Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Избежать использования соединительных коробок?

SergiykoS

Рекомендовані повідомлення

Механизм "повышения тока" можно в студию?

Это очень секретная штука, не каждому можно показать.... да и рассказывать тоже надо токма проверенным людям... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень секретная штука, не каждому можно показать.... да и рассказывать тоже надо токма проверенным людям... :lol:

 

Еще бы... это ж если на подгоревших контактах, да получить большую отдачу... этож можно вечный двигатель замутить:confused:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще бы... это ж если на подгоревших контактах, да получить большую отдачу... этож можно вечный двигатель замутить
и продавать "повышенные токи". О как! Да здравствует электрик-валютчик! :lol:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю что винтовое соединение на медной пластине менее надежно чем винтовое соединение на входе автомата ....

 

это не арт , и там надо всю схему рассмотреть .... Но не думаю что там может что-то случитьса мегастрашное .... перед тем как гореть электрика обычно нагорает , и это заметно , в том числе и по запахам от нагораещего тектослита . Да и чтоб пожар устроить надо чтоб было чему гореть в близ лежашем окружении .. да и как тут заметил другой электрик который умудрился поставить старую китайскую искрящую лампу ( видимо кайена нет ) , то выбивало автомат ... а автоматов в каскаде всегда минимум 2 . Ибо РЭС сразу на счетчике ставит .

Ну вы дяденька даёте или лучше скажу жжёте. Вы хоть раз видели как горят провода при отсутствии автомата, потому что автомат поставленный рэсом на 63А(как обычно сомнительного качества), из практики работает как выключатель.

 

но электрик который с таким упоением рассказывал об ужастном положении дел в первую очередь обратил внимание на машину ... он сразу посчитал что надо "выбивать" деньги ... всем электрикам совет - не засматривайтесь на хозяйское добро , не по сеньке шапка .... Хотите денег - бросайте работу электриками .

От сеньки слышу, потому как я уже сказал электриком (кабеля на розетки и свет я не тягаю сильно дорого обойдется поэтому даже никому и не предлагаю, только для себя любимого с хорошей скидкой) не работаю, а на том объекте был по близкой темой (резервным питанием). А машину я упомянул в связи с тем, что даже у человека имеющего приличный доход, может быть жуткая бедностьэлементарных знаний ( в плане хоть малейших потуг узнать что и как должно быть или хотя бы оплатить качественный надзор за процессом стройки), по тому на том же объекте я видел охранников которые грелись у камина который дымит на лепнину "африканской саванны", на верное потому что "спецыалисты-экономайзеры" вроде вас сказали "да хватит и 100 мм зачем переплачивать за лишние 100мм, труба на крышу идет значит всё правильно". И аквариум литров на 500 в стене, размороженный. А потому что вопрос инженерных систем повторюсь, архиважный и не экономный. И как то абсолютно ни ему ни вообще не завидую, у меня самого всё отлично и работаю я больше приглашению.

 

Добавлено через 23 минуты

Схема смонтирована на текстолите ( то что описал наш "автолюбитель" ) , при нагорании повышается температура контакотов и текстолита соотвественно и до того как что-то начнет гореть , текстолит будет издавать ванючий ванючий запах . За один день как правило пожаров не случается . Обычно контакт достаточно долго нагорает ....

 

Но даже после того как заискрится , то чему-то в окружении счета надо гореть . Если вокруг бетон , то щитом и закончится ... Ну блин без горючих материалов пожаров не бывает .

 

И когда он начинает нагорать , то рано или поздно срабатывают автоматы ... причина - повышение тока .

 

Меня удивляет что "электрики" никогда не сталкивались с нагоранием контактов ...

 

впрочем если только книжки читать и с них цитировать то оно объяснимо ...

А если соединения сделаны на совесть, то греться будет не текстолит, а провод.

Фу блин зацепился с "финансистом" я так думаю что вы как раз из тех кого пожалеть нужно, все видно вас обманывали и делали плохо как оказалось потом. Поэтому я говорю чувак отлезь клавиатуры и пойди сделай что не будь руками полезно для мозга (не получится сразу почитаешь, посмотришь) и всё будет гуд.

И я не автолюбитель, больше люблю велик и бездорожье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...