Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором газонокосилки для женщины

Communica

Рекомендовані повідомлення

Прошу опытных форумчан порекомендовать модели, а то уже в глазах рябит.

 

Итак, дано:

 

- участок 25 соток, еще в прошлом году это была целина. Осенью вспахан, продискован, засеян сидератами. Гречка, горчица, овес за зиму благополучно вымерзли, забрав с собой на тот свет пырей. А вот рожь осталась (да, недодумала и недочитала про ее аллопатичность - каюсь). Пока маленькая еще - хочу ее скосить на мульчу. А корни пусть останутся в земле, зимой потом перегниют, все равно.

- трактор более на участок заезжать не будет (принципиальное решение - будем растить все органически), решено скосить сейчас, ну и потом для газона и бурьяна использовать газонокосилку

- примерно половина участка далее будет газоном (спорыш, клевер и т.п.)

- электрика на участке есть, но всего 6 кВт + тягать за собой 40 м кабеля?

- девайс нужен нетяжелый, во избежание кражи, газонокосилку пока буду привозить-увозить в багажнике авто

- не триммер, именно че-то на колесиках! носить в руках косу по такому участку - звыняйте(((

- нетяжелая косилка нужна еще и потому, что барышня, которая собс-но будет это все регулярно косить, сейчас в интересном положении, да и вообще не ахти какой силач. А делегировать косьбу - некому.

 

Вообщем, чем женщины сейчас косят траву, а? :)

 

P.S. Обычную косу и серп тоже прошу не предлагать. Присутствует панический страх таких острых предметов :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О....и я постою послушаю. Тоже актуально.

Участок огромный, травами-муравами заростает очень быстро.

 

Мотки с кабелем в десятки метров волочащиеся за косилкой это мучение, поэтому склоняюсь именно к бензиновой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маленькая, легкая, "бросить в машину" - это маломощная электрическая пластиковая с малым захватом. на большом участке - это издевательство.

бензиновая косилка сама по себе уже тяжелая. самому засунуть в машину будет тяжело даже из-за габаритов.

таскать/толкать ее тоже не весело - это вес косилки + вес травы в сборнике. для женщины лучше все-таки самоходная косилка.

ширина захвата: чем шире тем меньше ходить, т.е. 48-51см минимум.

"будем растить все органически" - обратите внимание на функцию мульчирования в косилке. Если под газон не весь участок, т.е. убирать с газона траву нужно не везде можно присмотреться к боковому выбросу мульчи на участок чтоб не таскать траву с места на место (травосборник при этом снимается).

Такие косилки обозначаются "4 в 1".

Т.к. не поклонник китайских двигателей могу порекомендовать с двигателем Honda:

1. ALPINA Premium 4800 - 46см захват - цена 6 тыс.грн

2. ALPINA Premium 5300 - 51см захват - цена 7 тыс.грн

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

можно и так :)

079c64715643.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и цены :o

 

Придется, наверное, часть требований снять и искать какой-то компромисс. Оставлять на даче косилку за 6-7 тыс грн - это тупо подставляться на кражу в моем случае.

 

А так ли плохи электрические? Я все равно за раз большую площадь косить не буду. Приехала - кусочек покосила.

 

Вот моделька например, Stiga Combi 44 E. И мульчирует, и самоходная. И 17 кг я в багажник как-нить закину))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот моделька например, Stiga Combi 44 E. И мульчирует, и самоходная.

1. она не самоходная

www.stiga.com.ua/gazonokosilki-elektricheskie/130-stiga-combi-44e.html

2. Стрижка 42см - маловато, хватит для небольшой лужайки

3. Полностью пластиковая (видно на видео). А в траве куча всякого "добра" бывает (камни, кирпичи, пластик, проволока и пр.)

4. Цена 2670 за вещь которая в первый день может треснуть пополам...

 

P.S.: смотрите хотя бы Stiga Combi48E - 46см, корпус стальной - 3243 грн.

И если самоходная электрическая то это Stiga Combi 48 ES - 4644 грн

 

А за такие деньги проще несамоходную бензиновую взять с тем же мульчированием и ту же STIGA. Модели Collector или Combi, они там все с мульчированием и на любой вкус

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Доброго дня !

А посоветуйте пожалуйста хорошую , надежную электрическую косилку , для площади 6 соток .

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге куплен электро триммер Олео Мак мощностью 900 Вт. Сорняки, кустики, рожь - все по зубам. Стоил 1300, весит 3,45 кг. Пока довольна!)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Доброго дня !

