Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терраса - кабинет

Tinka

Рекомендовані повідомлення

Живем мы в домике, в котором как оказалась очень не хватает комнаты для кабинета:( Мужу срочно понадобилась каморка папы Карло для того, чтобы он мог там спокойно паять и чинить компьютеры.

Честно говоря, в нем еще много чего не хватает для полного счастья, но сейчас у нас задача номер раз - кабинет.

Ломала я ломала голову и решила спросить совета, чтобы потом не переделывать:)

Есть в наличии терраса где то 2,5 метра на 10,5 метров. Есть не утепленный чердак. Думали, мы думали как быстрее и не дорого реализовать задумку и решили, что скорее всего кабинетом станет часть террасы.

Проблемы как я их вижу - много металла (каркас для навеса, трубы стойки) и придется помучиться с утеплением.

Утеплить пол, потому что под террасой что-то типа будки и кладовки.

Ширина в 2,5 метра как то маловата, если поставить блоки и утеплять...

 

Не знаю что выбрать, чтобы сделать стены - пеносиликатный блок, газоблок или СИП панели...

 

Как сделать,чтобы она зимой не промерзала? Думаю после утепления пола, положить теплый пол под плитку.

 

Кабинет планируется на половину террасы. , а это в не застроенном виде где то 2,5 на 4, 5 метров.

Извините, что сумбурно так написала, но очень нужны Ваши советы:)

Фото террасы.

 

fc118972a64e.jpg

 

2913f6e12b91.jpg

Змінено користувачем Tinka
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может таки проще и дешевле холодный чердак устроить под кабинет? Половинки хватит с головой! Купить откидную лестницу (стоит до 2х тыс грн самая простая), сделать люк в потолке, отделить стеной из ОСБ половину чердака, утеплить и обшить крышу изнутри и свет завести... Со временем можно и окошко прорубить, и балкончик сделать ;) Ну и по поступлению финансов еще во второй половине что нибудь сделать (гостевую комнату или бильярдную) :good:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я тоже о чердаке думала:) Как раз сварщик собирается прийти и лестницу (с улицы, которую очень не хочу :cry: с балкончиком нам сделать:)

Очень уже не хочется террасу закрывать. Хочется побольше воздуха и поменьше пристроечек:) Только перила туда еще придумать не могу.

Буду считать что проще и как дешевле с этим кабинетом :)

 

Добавлено через 1 час 5 минут

Если, утеплять чердак, то 20 см ваты давать на утепление или 30 см? И какую лучше в рулонах или матами? Думаю вату как то прикрепить к ОСБ будет проще чем между стропил. Высота чердака почти 5 метров... Это наверное мне надо перебраться в ветку про утепление:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я поддерживаю чердак.

Чердак, как правило, превращается в огромную свалку/кладовку, а там на самом деле прогуливает приличная площадь. Правда, окна нужны по любому.

А террасу жалко, обустроить маленько и будет замечательная зона отдыха!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на чердаке одно окно присутствует :) Спасибо, что поменяли мои планы закрыть террасу :Rose:

Как думаете, какие перила сделать на террасе? Я уже второй год ломаю над ними голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете, какие перила сделать на террасе? Я уже второй год ломаю над ними голову.

 

По этому поводу Вам лучше в спец раздел. С фотографиями.

Вариантов масса, и метал и нержавейка и дерево.... Там спецы со своими образцами Вам быстрее подскажут и покажут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что поменяли мои планы закрыть террасу

Довольная женщина = залог безопасности семейства. :)

 

Слушайте, а может "его" - супруга тоже привлечь к этому вопросу. А то интересная забота получается :)

 

"У нас тут перилки красивенькие, и на тебе - кабинетик".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так муж потом все мои идеи реализовывает:) Я теоретик, он практик:)

Мне главное с хотелками разобраться, чтобы и не дорого, и нравилось и можно было самому реализовать.

Перила чуть попозже. Кабинет на чердаке надо уже делать, потому как летом под крышей работать будет не так весело как ранней весной:)

Изучаю ветку утепления:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перила нужно делать деревянными, поскольку крыша террасы у Вас полупрозрачная и другие материалы будут сильно греться на солнышке! Ну а дизайн - это уже полет Вашей фантазии :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Терассу утепляйте.

 

Несущими стены не будут. потому каркасные стены. Всередину 200мм минваты) - и много пространства не съест и будет теплее чем 500мм кирпича.

 

Пол деревянный, под него тоже утеплитель. Быстро и несложно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...