Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

плавный пуск насоса

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

есть насос для колодцев PEDROLLO NKm 4/3-GE. когда происходит пуск - во всем доме перепад электричества, мигает свет. при этом на стабилизаторе, в который подключен газовый котел горит сигнал повышенного напряжения.

 

как решить эту проблему? чем сгладить пуск насоса? (при полностью открытом кране в ванной - 1 раз в 2 минуты)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при этом на стабилизаторе, в который подключен газовый котел горит сигнал повышенного напряжения.

А точно повышенного напряжения?

Сеть в дом однофазная/трехфазная?

 

Добавлено через 1 минуту

как решить эту проблему? чем сгладить пуск насоса? (при полностью открытом кране в ванной - 1 раз в 2 минуты)

 

Ну для начала - может ресивер проверить?

 

А плавный пуск не проблема - итальянец - 100-150евро. Мощность насоса?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А точно повышенного напряжения?

Сеть в дом однофазная/трехфазная?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Ну для начала - может ресивер проверить?

 

А плавный пуск не проблема - итальянец - 100-150евро. Мощность насоса?

меня тоже удивляет. горит лампочка возле знака "<", что по логике должно быть пониженным напряжением. но в инструкции написано, что это повышенное. сеть трехфазная, автомат входящий на 15А.

 

ресивер проверить это как? не силен в подобных вещах.

 

мощность насоса - 1.1квт.

 

ссылку на плавный пуск дайте плз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ссылка на то что вам нужно , если ваши параметры указаны верно ! именно эту модель не использовал но с другими(большими и мощными) проблем не каких. И сказу скажу что о китайцах лучше даже не думать проще сразу купить норм.

 

И прежде чем покупать узнайте "он уменьшит пусковой ток" , а то если однофазное регулирование то не будет , а двух и трех фазное регулирование дает уменьшение .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подпишусь... Имеется 1ф насос 1.1кВт, конденсаторный пуск, сеть в доме трёхфазная. Хочется плавный пуск, т.к. имеется проблема с регулировкой включения-выключения через реле давления (как я понял из-за гидроудара).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь... Имеется 1ф насос 1.1кВт, конденсаторный пуск, сеть в доме трёхфазная. Хочется плавный пуск, т.к. имеется проблема с регулировкой включения-выключения через реле давления (как я понял из-за гидроудара).

звонил в один из интернет-магазинов, сказали что вышеупомянутое устройство работает только с трехфазными насосами

 

второй вариант - ставить стабилизатор на весь дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Брал у этих ребят для водолея 1,1 кВт. Сейчас глянул - у них новые модели. Понравилось отношение к покупателю. Хотели проверить девайс перед покупкой - спалили один :) ... Вместо фазы и нуля подключили две фазы :) ... Устройство стойко несколько минут !!!! терпело издевательства и крутило двигло полуторакиловатное, правда не очень бодро :) и потом из него вышел весь волшебный дым и оно перестало работать. Разобрались, кто надо получил нагоняй за неправильную маркировку силовых проводов и принесли второй девайс, который уже правильно подключили и всё отработало как надо. Собственно вот сайт ребят www.soft-start.com.ua/?id=62 ... Вам нужны те, которые в самом низу списка. Только не берите 5Амперный - он впритык по мощности. Не пожалейте доложить денюжку и возьмите 10А (правда вот щас написано что их нет :( )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал у этих ребят для водолея 1,1 кВт. Сейчас глянул - у них новые модели. Понравилось отношение к покупателю. Хотели проверить девайс перед покупкой - спалили один :) ... Вместо фазы и нуля подключили две фазы :) ... Устройство стойко несколько минут !!!! терпело издевательства и крутило двигло полуторакиловатное, правда не очень бодро :) и потом из него вышел весь волшебный дым и оно перестало работать. Разобрались, кто надо получил нагоняй за неправильную маркировку силовых проводов и принесли второй девайс, который уже правильно подключили и всё отработало как надо. Собственно вот сайт ребят www.soft-start.com.ua/?id=62 ... Вам нужны те, которые в самом низу списка. Только не берите 5Амперный - он впритык по мощности. Не пожалейте доложить денюжку и возьмите 10А (правда вот щас написано что их нет :( )

и как, помогло? перепада электричества больше нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как, помогло? перепада электричества больше нет?

 

Да, очень интересно было бы услышать насчет "перепада"...

А что вы подразумеваете под понятием "мигает свет"?

Как долго мигает? Сколько раз "мигает"?

 

Вообще сходил по ссылке, которая на странице "производителя" - www.soft-start.com.ua/?id=37&cid=93.

Там они отправляют посмотреть работу их чудо-изобретения - soft-start.com.ua/index.php?id=107...

 

Вывод, который там они сделали:

"При использовании "устройства" гидроудар отсутствует...".

Я для этих целей использую гидроаккумулятор...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для этих целей использую гидроаккумулятор...:o

 

Гидроаккумулятор для слишком производительного насоса не поможет (точнее объем его нужен слишком большой) - в этом случае только плавный пуск.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроаккумулятор для слишком производительного насоса не поможет (точнее объем его нужен слишком большой) - в этом случае только плавный пуск.

 

Пока еще не живу, но при работе насоса "мерцаний" не наблюдал.

Может, не совпадало как-то.

Но вот при открытии крана на полив иногда и в самом деле шланг бывает "дергается"...:o

Наверное это как раз в тот момент, когда давление в ГА падает и включается насос?

Как считаете - вот это устройство AST1-210 достойно внимания?