А посоветуйте пожалуйста хорошую , надежную электрическую косилку , для площади 6 соток .

Спасибо.

 

Любая косилка нормального бренда с шириной захвата не менее 42 см. Подойдет Stiga, AL-KO, Black&Decker... Любой европейский бренд. Главное помнить, что газонокосилка на колесах - это для газона! Т.е. не для бурьяна! Сорняк возьмет, а вот с зарослями будут проблемы. Если участок ровный и нет зарослей, советую взять колесную косилку с мульчированием - она сильно мелет траву и она превращается в удобрение для газона. Главное - травосборник не надо вытрушивать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге куплен электро триммер Олео Мак мощностью 900 Вт. Сорняки, кустики, рожь - все по зубам. Стоил 1300, весит 3,45 кг. Пока довольна!)))

 

пожалуй, это оптимальное решение. все варианты колесных газонокосилок были бы неприемлимы.

 

 

"А посоветуйте пожалуйста хорошую , надежную электрическую косилку , для площади 6 соток"

лично мне больше всего нравится Gardena Powermax 42e. это, пожалуй, наиболее удобная и приятная в своем классе косилка. но смотреть также можно на Bosch Rotak 43 (она сейчас все ещё по акционной цене) или Black&Decker EMAx 42i - мне тоже симпатичная показалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Доброе утро! Подниму тему. Вышла из строя итальянская самоходная бензиновая газонокосилка. Ремонт посчитали от 3000(. Ясно, что, по факту окажется дороже. Смотрю новые поэтому. Есть такое предложение tatragarden.ua/kosy/top-9-instrumentov-tatra-garden/gazonokosilka-benzinovaya-tatra-garden-glm-1800 . Посоветуйте, пожалуйста. Территория большая, запущенный газон. Косить будет женщина, в основном. Хелп!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожалуй, это оптимальное решение. все варианты колесных газонокосилок были бы неприемлимы.

 

Как оказалось в моем случае - увы, неотимальное :( Присматриваю новую косилку. Нет, этот триммер служит исправно. Легкий, компактный (косила ним и на 8-м месяце беременности), достаточно мощный, чтобы справиться с зарослями.

 

Но смолачивает траву в пыль. А мне нужно сено на корм для животных. Поэтому придется еще покупать триммер с ножами, а не с леской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендовал бы обратить внимание при покупке косилки уточнить наличие расходников, в частности ножа. Имел неосторожность купить косилку три года назад, жена косила, наехала на камень, погнула нож и как выяснилось в наличии нет которого. Ну а бенз или электро выбор за Вами, лично меня кабель вообще не напрягает, сначало косилкой а потом бенз примером подкашиваю.Кстати тример Штиль пашет уже девятый сезон...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, мне тоже нужен "женский вариант практики" :)

Как я понимаю, в хозяйстве нужен и триммер и косилка, триммер желательно и с проволокой, и с ножами, косилка, как я поняла - самоходная и от 50 см ширины с функцией мульчирования.

Что-то еще я упустила в ТЗ?

 

Вот хотелось бы еще совета - электрическое брать или бензиновое?

Брала у соседа бензиновый триммер - сама завести не смогла, нужна мужская помощь

Это случайность или все бензиновые - это не для женщин?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хотелось бы еще совета - электрическое брать или бензиновое?

Брала у соседа бензиновый триммер - сама завести не смогла, нужна мужская помощь

Это случайность или все бензиновые - это не для женщин?

Я бы рекомендовал однозначно бензиновый и только бензиновый - никаких проводов, полная свобода, можно и в дождь работать....

Для Вас женщин рекомендую HUSQVARNA 128С легкая (4,4 кг), компактная, легко заводиться (заведет даже ребенок), шумит не сильно, надежная. Единственный недостаток это то что в ней только леска, без ножей, но это кому как, если Вы не собираетесь ей молодые деревья косить, то можете смело ее брать. У меня такая есть в хозяйстве, среди прочих, кошу в основном только ей, любая трава, сорники все берет, только леску хорошую нужно иметь, так как дешевая леска очень быстро заканчивается. В хозяйстве она у меня 4 год - полет нормальный, участок у меня 20 соток + за участком вокруг забора покосить.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только леску хорошую нужно иметь

А хорошая это какая? По производителям или размеру? У меня если диаметр чуть больше необходимого - косится прекрасно, но двигатель быстро перегревается и триммер глохнет, пока не остынет. Если меньшего диаметра - леска быстро стирается, задолбешься менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаю себе на два миллиметра и обязательно ребристую, заметил что она лучше косит чем гладкая.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хорошая это какая? По производителям или размеру? У меня если диаметр чуть больше необходимого - косится прекрасно, но двигатель быстро перегревается и триммер глохнет, пока не остынет. Если меньшего диаметра - леска быстро стирается, задолбешься менять.

