Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отвалился фасад

conrat

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Несколько дней назад у меня отвалился фасад:o, утеплялась квартира на 2 этаже 2ух этажного дома "мокрым методом, фасад простоял буквально 1.5 года.

Я удивился с самого начала как они на пенопласт навалили кучу раствора прилипили и потом по втыкали туда пластмасове гвоздики:fool: ето токо учесть какая конечная масса квадратного метра висит на двух пластмасовых гвоздях, кто знает какие эффективные методы утепления серезные ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите фотки, интересно посмотреть.

Подозреваю утеплялись ЭППС?

Монтаж производила фирма или ...? какую гарантию Вам давали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите фотки, интересно посмотреть.

Подозреваю утеплялись ЭППС?

Монтаж производила фирма или ...? какую гарантию Вам давали?

 

мне тогда не до фоток было я думал как содрать все оттуда побыстрее чтобы не упало и не покалечело некого, такчто все ууспешно демонтированно уже, утепплял человек из обявления счас не доступен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите фотки, интересно посмотреть.

Подозреваю утеплялись ЭППС?

Монтаж производила фирма или ...? какую гарантию Вам давали?

 

человек по сути хочет отрекламировать другую систему утепления .... так что не рвите ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человек по сути хочет отрекламировать другую систему утепления .... так что не рвите ....

 

какую? я спрашивал вродебы совет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тогда не до фоток было я думал как содрать все оттуда побыстрее чтобы не упало и не покалечело некого, такчто все ууспешно демонтированно уже, утепплял человек из обявления счас не доступен...

 

Покажите что осталось. А просчет и из чего делали у Вас есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......спрашивал вродебы совет

 

........ утепплял человек из обявления счас не доступен...

 

Вот и совет номер один - не выбирайте ТАКИХ "человеков".

Зима закончилась - уже не срочно утепляться. Есть время выбрать нормального исполнителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо сфотографирую завтро скину, но там неначто смотреть...

я сперва хочу узнать все возможные способы и цены потом выбрать исполнителя, никаких подсчотов небыло я заплатил по 120 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oх, ох...как же трудно Вас читать, уважаемый:o

Такое кол-во грамматических ошибок свойственно второгодке с 4 класса.

 

Добавлено через 1 минуту

утепплял человек из обявления счас не доступен

5 слов-4 АшиПки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Подозреваю утеплялись ЭППС?....

 

Проигнорировали мой вопрос, ну да ладно.

Я думаю так, если бы ппс был посажен изначально на клей(на подготовленное основание), затем зонтики 4...5шт, арм.сетка штукатурка, краска(или декор штукатурка), то было бы всё ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oх, ох...как же трудно Вас читать, уважаемый:o

Такое кол-во грамматических ошибок свойственно второгодке с 4 класса.

 

Добавлено через 1 минуту

 

5 слов-4 АшиПки

 

Вы на форуме ищите ошибки в словах? :lol:

я и без вас ошибки вижу они у меня красной полосочкой подчеркнуты;)

 

Добавлено через 8 минут

Проигнорировали мой вопрос, ну да ладно.

Я думаю так, если бы ппс был посажен изначально на клей(на подготовленное основание), затем зонтики 4...5шт, арм.сетка штукатурка, краска(или декор штукатурка), то было бы всё ок.

 

а чо я могу сказать ? я попросил утеплить пенопластом мокрый способ дал деньги и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Несколько дней назад у меня отвалился фасад:o, утеплялась квартира на 2 этаже 2ух этажного дома "мокрым методом, фасад простоял буквально 1.5 года.

Я удивился с самого начала как они на пенопласт навалили кучу раствора прилипили и потом по втыкали туда пластмасове гвоздики:fool: ето токо учесть какая конечная масса квадратного метра висит на двух пластмасовых гвоздях, кто знает какие эффективные методы утепления серезные ?

 

Добрый день, действительно, без фото делать предположения тяжело, причин может быть много

1. Не ставят защитные уголки и на многоэтажных домах, сильные боковые ветра просто разбивают углы и потихоньку разрушают всю систему.

2. Клей использовался либо низкокачественный, либо не для крепления ппс, и тогда его большое количество это не плюс а скорее минус, тем более что встречаются такие дюбель-зонты, что после вбивания гвоздя просто выскакивают или из-за плохого качества последних, или из-за использования разного диаметра сверла и дюбеля.

Нужно видеть фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, действительно, без фото делать предположения тяжело, причин может быть много

1. Не ставят защитные уголки и на многоэтажных домах, сильные боковые ветра просто разбивают углы и потихоньку разрушают всю систему.

2. Клей использовался либо низкокачественный, либо не для крепления ппс, и тогда его большое количество это не плюс а скорее минус, тем более что встречаются такие дюбель-зонты, что после вбивания гвоздя просто выскакивают или из-за плохого качества последних, или из-за использования разного диаметра сверла и дюбеля.

Нужно видеть фото.