Есть ли еще какие-нибудь альтернативы?

 

СПАСИБО!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока еще не живу, но при работе насоса "мерцаний" не наблюдал.

Может, не совпадало как-то.

Но вот при открытии крана на полив иногда и в самом деле шланг бывает "дергается"...:o

Наверное это как раз в тот момент, когда давление в ГА падает и включается насос?

Как считаете - вот это устройство AST1-210 достойно внимания?

Есть ли еще какие-нибудь альтернативы?

 

СПАСИБО!:beer:

 

У меня скважина на 40 метров, стоял Грюндфус SQ70 (1.1кВт), гидроаккумулятор 100л - все было шикарно. Так сложилось, что заменил насос на Pentaх производительностью 5м3/ч (1.1кВт) и рассчитанный на глубину около 100м, т.е. он мне спокойно давит до 7 атмосфер... Реле давления Данфос с ним почти не работает - слишком большие перепады давления, т.е. рывок - реле вырубило насос - давление резко упало - опять реле включило... и так несколько раз... Сейчас на пути или ставить старый насос обратно или делать плавный пуск. Лампочки у меня не мигали и не мигают.

 

По конкретному устройству... хз. Пусть лучше кто-нибудь попробует. По цене довольно недорого (даже если добавить 20% НДС).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, очень интересно было бы услышать насчет "перепада"...

А что вы подразумеваете под понятием "мигает свет"?

Как долго мигает? Сколько раз "мигает"?

свет мигает при каждом пуске насоса, в моем случае каждые 30л. мигает - немного притушивается и сразу возвращается в норму, буквально доля секунды, но визуально заметно. основная причина - слабая линия, у меня свет мигает также при сильном ветре с дождем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свет мигает при каждом пуске насоса, в моем случае каждые 30л. мигает - немного притушивается и сразу возвращается в норму, буквально доля секунды, но визуально заметно. основная причина - слабая линия, у меня свет мигает также при сильном ветре с дождем.

 

Ну при сильном ветре с дождем у всех мигает. Может дешевле кабель с более толстым сечением до столба кинуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну при сильном ветре с дождем у всех мигает. Может дешевле кабель с более толстым сечением до столба кинуть?

у меня 60метров под землей:) да и сечение там с запасом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня скважина на 40 метров, стоял Грюндфус SQ70 (1.1кВт), гидроаккумулятор 100л - все было шикарно. Так сложилось, что заменил насос на Pentaх производительностью 5м3/ч (1.1кВт) и рассчитанный на глубину около 100м, т.е. он мне спокойно давит до 7 атмосфер... Реле давления Данфос с ним почти не работает - слишком большие перепады давления, т.е. рывок - реле вырубило насос - давление резко упало - опять реле включило... и так несколько раз... Сейчас на пути или ставить старый насос обратно или делать плавный пуск.

.

 

А Вы не пробовали изменять дельту реле давления + как минимум правильно накачивать ГА после таких манипуляций?

 

При рабочем давлении в 7 атм и старых настройках ГА прыгающее давление - это и неудивительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не пробовали изменять дельту реле давления + как минимум правильно накачивать ГА после таких манипуляций?

 

При рабочем давлении в 7 атм и старых настройках ГА прыгающее давление - это и неудивительно.

 

Стоял минимум на включение 2атм, такое-же (1.8-1.9) давление было накачано и в баке. Что еще можно изменить? Мое реле Danfoss имеет дельту около 2атм. Советуете повысить минимальную границу + давление в ГА?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мигание света=перепад напряжения, зависит от нагрузки и состояния сети. У меня например при включении чайника мигает свет. Еле заметно для глаза, но всё же. По поводу Грюндфосов - владельцы могут спать спокойно, ибо в электронике каждого насоса есть плавный пуск :)

Устройство плавного пуска сделано для того, чтобы исключить стартовые токи при пусках (в нашем случае) двигателя, которые достигают семикратного нормального тока. Отсюда и гидроудар в системе. Расширительный бак никоим образом от него не защитит - слишком быстро происходит перегрузка и бак просто физически не может её сгладить. Устранение гидроудара - это побочный эфект УПП двигателя.

Я брал по причине того, что без УПП мой генератор 2,8 кВт просто уходил в защиту от моего "Водолея". Всё остальное для меня приятные ништяки :)

 

П.С. Извините, прямо не ответил. Да, перепада нет. Насос плавно раскручивается и выходит на полную мощность за примерно 5 сек. Что прикольно, в этой штукенции есть возможность использовать её как реле по управляющему сигналу ( а точнее, по замыканию контактов). И тогда насос будет не только плавно запускаться, но и плавно останавливаться :) . Я уточнил этот момент, но директор сказал, что лучше просто подавать на неё питание, а не использовать как реле. Ну им виднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я брал по причине того, что без УПП мой генератор 2,8 кВт просто уходил в защиту от моего "Водолея". Всё остальное для меня приятные ништяки

У меня таже проблема. А какое УПП использовал? устанавливал в приямке? с генератором теперь работает? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня таже проблема. А какое УПП использовал? устанавливал в приямке? с генератором теперь работает? ))

 

Тех устройств, что я использовал - уже нет. Та же кантора продаёт теперь другие, ссылку на них я выше давал.

П.С. Приямка у меня нет - у меня колодец. По поводу приямка - становится актуальным вопрос влажности. Если сухо - нет проблем. Влажно - надо говорить с ребятами. Теоретически может помочь обработка устройства внутри каким-нить лаком (вариантов море).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...