при этом вообще не понимая где там грунтовые воды, и целесообразно ли делать такие вещи. Так как чтоб ставить насос необходим бетонный пол и приямок, чтоб насос не замуливался и как правило это делают при наличие помещений ниже уровня грунтовых вод, чтоб их не топило. Так о каком насосе может идти речь если здесь помещение первого этажа находится над уровнем земли, а от сырости может спасти только проветривание а не насос, так как насос спасает от подтопления! С Уважением ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы слышали про вентилирование подпольного пространства? А вы советуете выполнить дренаж при готовом фундаменте и коробке наставить насосов и при этом вообще не понимая где там грунтовые воды, и целесообразно ли делать такие вещи. Так как чтоб ставить насос необходим бетонный пол и приямок, чтоб насос не замуливался и как правило это делают при наличие помещений ниже уровня грунтовых вод, чтоб их не топило. Так о каком насосе может идти речь если здесь помещение первого этажа находится над уровнем земли, а от сырости может спасти только проветривание а не насос, так как насос спасает от подтопления! С Уважением ...

возможно вы меня не поняли. на вентиляции никто крест не ставит, так как это само собой разумеется. Дренаж при готовом фундаменте и стенах? Что вы увидели проблемного? Похоже вы решили что я предлагаю делать его в подвале? Ну и зря. Это же не целесообразно . А дренаж я предлагал по наружному контуру с отступом от фундамента для понижения уровня ГРУНТОВЫХ ВОД. Не вдаюсь в подробности как это делать. Здесь ведь тоже всё ясно? А "понаставить насосов"-это тоже простейший выход для понижения уровня грунтовых вод. Вы проходили в школе про сообщающиеся сосуды( в институтах наверно этому не учат), я и предлагаю конечно забетонированный "стакан" чтоб не замульчивался насос и конечно без "дна" чтоб в этот приямок поступали грунтовые воды и конечно "дно" должно быть засыпано песком и щебнем и конечно не стоит подглядывать за "уровнем грунтовых вод под домом" ,это на автомате выполнит насос с поплавковым выключателем. Это же тема для первоклассника. Я же и написал- думайте сами, почему вам ,инженеру я должен это жевать. Займитесь лучше ответами пользователю задавшему вопрос а не мне. С уважением к вашему не лёгкому труду-кентавр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно ли устройство стяжки по деревянному перекрытию? Хочу теплый пол, хотя бы на кухне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не понятно! На кой ляд там пароизоляция?! У Вас точка росы между двумя жилыми этажами?! Ну ладно между 2-ым и чердаком. А между 1-ым и 2-ым?

Вату в перекрытие закладывается просто на подбитую снизу шалевку?

Не нужно ли подбить какую-то пленку чтобы вата на зубах не скрипела?

 

Добавлено через 27 минут

И кто что может сказать по поводу водяного теплого пола по деревянному перекрытию?

Как такой вариант?

floor-heat-1-600.jpg.4641f0b58f503f3620107e292ae2f231.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего же вы сразу при кладке коробки выступы для балок не сделали. Если будете делать стойки, постарайтесь, чтобы они были связаны с коробкой дома. Что, правда, необязательно, если у вас плитный фундамент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не плитный.

 

Полы совсем не обязательно связывать со стенами коробки дома, а в вашем случае, насколько я его понял, даже не желательно:

- что бы не делать дыр в газобетоне, если балки опирать на стену из газоблока, то нужно под балками делать распределение нагрузки на большую площадь, чем площадь опирания балки;

- что бы не нагружать фундамент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог цокольного перекрытия думаю такой:

несущие балки снизу подшить 20мм доской с промежутками 20-30 см, потом между балками набить ветробарьер или остатки с крыши евробарьер(подойдет?), с напуском на балки по 10-15 см. Заложить два слоя по 100мм какого-то роквула , потом по несущим балкам набить гидробарьер, потом сделать обрешетку с 30 мм доски, а дальне уже или половую доску или осб(фанеру) и паркетдоску.

 

Добавлено через 3 минуты

или на низ купить ветробарьер , а мембрану оставить на верх , после утеплителя?

 

Добавлено через 6 минут

или это одно и то же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...