Без фото важко.Але цілком вас підтримую .І вважаю що причина не в самих дюбелях а допущено багато помилок в комплексі монтажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет наверно опоздал., так как фасад демонтирован. Простейшим способом было вместо ваших "пластмассовых гвоздиков" поставить "грибки" крепления, удалить не прочную штукатурку ,заштукатурить заподллицо со старой, проклеить стеклоткань,зашпаклевать и покрасить в тон соседних участков. Сейчас,если материал пришел в негодность после демонтажа, используя старые сохранившиеся куски пенопласта и докупив новые,закрепить на грибок, наклеить стеклоткань, оштукатурить и зашпаклевать, не забывая о грунтовке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет наверно опоздал., так как фасад демонтирован. Простейшим способом было вместо ваших "пластмассовых гвоздиков" поставить "грибки" крепления, удалить не прочную штукатурку ,заштукатурить заподллицо со старой, проклеить стеклоткань,зашпаклевать и покрасить в тон соседних участков. Сейчас,если материал пришел в негодность после демонтажа, используя старые сохранившиеся куски пенопласта и докупив новые,закрепить на грибок, наклеить стеклоткань, оштукатурить и зашпаклевать, не забывая о грунтовке.

 

Здесь скорее всего пластмасовые гвозди и имеется в виду Дюбель-гвоздь, он же зонт, а вот на м2 их необходимо 4-6 штук. А что касается технологии которую вы предлагаете да еще комбинировать с уже использованным материалом-полный сумбур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро отрекламируется бетон на пенопласте ...... ждем :lol:

 

Кого? какой бетон на пенопласте:fool:

 

Добавлено через 7 минут

то что смыто уже не вернуть:) так что не вижу никакого смысла разговаривать о старом фасаде :) я хотел узнать кто может какие способы порекомендовать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кого? какой бетон на пенопласте:fool:

 

Добавлено через 7 минут

то что смыто уже не вернуть:) так что не вижу никакого смысла разговаривать о старом фасаде :) я хотел узнать кто может какие способы порекомендовать ?

 

Да собственно, незачем изобретать велосипед, выполнить стандартный вариант монтажа фасадной системы мокрым методом соблюдая технологию, независимо от производителя последняя не меняется. И все будет гуд. У Вас все "отпало" не потому что система утепления метод "мокрый" плоха или не эффективна, а потому что нарушена технология и возможно не учтены нюансы основания (стены). Кривые руки и пустота в голове дают горючую смесь приводящую к подобным последствиям, и способны, используя даже лучшие материалы, сделать из них г.. По сему, озвучьте следующее

1. Место нахождение объекта.

2. Квадратура.

3. Высота, возможность установки лесов.

4. Толщина утепления, с декоративной штукатуркой или без.

Вам озвучат цены, а Вы выберите подрядчика. Или в теме "Тендер" выложите свою заявку, согласно указанных мною позиций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... какие способы порекомендовать ?

 

Утеплитесь ППС или мин.ватой(для фасада мокрым методом!).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Несколько дней назад у меня отвалился фасад:o, утеплялась квартира на 2 этаже 2ух этажного дома "мокрым методом, фасад простоял буквально 1.5 года.

Я удивился с самого начала как они на пенопласт навалили кучу раствора прилипили и потом по втыкали туда пластмасове гвоздики:fool: ето токо учесть какая конечная масса квадратного метра висит на двух пластмасовых гвоздях, кто знает какие эффективные методы утепления серезные ?

 

На форуме есть целая ветка, посвященная подобным проблемам о системах утепления и т.д., в ней описываются ошибки и как с ними бороться "Фасадная Халтура"

 

Если бы Ваши строители приклеили пенопласт (ПСБ-С) с помощью клеевого состава и выждали, как этого требует технология около 3-х суток и после перешли к механическому дополнительному креплению с помощью дюбелей-зонтиков и их количеством 5-6 шт. на м2, то подобных проблем не было бы.

 

Приклеивание пенополистирольных плит.

В зависимости от состояния ограждающих конструкций фа-

сада выбирают один из следующих способов наклейки пено-

полистирольных плит.

 

Полосной – если поверхность стены имеет неровности до

5 мм, растворная смесь наносится на поверхность плиты

в виде полос на расстоянии 20 мм от краев по всему пери-

метру плиты, а затем посредине. Полосы, нанесенные по

периметру, должны иметь разрывы, чтобы при наклеивании

плит не образовывались воздушные пробки.

 

Маячковый – если поверхность стены имеет неровности до

15 мм, растворная смесь наносится на поверхность плиты на

расстоянии 20 мм от краев по всему периметру плиты в виде

полос шириной 60 мм и высотой 20 мм, а затем посредине

плиты в виде маячков из расчёта 5–8 штук диаметром около

100 мм и высотой 20 мм на плиту размером 0,5 х 1 м. Поло-

сы, нанесенные по периметру, должны иметь разрывы.

 

Сплошной – если поверхность стены имеет неровности

до 3 мм, растворная смесь наносится по всей поверхности

плиты зубчатым шпателем с размером зуба 10 х 10 мм.

После нанесения растворной смеси плиту необходимо сразу

установить в проектное положение и прижать. Усилие при

прижатии должно быть таким, чтобы растворная смесь рас-

пределилась между основанием и плитой минимум на 40%.

Плиты необходимо приклеивать вплотную одна к другой,

в одной плоскости, не допуская совпадения вертикальных

швов. Ширина швов не должна превышать 2 мм. Остатки

растворной смеси необходимо удалить с помощью шпателя.

 

Через 3 суток после приклеивания необходимо начать до-

полнительное механическое крепление пенополистирольных

плит фасадными дюбелями и приступить к устройству арми-

рованного защитного слоя. В зимний период начинать до-

полнительное механическое крепление пенополистирольных

плит фасадными дюбелями и приступать к устройству арми-

рованного защитного слоя следует через 6 суток после на-

клеивания плит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...