Хорошая-это дорогая. Мне фирменная хускварна нравиться или олеомак, как подметил товарищ высше, лучше ребристая. Большой диаметр брать не советую, во первых не удобно, во вторых нагрузка больше.

 

Добавлено через 3 минуты

Да, ещё по поводу лески, если на качественную дорогую денег жалко, или просто Ее нет в вашем регионе, то попадалась мне дешевая но армированная внутри толи прополкой толи нитью какой то, вообщем она косит лучше обычных дешевых.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, че-то не поняла, по поводу HUSQVARNA 128С. Это ее в руках носить надо? Или как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, че-то не поняла, по поводу HUSQVARNA 128С. Это ее в руках носить надо? Или как?

Да, в руках, можно не в своих :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите STIHL FS 55 и будет вам счастье и не тяжолая и хватит на долго..

 

З.Ы. Если чесно то тему с косилками на колесах совсем не понимаю это исключительно для газона и идеально ровной площадки а мотокоса универсальный апарат

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. Если чесно то тему с косилками на колесах совсем не понимаю это исключительно для газона и идеально ровной площадки а мотокоса универсальный апарат

Ага. Я тоже не понимал, пока не потянул плечо. Правое. С мотокосой теперь не попрыгаешь долго. Теперь думаю, сколько тысяч тугриков отсыпать: 9 или 12?

 

Добавлено через 2 минуты

отличный вариант для девушки.

Это на какие площади? Пару соток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите STIHL FS 55 и будет вам счастье и не тяжолая и хватит на долго..

 

З.Ы. Если чесно то тему с косилками на колесах совсем не понимаю это исключительно для газона и идеально ровной площадки а мотокоса универсальный апарат

 

Какая ж она универсальная? На пустырях и буераках не вопрос. А вот для газона нет. Не позавидую ею на 25 сотках херячить. Тем более женщине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая ж она универсальная? На пустырях и буераках не вопрос. А вот для газона нет. Не позавидую ею на 25 сотках херячить. Тем более женщине.

 

Для начала 25 соток это площадь всего участка по словам автора будет еще огород и какието строения заезд и прочее, газона получится 5-7 сотк максимум и возможно кусками, так что установив леску часика 2 можно все покосить, учитывайте то что косить придется и у забора и вокруг деревьев, столбов и в остальных не сильно доступных местах...

 

Теперь вернемся к огороду ставим нож и вперед и сено для животных и просто и ботву на картошке можно, а еще просто бурьян практически любой а также мелкие кустарники или например малину на зиму

 

Добавлено через 1 час 52 минуты

Ага. Я тоже не понимал, пока не потянул плечо. Правое. С мотокосой теперь не попрыгаешь долго. Теперь думаю, сколько тысяч тугриков отсыпать: 9 или 12?

 

Плече можно потянуть и с косилкой на колесиках например загружая в машину, тут дело в другом имея "фазенду" за городом где не только газон апарат на колесиках закрывает10-20% работ, конечно если у вас только ровная площадка с газоном то почемубы и нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 250 метров периметра (ширина полосы травы до 5м), который нужно обкашивать, плюс 30+ соток огорода, который тоже ни фига не огород. Необкос чреват пожаром (крайний участок, окурки, два раза уже горел капитально).

 

Плече можно потянуть и с косилкой на колесиках например загружая в машину
Можно. Но с уже потянутым плечом мотокосой фик попользуешься. От слова совсем. И на очень долго. А косилкой всё-таки можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 250 метров периметра (ширина полосы травы до 5м), который нужно обкашивать, плюс 30+ соток огорода, который тоже ни фига не огород. Необкос чреват пожаром (крайний участок, окурки, два раза уже горел капитально).
Итого 40 соток, это уже трактором и роторной косилкой нужно косить... собственно я так и делаю есть небольшой участок "сенокоса" кошу естественно не сам а знакомы нопо деньгам выходит почти как бензин для мотокосы

 

Опятьже при вашиш условиях периметр в 250м если забор то под самим забором опятьже мотокоса и леска, а у меня 20 соток люцерны и косить нужно через деть для поросенков так что токо мотокоса правда у меня китайчик

Змінено користувачем Лис Ник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...